Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дура Дурой

Сын участвует в СВО, я заблокировала его номер после ссоры из-за банковской карты

Recommended Posts

2 минуты назад, Реал Тайм сказал:

Да нехай теряется, если мозгов как у курёнка.

А почему это у сына Автора "мозгов как у куренка"?:huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реал Тайм сказал:

Я про «потерять сына». Снохи и тещи частенько манипулируют этим. Да нехай теряется, если мозгов как у курёнка. 

Прям волшебная фраза! Что ж их на неё так тянет-то!

Четыре года назад новоиспечённая сватья/тёща мне прошептала её на ухо в загсе, сразу после слов "объявляю вас мужем и женой". Я до сих пор в офигении. А дети наши развелись через год, по собственным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Хабатуня сказал:

Обычно такие вопросы устраняются отдельным проживанием, но тут - не тот случай. все равно перед свекровью отчитаться надо.

Да здесь совсем другой случай. Женщина один раз спросила у девушки сына зачем ей такая сумма. Деньги на ремонт сын сам дал, а потом жёстко попрекнул. Когда сын со своей девушкой жил отдельно, никто нос в их финансовые дела не совал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Реинкарнация сказал:

А я бы решила, что невестка :bomb:, которая поднимает нервы моему сыну, который на войне. В критической ситуации.

Я решила бы что у меня нет данных о конфликте и постаралась бы успокоить обоих.

46 минут назад, Реинкарнация сказал:

Если муж  не муж, я - никто, то и свекрови нет. С чего держать отчет перед чужой теткой? 

Перетерпит.

20 минут назад, Spa сказал:

То есть только штам в паспорте определяет серьёзность намерений?

Не штамп, где я о штампе говорила? А изменение в отношениях - более близкие, более дружеские, более теплые.Одно дело когда это проходной человек, другое навсегда (если планируется).

22 минуты назад, Spa сказал:

А тут деньги парня, к которым мама не имела никакого отношения.

Ага а так же к парню она не имеет отношения. Раз не имеет отношения, пусть парень сам решает как надо было передавать деньги девушке, пусть бы ее сам перевозил, вместе с вещами или не перевозил, сам перечислял бы все суммы или не перечислял. А то ты мать давай сделай вот это а на остальное право не имеешь. Еще раз - нужен передатчик - пусть ищут почтальона.

22 минуты назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Кстати - да, сын может спросить у мамы, на что она потратила 80 тыс., потому что он и дал ей эти деньги.

Кстати - нет. Сын может спросить на что мама потратила свои 80к, просто ему интересно. Ну и наоборот.

 

25 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Да и не то что указывать - просто интересоваться "куда родители дели деньги" ему не дадут!

То есть? Конечно с трехлеткой никто не будет объясняться, но с ребенком постарше обычно обговаривается вот надо купить домой вот это, или тебе нужно купить вот то.

 

27 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

А здесь мать чем думает, когда "просто интересуется" расходом средств сына?

Нет, она просто спросила девушку про 80 к, раньше же она не спрашивала, а вот большая сумма заинтересовала. Не более.

 

28 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Потому что из ее собственного там нет ни копейки.

Ну как сказать, как сказать. Собственного нет, но если, например вдруг не будет хватать денег на съем, то молодые могут вернуться к матери. Все очень взаимосвязано.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Если муж  не муж, я - никто, то и свекрови нет. С чего держать отчет перед чужой теткой? 

С того, что она, эта чужая тётка, деньги даёт. Пусть даже это деньги её сына. Автору-то он сын, а мышка, сами пишете, была в то время никто. А что Вы хотели?

Много парней гуляют, живут с девушками, но не женятся на них. И сын Автора хотел поначалу вернуть девушку на побывку к отцу и бабушке со съёма. Матери откуда знать, серьезно это всё у сына или как? И каждой такой девушке по восемьдесят тысяч раздавать по первому свистку?

И потом , по-моему, вполне резонный вопрос: сын зарабатывал 45 тысяч, жили вдвоём, хватало, и вдруг девушке потребовалось восемьдесят. Для Москвы это может быть и не деньги, а для Уфы и прочей провинции очень даже. У нас в регионе, мне кажется, это две  средних месячных зарплаты.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

А почему это у сына Автора "мозгов как у куренка"?

Потому что ума там нет, раз послал ее с молитвами, попрекнул деньгами, которые сам дал, не решив на месте вопрос с карточкой, сделал из матери курьера в ночи. И дочечку с ее родственниками в придачу на шею повесить. 
Мать - она не кончается с походом сына в загс. Странно объяснять это. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

 Вот муж еще не муж и свекровь задет вопрос на что ты будешь тратить или что покупать. Ответила бы и все. Особенно если деньги должна была передать мне она. Но я просто не люблю делать из всего проблему или искать подвох

Исключительно к слову: почему я не отвечала и продолжаю не отвечать на такие вопросы свекрови. Во-первых, лично мне они кажутся офигительно бестактными и я сама ни разу не спросила подобное у свекрови, ибо это суть не мое дело (хотя иногда это были деньги нашего семейного бюджета с мужем и, наверное, я имела полное право поинтересоваться, куда ей столько? Или не имела? - Вопрос риторический.).

А во-вторых, мой муж сам категорически не отвечает на подобные мамины вопросы. Наверное, поэтому она на заре нашей семейной жизни так пыталась выспросить у меня в том числе и размер его зарплаты.

ИМХО, надо четко знать и различать, где и чьи деньги. Что захотят, сами расскажут.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Назывались совсем небольшие зарплаты. От 30 до 40 тысяч.

Когда? В ноябре? :laugh: К ноябрю уже всё было решено. В Политиканах об этом было много сказано. И про траты на экипировку, и про зарплаты и про то, как бойцам ушлые продают обычный пирожок за немыслимые деньги, потому что, видите-ли, зарплаты у них большие.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сила Воли сказал:

Я решила бы что у меня нет данных о конфликте и постаралась бы успокоить обоих.

Перетерпит.

А мне было бы плевать о причинах конфликта и кто прав, кто виноват. Ну я даже не знаю как объяснить. Например, у человека завтра сложная операция, тяжёлая, а ему треплют нервы, а ты ей дал на платьице, а мне на обои не дал и в блок... Для меня лично это был бы показатель как матери, так и  невестки. То есть свои личные материальные интересы и амбиции дороже жизни и здоровья сына или мужа. 

Нет, невестка не перетерпела. Результат матери не понравился. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сила Воли сказал:

Не штамп, где я о штампе говорила

А жена или не жена у вас по каким критериям определяется? Можете пояснить?

16 минут назад, Сила Воли сказал:

Одно дело когда это проходной человек, другое навсегда (если планируется

С девушкой жили 1,5 года вместе. Это проходной человек или нет? Как определить? Можете более чёткие критерии написать?

17 минут назад, Сила Воли сказал:

Ага а так же к парню она не имеет отношения

А это тут причем? Это его личные деньги и он имел право распоряжаться ими так, как посчитает нужным. Он совершеннолетний и дееспособный.

18 минут назад, Сила Воли сказал:

. Раз не имеет отношения, пусть парень сам решает как надо было передавать деньги девушке, пусть бы ее сам перевозил, вместе с вещами или не перевозил, сам перечислял бы все суммы или не перечислял

Ну вы же понимаете, что в данной ситуации подобное было невозможно. Но парень выводы сделал. И доступ маме к своим доходам перекрыл.

20 минут назад, Сила Воли сказал:

Нет, она просто спросила девушку про 80 к, раньше же она не спрашивала, а вот большая сумма заинтересовала

Не просто заинтересовала, а была недовольнв этим. Да еще и высказать ему, что девушка никто.

17 минут назад, Капризулька сказал:

И каждой такой девушке по восемьдесят тысяч раздавать по первому свистку

Сын взрослый и дееспособный. Сам решит. Вы своим родителей по каждой денежной сумме отчитываетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

Когда? В ноябре? :laugh: К ноябрю уже всё было решено.

Что это вы нестыковки вдруг начали видеть? Автор же чистую правду написала. Вот как написала так и было. И сына у нее в ноябре забрали.

3 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

за немыслимые деньги, потому что, видите-ли, зарплаты у них большие.

А экипировку сам покупали. Я это видела. Было дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не  припомню  такой  темы,  которая  после  единственного  поста  Автора,  не  очень-  то  и  длинного,  с  лёгкостью  насчитала  бы  сто  страниц.  :)   

Спорят  о том,  кто  должен  был  сдержаться  и  спустить  разгорающийся  конфликт  из-  за  денег-  мать  или  сын?    Я  сегодня  разговаривала  с  одним  отцом,  у  которого  сын  был  ранен  на  СВО,  с  месяц  лежал  в  госпитале,  а  сейчас  долечивается  дома.   Потом  он  снова  уйдёт  на  фронт.   Здесь  подробностям  ведь  не  место?   Мы  ж  не  в  Политиканах.

Так  вот  моё  непопулярное  мнение:  мама  должна  была  быть  поумнее  и  вовремя  заткнуться.  Наоборот,  сгладить  недовольство  своего  (  а  не  чужого  )  сына,  мол,  конечно  карту  я  отдам,  все  деньги  на  ней  целы,  завтра  созвонимся  и  твоя  жена  всё  заберёт.  Ну  забыла,  бывает,  я  же  не  истратила,  только  то  что  ты  сам  дал  ещё  до  свадьбы  на  ремонт.

Пока  речь  шла  о  девушке-  да,  могли  быть  вопросы,  куда  и  зачем.   Потом,  после  заключения  брака,  уже  никаких  вопросов  быть  не  могло.   И  если  рядом  с  моим  сыном  льётся  реальная,  а  не  киношная  кровь  и  гибнут  его  товарищи,  то  какое  вообще  может  быть  выяснение  отношений?   Вернётся,  отдохнёт,  тогда  возможно  и  поговорим. 

Тётка,  родившая  троих,  какая-  то  барышня  кисейная.  Сама  же  сына  "завела",  причём  умело.  Может  быть,  ему  телефон  на  три  минуты  дали,  ну  и  послал  маму,  не  сдержался.

Проглотит  обиду  и  ничего  с  ней  не  случится.  Это  я  как  мать  взрослого  сына  пишу,  если  что.   Понятия  не  имею  о  точной  сумме  его  зарплаты,  во  всяком  случае,  жене  его  работать  не  обязательно.   И  я  за  неё  рада.  А  требовать  я  имею  право  с  собственного  мужа,  а  не  с  женатого  сына.   Там  уже-  что  выросло-  то  выросло.

Обсуждают  как  будто  мирное  время,  а   все   герои  обсуждения  сидят на  диване  и  выясняют,  чьи  деньги  на  карточке.    Там  земля  горит.  Карта  мужа  принадлежит  его  жене.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Что это вы нестыковки вдруг начали видеть? Автор же чистую правду написала. Вот как написала так и было. И сына у нее в ноябре забрали.

Где я сказала, что это чистая правда и такой автор существует? :g:Сейчас много чатов, где собирается отдельная группа форумчан. Вполне себе могли создать и сейчас читают, может даже участвуют в беседе. Но история такая вполне могла быть в реальной жизни. Вот историю и обсуждаем.

 

6 минут назад, Травиата сказал:

Ну  забыла,

Что забыла? Отдать карту? А когда её попросили карту отдать? Один раз и в ночи. Она её увезла.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Кстати - да, сын может спросить у мамы, на что она потратила 80 тыс., потому что он и дал ей эти деньги. А маме зачем нужен отчет о расходе средств, к которым она никаким боком? Она их что - зарабатывала потом и кровью, ущемляла себя во всем, чтобы сыну отдать? Нет. Ничего своего она ему не давала.

Аааааа! Высший пилотаж, сын из яйца вылупился ровно перед тем, как стать мужем. До этого не ел, ни пил, не жил. По этому и мамы у него сразу по прибытию в его жизнь жены нет. Как только оперился и копейку заработал фсе, в сад и маму и братьев с сестрами)))) Мать, одна поднимавшая детей, не ущемляла себя ни в чем, шиковала и для себя жила. 

Как воспринимается многими в штыки, если дал маме. Можно всем давать, жене, ее родне, но маме. все, затык.:D 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Травиата сказал:

Обсуждают  как  будто  мирное  время,  а   все   герои  обсуждения  сидят на  диване  и  выясняют,  чьи  деньги  на  карточке.    Там  земля  горит.  Карта  мужа  принадлежит  его  жене.

Да не о карте речь. Мать взяла только то, что сын разрешил и по первому требованию эту карту вернула, а здесь ситуацию всё время выворачивают так, как если бы мама себе все деньги забрать хотела.

Мне одна женщина, ветеран ВОВ, рассказывала, что у них, атеистов, комсомольцев и коммунистов, на войне были крестики. Однажды они подглядели и увидели, что у политрука тоже был крестик, который он тщательно прятал. А в данной истории сын без особого повода послал в жопу материнские молитвы.

Вы у своего знакомого спросите при каких обстоятельствах он отказался бы от материнских молитв.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Эллега сказал:

ИМХО, надо четко знать и различать, где и чьи деньги. Что захотят, сами расскажут.

Я согласна. В каждой семье свои правила, как я и говорила. У вас не принято о зарплате спрашивать, у нас эта информация открыта и секретом не является. У автора еще как-то, судя по тому что она спросила - значит так же в семье принята открытость. Человек обычно поступает одинаково всегда. И если он ранее обсуждал денежный вопрос, с чего ждать что он внезапно перестанет это делать? И наоборот.

30 минут назад, Реинкарнация сказал:

Например, у человека завтра сложная операция, тяжёлая, а ему треплют нервы,

Ну так дорогой сын мог бы и не поднимать вопрос, это он затеял разборки, а не мать. Значит виновен - он. Маму он прекрасно знал, знал как эмоционально она может отреагировать, следовательно я делаю вывод что он специально вывел ее на эмоции чтобы проораться самому. Я прекрасно знаю такие вещи и как это работает и что даже истеричка не будет истерику закатывать если ее или его не выведут.

 

34 минуты назад, Реинкарнация сказал:

То есть свои личные материальные интересы и амбиции дороже жизни и здоровья сына или мужа. 

Это и есть манипуляция. Вывести эмоционально нестабильного человека на взрыв, а потом холодно указать ему (ей) ее место и упрекнуть. Но в данном случае чтобы проораться в ответ.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

Мне одна женщина, ветеран ВОВ, рассказывала, что у них, атеистов, комсомольцев и коммунистов, на войне были крестики.

Ну  а  я  например,  знаю,  как  активисты,  возможно  родня  этих  бойцов  сбрасывали  колокола  с  церквей  и  жгли  иконы.   Это  как-  то  повлияло  на  веру  остальных?  Кто  верил-  тот  и  продолжал  верить.

8 минут назад, Melas сказал:

А в данной истории сын без особого повода послал в жопу материнские молитвы.

Я  специально  вернулась  ответить,  потому  что  тут   как  бы  вопрос  молитв  и  веры  и  так  жёстко  послали  мать...  Все,  кто  встал  на  путь  Христа-  будут  гонимы.   Это  Он  сам  и  сказал.  Бог  поругаем  не  бывает-  это  второе.   И  думаете,  меня  с  моими  молитвами  не  посылали?  :)   Меня  родная  мама  в  болезни,  лежачая  и  беспомощная,  послала русским  народным  языком.   Потому  что  ей  было  больно,  а  мы  ну  ничем  не  могли  ей  помочь.

И  здесь,  коли  мы  отдельно  об  "оскорблении  чувств  верующих".    Этой  маме  никто  не  может  запретить  молиться  о  сыне.  Она  может  продолжать  смело,  не  посвящая  никого  в  подробности.   Переживёт,  я  уже  сказала.

12 минут назад, Melas сказал:

Вы у своего знакомого спросите при каких обстоятельствах он отказался бы от материнских молитв.

А  что  его  спрашивать?  Он  священник.  Из  мусульманской  семьи  родом.   И  от  него  родители  отказались,  когда  он  крестился  и  ушёл  служить  в  православную  церковь.  Вот  только недавно,  старые  и  немощные,  они  стали  нуждаться  в  его  помощи  и  он   собирается  перевезти  их  к  себе.  Так  что  ни  разу  это  не  горе.  Ну  да,  кольнёт  сердце,  мол  я   так  горячо  верую,  а  дети   воинствующие  атеисты.  :) Ничего,   не  страшно.   Прекращать  молитву  даже  после  проклятий  в  свой  адрес  нельзя.

А  сын  быть  может,  только  что  своих  товарищей  грузом  200  отправил,  он  в  запальчивости  ещё  не  то  может  выдать.

Это  я  по  поводу  сочетаний  веры,  неверия  и  войны.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в моем случае, что в случае автора (глубоко гипотетическом на мой взгляд) речь идет не об одной семье.

Это две семьи с разными взглядами на эти вопросы.

Вывод для меня: не стоит вообще затрагивать эту тему с посторонней семьей. Ты же не знаешь, как у них с этим дела обстоят.

В своей семье автор может хоть письменные отчеты в трех экземплярах спрашивать. Не надо спрашивать об этом постороннюю девушку (помним: никто) из совершенно чужой семьи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Аграфена сказал:

Мать, одна поднимавшая детей, не ущемляла себя ни в чем, шиковала и для себя жила. 

Это все ее личный выбор. Могла родить одного и жить припеваючи.

21 минуту назад, Аграфена сказал:

 Как только оперился и копейку заработал фсе, в сад и маму и братьев с сестрами)))).:D 

А вы как хотели? До пенсии маму тащить на горбу?

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:
17 минут назад, Melas сказал:

Мне одна женщина, ветеран ВОВ, рассказывала, что у них, атеистов, комсомольцев и коммунистов, на войне были крестики.

Ну  а  я  например,  знаю,  как  активисты,  возможно  родня  этих  бойцов  сбрасывали  колокола  с  церквей  и  жгли  иконы.   Это  как-  то  повлияло  на  веру  остальных?  Кто  верил-  тот  и  продолжал  верить.

Я имела ввиду совсем не это. 

«Все мы атеисты до первой серьёзной тряски в самолёте» (с)

Он перед лицом смертельной опасности отказался от материнских молитв.

4 минуты назад, Травиата сказал:

Это  я  по  поводу  сочетаний  веры,  неверия  и  войны.

Что-то Вы совсем не так меня поняли. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Spa сказал:

Сын взрослый и дееспособный. Сам решит. Вы своим родителей по каждой денежной сумме отчитываетесь?

Если бы я попросила маму передать такую сумму (пусть и из моих денег) кому-то не из родни, то ни капельки бы не обиделась на её любопытство. Возможно, она спросила бы не у той стороны, а у меня...

Но право поинтересоваться имеет. Она мать. И переживает за ребёнка. Если ей так будет легче, то почему бы и нет.

Раньше я этого не понимала, сейчас, когда подрастают свои мальчишки, очень даже понимаю.

И сумма всё-таки - не кот чихнул очень для многих. 

Неудобно на потолке спать - одеяло падает, а в этом случае лучше спросить и узнать, чем додумывать и волноваться.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:
26 минут назад, Аграфена сказал:

 Как только оперился и копейку заработал фсе, в сад и маму и братьев с сестрами)))).:D 

А вы как хотели? До пенсии маму тащить на горбу?

Один раз дал на ремонт в квартире, где живёт, когда денег на съём нет и это означает тащить маму на горбу.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Spa сказал:

А жена или не жена у вас по каким критериям определяется? Можете пояснить?

Общий быт, знакомство с друзьями, родственниками, вовлечение в общие мероприятия и обсуждение общих ситуаций, присутствие на семейном совете (хоть в качестве удаленного советчика). Не в штампе дело.

38 минут назад, Spa сказал:

Это проходной человек или нет? Как определить? Можете более чёткие критерии написать?

Я уже написала и даже свой личный опыт привела. Пока девушка не присутствовала на общих семейных праздниках, не приезжала в гости, я ее видела, но редко, мы не общались. Как только статус отношений поменялся и ребята решили пожениться, общение поменялось мы больше общались, чаще встречались.

42 минуты назад, Spa сказал:

И доступ маме к своим доходам перекрыл.

О как переиначили. У матери был доступ, да, но она строго тратила только столько, сколько разрешил сын. И в отличие от девушки, мать действовала в интересах сына, а девушка - в своих собственных. Личных и даже не парня. Конечно это парню нравилось и он одобрил, но суть не меняется. Мать заботилась о сохранении денег сына и для сына же, на вверенной ей карточке.

 

45 минут назад, Spa сказал:

Не просто заинтересовала, а была недовольнв этим. Да еще и высказать ему, что девушка никто.

Так и есть. Сын не удосужился матери пояснить что это его будущая жена. Отсюда выводы. Логично.

46 минут назад, Spa сказал:

Вы своим родителей по каждой денежной сумме отчитываетесь?

У меня родители рано умерли, но матери я рассказывала. А сын сейчас мне рассказывает о своих семейных тратах, хотя он взрослый самостоятельный и решения принимает он сам. И невестка так же может рассказать. Что в этом такого.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Если муж  не муж, я - никто, то и свекрови нет. С чего держать отчет перед чужой теткой? 

А потому что вы никто и карточка с немалой суммой в руках у чужой тётки. И за деньгами вы никто, пришли не к свекрови а к чужой тётке, и мужа у вас нет а так сожитель. 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Аграфена сказал:

Как воспринимается многими в штыки, если дал маме

Вы все переворачивает. Помог маме -молодец. Но это не дает право матери вмешивается в его бюджет. Сын сам может принимать подобные решения.

4 часа назад, Сила Воли сказал:

В каждой семье свои правила, как я и говорила. У вас не принято о зарплате спрашивать, у нас эта информация открыта и секретом не является. У автора еще как-то, судя по тому что она спросила - значит так же в семье принята открытость

Если в семье -вопросов нет. Но девушка сына - это не семья автора.  Вот у сына бы и спрашивала.

4 часа назад, Капризулька сказал:

Если бы я попросила маму передать такую сумму (пусть и из моих денег) кому-то не из родни, то ни капельки бы не обиделась на её любопытство. Возможно, она спросила бы не у той стороны, а у меня

Вот именно, что у вас. Есть же разница. 

4 часа назад, Капризулька сказал:

Неудобно на потолке спать - одеяло падает, а в этом случае лучше спросить и узнать, чем додумывать и волноваться

А высказывать сыну, что девушка ему и не заслуживает таких денег тоже имела право?

4 часа назад, Сила Воли сказал:

Общий быт, знакомство с друзьями, родственниками, вовлечение в общие мероприятия и обсуждение общих ситуаций, присутствие на семейном совете (хоть в качестве удаленного советчика

Ну так у них все это было в течении 1,5 лет. Что не так-то?

4 часа назад, Сила Воли сказал:

. И в отличие от девушки, мать действовала в интересах сына

Если бы мать действовала в интересах сына, то она бы задумалась о том, что у сына нет собственного жилья. И эти выплаты могут пойти на покупку жилья, а не на ремонт в маминой квартире.

4 часа назад, Сила Воли сказал:

Мать заботилась о сохранении денег сына и для сына же, на вверенной ей карточке

Каким образом? Тратила на ремонт личной недвижимости?

4 часа назад, Сила Воли сказал:

И невестка так же может рассказать

Может или вы требуете пояснений? 

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×