Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ABC

Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

Recommended Posts

4 часа назад, Миледя сказал:

Ну просто денег ему жалко)). Слушайте, ну вот реально, неужели вы думаете, что не дураку и не нищеброду было бы жалко денег на бутылку вина даме и розочку?))) Если мужчина умеет зарабатывать и тратить, то он такой траты даже не заметит. Еще и фруктов даме прихватит, все таки у нее больная нога.

Я, если честно, так впечатлилась историей с грудным младенцем за стеной, что про эту парочку особо и не думала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Скрипачка сказал:

Я, если честно, так впечатлилась историей с грудным младенцем за стеной, что про эту парочку особо и не думала.

Интересно, младенцу что полагалось нести кавалерам? Памперсы премиум качества, упаковку сосок Авент?... А он вообще в курсе был такого соседства?

Фууух, прямо какой-то горьковско-купринской "эстетикой" повеяло.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Джинджер Эль said:

Интересно, младенцу что полагалось нести кавалерам? Памперсы премиум качества, упаковку сосок Авент?... А он вообще в курсе был такого соседства?

Фууух, прямо какой-то горьковско-купринской "эстетикой" повеяло.

Может, усиленное питание для кормящей матери? Только, упаси боже, не рыбка и не креветки))

Что принести, если уже прикармливают, так фрукты, ягоды, пюре в баночках, детские соки, кефирчики. Детские каши и чаи. Хороший набор перед свиданием :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Тенерифе сказал:

Может, усиленное питание для кормящей матери? Только, упаси боже, не рыбка и не креветки))

Что принести, если уже прикармливают, так фрукты, ягоды, пюре в баночках, детские соки, кефирчики. Детские каши и чаи. Хороший набор перед свиданием :D

Внезапно вспомнился роман испанского писателя Мариаса "В час битвы завтра вспомни обо мне..." (очень хороший роман, кстати). Там герой приходит к любовнице, они дожидаются, пока ее трехлетний сын уснет, а потом во время прелюдии у нее случается сердечный приступ... Клубок лжи, трагических случайностей и много-много рефлексии. 

Я думала, что такую ситуацию (привести мужика в дом и ждать, когда уснет ребенок) можно только в книгах найти. Нет, жизнь гораздо богаче литературы)

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему младенец-то. "Маленький ребенок". Первоклассник, к примеру, тоже маленький ребенок.

(Но жесть в любом случае, конечно.)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Флер де Лиз said:

Почему младенец-то. "Маленький ребенок". Первоклассник, к примеру, тоже маленький ребенок.

(Но жесть в любом случае, конечно.)

Тогда проще с выбором гостинцев. B)

Но да, жесть: пускай за стенкой спит ребёнок, мужчина оплатил свой вход в дом. 

Может быть, женщина нуждалась, без алиментов, без работы? Тогда конечно, каждый кусок, каждый гостинец и каждая копеечка к месту. Но мне кажется, что это просто безбашенность. И жадность. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тенерифе сказал:

безбашенность

Вот она, мне кажется. Не заморачиваются люди.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тенерифе сказал:

Тогда проще с выбором гостинцев. B)

Дитям - мороженое, бабе - цветы. Не перепутай, Кутузов! (С)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка попалась сегодня, прямо в тему. Если кому мужики будут жаловаться на меркантильных баб, посоветуйте. :lol:

IMG-20230704-WA0001.jpg

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про меркантильность мужчин больше возмущаются. Но почитав пост о том, "уложив ребенка, принимала гостей", мне стало стыдно за женщин.

Это звучит, как "принимала клиентов". А подруге, чтобы  выглядеть приличной дамой, можно навешать лапши: поели вкусняшек и разошлись по домам.

Очень дико такое читать. Ну, если только молодая мать находилась в отчаянном положении. И такие визиты, облегчали ее жизнь и ребенка.

Тут кто-то писал, а знали ли мужчины, что за стеной малыш? Знали конечно, раз гостинцы и игрушки приносили.

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Фрикаделька сказал:

звучит, как "принимала клиентов". А подруге, чтобы  выглядеть приличной дамой, можно навешать лапши: поели вкусняшек и разошлись по домам.

Я все-таки верю в человечество :) Не думаю, что у нее мужики прямо косяками ходили, мужик-неделька. Наверное, просто если время от времени случались знакомства, то барышня, не желая отказываться от личной жизни и не имея возможности уйти на свидание и с кем-то оставить ребенка так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями (с), встречалась с мужчинами у себя дома, когда ребенок спит.

И тут два варианта - либо интим по взаимному желанию, либо правда чинно-благородно  пили чаёк и расходились. В любом случае ангел-хранитель там пахал без просыпа.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я все-таки верю в человечество :) Не думаю, что у нее мужики прямо косяками ходили, мужик-неделька. 

Ну явно не один был, и не три, в гостях. Раз статистика сложилась такая, что мужчины приходили с гостиницами ей и ребенку и ничего плохого не происходило. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А с тем, что не надо в дом тащить левых мужиков, особенно когда есть дети - я очень согласна.

Вот первый день он пришёл. Левый.  Согласна. А если неделю ходит, две-три, то уже можно? С какого момента он начинает считаться не левым и что опасаться его не стоит? 

У меня знакомая в юности попала в ситуацию. Было все, и цветы, и кафе и свидания. И секс был по взаимному согласию. И не раз.А потом было жестокое изнасилование, человеком, который ей нравился, которому доверяла и которого не первый день знала. 

Вообще , к чему мусолить момент - прилично ли пригласить мужчину в гости или это опасно? Это каким местом к меркантильности относится? Как и ребёнок в соседней комнате? 

Это не тебе, Лиза) лично. Это просто по ходу обсуждения)))

Изменено пользователем Малинка_29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Малинка_29 said:

 

Вообще , к чему мусолить момент - прилично ли пригласить мужчину в гости или это опасно? Это каким местом к меркантильности относится? Как и ребёнок в соседней комнате? 

 

Это скорей не к приличиям, а к бедности и жадности. Любой мужик - дорогой гость, главное, чтобы с собой что-то принес. Ведь эти приглашения, судя по тексту, прежде всего исходили из меркантильных соображений. Ну и, может быть, денег не было на какие бы то ни было развлечения, так хоть парень с пакетом еды, все разнообразие. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Малинка_29 сказал:

Вот первый день он пришёл. Левый.  Согласна. А если неделю ходит, две-три, то уже можно?

Как по мне, так вообще не можно. Если дома не одна, не можно никогда. А остальное индивидуально.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Малинка_29 said:

Зачем по собственному мировосприятию делать выводы о других людях? Это говорит больше о вас. 

 

По написанному. 

12 minutes ago, Малинка_29 said:

Да, она приглашала в гости, но не любого, а того кто заочно нравился и был интересен.  

Заочно нравился. Заочно. Незнакомый мужик. Но - в гости. Главное, чтобы не с пустыми руками. 

14 minutes ago, Малинка_29 said:

в свою комнату с ночевкой может привести кого угодно и детей это вообще волновать не должно .

Хороводы из дяденек детей волнуют, как бы людям ни хотелось думать обратное. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тенерифе сказал:

По написанному. 

Заочно нравился. Заочно. Незнакомый мужик. Но - в гости. Главное, чтобы не с пустыми руками. 

Хороводы из дяденек детей волнуют, как бы людям ни хотелось думать обратное. 

А вы у двери стояли и учёт вели, чтоб вывод о чужих хороводах делать? 

А с пустыми руками в гости никто не ходит. Даже близкие.  А уж первый раз в гости к женщине без ничего...Разве такое кому понравится?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Малинка_29 said:

А вы у двери стояли и учёт вели, чтоб вывод о чужих хороводах делать? 

А с пустыми руками в гости никто не ходит. Даже близкие.  А уж первый раз в гости к женщине без ничего...Разве такое кому понравится?

Да, с лейкой и блокнотом, а то и с пулеметом (у двери!) 

Вы сами пишете: приглашала разных мужчин. Не любого, а кто заочно понравится. Уже из троих можно хоровод составить. Из заочно знакомых мужиков. Но это ерунда, что мужик незнакомый. Он в магазин зашел, прежде чем в домофон звонить? Ну и нормально. :animal_rooster:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тенерифе сказал:

Вы сами пишете: приглашала разных мужчин. 

Я вот что пишу 

В 27.06.2023 в 08:01, Малинка_29 сказал:

У меня есть знакомая, она вообще не любитель кафе. А когда ребёнок был маленьким, то вот таким образом знакомились и встречалась. Ребёнка спать уложит и гостя принимала.  Никто не убил и не изнасиловал, приходили нормальные. Приносили вкусняшки пакетами, ребёнку тоже вкусности и игрушки.   Может на интим и рассчитывали, но давать всем подряд она тоже не разбегалась. Посидели на кухне, погостили, вкусности что принёс, поели и пора в сторону дома. 

Ни про какие хороводы речь не шла. И ребёнок её вообще никогда не видел утром очередного  мужика на кухне в трусах.   Всех гостей выпроваживала. 

Я ж говорю - ваши выводы говорят только о вас самой.

Ну вот так сложилось у женщины, что родила, с мужем разошлась, вообще в другой город уехала, потому  что на сумму денег купить  квартиру в своём городе ей не хватало. Там она купила квартиру, устроилась на работу. Но ребёнка оставить было не с кем. 

Приходили к ней в гости.  Не с пустыми руками.  Практически все хотели в итоге серьёзных отношений. Но она не спешила с выбором. Да, зная что у женщины есть ребёнок, приносили что-то и ему, сладости и игрушки. Сами так считали нужным. 

Отношения в итоге сложились, но позже. Сейчас она второй раз замужем, второго ребёнка родила. 

И я не особо понимаю, за что кинулись не чихвостить? Обычная женщина, обычный человек. И ей так же встречались обычные и порядочные мужчины. Во всяком случае не вспомню, что она мне какие-то ужасы ра сказывала. 

Ребёнку своих кавалеров не демонстрировала.  

Где тут о том, что она голодала и принимала гостей за пакет еды? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Малинка_29 сказал:

За полчасика вы точно узнаете человека, вор он или насильник или ещё какие отклонения? Можно месяц кофе пить и ни о чем таком не догадываться даже .

Вор не будет месяц таскаться в кафе ради ограбления. Как и насильник. А вот историй, когда малознакомый повел себя неадекватно на первом свидании - полно. И мы говорим, что вашей подруге повезло, но писать «а что здесь такого?», странно… 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Малинка_29 сказал:

За полчасика вы точно узнаете человека, вор он или насильник или ещё какие отклонения? Можно месяц кофе пить и ни о чем таком не догадываться даже .

За три часа в квартире об этом узнать надо? Ну да, ну да. В кафе только кофе оплатит, а домой гостииинцы (с придыханием) принесёт. Надо же так любить халяву, что даже мозги отключаются. Такие гостинцы очень дорого могут стоить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, Белый орикс said:

М-да... Главное же - не с пустыми руками, на этом мозги отключаются. Халява!

Да всё поведение об этом говорит. Идти на риск ради угощения. 

 

Или еще вариант - дама это для себя представляла как "красивая женщина выбирает из толпы поклонников":D. А что думали " поклонники "... 

15 minutes ago, JanaKa said:

Не поверю, что прям в обед, не было время встретиться за чашкой кофе. Или после работы, пока ещё ребенок в саду, хоть на полчасика.

А мужчинам из интернета надо эти полчаса на кофе?  :)

Им бы затариться игрушками и сладостями для чужого ребёнка и к принцессе в гости. Покорять :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Такие гостинцы очень дорого могут стоить. 

Этой хоть гостинцы приносили. Там была ещё история, как в обеденный перерыв, приятельница Малинки, пошла за мясом, для дорогого гостя, ещё и поляну накрывают на первое знакомсвтво. Водочки и пивка хоть не забыла? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Такие гостинцы очень дорого могут стоить. 

Я о подобных ситуациях еще от молодых дурех слушать могу. Они еще непуганые и в башке ветер.

Но взрослая дама - и мерилом надежности считает гостинцы?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Никеша сказал:

Знаете, если надо объяснять, то не надо объяснять. Если для вас подобное вариант нормы и для себя вы такое не считаете ни рискованным, ни глупым, лишь бы с гостинцами,

Вы, и некоторые другие,  всю тему делаете на этом акцент- не важно кто, лишь бы с гостинцами...  Но ведь это не так. В моем понимании - не так.   

Да,  для меня  это не является чем-то запредельным. Хотя сама я так гостей не водила. Но когда подобные истории слышала, лицо не кривила. 

Моя коллега бывшая, писала про неё. Она не авантюрная совсем. Разумная  обстоятельная Но после переписки и созванов,  общения- пригласила именно в гости к себе.  И очень была довольна.  Он пришёл  и они уже 7 лет вместе. 

Она посчитала, что так хочется.  И сделала как хочется. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×