Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дура Дурой

Сын участвует в СВО, я заблокировала его номер после ссоры из-за банковской карты

Recommended Posts

1 час назад, НатаФКа сказал:

Но большинство относятся с уважением к родителям, остаются мужиками в хорошем смысле этого слова и не позволяют себе истерить, как брошенная десятиклассница

Вот и непонятно, чего мать до скорой истерит на глазах у дочери.

1 час назад, НатаФКа сказал:

А то, получается, фронт - это индульгенция

Не, получается, что мать - индульгенция

2 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Нууу...я бы очень сильно не поняла свою дочь, если бы она во время побывки любимого между "адом" и "адом" (кавычки не подкола ради, а цитирования автора для) впихнула бы в этот небольшой временной отрезок покатушки по деревням с родней, салюты-фейерверки с трансляцией в соцсетях (кстати, что там с запретом на социальную активность участников СВО?). Если бы невестка так решила кордебалетить, наверное, тоже испытала бы гамму неприятных чувств

А я бы поняла, что молодежь хочет праздника, именно потому, что видела ад. Хочет жить и радоваться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

А я бы поняла, что молодежь хочет праздника, именно потому, что видела ад. Хочет жить и радоваться.

Насколько я могу судить, в аду телефоны не в ежедневном доступе. Тут где-то кто-то, скажем так, лукавит. 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Специально, чтобы срач на форуме развести - скучно кому-то B)

 

По-сути вот прямо срача, не было. Никто даже в Бойню не ушёл:D. Просто жаркие дискуссии, споры, баталии. Кто-то, кого-то, увидел с другой стороны. Это тоже интересно и полезно. Так что автору вброса, пасиб:lol:. (Если автор реальна и из-за обстоятельств, не появляется, извиняюсь тогда). 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын имеет право на праздник и на свадьбу на свои деньги. Тем более, находясь в аду. Сын имеет, а не невестка жирует. 

А так матери да, интереснее потратить деньги сына на ремонт квартиры, где живёт сама и двое ее детей. А чего хочет сын - да не важно, все это ж чужая девка поиметь хочет. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Джинджер Эль сказал:

впихнула бы в этот небольшой временной отрезок покатушки по деревням с родней, салюты-фейерверки с трансляцией в соцсетях (кстати, что там с запретом на социальную активность участников СВО?). Е

Свадьбы сейчас играют участники СВО, это не новость.

О каком запрете вы пишете - тоже не пойму. Часто вижу фото мужей знакомых, которые приехали в отпуск. Рада за них - живы, здоровы. Даже больше - и фото наград выкладывают, у знакомой на странице с подписью "Наш папка  лучший!"

Что не так? Почему им скрываться нужно? Если фото из дома, в семейной обстановке, со своей свадьбы наконец-то  - никакого криминала.

Вот, специально дату оставила, чтобы понятно было - это за СВО

image.png.af38ad3a4006bc9bed36f246e44e08c2.png.b3d813b5d012f0bac39e9f1814984c8c.png

И звонят. Не знаю, каждый день или нет, периодически точно звонят и пишут.

 

10 минут назад, Реинкарнация сказал:

Сын имеет, а не невестка жирует

Мать подозревает, что сына прогнули, используют как дойную корову. Из-за этого и волнуется, а кто бы не волновался?

Я 10-летнему сыну объясняю, что меркантильность в дружбе  - это повод задуматься, а друг ли это. И дальше буду про девушек так объяснять, чтобы понимал  - любовь это или желание поиметь.

Вот только пока сын за ленточкой - никаких блокировок. Мало ли. Вернётся живой - тогда и поговорим.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Насколько я могу судить, в аду телефоны не в ежедневном доступе. Тут где-то кто-то, скажем так, лукавит. 

Так и есть. Созвон раз в неделю. Иногда не получается. Я об этом писала в самом первом своем посте, сразу за постом автора, последний абзац.

Что касается посмертных выплат - в нашей семье эта тема табуирована, сватья человек очень религиозный и боится притянуть на голову сына беду. Да и какая разница, сколько там выплатят, если что, разве деньгами можно компенсировать смерть близкого и молодого человека?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

Вот и непонятно, чего мать до скорой истерит на глазах у дочери.

А скорая приезжает истерики купировать? Если у человека, например, сахар скачет, то ему очень тяжело сохранять внутреннее спокойствие.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

О каком запрете вы пишете - тоже не пойму. Часто вижу фото мужей знакомых, которые приехали в отпуск. Рада за них - живы, здоровы. Даже больше - и фото наград выкладывают, у знакомой на странице с подписью "Наш папка  лучший!"

Что не так? Почему им скрываться нужно? Если фото из дома, в семейной обстановке, со своей свадьбы наконец-то  - никакого криминала.

Вот, специально дату оставила, чтобы понятно было - это за СВО.

Я пишу о приказе ФСБ, вступившем в силу с декабря прошлого года. О сведениях,разглашение которых может быть использовано против безопасности страны.

В нем 60 пунктов, среди которых, к примеру, прогнозы развития военно-политической обстановки, сведения о прохождении службы конкретным человеком и о мобилизации, о закупках для нужд войск и многом другом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Я пишу о приказе ФСБ, вступившем в силу с декабря прошлого года. О сведениях,разглашение которых может быть использовано против безопасности страны.

В нем 60 пунктов, среди которых, к примеру, прогнозы развития военно-политической обстановки, сведения о прохождении службы конкретным человеком и о мобилизации, о закупках для нужд войск и многом другом.

Справедливости ради, фото видео свадьбы (личная жизнь) к этому приказу, думаю, не относятся. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Я пишу о приказе ФСБ, вступившем в силу с декабря прошлого года. О сведениях,разглашение которых может быть использовано против безопасности страны.

В нем 60 пунктов, среди которых, к примеру, прогнозы развития военно-политической обстановки, сведения о прохождении службы конкретным человеком и о мобилизации, о закупках для нужд войск и многом другом.

И снова верно, я, например, не знаю, где конкретно служит зять. Знаю, что за ленточкой, и на этом все. Приезжал в отпуск - ничего не рассказывал ни жене, ни маме. Правда, зять отличается ярко выраженным флегматическим темпераментом, его раскачать на эмоции довольно сложно, как у холериков-родителей родился такой сын, уму непостижимо.

Ничего нам знать не надо. Пусть служат наши парни спокойно. Потом придут и расскажут.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения жены (девушки). Если два года жили и жили нормально, я бы вышла замуж за своего любимого мужчину, военнослужащего, при первой же возможности. Чтобы быть не гражданской женой, а официальной. Да, выплаты, да статус и прочее. С этой же точки зрения меня бесконечно унижало бы, если карта мужа находится у свекрови. С фигаль? Семья, значит семья. 

С точки зрения матери. На запросе (каком по счёту?) 80 тыс, сказала бы прямо - давать ей деньги больше не буду, отдам карту. Финансовым менеджером в ваш гражданский брак не устраивалась. И, поскольку у меня, в связи с этими "дай ей денег", есть свои соображения (и мне они не нравятся), то и раздражаться не хочу. Но и озвучивать не буду, навязывать тем более. Жила без зарплаты сына раньше, и дальше проживу. 

Приедешь, решишь вопросы сам, расходы проконтролируешь сам, если посчитаешь нужным. А не посчитаешь, тоже хорошо. Мне это вообще не обязательно знать. Это твои деньги, не привлекай меня в качестве инструмента. 

Принять как дочь - нет, нет и ещё раз нет. Ни до свадьбы, ни после свадьбы. Извините, не могу. Показуху устраивать тоже не могу. Ей (жене) тяжело? Со мной будет тяжелее, исходя из моего характера и вышесказанного. 

Дальше. БАТЯ заболел. Нужна помощь? Отлично. Батей его сын сам себе назначил, сын пусть и помогает - руками жены, посредством финансов. Я не участвую. 

На мои молитвы в жопу оскорбилась бы несказанно. Заблокировала бы скорей всего, да. Но молиться не перестала бы. Дурак, на нервах. Успокаиваюсь я быстро, разблокировала бы тоже быстро и больше вопрос финансов и молитв не поднимала. Молитва несёт облегчение, надежду и веру. И это правильно, значит.

Как ни крути, а ситуация здесь всё же завязана на деньгах. От них и проблемы. Значит, нужно искать выход максимально безболезенный для всех.

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ничего нам знать не надо. Пусть служат наши парни спокойно. Потом придут и расскажут.

Главное, не мотать ему нервы во время звонков.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кокон шелкопряда сказал:

Главное, не мотать ему нервы во время звонков.

Никто и не мотает, живут от звонка до звонка. Молимся и ждем, что еще остается.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Шёлковая сказал:

Справедливости ради, фото видео свадьбы (личная жизнь) к этому приказу, думаю, не относятся. 

Строго говоря, Федеральный закон "О статусе военнослужащего" аж с 2019 года запрещает, в частности, распространять сведения о членах семей и родителях военнослужащих, в том числе «информацию, позволяющую определить место нахождения указанных лиц в определённый период». 

О том, что молодой человек, сын автора, служит "за ленточкой", знают в реале наверняка многие. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Строго говоря, Федеральный закон "О статусе военнослужащего" аж с 2019 года запрещает, в частности, распространять сведения о членах семей и родителях военнослужащих, в том числе «информацию, позволяющую определить место нахождения указанных лиц в определённый период». 

О том, что молодой человек, сын автора, служит "за ленточкой", знают в реале наверняка многие. 

 

А если внимательно прочитать предложение целиком, из которого вы скопировали только часть, то речь идёт о ДРУГИХ военнослужащих и гражданах, призванных на военные сборы, гражданах, уволенных с военной службы, членах их семей или их родителях, в том числе информацию, позволяющую определить место нахождения указанных лиц в определенный период другим лицам. 

Соответственно, о самом себе военнослужащий может что угодно разместить в интернете, если это не относится к информации, позволяющей определить принадлежность или предназначение военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, к вооруженным силам РФ, другим войскам, воинским формированиям и органам. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Джинджер Эль сказал:

аж с 2019 года запрещает, в частности, распространять сведения о членах семей и родителях военнослужащих, в том числе «информацию, позволяющую определить место нахождения указанных лиц в определённый период». 

Вот да, кстати. Сын когда контракт служил, сразу сказал, что фотографии нельзя никуда выкладывать. Но это из части, в форме. А гражданские вроде можно было тогда, но могу ошибаться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Джинджер Эль сказал:

прогнозы развития военно-политической обстановки, сведения о прохождении службы конкретным человеком и о мобилизации, о закупках для нужд войск и многом другом.

И как к этому относятся свадьба и отдых с семьёй? Если не знать, что конкретно этот жених/отец/сын - участник СВО и на данный момент в отпуске, то никто и не поймёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Полярная лиса сказал:

Никто и не мотает, живут от звонка до звонка. Молимся и ждем, что еще остается.

Я не про вас, Оля. Я про автора здешнего с невесткой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Полярная лиса сказал:

снова верно, я, например, не знаю, где конкретно служит зять. Знаю, что за ленточкой, и на этом все.

Речь не про то место, которое за ленточкой, а про жизнь в отпуске. 

В прошлом году знакомая выкладывала фото с отдыха, там и её муж с сыновьями. Кто знает, тот знает, что он военный и с первых дней участвует. Кто не знает - и не поймёт. Страница открытая. Сюда, конечно, не понесу уже, там лица. 

Самое главное, что спустя время знакомая выложила ручку новорождённой с биркой. Родила девочку, видимо как раз из отпуска привезли :wub: 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шёлковая сказал:

А если внимательно прочитать предложение целиком, из которого вы скопировали только часть, то речь идёт о ДРУГИХ военнослужащих и гражданах, призванных на военные сборы, гражданах, уволенных с военной службы, членах их семей или их родителях, в том числе информацию, позволяющую определить место нахождения указанных лиц в определенный период другим лицам. 

Будем надеятся, что молодая жена как-то оградит и себя и мужа от распространения сведений о месте жительства.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Белый орикс сказал:

И как к этому относятся свадьба и отдых с семьёй? Если не знать, что конкретно этот жених/отец/сын - участник СВО и на данный момент в отпуске, то никто и не поймёт. 

Об этом уже как минимум две деревни родни "властелины колец" знают. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А автор-то слилась. Тут 2 варианта: либо имел место вброс, либо форум  не оправдал ожиданий @Дура Дурой: не назвал невестку меркантильной с@кой, а сына - безвольной жертвой меркантильной... см. выше. Лично я согласна с тем, что у сына теперь своя семья. Все, он отпочковался. Мать и сестра ему, конечно, по-прежнему родня, но ЕГО семья - это его жена и ИХ будущие (дай-то Бог!) дети, независимо от того, работает ли он на ближайшем предприятии или участвует в СВО. И молодой жене не сильно нравится ситуация, когда карточка мужа - у свекрови, и деньги надо просить у нее. И еще фиг допросишься, ибо ремонт. В ветке про свекровей таких жалоб полно. И да: то, что она заблокировала сына - за гранью моего понимания. Она "сидит" на его деньгах, и он не имеет возможности ими распорядиться по своему (не маминому) усмотрению. И если, не дай Бог, с сыном что-то случится - каково ей будет?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2023 в 13:46, Дура Дурой сказал:

Я объяснила то, что она не обращалась ко мне. На что получила ответ, что я взрослый человек и могла бы сама додуматься и отдать карту первой! Объясняю что карту смогу отдать но позже, на что он потребовал срочно взять такси(это было ночью) и отвезти карточку ей!

Вот тут как-то видно, что мать не отказывалась отдавать карточку. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Въедливая сказал:

А автор-то слилась. Тут 2 варианта: либо имел место вброс, либо форум  не оправдал ожиданий

а автору и не обязательно появляться . Обсуждение идет само по себе. И это не первая такая тема.

 

10 минут назад, Въедливая сказал:

И да: то, что она заблокировала сына - за гранью моего понимания. Она "сидит" на его деньгах, и он не имеет возможности ими распорядиться по своему (не маминому) усмотрению. И если, не дай Бог, с сыном что-то случится - каково ей будет?

Готовы для слива негатива в ваш адрес, вам никто не запрещает. Она не сидела и не сидит на его деньгах. А он как тварь себя повел. И что что сын? Все теперь теперь. Нашли оправдание -СВО. 

Случится значит так тому и быть. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Я Красивая сказал:

Вот тут как-то видно, что мать не отказывалась отдавать карточку. 

Да кто это читает?B)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×