Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дура Дурой

Сын участвует в СВО, я заблокировала его номер после ссоры из-за банковской карты

Recommended Posts

3 минуты назад, JanaKa сказал:

А когда он женился, к жене никто вопроса не задал. По поводу финансов

У них и до этого были фактические брачные отношения. Можно называть это сожительством. Сути отношений это не меняет. Девушка так же работает, да еще и учится. У автора все есть. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пламя огня сказал:

Серьёзно. Потому что поженились вот только что, а до этого она была   сожительницей.  Выгодно ей было замуж пойти именно  в СВО, иначе так и жили бы дальше, нерасписанные. 

Да, выгодно. И? А матери выгодно пользоваться его карточкой, пусть и с его разрешения. И?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Да, выгодно. И? А матери выгодно пользоваться его карточкой, пусть и с его разрешения. И?

К матери потом прийдёт. Вот и вся выгода. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Капризулька сказал:

Иная старенькая мама всем детям фору даст. :)

Да даже при золотом характере маломобильность, к примеру, и/или лишний вес создадут нехилые проблемы родным.

2 часа назад, Капризулька сказал:

Но как можно было отправить любимого с пустой карточкой туда?

Ну, видимо, рассудила "зачем ему там деньги?"

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Реинкарнация сказал:

То есть взрослый женатый сын обязан делиться зарплатой с матерью, не проживая с ней и оплачивая себе съём? Только потому, что она захотела и родила троих детей? Которые уже скорее всего взрослые?

Немножко не так.

Взрослый женатый сын помогает своей матери со своей зарплаты в соответствии со своими собственными желаниями, сообщив об этом своей взрослой супруге и согласовав с ней размер этой помощи.

Взрослая замужняя девушка со своей зарплатой может делать все, что она захочет, согласовав эти траты со своим взрослым супругом.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Пламя огня сказал:

К матери потом прийдёт. Вот и вся выгода. 

После армии не пришел, а ушел на съем. И кроме матери там ещё брат и сестра, думаете там хоромы каждому по комнате? Ага, молодой мужик и даже в случае развода к матери, три раза. Или имеется ввиду тьфу-тьфу сто раз, что будут такие увечья, что совсем все грустно?

2 минуты назад, Небесная странница сказал:

Немножко не так.

Взрослый женатый сын помогает своей матери со своей зарплаты в соответствии со своими собственными желаниями, сообщив об этом своей взрослой супруге и согласовав с ней размер этой помощи.

Взрослая замужняя девушка со своей зарплатой может делать все, что она захочет, согласовав эти траты со своим взрослым супругом.

Жена против. И? Считает, что на съеме итак платят чужому дяде, и на свое жилье нужно копить. И да - СВОИ затраты, хоть на салюты, важнее ремонта для брата и сестры мужа. Муж с ней согласен. Как в этой теме. И что дальше? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spa сказал:

Работает и учиться.

Что там за работа такая, что, живя на уже оплаченной квартире, на прокорм себя самой не хватало? 

Цитата

он просит каждый месяц снимать наличные и отдавать ей сначала 20 к, затем 30, 40 и 50 к.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Что там за работа такая, что, живя на уже оплаченной квартире, на прокорм себя самой не хватало

Еще раз читаем внимательно автора. Все эти суммы были после того, как оплаченный месяц закончился. Ну и совмещать учёбу и полноценную работу тяжело.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Жена против. И? Считает, что на съеме итак платят чужому дяде, и на свое жилье нужно копить. И да - СВОИ затраты, хоть на салюты, важнее ремонта для брата и сестры мужа. Муж с ней согласен. Как в этой теме. И что дальше? 

В этом случае не помогают. Все просто.

Но еще раз напомню - жизнь длинная, земля круглая. Для меня нормально помогать своей маме, несмотря на сложные взаимоотношения между нами. Для моих детей нормально помогать мне.

Бывший муж не хотел помогать своим родителям. Отношения у них были - лучше бы никаких не было, чем такие. Я пыталась с ним разговаривать - бесполезно. В итоге мои дети с бабушкой и дедушкой по папе толком не общались. И кто кому лучше сделал? А сейчас их уже в живых нет. Мне очень жаль, все могло быть иначе.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Небесная странница сказал:

Это поколение не проходило 90-е, когда зарплату по кучкам раскладываешь. И сейчас, получая зарплату, считаешь - это туда, это сюда, это отложить.

Вот это основное. Да, и сегодня я продолжаю считать... Потому что не избалованы, потому что каждый рубль был на счету... а уж деньги моего сына, это просто свято для меня

И если бы какая-нибудь сожительница решила, что он должен оплачивать её улучшайзер, рискуя своей жизнью, я бы точно не была довольна. Хм, как я мягко сказала...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Еще раз читаем внимательно автора. Все эти суммы были после того, как оплаченный месяц закончился. Ну и совмещать учёбу и полноценную работу тяжело.

Закончится оплаченный месяц - переезжай к родителям, пусть тебя содержат они, ты ещё не жена, а кукла для утех. 

Совмещать учёбу и работу вполне возможно даже в сложном вузе, но деве этого было не надо, ее аппетиты росли с каждым днем. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Что там за работа такая, что, живя на уже оплаченной квартире, на прокорм себя самой не хватало? 

Цитата

он просит каждый месяц снимать наличные и отдавать ей сначала 20 к, затем 30, 40 и 50 к.

 

Плюс 80 тысяч. Говорю же - размашисто стала девушка жить.:rolleyes:

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Вопросов масса, но форум разделился надвое. Хорошо так разделился, смачно.

На обиженных свекровью и хорошо с нею ладящих? На невесток/тёщ и свекровей, как  актуальных, так и  потенциальных?

Где здесь линия водораздела? Читаю и уже запуталась. 

Но по-любому у всех примешивается ещё что-то личное. :D Поэтому уже столько страниц исписано 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пламя огня сказал:

ты ещё не жена, а кукла для утех. 

Зря вы так. Не красиво очень. Полтора года сожительства не кот чихнул так-то.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Spa сказал:

Еще раз читаем внимательно автора. Все эти суммы были после того, как оплаченный месяц закончился. Ну и совмещать учёбу и полноценную работу тяжело.

Читаем.

Цитата

Сын взял все обязательства на себя. Оплата ее учебы, продление аренды той же квартиры, оплата ее "хотелок".

Интересно, с чем связан рост аппетитов барышни? Аж в 4 раза. Аренду повысили, оплата учебы выросла? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Зря вы так. Не красиво очень. Полтора года сожительства не кот чихнул так-то.

Я думаю иначе. Молодёжь себя сейчас не ограничивает в сожительстве. Год  с одним, 2 года с другим. Такое ощущение, что все спят  друг с другом под одним  одеялом. Так что эти полтора года ничего не значат. Она училась, он оплачивал её быт. Ей было это сожительство выгодно. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Я думаю иначе. Молодёжь себя сейчас не ограничивает в сожительстве. Год  с одним, 2 года с другим. Такое ощушение, что все спят под одни с одеялом. Так что эти полтора года ничего не значат. Она училась, он оплачивал её быт. Ей было выгодно. 

Причем здесь это? Я про эпитет "кукла для утех". "Утешаются" так-то оба. 

Я здесь в теме на стороне матери, но и унижать незнакомую девушку, считаю незачем. Культура это. Внутренняя. Можно вести диалог и без оскорблений. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Причем здесь это? Я про эпитет "кукла для утех". "Утешаются" так-то оба. 

Я здесь в теме на стороне матери, но и унижать незнакомую девушку, считаю незачем. Культура это. Внутренняя. Можно вести диалог и без оскорблений. 

А я её не оскорбляла. Я написала свое мнение о этой девице. Имею право. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

А я её не оскорбляла. Я написала свое мнение о этой девице. Имею право. 

Ровно такое же право имею я сказать, что это не красиво. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Ровно такое же право имею я сказать, что это не красиво. 

Вы можете говорить все, что угодно, моё мнение от  этого не изменится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

Ровно такое же право имею я сказать, что это не красиво. 

Красиво, некрасиво, а сын автора у этой девицы не первый, был еще какой-то абьюзер. Непростая там девица.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Красиво, некрасиво, а сын автора у этой девицы не первый, был еще какой-то абьюзер. Непростая там девица.

И что? В молодости у многих были не единственные отношения. Это повод всех называть "куклой для утех"?  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

И что? В молодости у многих были не единственные отношения. Это повод всех называть "куклой для утех"?  

А кто говорит про всех? Здесь вроде все взрослые, имеют право на мнение. Мне эта девица тоже не нравится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Пламя огня сказал:

Закончится оплаченный месяц - переезжай к родителям, пусть тебя содержат они, ты ещё не жена, а кукла для утех. 

Ну это решать двум взрослым людям,  а не на форуме. Они приняли другое решение.

А про куклу забавно... Вы сексом только в браке занимались? Или тоже считали себя "куклой для утех"?

37 минут назад, Пламя огня сказал:

Совмещать учёбу и работу вполне возможно даже в сложном вузе, но деве этого было не надо

Сами пробовали? И работали и учились платно и квартиру снимали?

29 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Интересно, с чем связан рост аппетитов барышни

С заботой любимого мужчины. Его деньги - как хочет так и распоряжается. 

9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Красиво, некрасиво, а сын автора у этой девицы не первый, был еще какой-то абьюзер

И что? У вас муж был один и на всю жизнь? Или вы тоже из непростых?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Мне эта девица тоже не нравится.

Ты не поверишь. Мне тоже. Но это совсем не повод ее называть так. Полтора года - отношения. Сожительство, быт. Но я уже сказала - вопрос внутренней культуры. Пусть.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×