Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ABC

Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

Recommended Posts

1 minute ago, Флорика said:

Совсем незнакомого вживую мужчину я бы не потащила в квартиру. Тем более к ребёнку. Хоть с пакетом киндеров.

Первые 2-3 встречи хотя бы лучше в нейтральном месте. 

Да банально, может, он пить не умеет становится буйным. А уже в квартиру привела.

Дама из рассказа воображала этих мужчин, видать, пылкими поклонниками. Которые будут преданно сидеть у ног и забивать холодильник продуктами, а детскую - игрушками и киндерами :)

Хорошо, что не нарвалась на черт знает кого. Бог отвел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Тенерифе сказал:

Да я думаю, что они этого мачо делили в шутку.

Первая мысль была именно такой, да. Но в посте была фраза "ни с одной не захотел время провести с продолжением". Т.е. не просто шутили, но и активно себя предлагали. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Казачка сказал:

Не все , не все :) читают мудрые советы форума, о чем и пишет иносказательно автор, приводя пример знакомой, иначе и темы не было)

Тут форума не нужно, чтоб взрослой женщине с ребенком, не понимать, что приглашать к себе мужчину, которого не знаешь и не видела ни разу - опасно. Да, можно нафантазировать, что она и детектива нанимала, чтоб узнать о мужчине всё и только потом к себе приглашала, ага:lol:. Это ж ещё и какой не брезгливой надо быть. Не видя, «не нюхав» мужика, к себе приводить. Другая скумбрию с пивом пить собиралась, даже не созвонившись ни разу, капец какой-то…

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мирный атом сказал:

Справедливости ради - ни один нормальный мужик не пойдет на первую встречу к женщине домой (вот при таких исходных - мол, приходи, я детей уложила). Нормальный бы подождал все-таки, когда женщина сможет сама выйти на свидание (хотя бы первое) в кино/кафе, а уж потом, если сложилось - можно и в гости вечерами заезжать с пакетами.

А так вообще дичь полная - ребенок спит в комнате, мамаша в праздничном неглиже и шали встречает в ночи постороннего мужика с пакетами "вкусняшек".

 

Я б не стала так идеализировать.:rolleyes:

Нормальному мужчине вполне может хотеться не выгуливать эту женщину, а банально трахнуть. Желательно не тратя времени зря. Весь этот выгул часто вынужденное. Поэтому если она сама форсирует события, то мужчина вполне охотно придет. И при этом будет вполне нормальный. Нормальный это соответствуюший среднестатистической норме, а не идеальный принц на серебряном коне и в сияющих доспехах. :music_whistling:

Другое дело, что это очень много говорит об уровне той женщины, что принимает малознакомых  мужиков в праздничном неглиже, пока дети за стенкой спят. :rolleyes:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JanaKa сказал:

Это ж ещё и какой не брезгливой надо быть. Не видя, «не нюхав» мужика, к себе приводить. Другая скумбрию с пивом пить собиралась, даже не созвонившись ни разу, капец какой-то…

А где вы, да и я, еще почитали бы о подобных женщинах, да в подробностях)

На форуме были темы, когда автор той темы непонятно чем думала, когда вела себя немного странно. Читали и поддерживали, советовали. Бывало и  иначе.

Ну вот такая логика у знакомой автора.

Из своего опыта давнего могу привести пример, что я не поехала на проводы в армию будущего мужа, мало ли что. И когда после он приезжал ко мне в гости- я работала по распределению в далеком городе- у нас не было близости.

А сейчас настолько изменилось, были ведь навязаны западные ценности; радует, что возвращается на круги своя.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Нормальному мужчине вполне может хотеться не выгуливать эту женщину, а банально трахнуть. Желательно не тратя времени зря. Весь этот выгул часто вынужденное

Соглашусь. Большинству мужчин хочется переместиться с в горизонтальную плоскость как можно скорее. Однако многие женщины не готовы туда перемещаться без предварительных ритуальных ухаживаний. 

А тут - женщина готова. Ну, во всяком случае, приглашение к себе домой выглядит именно так для подавляющего большинства. Ну и с чего бы ему, нормальному, отказаться? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Ну и с чего бы ему, нормальному, отказаться? 

Нормальному мужчине в возрасте хочется поскорее начать жить вместе.

А моя знакомая не хочет жить вместе, ей надоели стирки и готовки для бывшего мужа, она хочет приятно проводить время, для нее главное условие наличие авто, чтобы выезжать на природу, на мероприятия.

В итоге кавалер слился.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 minutes ago, Белая Медведица said:

Первая мысль была именно такой, да. Но в посте была фраза "ни с одной не захотел время провести с продолжением". Т.е. не просто шутили, но и активно себя предлагали. 

Не знаю, мне так не показалось. Вот что делали ставки, к кому он захочет с пакетами еды пойти ночевать - это может быть. Или " какая больше всех зацепила, чтобы и он стал кружить-ухаживать". А она бы гордо отказала. 

А может быть и не отказала. В зависимости от количества и качества наполнения пакетов еды :)

 

5 minutes ago, Мерзавчик said:

Соглашусь. Большинству мужчин хочется переместиться с в горизонтальную плоскость как можно скорее. Однако многие женщины не готовы туда перемещаться без предварительных ритуальных ухаживаний. 

А тут - женщина готова. Ну, во всяком случае, приглашение к себе домой выглядит именно так для подавляющего большинства. Ну и с чего бы ему, нормальному, отказаться? 

Конечно. Только вот пакеты с едой... Ну или она активно перед этим еды просила. А у мужика потребности, которые неизвестно, удовлетворишь ли с другими (а если и да, то когда и сколько времени придётся кружить). А так все люди взрослые, все понимают, зачем женщина зовёт в гости мужчину, а мужчина женщину. Есть конечно дуры, которые свято уверены, что к ним в гости идут их покружить:D

18 minutes ago, kuksi said:

Я б не стала так идеализировать.:rolleyes:

Нормальному мужчине вполне может хотеться не выгуливать эту женщину, а банально трахнуть. Желательно не тратя времени зря. Весь этот выгул часто вынужденное. Поэтому если она сама форсирует события, то мужчина вполне охотно придет. И при этом будет вполне нормальный. Нормальный это соответствуюший среднестатистической норме, а не идеальный принц на серебряном коне и в сияющих доспехах. :music_whistling:

Другое дело, что это очень много говорит об уровне той женщины, что принимает малознакомых  мужиков в праздничном неглиже, пока дети за стенкой спят. :rolleyes:

С маленькой поправочкой. Выгуливать не эту женщину, а в принципе женщину, обобщенно. Просто в гости зовёт - эта. 

Ну и да, обычный нормальный мужик, которому нужен секс. А не как тут выписывают: поклонник с пакетами еды. Сгибающийся под тяжестью оных. 

Про цветочки кстати не было. А как же шикарные букеты? Или их посыльный привозил за полчаса до визита кавалера? B)

6 minutes ago, Казачка said:

Нормальному мужчине в возрасте хочется поскорее начать жить вместе.

А моя знакомая не хочет жить вместе, ей надоели стирки и готовки для бывшего мужа, она хочет приятно проводить время, для нее главное условие наличие авто, чтобы выезжать на природу, на мероприятия.

В итоге кавалер слился.

В каком "возрасте"? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тенерифе сказал:

В каком "возрасте"? 

60 лет.

Оба меркантильны, каждый по-своему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Казачка сказал:

Нормальному мужчине в возрасте хочется поскорее начать жить вместе.

А моя знакомая не хочет жить вместе, ей надоели стирки и готовки для бывшего мужа, она хочет приятно проводить время, для нее главное условие наличие авто, чтобы выезжать на природу, на мероприятия.

В итоге кавалер слился.

Потому что ему нужно, чтоб его обслуживали, кормили -поили-обстирывали. Зад свой потеплее пристроить хочет. А все эти гулянки скорее всего в гробу видел. Нет на них ни сил, ни желания, ни особо денег. 

А женщине видать нужен компаньон по развлечениям. Разные цели. Кстати, по моим наблюдениям найти сожителя после определенного возраста куда проще, чем компаньона, с которым можно приятно проводить время. Именно по этой причине. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, kuksi сказал:

кормили -поили-обстирывали.

Я про эти кулинарные подвиги и стирки каждый раз с удивлением читаю. Я согласна, быт много съедает времени и сил, когда в семье маленькие дети. А если два взрослых человека решат сойтись и жить вместе - что там такого невероятного в этих готовках и стирках? Сомневаюсь, что у всех мужиков в возрасте 40+ требования - крахмальное белье и воротнички. Или чтоб стирала в проруби непременно. Какая проблема вечером закинуть в машинку свое и его, а потом раскидать на сушилку (или он пусть раскидает). Готовка тоже - нормальные вменяемые мужики едят всё, что приготовлено, чаще - основное условие, чтоб первое (суп или борщ) были всегда, на второе - гречка с котлетами. Можно подумать, проживая одна, она себе бы не стирала и не готовила, и только из-за него надо с колодца ведрами воду таскать, чтоб постирать. Если мужик не тунеядец и не алкаш - значит и пенсия есть, в возрасте за 60, то есть не нахлебник (а может еще и работать продолжает где) - то есть копеечка в дом принесена, поэтому не вижу, что именно жаждет

20 часов назад, kuksi сказал:

Зад свой потеплее пристроить хочет.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирный атом сказал:

Готовка тоже - нормальные вменяемые мужики едят всё, что приготовлено, чаще - основное условие, чтоб первое (суп или борщ) были всегда, на второе - гречка с котлетами. Можно подумать, проживая одна, она себе бы не стирала и не готовила,

Сколько себя помню, все время с этой мыслью на посты оппонентов про несказанный подвиг на ниве быта ради мужика. Погодите, вам напишут, что сами не едят и стирают раз в неделю, а тут придется по несколько раз в день готовить и практически руками все застирывать. В нормальных отношениях оба зады пристраивают потеплее, у каждого от отношений свои бонусы, к чему эта жертвенность - не постигаю.

Чего там обстирывать - с появлением стиральной машины в быту? Сто тыщ раз читаю то тут то там о тотальном перетруждении при сортировке белья на цветное и белое. Ну, просто беда. Какие труды.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Сколько себя помню, все время с этой мыслью на посты оппонентов про несказанный подвиг на ниве быта ради мужика. Погодите, вам напишут, что сами не едят и стирают раз в неделю, а тут придется по несколько раз в день готовить и практически руками все застирывать. В нормальных отношениях оба зады пристраивают потеплее, у каждого от отношений свои бонусы, к чему эта жертвенность - не постигаю.

Мы с мужем вдвоем живем, оба на работе, дела делаются по мере свободности кого-то (мой умеет и машинку включать, и знает, где сушилка для белья, готовит получше меня некоторые блюда, в магазин заедет, полы помоет без проблем, кошачьи горшки помоет). Не знаю уж, какой он там зад свой пристроил в тепло, женившись на мне, мне кажется, кроме моих капризов ничего ему не перепало, грешнику:lol:

А я меркантильная, да B) я, благодаря ему,  хоть забыла про все эти бытовухи в плане поломок, занятий с машиной и тд.

Помню, только начали жить, я иду в душ, там кабина, моюсь и у меня в руках остается душевая лейка. Мамочки, у меня реально слезы, паника, сантехника искать, ждать его, время - деньги. И выхожу вот такая вся из душа с этой лейкой. Он смотрел на меня, как на чудище инопланетное, сопли вытер мне, сходил в соседний магазин из рубрики " Сделай сам", купил лейку за 200 рублей, пришел, поменял, кабину помыл, конфетку только что мне не дал, чтоб не ныла :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирный атом сказал:
21 час назад, kuksi сказал:

кормили -поили-обстирывали.

Я про эти кулинарные подвиги и стирки каждый раз с удивлением читаю

Читайте с удивлением. Я лишь написала, то, что написала. Речь шла о том, что женщина не собиралась ни с кем сходиться. Не собиралась ни о ком заботиться, а хотела тусить. Цели не сошлись. Я ее понимаю. Мне меньше всего хотелось бы вести хозяйство и сидеть с кем-то перед телеком. :)

Да, после определенного возраста мужчины больше настроены на совместное проживание, чем женщины. И да - готовить на семью с мужчиной или на себя одну или даже  вдвоем с дочкой или мамой это несколько разные готовки. С мужчиной это супы на мясном бульоне,те же котлеты, голубцы и т.д. Это другой объем той готовки. Другие блюда. Другой объем уборки, другой объем стирки. Да, можно, конечно, все это обесценить, но пожившие "прынцы" в массе своей ищут "хозяюшку", хотят уюта и борщей. А женщинам в возрасте не всегда это надо ж, им хочется пожить для себя, поездить, поразвлекаться, заняться собой. 

 

1 час назад, Мирный атом сказал:

. Если мужик не тунеядец и не алкаш - значит и пенсия есть, в возрасте за 60, то есть не нахлебник (а может еще и работать продолжает где) - то есть копеечка в дом принесена, поэтому не вижу, что именно жаждет

Скорее всего у него хватает ровно на себя любимого. На те самые щи-борщи и на свои проблемы.  Ну и раз не любитель ту же женщину гулять на своей машине на природе ( речь шла не о курортах и театрах, а о выездах на природу! И то не потянул, не захотел, пошел "хозяюшку" искать.), то с дивана перед телеком он не слезет. Ну и нафига ей это счастье обхаживать, если цели разные? И да - по мне женщина сможет больше себе позволить без такого вот балласта, требующего заботы и внимания. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

С мужчиной это супы на мясном бульоне,те же котлеты, голубцы и т.д.

Женщины, конечно, ни супов не едят, ни голубцов. А мужчина как придет так ведрами, ведрами...

 

4 минуты назад, kuksi сказал:

Ну и нафига ей это счастье обхаживать, если цели разные?

Это другой разговор. Разговор не о том, как много непосильного труда заключено в совместном быте на двоих. А о том, что женщина хочет тусоваться.  Все.

 

13 минут назад, Мирный атом сказал:

Мы с мужем вдвоем живем, оба на работе, дела делаются по мере свободности кого-то (мой умеет и машинку включать, и знает, где сушилка для белья, готовит получше меня некоторые блюда, в магазин заедет, полы помоет без проблем, кошачьи горшки помоет). Не знаю уж, какой он там зад свой пристроил в тепло, женившись на мне, мне кажется, кроме моих капризов ничего ему не перепало, грешнику

Вот именно. У меня лично впечатление, что мы, к примеру, оба удачно пристроены. У меня с утра до ночи тут все кипит - ремонты делаются, рассаду посадил, ухаживает, снимает урожаи, собаки обласканы и накормлены скачут, где-то что-то помыть помоет, меня нет - еду разогреет, что-то и приготовит... Стирки и прочее тоже. Работает на трех работах, деньги в дом под мой учет. Посуду не моет категорически и моим качество мытья недоволен - ну, так купит посудомойку. Он пристроил свой зад, а я пристроила свой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Злобынюшка сказал:
55 минут назад, kuksi сказал:

С мужчиной это супы на мясном бульоне,те же котлеты, голубцы и т.д.

Женщины, конечно, ни супов не едят, ни голубцов. А мужчина как придет так ведрами, ведрами

Ну несколько меньше, чем мужчины. Так что готовит в других объемах. Женщина ту мультиварку с голубцами может дней пять одна есть. А с мужчиной она уйдет за пару дней. Плюс первое, да на мясном бульоне ( что для себя женщина вместе с голубцами делать может и  не станет - или или). Так что готовки всяко больше станет. :)

 

42 минуты назад, Злобынюшка сказал:

. Разговор не о том, как много непосильного труда заключено в совместном быте на двоих

Непосильным его никто не называет, но факт это труд дополнительный. И если все так легко и просто, то чтоб эти пожилые женихи все "хозяюшек" себе ищут? Хотя казалось бы  - что непосильного -то? :music_whistling:

44 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А о том, что женщина хочет тусоваться

В том-то и дело, что в большинстве случаев, которые мне известны женщина возраста 50+ хочет в той или иной форме тусоваться. Кто на природу и на море на машинах, кто по курортам и театрам, кто в путешествия по городам и весям. А мужчинам все хозяюшку и горячий борщ перед телеком. Вот и идёт несовпадение интересов. Женщина хочет активно жить, а он хочет, чтоб нашлась желающая его обихаживать. ;)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Я может не совсем правильная женщина, но не считаю готовку на семью с мужчиной чем-то тяжёлым. Но я в принципе люблю готовить)) И домашний труд (ту же стирку, уборку) тоже чём-то непосильным не считаю.

Если хороший мужчина, то он же тоже женщине жизни значительно облегчает. И финансово проще, и домашние мужские дела, и машина (если женщина не водит). И по дому поможет.А за плохого зачем замуж выходить? 

И да, я тоже люблю потусоваться, поездить. Но одной скучно. С мужчиной интересней! 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ненаглядная сказал:

Если хороший мужчина, то он же тоже женщине жизни значительно облегчает. И финансово проще, и домашние мужские дела, и машина (если женщина не водит

В 30 лет да, соглашусь, в 55+ далеко не всегда. И финансово не всегда проще, и облегчает не во всем. Кстати, по моим наблюдениям именно в этом возрасте мужчины побыстрее же норовят перейти к сожительству. Хозяюшки им потребны. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Ненаглядная сказал:

не считаю готовку на семью с мужчиной чем-то тяжёлым. Но я в принципе люблю готовить)) И домашний труд (ту же стирку, уборку) тоже чём-то непосильным не считаю.

Я тоже не считаю домашний труд, включая готовку, чем-то сложным или непосильным. А уж если на двоих разделить, то вообще пыль для летчика. 

Я еще замужем была, недоумевала, когда читала про то, как мужа тяжело обихаживать. Мне не было тяжело вообще. Мне сейчас, если честно, тяжелее, тогда не успеваю или не могу - муж сделает, сейчас не сделает никто, ну или сын сделает, качество исполнения оставляет желать лучшего. 

Только я так понимаю, что в том и затык, что некоторые мужчины ничего на двоих делить не хотят. Они хотят хозяюшку. Чтобы она тех голубцов и на себя и на мужа наделала. И, закидывая в стиралку свои трусы, кинула и его семейки. 

8 минут назад, Ненаглядная сказал:

И да, я тоже люблю потусоваться, поездить. Но одной скучно. С мужчиной интересней! 

И тусоваться и ездить они тоже не хотят. Нет ни сил, ни денег. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Разговор не о том, как много непосильного труда заключено в совместном быте на двоих. А о том, что женщина хочет тусоваться.  Все.

Речь, видимо, о моей знакомой.

Тусуется она с подругами в магазинах, ходит на занятия танцами и в бассейн, по медицинским  показаниям.

Хочет не столько тусоваться, сколько проводить приятно время с мужчиной.

После нехорошего ухода мужа более года назад, ни с кем близости не хочет, 60 с лишним не то что 10-ю годами раньше, уже другие интересны отношения, я бы сказала, душевные предпочтительнее.

Еще свежи воспоминания, как она таскала сумки с продуктами на 5 этаж, наготавливала разнообразные блюда к приходу мужа с работы, наводила порядки, ведь после мужчины тоже пыль и мусор, стирки было гораздо больше. Муж ей не помогал, деньгами обижал, с трудом расплачивался в магазинах, когда вместе скупались. Работал много, и в выходные, типа. Скандалы, недовольства от мужа. Самое обидное было для знакомой что муж ее бросил.

Сейчас она очнулась от наваждения, начала жить для себя, а не для мужа- ладно бы он тоже жил бы для нее, но нет, в таком возрасте мужчины предпочитают жить для себя, как им удобно. Ну еще могут постараться для новой женщины, смотря как надого их хватит.

Бывший муж этой женщины начал закидывать удочки, как бы вернуться к ней, но она решила, что ни за что его не пустит обратно, да и прав у него не осталось на жилье.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ненаглядная сказал:

Но я в принципе люблю готовить)) И домашний труд (ту же стирку, уборку) тоже чём-то непосильным не считаю.

Что готовка себе и детям, что готовка мужчине, готовить так и так надо и желательно вкусно.

 

36 минут назад, Ненаглядная сказал:

Если хороший мужчина, то он же тоже женщине жизни значительно облегчает. И финансово проще, и домашние мужские дела, и машина (если женщина не водит). И по дому поможет.А за плохого зачем замуж выходить? 

именно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Казачка сказал:

ладно бы он тоже жил бы для нее, но нет, в таком возрасте мужчины предпочитают жить для себя, как им удобно

Мужчины в любом возрасте в большинстве своем  предпочитают жить для себя. Другое дело, что в это понятие  " "жить для себя" вкладывать. :)

Просто с возрастом все меньше остаётся ресурса обихаживать кого-то ещё кроме себя ( у обоих полов), а мужчины в этом плане вообще эгоистичнее. Заботиться о ком-то развлекаться, тусоваться у них уже обычно ни сил, ни денег, а вот горячего питания, заботы и "ухода" уже хочется. ;)

Женщины в этом возрасте массе своей, по моим наблюдениям, активнее. Хотя, конечно, кому как повезет, есть и мужчины, лет в 60 готовые провести к примеру  зиму на Бали, и женщины, которым у телека с пельмешками самый кайф и не кантовать, но в массе своей женщины куда активнее.

14 минут назад, Казачка сказал:

Тусуется она с подругами в магазинах, ходит на занятия танцами и в бассейн

Так же женщины ходят по театрам, они же ездят на курорты без мужчин, мужчины обычно в таком возрасте только если жена его привезет, они же путешествуют, они же на танцах-фитнасах. А мужику б на диван и хозяюшку. :)

Максимум дача. :)

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Казачка сказал:

Еще свежи воспоминания, как она таскала сумки с продуктами на 5 этаж, наготавливала разнообразные блюда к приходу мужа с работы, наводила порядки, ведь после мужчины тоже пыль и мусор, стирки было гораздо больше. Муж ей не помогал, деньгами обижал,

Выше написано, такого не надо. Но так это не означает, что вообще не надо. Или они все у вас там такие, при которых надо все самой таскать? Зачем такого вообще  нужно?

А стирки - ой, от женщины стирки больше, у нас предметов одежды прорва, мужчина гораздо меньшим гардеробом обходится самый распремодник. Это я не в плане агитации за таскание сумок. А пыль и мусор что с мужчиной что без мужчины, смешно что женщины и не пылят и не мусорят и едят-то как птички.

6 минут назад, kuksi сказал:

Мужчины в любом возрасте в большинстве своем 

Вот когда я читаю такое, про "в большинстве своем" - хочу спросить, на основании каких статистических сведений. Я даже на основании собственной жизни такого никогда не выведу, повидала разных, а где прочесть про это большинство?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я еще замужем была, недоумевала, когда читала про то, как мужа тяжело обихаживать. Мне не было тяжело вообще. Мне сейчас, если честно, тяжелее, тогда не успеваю или не могу - муж сделает, сейчас не сделает никто, ну или сын сделает, качество исполнения оставляет желать лучшего. 

 

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А стирки - ой, от женщины стирки больше, у нас предметов одежды прорва, мужчина гораздо меньшим гардеробом обходится самый распремодник. Это я не в плане агитации за таскание сумок. А пыль и мусор что с мужчиной что без мужчины, смешно что женщины и не пылят и не мусорят и едят-то как птички.

Это смотря какой мужчина, поэтому опыт разный. У подруг мужья очень разнообразные, есть такие, которые и приготовят, и уберут, и ремонты, и то, и се, есть парочка которые только на работу ходят и с детьми помочь могут, а остальное - сама-сама-сама.  Мне с моим в быту очень тяжело, и так как мы вместе только в выходные - разница, когда одна и когда вдвоем - ощутима вполне, трудозатраты на готовку/стирку/уборку увеличиваются в разы, даже не в 2.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×