Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ABC

Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

Recommended Posts

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Выше написано, такого не надо. Но так это не означает, что вообще не надо. Или они все у вас там такие, при которых надо все самой таскать? Зачем такого вообще  нужно?

В моем окружение всего два случая, когда мужья бросили жён в возрасте после 60-ти, прожив всю жизнь с ними. Жены привыкли жить в браке, и поначалу с трудом привыкали жить без мужей. Потом осознали преимуществе и благодарят Бога, что избавил их от балласта, молятся, чтобы новые их сожительницы не прогнали обратно.

 А в основном вокруг нормальные мужья, семейные и трудолюбивые, особенно заметно по нашей уже не новой улице, на которой сами строились, благоустраивались на целине, уж 30 лет прошло. И дети выросли хорошие в этих семьях.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вот когда я читаю такое, про "в большинстве своем" - хочу спросить, на основании каких статистических сведений

На основании ближайшего окружения и потенциальных кавалеров. :)

А так же на основании посещения различных фитнесов, бассейнов, театров, домов отдыха со спа программой, заведений общепита, курортов и туристических поездок по странам и регионам. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

Это смотря какой мужчина, поэтому опыт разный

Ну да, я об этом же. 

Если быт делится пополам, а денег на одно лицо выходит больше при совместном проживании, то, в таком случае, совместное проживание может быть привлекательным для женщины. 

А если денег столько же, т.е. мужчина обеспечивает исключительно свои потребности, быт в полном объеме ложится на женщину, да еще и в качестве компаньона для прогулок-поездок его кандидатура не подходит, то смысл в таком сожительстве? 

А "хозяюшку", как правило, хотят мужчины именно с таким прицелом - я ей факт наличия мужика в доме, она мне "заботу и уют".

Тем, кому не проблема самому сготовить-убрать, и кто достаточно активен и обеспечен для тусовок, в приоритете не "хозяюшка".

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Ну да, я об этом же. 

Если быт делится пополам, а денег на одно лицо выходит больше при совместном проживании, то, в таком случае, совместное проживание может быть привлекательным для женщины. 

А если денег столько же, т.е. мужчина обеспечивает исключительно свои потребности, быт в полном объеме ложится на женщину, да еще и в качестве компаньона для прогулок-поездок его кандидатура не подходит, то смысл в таком сожительстве? 

А "хозяюшку", как правило, хотят мужчины именно с таким прицелом - я ей факт наличия мужика в доме, она мне "заботу и уют".

Тем, кому не проблема самому сготовить-убрать, и кто достаточно активен и обеспечен для тусовок, в приоритете не "хозяюшка".

Да, вот тысяча плюсов. Кстати, по своему близкому окружению и по наблюдению по жизни (у меня довольно обширная клиентура, капаю капельницы на дому, много среди клиентов пожилых женщин). И они рассказывают про сыновей. Многие мужчины не хотят жениться, живут самостоятельно. Готовка, уборка и стирка для них ничем сверхъестественным не является. Довольно активны. И если мужчина для женщины это часто - бытовое обслуживание и нафиг надо, то для мужчины женщина - капризы, мозговыносительство и тоже нафиг надо?

 

1 час назад, Казачка сказал:

 

Для секса найти легко. Есть очень обеспеченный клиент - сам умеет готовить, лень - закажет в ресторане. Уборка - приходит домработница. Для секса - находит легко. Жениться? Нафиг надо? 

1 час назад, Казачка сказал:

Еще свежи воспоминания, как она таскала сумки с продуктами на 5 этаж, наготавливала разнообразные блюда к приходу мужа с работы, наводила порядки, ведь после мужчины тоже пыль и мусор, стирки было гораздо больше. Муж ей не помогал, деньгами обижал, с трудом расплачивался в магазинах, когда вместе скупались. Работал много, и в выходные, типа. Скандалы, недовольства от мужа. Самое обидное было для знакомой что муж ее бросил.

Сейчас она очнулась от наваждения, начала жить для себя, а не для мужа- ладно бы он тоже жил бы для нее, но нет, в таком возрасте мужчины предпочитают жить для себя, как им удобно. 

Ну так нам уже всем далеко не по 20 лет. Чтобы гормоны, люблю не могу и детей рожать надо. Все взрослые. И прежде чем замуж выходить, присматриваемся. И на предмет быта и совместного досуга тоже. И финансовой составляющей. Если он безденежный или жмот, то это и в период ухаживаний видно. Вон сколько девочки об этом в соответствующей ветке пишут. И если понимаешь, что вот такое чудо встретилось, то зачем за него замуж то выходить. Никто ж не неволит. 

А по  поводу той же пресловутой готовки. Ну вот у меня сын. Входит в подростковый возраст. Как он ест - ну, думаю, мамы мальчиков подростков это знают. Готовлю много, мясное всегда. Поэтому допустим для меня эта же самая готовка ну ни разу не проблема. Глажка  и стирка при наличии отпаривателя и стиралки тоже не проблема. И если вдруг встретится мужчина, с которым будет хорошо и комфортно, то почему нет? Сумки  я на себе и сейчас не таскаю (такси в помощь) и с ним тоже не собираюсь. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ненаглядная сказал:

по  поводу той же пресловутой готовки. Ну вот у меня сын. Входит в подростковый возраст. Как он ест - ну, думаю, мамы мальчиков подростков это знают. Готовлю много, мясное всегда. Поэтому допустим для меня эта же самая готовка ну ни разу не проблема. Глажка  и стирка при наличии отпаривателя и стиралки тоже не проблема. И если вдруг встретится мужчина, с которым будет хорошо и комфортно, то почему нет? Сумки  я на себе и сейчас не таскаю (такси в помощь) и с ним тоже не собираюсь. 

Все верно.

 Тоже готовлю много, мясное обязательно, мне нетрудно, привычно, само собой как бы делается. Продукты закупаем вместе, ездим на машине по магазинам, так как из частного сектора чуть более 15 минут пешком до магазинов. Ранее я сама закупала продукты, когда муж работал, а я могла легко донести домой продукты и около 20 кг весом. 
 Сейчас то мы вдвоём, готовки меньше, чем было с двумя детьми подростками, есть с чем сравнить, легче и меньше готовки. 

 С мужчиной, который подходит по личным критериям, который устраивает по многим показателям, однозначно лучше жить, чем без него.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ненаглядная сказал:

Кстати, по своему близкому окружению и по наблюдению по жизни (у меня довольно обширная клиентура, капаю капельницы на дому, много среди клиентов пожилых женщин). И они рассказывают про сыновей

Ну так то ж про сыновей.  А вот если б они про мужей, кавалеров и братьев как минимум не сильно младших, то картинка была бы иной. Нет, я не спорю, мужчины 50+ есть более чем самостоятельные, но такие обычно никого не ищут. А те, кто хотел бы борщей- пирогов и чистых рубашек, а так же заботы, догляда и рутинного лечения их возрастных хворей, ну порой ещё возделывания его дачи, те ищут хозяюшку. :)

И не то что не готовы гулять ее по театрам и курортам, а и сами для себя не видят в этом интереса. Театрам предпочтут футбол по телевизору, а курортам свою дачу с огородом ( который возделывать в основном  предлагается "хозяюшке", так что отнюдь не качели и мангал, а вполне себе огород). :)

 

1 час назад, Ненаглядная сказал:

И если мужчина для женщины это часто - бытовое обслуживание и нафиг надо, то для мужчины женщина - капризы, мозговыносительство и тоже нафиг надо

Можно подумать, что мужчины не капризны...:music_whistling:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, kuksi сказал:

И не то что не готовы гулять ее по театрам и курортам, а и сами для себя не видят в этом интереса. Театрам предпочтут футбол по телевизору, а курортам свою дачу с огородом ( который возделывать в основном  предлагается "хозяюшке", так что отнюдь не качели и мангал, а вполне себе огород). :)

Ещё раз - ну никто ж не заставляет за такого замуж выходить. А то прям такое ощущение, что каждую женщину после 40 обязали брать себе вот такого одного мужчину. А они не хотят и сопротивляются. Встретился такой, не устраивает - ну и послала его на фиг. В чем проблема то? 

А по поводу того что женщины про сыновей рассказывают. Ну понятно, что для каждой матери её сын самый лучший (сама такая же). Но рассказывали не в плане "хороший, пригожий, а достойной всё нет", а в плане - вот же ж блин, самостоятельный слишком, всё может, жильё есть и жениться не хочет. А бабушке внуков уже охота! 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ненаглядная сказал:

Ещё раз - ну никто ж не заставляет за такого замуж выходить. А то прям такое ощущение, что каждую женщину после 40 обязали брать себе вот такого одного мужчину

А кто-то говорит, что заставляют? Речь изначально шла о женщине, раставшийся с мужчиной, потому что ей надо было с ним в удовольствие погулять, а ему надо было к ней пристроиться. Но по моим наблюдениям найти желающего сойтись и жить на полном пансионе  после определенного возраста куда проще, чем желающего приятных встреч без общего быта. Только и всего. :)

И да - общий быт уже многим женщинам ни на что не упёрся. И жизнь осложняет. :)

И финансово с ним проще только если 1. У него денег не только на себя в притык. 2. Он готов их тратить на женщину. 3. Он понимает и одобряет ее траты. 

Если хоть один из этих пунктов выпадает, то это ещё и накладно. 

33 минуты назад, Ненаглядная сказал:

. Но рассказывали не в плане "хороший, пригожий, а достойной всё нет", а в плане - вот же ж блин, самостоятельный слишком, всё может, жильё есть и жениться не хочет

Опять же это мать так рассказывает. А что там на самом деле не знает никто. И кого и что он ищет тоже. Это он один себе стирает-готовит, а станет ли он ту же домашнюю работу при наличии той "достойной" половинить и о ней заботиться в и большом, и в мелочах, это ещё бабушка надвое сказала. Хотя те сыновья из того поколения, где мальчиков воспитывали ( не только семья, но и окружающая их действительность) все ж не столь привыкшими к женскому обслуживанию в быту как мужчин 50+ и старше. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, kuksi сказал:

Максимум дача.

Да и туда припахать норовят. Вот счастье то! 

Недавно на горизонте возник давний знакомец. Были у нас отношения недолго. Он болгарин, жил в Америке, сейчас перебрался в Болгарию. И вот написывает во всех мыслимых соцсетях, и даже заказное письмо прислал (адрес откуда-то узнал). А я даже не реагирую, сижу и думаю: Ну и на фига мне та нищая Болгария, на фига мне с ним там жить... Но первый вопрос: что я с этого буду иметь? Ответ: престарелого мужика, к которому нужно будет подстраиваться, учитывать его вкусы и прочее. И не факт, что это окупится, он как бы далеко не в списке Форбс. Надо оно мне? Конечно, нет. Я обожаю свою зону комфорта.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2023 в 18:30, Никеша сказал:

Не дай Бог так оголодать (с). 

Если честно, то мне не смешно совсем. Чуйство йумора отказало напрочь. Типун мне на язык, но когда слышишь/видишь/читаешь криминальные сводки "Гражданка А. привела в свой дом случайного знакомого гражданина Б. для совместного распития спиртных напитков. После чего, будучи в состоянии алкогольного опьянения, гражданин Б. _________ (тут какая-нибудь жуть, типа изнасиловал, убил, и прочее) гражданку А. Ведется следствие", то думаешь, что это из параллельной вселенной, про жизнь синяков в маргинальных "плохих квартирах". А оно, оказывается, вон как бывает... 

Так менты уже наученные огромным криминальным опытом сразу спрашивают: "Это ваш знакомый?". Я от такого вопроса аж поперхнулась. У меня? Знакомый? Такой? А мне отвечают: "Вы просто не видели какие знакомые бывают у очень приличных пострадавших". Вот правоохранители тоже наверное после таких рассказов только пальцем у виска могут покрутить. Тащить к себе домой неизвестно кого попить пива. Поэтому и не смешно. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2023 в 23:18, Малинка_29 сказал:

Историю эту поведала мне сегодня моя северная подружка.  

Познакомилась в интернете с мужчиной, в Контакте он ей написал. Посмотрела его страничку, понравился, пишет интересно.  Договорились увидеться. 

А тут она подвернула ногу, но решила встречу не отменять. Уж больно понравился ей мужчина. Предложила попить пиво у себя.  Вино не любит, зато любит пиво, креветки, вяленую рыбку и всё такое. 

Адрес решила всё же не сообщать, а встретить его в районе остановки, что сразу возле её дома. 

Пришла, ждёт.  Идёт её желанный кавалер. Но в жизни фото не соответствует. Жирный, на свинью похожий, заплывший, живот впереди себя несёт.  В руках ничего нет.  Ни цветочки, ни гостивцев. Голос как у кастрата) пи-пи, ми-ми, ей чуть плохо не стало. Первая мысль - надо сматываться, на фиг ей такой страшила?

Потом будто бес в ребро толкает - а вдруг человек хороший? Ведь писал ладно, складно, интересно и с юмором.   Пошли они от остановки, несколько шагов  сделали,  до неё доходит, что он мало того, что с пустыми руками, он ещё и в магазин не собирается. 

Она его об этом прямо спросила. А тот в ответ - у меня денег нет. А у тебя дома вода горячая есть? 

И тут Остапа понесло... "Нет, нет у меня для тебя никакой воды, ни горячей, ни холодной, чеши лесом! " -  сказала она и откуда только силы взялись и боль в ноге притупилась от возмущения.  Она моментально свалила. Он даже среагировать не успел, как её ветром сдуло. 

И он начал ей строчить сообщения, что она непорядочная женщина, меркантильная. В гости позвала, а сама даже чаем не напоила,  кипятка стакан пожалела. 

Я от души посмеялась над рассказом. 

Чашка кофе трансформировалась в стакан кипятка. 

*** ***

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2023 в 06:35, Мирный атом сказал:

 

А так вообще дичь полная - ребенок спит в комнате, мамаша в праздничном неглиже и шали встречает в ночи постороннего мужика с пакетами "вкусняшек".

 

Вспомнилось, в моем случае квартира была однокомнатная и ребенку, девочке, было лет 10.

Одноклассница моя, работала на заводе, вот все коммандировочные её. Их селили в общаге при заводе, условия там не айс, вот все искали, куда примкнуться. 

И нет, она не какая-то там, за просто так. Она давала только если тот по дому что-то сделает, или продуктов принесёт, дочке, вон, камеру на велосипеде заклеил. Говорю, чего там клеить, я сама заклеивала. Нет, мне, говорит, проще поахаться, чем самой чего-то там. 

Комната одна, не перегорожена ничем, и ведь шли мужики, и ребенок не смущал. И её ничего не смущало, дочь на диване, мамка, с очередным, на соседнем диване. 

Не для печати. 

Изменено пользователем Вольная птица
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Вольная птица said:

Комната одна, не перегорожена ничем, и ведь шли мужики, и ребенок не смущал.

А им чего смущаться? Если мать ребёнка не смущает, им-то что? 

Они знали, куда и к кому шли, дешевле, видать, никто не соглашался. 

1 hour ago, Вольная птица said:

её ничего не смущало, дочь на диване, мамка, с очередным, на соседнем диване. 

 

А выставлялось, наверное, будто дает за ремонты и мешки продуктов. А, и заботу о своем ребенке, не отеческую, а прямо материнскую :D

 

1 hour ago, Вольная птица said:

дочке, вон, камеру на велосипеде заклеил.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольная птица сказал:

продуктов принесёт

 

1 час назад, Вольная птица сказал:

Их селили в общаге при заводе, условия там не айс, вот все искали, куда примкнуться

Те, у кого были деньги на

39 минут назад, Тенерифе сказал:

мешки продуктов

явно не притыкались бы в однушку с чужим ребенком ;) 

Небось, сами и сжирали тот кусок колбасы, что приносили. 

1 час назад, Вольная птица сказал:

дочке, вон, камеру на велосипеде заклеил

Какой кошмар. Реально кошмар.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерзавчик сказал:

Небось, сами и сжирали тот кусок колбасы, что приносили. 

В любом случае никакой нормальный человек не будет заниматься сексом в таких условиях, когда ребенок рядом. Даже если мешок той колбасы притащит и лисапед починит.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 minutes ago, Мерзавчик said:

не притыкались бы в однушку с чужим ребенком ;) 

Небось, сами и сжирали тот кусок колбасы, что приносили. 

Мешки продуктов - это по мотивам данной ветки. Конечно, сами сжирали. 

А дама наверняка хвасталась "менее удачливым" приятельницам своей "меркантильностью". 

23 minutes ago, Флер де Лиз said:

В любом случае никакой нормальный человек не будет заниматься сексом в таких условиях, когда ребенок рядом. Даже если мешок той колбасы притащит и лисапед починит.

Они сами себя считали более чем нормальными. Зарплаты на пиво и колбасу хватает :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Тенерифе сказал:

Они сами себя считали более чем нормальными. Зарплаты на пиво и колбасу хватает

"Бабе цветы, дитЯм мороженое"...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вольная птица сказал:

Вспомнилось, в моем случае квартира была однокомнатная и ребенку, девочке, было лет 10

Это уже не про меркантильность, а про тупость бабы- тащить мужиков в квартиру, где ребенок, ещё и девочка...заклеить камеру можно и к любому шиномонтажу подойти - мужики даром сделают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

В любом случае никакой нормальный человек не будет заниматься сексом в таких условиях, когда ребенок рядом. Даже если мешок той колбасы притащит и лисапед починит

Естественно. 

Я имела в виду, что это мамашины отмазки про 

4 часа назад, Вольная птица сказал:

Она давала только если тот по дому что-то сделает, или продуктов принесёт

 

1 час назад, Тенерифе сказал:

А дама наверняка хвасталась "менее удачливым" приятельницам своей "меркантильностью"

Именно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2023 в 14:17, Тенерифе сказал:

Мешки продуктов - это по мотивам данной ветки.

Это в девяностые люди не жили. Тогда мешки продуктов были именно мешками продуктов. Я никого из кавалеров никогда не таскала в дом, где дети. Но мешки продуктов были, фигурировали. "Детям мороженое, бабе- цветы". Это констатация фактов. Меркантильность? Нет, я вообще никогда ни у кого ничего не просила. Мне говорили "Я хочу помочь, тебе что нужно?" и всё. Я не пойму, чем плохи те мешки. Именно да, всякие картошки-моркошки, мясо и так далее. Хотят помочь - помогают. Подвезти куда-то, что-то купить. Ничего особенного

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и сейчас есть такие дамы, хоть на дворе и не девяностые. Просто им живётся трууудно. Берут и мороженое, и картошку-моркошку, и мясо, всё с доставкой на дом. И подвозом себя и детей на чужой машине не гнушаются. И глазки в пол, а что такого? Меркантильность? Нет, она же не просила, только намекала. По мне, так это даже не меркантильность, а простота, которая хуже воровства. Никого не хочу обидеть или как-то задеть, это моё личное мнение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ПерсонаЖ сказал:

Да и сейчас есть такие дамы, хоть на дворе и не девяностые. Просто им живётся трууудно. Берут и мороженое, и картошку-моркошку, и мясо, всё с доставкой на дом. И подвозом себя и детей на чужой машине не гнушаются. И глазки в пол, а что такого? Меркантильность? Нет, она же не просила, только намекала. По мне, так это даже не меркантильность, а простота, которая хуже воровства. Никого не хочу обидеть или как-то задеть, это моё личное мнение. 

Ой, здравствуйте. А с чего глазки то надо в пол?  Никто ни у кого не стащил, не выпросил. Все совершенно полюбовно, чего женщине, с которой в отношениях, не помочь-то? Конечно-конечно, вы таки правы, особенно последнее предложение, с таким как раз и начинаются самые неприкрытые наезды, типа "Никого не хочу обидеть, но вы все такие полудурки!"

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПерсонаЖ сказал:

Да и сейчас есть такие дамы, хоть на дворе и не девяностые. Просто им живётся трууудно. Берут и мороженое, и картошку-моркошку, и мясо, всё с доставкой на дом. И подвозом себя и детей на чужой машине не гнушаются. И глазки в пол, а что такого? Меркантильность? Нет, она же не просила, только намекала. По мне, так это даже не меркантильность, а простота, которая хуже воровства. Никого не хочу обидеть или как-то задеть, это моё личное мнение. 

Надо же! Какие нахалки! На чужой машине ездят, да не одни, а с детьми!! Совсем бабы обнаглели! Пешком пусть идут или за машиной бегут любимого. И картошку берут! И даже, не побоюсь этого слова - морковку! Ишь, чего удумала, роскошь какая. И даже мороженое, нет слов. 

Изменено пользователем Жильда
Добавлено
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПерсонаЖ сказал:

Да и сейчас есть такие дамы, хоть на дворе и не девяностые. Просто им живётся трууудно. Берут и мороженое, и картошку-моркошку, и мясо, всё с доставкой на дом. И подвозом себя и детей на чужой машине не гнушаются. И глазки в пол, а что такого? Меркантильность? Нет, она же не просила, только намекала. По мне, так это даже не меркантильность, а простота, которая хуже воровства. Никого не хочу обидеть или как-то задеть, это моё личное мнение. 

А вы чего такая злая? :mellow:

 

21 час назад, Злобынюшка сказал:

Это в девяностые люди не жили. Тогда мешки продуктов были именно мешками продуктов. Я никого из кавалеров никогда не таскала в дом, где дети. Но мешки продуктов были, фигурировали. "Детям мороженое, бабе- цветы". Это констатация фактов. Меркантильность? Нет, я вообще никогда ни у кого ничего не просила. Мне говорили "Я хочу помочь, тебе что нужно?" и всё. Я не пойму, чем плохи те мешки. Именно да, всякие картошки-моркошки, мясо и так далее. Хотят помочь - помогают. Подвезти куда-то, что-то купить. Ничего особенного

Да жили. Хотя бы в статусе ребёнка, у которого родителям не платили зарплату по полгода и больше. 

И я не о помощи от знакомого мужчины, который имеет виды на отношения. А о креветках и стаканах кипятка :)

21 минуту назад, Жильда сказал:

Надо же! Какие нахалки! На чужой машине ездят, да не одни, а с детьми!! Совсем бабы обнаглели! Пешком пусть идут или за машиной бегут любимого. И картошку берут! И даже, не побоюсь этого слова - морковку! Ишь, чего удумала, роскошь какая. И даже мороженое, нет слов. 

Если намекают на трудную жизнь - это манипуляция. Но осуждать женщину, которая с детьми выживает? Лично я не буду. 

Если она это от большого ума не выставляет ухаживаниями и попытками завоевать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×