Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дура Дурой

Сын участвует в СВО, я заблокировала его номер после ссоры из-за банковской карты

Recommended Posts

1 час назад, Машуля сказал:

не так - сначала свадьба на две деревни, потом на съем денег нет и " Мама, пусти пожить". 

Ну такого же не было. Снимали же они раньше, до большой зарплаты. Значит способен заработать.

И жена, не на печи сидит, работает. 

Весь конфликт, я считаю начался с того, что мама потребовала отчета у девушки о 80 тысячах, которые сын попросил отдать. На что не имела права. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Вы о чем-то своём? Какое это имеет отношение к истории автора?

Почти в каждой теме обсуждающие приводят в пример себя, своих родственников и знакомых. 

В этой теме и тем более  в отсутствии автора,  обсудить  свое,  как личный пример - не преступление. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баобабочка сказал:

Ну такого же не было. Снимали же они раньше, до большой зарплаты. Значит способен заработать.

Такого же не было... 

Дамы, мы своих детей учим, предупреждаем, разговариваем с ними ДО того, как случится что - то плохое - сын, обрати внимание... После уже говорить поздно. 

Не вижу ничего странного в вопросе матери о 80 тыс. Потому что до этого были уже и 20, и 50 по нарастающей. 

Я бы и сыном поговорила на эту тему. Один раз.Со взрослым. 

А с маленьким 1000 раз!

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Spa сказал:

И опять это вопрос к сыну. Это он надеялся на помощь мамы. Девушка к ней с просьбами не обращалась. 

А знаете, было бы правильнее, если бы девушка сама попросила о помощи. Вот так, по-родному - мама, мне нужна ваша поддержка. И, я уверена, наша Автор кинулась бы помогать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Spa сказал:

Еще раз. Муж и жена вправе тратить свои семейные деньги так как посчитают нужным.

Еще раз. Сын тратил свои деньги на ремонт родительской квартиры в которой вырос , будучи свободным и не женатым, так  как посчитал это нужным. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

Еще раз. Сын тратил свои деньги на ремонт родительской квартиры в которой вырос , будучи свободным и не женатым, так  как посчитал это нужным. 

Да конечно. Потому что это и его Дом.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мечта поэта сказал:

Потому что не могут выдрать. В этом вся и закавыка. Пока так жили, была Никто. Можно было допросы устраивать, куда деньги дела, не стесняясь.

То есть как это не могут выдрать? Нет такого у автора. Строго по просьбе сына действовала. Просил деньги переводить - перевела, попросил карту передать - отдала. Вот не надо лишнего на человека наговаривать. Тратила строго на ремонт. Спросила у девушки? Ну так чтобы не спрашивала, надо чтобы сын сам передавал деньги, а то получается, деньги передай, вопросы задать не смей, почтальона нашли.

14 часов назад, Ямана сказал:

посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть.

Там еще про уважение родителей было сказано. А то как прилепляться, то все, а как уважать - так не не должен родители - не семья. Ага, они больше чем семья.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Баобабочка сказал:

Весь конфликт, я считаю начался с того, что мама потребовала отчета у девушки о 80 тысячах, которые сын попросил отдать. На что не имела права. 

При просьбе узнать о 80 тыщ девушка находилась в качестве не жены а сожительницы. Мать имела право спросить, так как сегодня сожительница есть, завтра её нет или вообще другая появится. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Силантия сказал:

А знаете, было бы правильнее, если бы девушка сама попросила о помощи. Вот так, по-родному - мама, мне нужна ваша поддержка. И, я уверена, наша Автор кинулась бы помогать.

Она обратилась сугубо по адресу - к мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас немного задумалась... Представила, что жена (или женщина, не важно) моего сына обратилась бы ко мне. "Мне так трудно, я так устала, я не справляюсь!"

Да я кинулась бы на помощь, даже без просьбы с её стороны. Просто по-человечески обратись ко мне.

А я и делала, без всяких просьб)) Ну, немного уважения хочется, немного добра.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Силантия сказал:

А знаете, было бы правильнее, если бы девушка сама попросила о помощи. Вот так, по-родному - мама, мне нужна ваша поддержка. И, я уверена, наша Автор кинулась бы помогать.

 

2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Она обратилась сугубо по адресу - к мужу.

И чем муж, находясь в зоне СВО, поможет ей?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Силантия сказал:

А знаете, было бы правильнее, если бы девушка сама попросила о помощи. Вот так, по-родному - мама, мне нужна ваша поддержка. И, я уверена, наша Автор кинулась бы помогать.

Она ей не мама. С чего ее муж решил помощь у своей мамы просить - непонятно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Не вижу ничего странного в вопросе матери о 80 тыс. Потому что до этого были уже и 20, и 50 по нарастающей

Ну так сыну нужно задавать такие вопросы, а не девушку спрашивать. 

3 минуты назад, Силантия сказал:

А знаете, было бы правильнее, если бы девушка сама попросила о помощи

А нужна ли ей эта помощь от женщины для которой она никто?  Там может сын решил, что мама должна помочь, а девушке эта помощь и не нужна.

4 минуты назад, Барабулька сказал:

. Сын тратил свои деньги на ремонт родительской квартиры в которой вырос , будучи свободным и не женатым, так  как посчитал это нужным

Молодец. А теперь у него есть жена и они совместно принимают решение о тратах. А у сына возник вполне справедливый вопрос прчему помогает только он, при наличии у женщины еще двух выращенных детей.

2 минуты назад, Барабулька сказал:

. Мать имела право спросить, так как сегодня сожительница есть, завтра её нет или вообще другая появится

У девушки? Деньги-то не мамины. У сына конечно могла спросить и даже высказать своё мнение.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Она обратилась сугубо по адресу - к мужу.

Ну да.... нажаловалась на судьбинушку. Как ей трудно, бедной мышке.

А мама не жалуется. Просто любит своего сына и бережёт его нервы.

Как всё знакомо))

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

девушки? Деньги-то не мамины. У сына конечно могла спросить и даже высказать своё мнение

Спросила у девушки, ответил сын. Как сработал испорченный телефон видно - конфликт. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Силантия сказал:

Ну да.... нажаловалась на судьбинушку. Как ей трудно, бедной мышке

Это запрещено?

5 минут назад, Силантия сказал:

А мама не жалуется. Просто любит своего сына и бережёт его нервы.

Мама просто договаривается о деньгах на ремонт и истерит до скорой

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

так сыну нужно задавать такие вопросы, а не девушку спрашивать

Предпочитаю не играть в испорченный телефон.  Деньги берет девушка? Спрашиваю у девушки и надеюсь получить чёткий и конкретный ответ ( или НЕ получить). Вот тогда вопрос к сыну. 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Предпочитаю не играть в испорченный телефон.  Деньги берет девушка? Спрашиваю у девушки и надеюсь получить чёткий и конкретный ответ ( или НЕ получить). Вот тогда вопрос к сыну. 

 

Все вопросы, если они возникают, должны быть к владельцу денег

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ямана сказал:

Родными они могут стать спустя энное количество времени при взаимном уважении.

Именно, если два человека вынуждены общаться, поначалу они настороженно приглядываются друг к другу. А потом, если никто не будет ни на кого наезжать, уважать и думать друг о друге, тогда родственные отношения сложатся. Но лично меня в данной истории от невестки отвернуло бы надолго, во всяком случае я постаралась бы держать дистанцию. Сына то простить проще, а мотивы незнакомого человека в такой ситуации странны, непонятны, поэтому лучше разобраться и близко не подпускать. А там как пойдет.

13 часов назад, Ямана сказал:

что для дочери муж и дети будут дороже меня.

Это ошибочно считать что кто-то будет дороже более или менее. Маму любят как маму, как часть себя как то что пока мама есть, мы частично остаемся детьми. Жену любят как жену, другая любовь, другие чувства, как взрослый самостоятельный мужчина, детей - как детей, больше всего на свете, но исключить что-то одно и вся конструкция рухнет, невозможно любовь раскидать тому больше тому меньше. Просто пока все живы здоровы, то можно пренебречь кем-то. Внимания кому-то больше уделяется, но не любовь, она всегда есть, никуда не исчезает и не меняется. Если конечно обычные нормальные люди. Ясное дело что взрослый сын все внимание уделяет жене и ребенку (детям), особенно если родители благополучны и не требуют ухода. Любовь не исключает, она дополняет.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Все вопросы, если они возникают, должны быть к владельцу денег

А потом скажут, что мать накручивает сына против его молодой жены. Сто процентов))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барабулька сказал:

Как сработал испорченный телефон видно - конфликт

Так мама конфликтовала и заявляла, что любимая женщина сына - никто. Он только заметил, что это его деньги и он имеет право распоряжаться так, как посчитает нужным и перед мамой не отчитываться.

 

1 минуту назад, Машуля сказал:

  Деньги берет девушка?

Не так. Сын просит маму передать его собственные деньги любимой девушке. Сын взрослый и дееспособнвц и имеет право распоряжаться собственными деньгами не советуюсь с мамой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допросы. :D Сколько пафосного пустословия. Один раз спросила, ответа не получила и больше не спрашивала. Это ж разве допрос? Скромный вопросик, не более. Не хотите таких вопросов - не давайте людям свои карты, не поручайте им раздавать ваши деньги, вообще не озвучивайте им движения своих средств. Иначе они будут спрашивать. Любопытство неискоренимо и не запрещено законом. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Все вопросы, если они возникают, должны быть к владельцу денег

О, нет. В таком случае карточка должна быть у владельца,  все вопросы к нему. 

Никаких испорченных телефонов, никаких " передастов ". 

Дамы, все важные вопросы я стараюсь решать только лично и не по телефону. Разговаривая с человеком, хочу видеть его глаза,  живые, а не по видео. Бзик такой. 

Если я интересуюсь делами невестки, то спрашивать буду у невестки. Если вопрос к сыну, задаю его сыну. 

Но никак не через третье лицо. 

Только что, Силантия сказал:

потом скажут, что мать накручивает сына против его молодой жены. Сто процентов))

Именно так!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Донюшка сказал:

И чем муж, находясь в зоне СВО, поможет ей?

Так тут же решили что СВО и теплый кабинет это одно и тоже. И что нет разницы между тем где муж находится.

Вот даже из последнего

11 часов назад, Кастрюля сказал:

. Какая разница сын участвует в СВО, или нет?

Так получается что матери плевать где там сын, должОн и все тут. А жена учитывай где твой муж?

Для меня, как для матери взрослого сына, это такой прям показатель.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё, по поводу ремонта... Здесь некоторые возмущаются, что парень оплачивал ремонт у своей мамы.

Ну вот, я вышла замуж и ушла из отчего дома. Но что бы не случилось, как бы Жизнь не повернулась - я всегда знала, что у меня есть крыша над головой, есть дом, где меня примут, где меня любят... И что? При наличии возможностей, я бы не дала денег на ремонт квартиры, где живут мои родные люди? Где я сама выросла. Где мой дом, если мне понадобится.

Какая же мелочность, тьфу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×