Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дура Дурой

Сын участвует в СВО, я заблокировала его номер после ссоры из-за банковской карты

Recommended Posts

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Напомню, девушка была в статусе никто, общалась с автором вежливо и участливо.  Автору больше не нужно было. Как ее нужно было? 

Девушка моего сына изначально тоже была для меня никем. У нас обеих хватило желания стать друг для друга кем-то большим. И девушка внесла (на мой взгляд) изначально больше сил и желания, я присматривалась. Плюс сын доносил важность нас обеих в своей жизни.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

евушка была в статусе никто, общалась с автором вежливо и участливо. 

Угу... только раз в месяц приезжала за денюжкой))) вежливо и учтиво)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Силантия сказал:

Угу... только раз в месяц приезжала за денюжкой))) вежливо и учтиво)

Ей вроде переводили деньги. Вежливо, учтиво общалась, а автор границы ставила. Читаем пост. А как надо было? 

И холодок очень чувствуется всегда, мол не пара и вообще, ее кормильца чужая девка отберет. И поэтому кислое лицо на свадьбе. Хоть джигу бы невестка плясала. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в том, что люди считают чужие деньги. Как свои. 
Деньги парня, как хочет - так и распоряжается.

А маме бы полечиться с такими истериками. Это распущенность какая-то.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Ей вроде переводили деньги. Вежливо, учтиво общалась, а автор границы ставила. Читаем пост. 

Слушайте, переходите на нашу сторону?? ) Мне даже спорить с Вами не хочется :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Небесная странница сказал:

Плюс сын доносил важность нас обеих в своей жизни.

Я вот этого не понимаю. Для меня абсолютно естественно, что для дочери муж и дети будут дороже меня. Для сына - жена и дети. Это абсолютная норма жизни. Что тут доносить - то. Мы детей растим на вырост.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Мы детей растим на вырост.

Кто-то для счастья детей растит, а кто-то на консервы. И должок подбивает регулярно.

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

автор границы ставила.

Я бы тоже ставила границы в подобном...   Не хочу писать про себя, потому что некоторые люди сразу переходят на личности.

Но я готова больше месяца мыть окна в нашем доме, лишь бы сэкономить деньги моего сына. А он у меня не спрашивает, нанимает клининг.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

Я вот этого не понимаю. Для меня абсолютно естественно, что для дочери муж и дети будут дороже меня. Для сына - жена и дети. Это абсолютная норма жизни. Что тут доносить - то. Мы детей растим на вырост.

Дороже... дешевле... а в чем это измерить?

Я вышла замуж. Моя мама не исчезла одномоментно с этим событием. И сестра моя не улетучилась. А бывший муж со своими родителями разругался задолго до нашей встречи. У меня родились дети. У сестер мужа родились дети. Моя сестра родила дочку.

У меня семья стала больше. И это классно. У моих детей куча родственников. Они общаются. Кому от этого плохо?

Помощь - да, мы с бывшим мужем вдвоем думали и расставляли приоритеты. Без обидок, скандалов и катаний с отдачей карточек в ночи.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Небесная странница сказал:

Дороже... дешевле... а в чем это измерить?

Как в чем? В деньгах. Вы тенденции не видите?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Небесная странница сказал:

Дороже... дешевле... а в чем это измерить?

В разном. Если одновременно возникают одинаковые потребности, то в приоритете семья. Мой муж и дети всегда на первом месте. Ровно как и наоборот.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Силантия сказал:

Слушайте, переходите на нашу сторону?? ) Мне даже спорить с Вами не хочется :D

Это мне надо сына родить. :D Ну честно, сколько наблюдаю, в момент рождения сына рожается свекровь. И если с девочками ранее адекватны, то с сыночкой сразу это другое. По обеим подругам и коллегам наблюдаю, в том числе. 

1 минуту назад, Небесная странница сказал:

У меня семья стала больше. И это классно. У моих детей куча родственников. Они общаются. Кому от этого плохо?

Помощь - да, мы с бывшим мужем вдвоем думали и расставляли приоритеты. Без обидок, скандалов и катаний с отдачей карточек в ночи.

Это классно, пока одного не назначают дойной коровой, который должен даже племянникам больше родителей. И с женитьбой он становится перед выбором - или сумочка племяннице, или памперсы своему ребенку. Или ремонт маме (братьям и сестрам по сути), или помощь с уходом за тестем. Банальная борьба за ресурсы, как всегда и во всем. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Это мне надо сына родить. :D Ну честно, сколько наблюдаю, в момент рождения сына рожается свекровь. И если с девочками ранее адекватны, то с сыночкой сразу это другое. По обеим подругам и коллегам наблюдаю, в том числе. 

Это классно, пока одного не назначают дойной коровой, который должен даже племянникам больше родителей. И с женитьбой он становится перед выбором - или сумочка племяннице, или памперсы своему ребенку. Или ремонт маме (братьям и сестрам по сути), или помощь с уходом за тестем. Банальная борьба за ресурсы, как всегда и во всем. 

Самое классное - у меня и дочь, и сын. И с молодыми людьми дочери, и с девушками сына общалась и общаюсь. Видимо, это дает возможность посмотреть на все с двух сторон.

А насчет дойной коровы - и меня пытались назначить, и бывшего мужа. проходили, правда. Потом научились открывать рот и озвучивать спокойное "нет". И детей (как я думаю) научили.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну честно, сколько наблюдаю, в момент рождения сына рожается свекровь. И если с девочками ранее адекватны, то с сыночкой сразу это другое.

Не обобщайте. Если человек адекватен, то он будет адекватен с ребенком любого пола.:D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реинкарнация сказал:

 Ну честно, сколько наблюдаю, в момент рождения сына рожается свекровь.

Да нет. Я просто на свой опыт опираюсь... на опыт снохи. Я всегда старалась угодить свекрови. Меня так воспитали - надо уважать старших.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Силантия сказал:

Да нет. Я просто на свой опыт опираюсь... на опыт снохи. Я всегда старалась угодить свекрови. Меня так воспитали - надо уважать старших.

Уважать и угождать - две огромные разницы. Меня учили уважать себя. Именно поэтому у меня нормальные, здоровые отношения как с бывшей, так и с действующей свекровью. Нам делить нечего.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Нам делить нечего.

А если бы было, чего делить? Кого бы вы стали больше уважать? ))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2023 в 19:26, Небесная странница сказал:

Если я Вас приглашаю в свой дом, то мне Вас и кружить.

Мне странно, что кто-то этого не понимает. У меня был неплохой пример из юности. Моя подруга - наполовину литовка (по отцу), вся его родня жила в Литве. На свадьбу племянницы (начало 1991 года, январь или февраль) приехали две её тётушки (младшие сёстры отца) со своими детьми лет по 18-20. Рассадили гостей всех вперемежку, белорусских родственников со стороны матери и литовцев. И вот литовские гости общались между собой исключительно на своём языке, очень демонстративно. Мы, признаться, думали, что они по-русски не могут, поэтому не заострялись.

После первого застолья вышли все размяться, потанцевать и я обратила внимание, что все литовские родственники куда-то подевались. А потом, проходя мимо хозяйской спальни, услышала как отец невесты, не выбирая выражений, вычитывал своих сестёр и племянников, причём, по-русски. Услышала только что-то вроде: не понимаете русский и не можете на нём говорить - проваливайте, а меня не позорьте. То есть, он собрал всю свою родню и объяснил им правила хорошего тона.

И что вы думаете? Вышли литовцы из "волшебной" комнаты и о чудо! - стали и между собой, и с остальными гостями общаться на чистейшем русском языке. И лица стали намного попроще, и улыбки появились, а то с таким брезгливым превосходством смотрели на "не арийских" гостей.

Так вот, к чему это я: если хозяева дома решили показать матери жениха, что она никто и звать её никак - то вот и просидела женщина в сторонке, никому не интересная. Сын, конечно, странно себя ведёт с матерью, я понимаю её разочарование. Единственное, с чем я лично не согласна - это блокировка номера сына.

****

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

А если бы было, чего делить? Кого бы вы стали больше уважать? ))

А что делить - то? Все адекватные, живут отдельно. Реально не представляю никакую дележку. Если бы вдруг сошли с ума и начали делить мое семейное - естественно, уважение бы пропало. Я не умею уважать дураков, это противоестественно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дай бог коснется, ни одной копейки сына не возьму. Это его деньги, пусть сам распоряжается.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Как в чем? В деньгах. Вы тенденции не видите?

 Оля, я тему не читала, только твои сообщения, но уже сделала вывод. Какая разница сын участвует в СВО, или нет? Обидел мать, держи игнор. Есть вон жена, один не остался, в чём проблема? За что мать полоскают? Не так воспитала? Они уже в животе со своим характером, проверено на пяти малышах.:D Небось сами не стали бы с обидевшим их человеком общаться, а тут как же сын...с придыханием...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Баобабочка сказал:

Не дай бог коснется, ни одной копейки сына не возьму. Это его деньги, пусть сам распоряжается.

А я возьму. Причём, со спокойной душой - они мои сыновья, мы семья. Мало ли что может случиться,  ни от чего зарекаться не буду. 

И знаю, что они помогут материально, если будет необходимость. 

И я дам денег, помогу руками и всем, чем смогу, если придёт нужда в дом сыновей.  

Это не обсуждается. 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Машуля сказал:

я возьму. Причём, со спокойной душой - они мои сыновья, мы семья. Мало ли что может случиться,  ни от чего зарекаться не буду

Я тоже задумалась, почему не возьму то? 

Ну пока работаю и муж работает - конечно не возьму. Но жизнь полосатая, мало ли что.. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Машуля сказал:

Это не обсуждается

Только что хотела написать то же самое, слово в слово. И сама возьму, если будет нужда, и сыну помогу всем, чем смогу. А как иначе??

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кастрюля сказал:

Какая разница сын участвует в СВО, или нет? Обидел мать, держи игнор. Есть вон жена, один не остался, в чём проблема?

:o какая разница? Можно не отвечать на звонки, объяснив, что в таком тоне больше разговаривать не надо, можно написать сообщения как каждый видит ситуацию - всё связь, чтобы знать, где твой ребенок и что с ним в горячей точке. 

16 минут назад, Кастрюля сказал:

Небось сами не стали бы с обидевшим их человеком общаться, а тут как же сын...с придыханием...

:blink: вы сравниваете не сравнимое - любой человек и свой ребенок сын или дочь - это совсем разные ситуации. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×