Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ABC

Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

Recommended Posts

41 минуту назад, Тенерифе сказал:

Но осуждать женщину, которая с детьми выживает?

При чем тут выживала. Любой при виде одинокой мамы двух малюток постарается ей чем-то да помочь. А не просто кафе-потанцуем-пошланафиг. Не надо и вымогать и намекать. Это было нормой жизни.

 

26 минут назад, ПерсонаЖ сказал:

Я не злая, высказала своё мнение, нельзя было? ^_^

Еще третий раз повторите, а то не поняли.  На ваше мнение есть другие мнение, только и всего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня задвоилось сообщение, сбой какой- то. Мы обе имеем право на своё мнение, только и всего. Или я должна ориентироваться на ваше мнение? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Злобынюшка сказал:

Я не пойму, чем плохи те мешки

Мешки всем хороши, если только для того, чтобы их получить, не нужно сношаться, когда твои дети за стенкой находятся.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ПерсонаЖ сказал:

Просто им живётся трууудно. Берут и мороженое, и картошку-моркошку, и мясо, всё с доставкой на дом. И подвозом себя и детей на чужой машине не гнушаются. И глазки в пол, а что такого

Ой, мне не особо трудно живётся))) Но и рыбу беру, и мясо беру, и на машине езжу, да и порулить могу попросить:D. Ни стыда, ни совести, ни глазок в пол. Это нормально, когда мужчина приносит. Ненормально, когда, будучи в браке, несёт другим. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

Ой, мне не особо трудно живётся

От трудности бытия это не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2023 в 13:52, Флер де Лиз сказал:

В любом случае никакой нормальный человек не будет заниматься сексом в таких условиях, когда ребенок рядом. Даже если мешок той колбасы притащит и лисапед починит.

Ребёнок рядом - это на соседней кровати.  А в разных комнатах и за закрытыми дверями  мало кого смутит.  

Эх, не помню названия темы, что-то про ночёвки. Там как раз женщины писали, что имеют полное право в свою личную комнату приводить кого угодно и не ребенкино это дело.  А тут вдруг резко все переобулись. 

В 14.07.2023 в 13:01, Тенерифе сказал:

мешки продуктов.

Вот не думала, что словосочетание "пакеты продуктов" вызовет такой ажиотаж в обсуждении.  

Будто там по списку - мука, яйца, масло растительное, лук, картошка и так далее...

Нет. Писала же - это просто угощения, просто вкусняшки,  которые ставились на стол - фрукты, сладости, нарезки и так далее.  

А напридумывали.... ну ничего, я тоже посмеялась, читая все эти страсти-мордасти. 

Принести угощение к столу -это нормально.  Моя кума не мужик, настроенный время со мной провести. Но она именно так и приходит - 2 пакетк всякой всячины.  Хотя каждый раз говорю - ничего не надо.   

А тут мужчина шёл в гости.  И не с пустыми руками, что очень даже нормально. И за эти пакеты угощений никто с неё секса не требовал. 

Поэтому каждый судит по себе.  Кто-то считает себя обязанной уже за шоколадку.  Угостил шоколадкой-надо что то взамен...А кто-то вообще себя должной не считает, ни за ресторан, ни за все остальное. А уж за пакет вкусностей-тем более. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарки и вкусности - это нормально.

Но просто человека совсем с улицы, пусть даже с сайта я бы сразу не повела в дом, где ребёнок. Хоть несколько встреч на нейтральной территории. 

Конечно, и после года знакомства человек может себя "проявить" в криминальном плане. Но и первого встречного вести тоже так себе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2023 в 09:59, Малинка_29 сказал:

Вот не думала, что словосочетание "пакеты продуктов" вызовет такой ажиотаж в обсуждении.

Ну потому что так оно и есть. Не с букетами роз, или что там презентуют в конфетно-букетный период? А с едой. С обычной едой, которая сейчас доступна всем. 

 

 

В 18.07.2023 в 10:05, Флорика сказал:

Подарки и вкусности - это нормально.

Но просто человека совсем с улицы, пусть даже с сайта я бы сразу не повела в дом, где ребёнок. Хоть несколько встреч на нейтральной территории. 

Конечно, и после года знакомства человек может себя "проявить" в криминальном плане. Но и первого встречного вести тоже так себе.

Подарки и вкусности как входной билет в твой дом от человека с улицы... Не, не нормально. Даже если он совершенно нормален, не убийца и не насильник, он - человек с улицы. Незнакомый. А тут ему дают зеленый свет: стать вхожим в мой дом стоит покушать. 

 

Изменено пользователем Тенерифе
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тенерифе сказал:

Подарки и вкусности как входной билет в твой дом от человека с улицы... 

Да, даже если он как Дед Мороз с мешком подарков придет, зачем сходу вести к себе. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2023 в 16:52, Флер де Лиз сказал:

В любом случае никакой нормальный человек не будет заниматься сексом в таких условиях, когда ребенок рядом. Даже если мешок той колбасы притащит и лисапед починит.

О, напомнили.  Когда-то давно мне сказали: - Я не  могу заниматься сексом в  твоей  квартире, когда твой кот на  меня ТАК смотрит. :smile:

В общем, мой  кот смущал. :smile: Понимаю, что не по теме. Просто вспомнилось.

....

Тащить малознакомого мужика в  квартиру с ребенком - полный треш. Не думаю, что она  из-за  продуктов, чай не голодный год. Просто женщина очень голодная  до секса и мало востребованная у  мужчин.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Флорика сказал:

Да, даже если он как Дед Мороз с мешком подарков придет, зачем сходу вести к себе. 

Ну вот и вызывает ехидную усмешку позиция "входной билет в дом женщины - продуктовая подачка". Даже если мужчину видят в первый раз. Даже если он с первого взгляда вызвал отторжение. Даже если за стенкой спит ребёнок. 

5 часов назад, Малинка_29 сказал:

тут мужчина шёл в гости. 

Незнакомый мужчина. 

5 часов назад, Малинка_29 сказал:

за эти пакеты угощений никто с неё секса не требовал

А, просто смотрел восхищёнными глазами весь вечер. 

5 часов назад, Малинка_29 сказал:

не с пустыми руками, что очень даже нормально

Ненормально таскать к себе незнакомцев. Пришёл бы он с пустыми руками, женщина живо бы вспомнила то, что это незнакомый человек ;) но дала ему еще один шанс, послав в магазин. Можно еще один шанс: заказать доставку и оплатить с карты нового (хахаха) знакомого. Если не прокатит и это, можно поставить на стол пустой чай и разрешить мужику развлекать себя побасенками. И только по исчерпании лимита шансов все же отправить его восвояси. :D

 

4 часа назад, Золотая лилия сказал:

Когда-то давно мне сказали: - Я не  могу заниматься сексом в  твоей  квартире, когда твой кот на  меня ТАК смотрит. :smile:

Милый!! Сию же минуту метнусь выставлю кота погулять! Ты прав, это такой стресс для мужчины - немудрено, что "ослабел - хм - в коленках" :D

4 часа назад, Золотая лилия сказал:

Тащить малознакомого мужика в  квартиру с ребенком - полный треш. Не думаю, что она  из-за  продуктов, чай не голодный год. Просто женщина очень голодная  до секса и мало востребованная у  мужчин.

Не, я не думаю, что до секса. И что от нищеты. 

Просто жадная и глупая баба. 

Ну и как подружкам не похвастаться. Мол, первый раз мужчину вижу, а он так впечатлился моими фотками на сайте, что уже знакомиться приехал гружёный. С целью меня кружить :animal_rooster:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2023 в 09:59, Малинка_29 сказал:

Там как раз женщины писали, что имеют полное право в свою личную комнату приводить кого угодно и не ребенкино это дело.  А тут вдруг резко все переобулись. 

А вы даже ники запомнили, кто тогда что писал и что теперь?

Не знаю, я всегда была против привода в дом мужчин, если есть дети.

В 18.07.2023 в 11:25, Тенерифе сказал:

Ну и как подружкам не похвастаться. Мол, первый раз мужчину вижу, а он так впечатлился моими фотками на сайте, что уже знакомиться приехал гружёный. С целью меня кружить :animal_rooster:

Это бы и ладно, продукты взять, а самого мужчину отправить вон. Со спасибом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала в этой ветке, что в парке, где я люблю гулять или читать книгу, сидя на лавочке, нередко подходят такие же, как я, гуляющие-скучающие пенсионеры.

Обычно знакомство ограничивается беседой, так как я не настроена на отношения, но вот недавно согласилась на встречу на следующий день. Пенсионер-вдовец, живет один, дочь с семьёй на съемной квартире.

Ну что ж, пошли мы в ближайшую кондитерскую, там прохладно и довольно-таки уютно.

Я сразу сказала, что плачУ за себя сама, кавалер охотно согласился. Посидели, поели-попили мороженое и молочно-фруктовые коктейли. В основном говорил мужчина, на втором часу встречи мне стало невыносимо скучно, я жалела о потерянном времени - ведь можно было дома почитать или посмотреть фильм.

Разговоры (точнее, монолог) вертелись вокруг его семьи, соседей и бывших коллег - все плохие. "И это только вершина айсберга!", по его выражению. Представила подводную часть этого айсберга...

Проводил до дома, попытался чмокнуть в щечку. Фууу, ну не люблю я, чтобы меня целовали незнакомые люди!

Дома всё обдумала и утром позвонила ему с целью попрощаться. Человек меня не понял - ведь, с его точки зрения, всё было прекрасно! И своим отказом я просто набиваю себе цену, не дословно сказал, но смысл был понятен. Я ответила, что я не жеманная дамочка, и у меня слово "нет" обозначает нет.

После этого мужчина звонил в течение дня 16(!) раз и был отправлен в ЧС.

А я в очередной раз убедилась, что я "непарная". Теперь, когда иду гулять в парк, надеваю обручальное кольцо, которое со смерти мужа не носила. Во избежание, так сказать.

****

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эдда сказал:

Разговоры (точнее, монолог) вертелись вокруг его семьи, соседей и бывших коллег - все плохие.

Что бы изменилось, если бы у него были все хорошие? Зачем говорить с приятной женщиной о своей семье, соседях и коллегах? Ей это так интересно, зная тебя без году минуту? 

6 минут назад, Эдда сказал:

После этого мужчина звонил в течение дня 16(!) раз и был отправлен в ЧС.

Самооценочка... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эдда сказал:

 

Я сразу сказала, что плачУ за себя сама, кавалер охотно согласился.

Вот как только он согласился, так сразу надо было вставать и уходить. На фига сидеть и слушать непонятно кого за свои деньги. Гораздо приятнее одной посидеть. 
Зачем Вы сказали, что платить будете сами мне непонятно, а то что он согласился —- в сад его.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, allur сказал:

Зачем Вы сказали, что платить будете сами мне непонятно,

Из порядочности. Щепетильности. Это же незнакомый человек. 

А вот то, что он охотно согласился... За это точно его в сад. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люба Сиверко сказал:

Из порядочности. Щепетильности. Это же незнакомый человек. 

Что здесь непорядочного. Мужчина пригласил, он и платит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Что здесь непорядочного. Мужчина пригласил, он и платит. 

Почему вы решили, что он пригласил? 

Эдда и он о встрече договорились и встретились! О приглашении речи не было. 

Я бы просто тоже предложила заплатить за себя, если бы от мужчины не прозвучало приглашение. "Давай сходим" Или "давай зайдем " - не приглашение. Предложение, 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, allur сказал:

Вот как только он согласился, так сразу надо было вставать и уходить. На фига сидеть и слушать непонятно кого за свои деньги. Гораздо приятнее одной посидеть. 
Зачем Вы сказали, что платить будете сами мне непонятно, а то что он согласился —- в сад его.

Да ну). Не люблю быть по жизни обязанной хоть кому-либо, особенно незнакомому мужчине. Ведь известно, "кто женщину танцует, тот её и ужинает".

Почему сразу не ушла? Так мне было интересно посмотреть на человека, а не на его финансовые возможности,  ведь у пенсионеров они примерно равны. И сразу вставать в кафе и уходить - выглядело по меньшей мере нелепо. Я всё же придерживаюсь правил, что да - это да, а нет - это нет, а не лицемерное - думаю одно, подразумеваю второе, а имею в виду - третье.

Тем более, из первой беседы я поняла, что человек небогат, зачем его напрягать тем, что я могу оплатить сама. Мне было интересно само общение и понимание, на одной волне мы или нет.

10 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Из порядочности. Щепетильности. Это же незнакомый человек. 

А вот то, что он охотно согласился... За это точно его в сад. 

Вы абсолютно правы, но не сразу "в сад", а всё же посмотреть, что человек из себя представляет. Если бы он оказался интересным собеседником, если бы совпали взгляды на что-то, если бы он был заинтересован не только в свободных ушах... Слишком много бы этих "если"). 

А так - это уже был добавочный штришок к портрету.

Человек оказался скучным, пессимистичным и занудливым. Мне такой и близко не нужен.

Поэтому я и "непарная". Мне, оказывается, и одной хорошо). Искать больше не буду, у меня был хороший крепкий брак, повторения, увы, не случится. Время и возраст ушли.

Но это лично мои выводы. Есть женщины "парные", они обязательно находят себе спутника жизни в любом возрасте.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эдда сказал:

. Не люблю быть по жизни обязанной хоть кому-либо, особенно незнакомому мужчине. Ведь известно, "кто женщину танцует, тот её и ужинает

Может быть и другой вариант - мелочность  в нём затмила бы галантность. И либо набрался смелости и попросил счёт разделить... Либо оплатил, но это бы так его расстроило... 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люба Сиверко сказал:

Может быть и другой вариант - мелочность  в нём затмила бы галантность. И либо набрался смелости и попросил счёт разделить... Либо оплатил, но это бы так его расстроило... 

 

Ему было легче). В кондитерской, где мы были, нет счёта. Каждый заказывает себе сам непосредственно на кассе, у прилавка. Он взял себе мороженое и сок.

Я раздумывала, что взять - после 18 часов я вообще не ем). И продавец посоветовала смородиновый коктейль, я его и взяла, кстати, обалденно вкусный. Продавец спросила, как нам посчитать - он сказал, что раздельно. 

Зная, как у нас на форуме любят всё переводить на рельсы меркантильности, ещё раз скажу - это меня не напрягло, я знаю, как жить на пенсию. И мне не жалко эти 120 рублей, которые я сама оплатила для своего удовольствия.

Мне жалко времени, потраченного на человека.

Всё же очень важно и необходимо находиться на одной волне с мужчиной, но увы, весь мой опыт доказывает, что очень трудно найти такого человека.

Но это только мой опыт). Остальным - удачи и успеха в поисках).

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эдда сказал:

. И мне не жалко эти 120 рублей, которые я сама оплатила для своего удовольствия

Конечно, не в этом суть. А в его нежелании поухаживать. Понимаю, что вас оттолкнуло не это. Но тут всё в одну копилочку. И эгоцентризм, и жадность. 

От неприятного человека не нужны и ухаживания, конечно. И лучше сразу взять дистанцию. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Конечно, не в этом суть. А в его нежелании поухаживать. Понимаю, что вас оттолкнуло не это. Но тут всё в одну копилочку. И эгоцентризм, и жадность. 

От неприятного человека не нужны и ухаживания, конечно. И лучше сразу взять дистанцию. 

Спасибо,  @Люба Сиверко, Вы всё очень правильно понимаете).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люба Сиверко сказал:

Щепетильности

Необязательно. Я говорила, что плачу сама, чтобы сразу отсеить пополамщиков.

Изменено пользователем Вам и не снилось
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вам и не снилось сказал:

А возможно и парная, просто то, что Вам встретилось-точно не ваша пара. И главное, это эпидемия что-ли? К моей маме подкатывал такой потенциальный кавалер( обоим 65лет). Сначала про всю родню рассказал, а потом контольный выстрел" встретимся завтра- я тебе альбом со своими родными принесу":bangin:

Спасибо, @Вам и не снилось, посмеялась от души). Хорошо, что не в гости к маме со всей роднёй!

Вот такие они, кавалеры, зацикленные на своей прошлой жизни, готовые поделиться с первым встречным событиями своей прошлой семейной жизни.

Я-то, наивная, думала, что мужчина что-то интересное из своей длинной жизни расскажет, какие-то забавные истории, случаи. Но нет, нужно доставать перед первым встречным свои "скелеты из шкафа" и перемывать им косточки).

2 минуты назад, Вам и не снилось сказал:

Знаете, ваши посты- посты счастливой женщины! Спокойная,  гармоничная, женственная, с чувством собственного достоинства. Какое то светлое чувство оставляете. Поэтому мне не вериться, что Вы останетесь одна. А то, что Вам встретилось... ну что, зато есть , что нам рассказать. 

Спасибо Вам). В принципе, Вы близки к истине, мне очень хорошо одной. В моих мечтах мужчина-интеллектуал, театрал, умный, с чувством юмора, интересный собеседник, - всё это, наверное, как и у Вашей мамы).

Но где их взять. Они эгоцентричны, мелочны и зациклены на себе. Это еще я не касалась тех, кто озабочен едой, описанием своих болезней, политикой и телевизором. Там вообще беда. С этими уже на лавочке в парке сворачиваешь общение.

Так что пока остаётся делиться тем, что есть, а дальше жизнь покажет. 

Вашей маме желаю удачи в поисках достойного мужчины! И по возможности, тоже делитесь историями её знакомств, если она не будет против, будет интересен её опыт.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×