Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ABC

Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

Recommended Posts

31 минуту назад, Эдда сказал:

описанием своих болезней

Вооот!!! Этого она тоже наслушалась. Думала- когда узнают о профессии, тянет получить бесплатную консультацию. Ну что, порадую её при случае,  что не в профессии дело, просто хочется людям обрадовать как можно женщин своим состоянием здоровья. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вам и не снилось сказал:

Необязательно. Я говорила, что плачу сама, чтобы сразу отсеить пополамщиков.

Но ведь Эдда сказала сама, что я верно почувствовала её мотивы. 

Знаете, мужчина может быть и не "пополамщик", а вот не надо его даже такого. Не нужно. 

А когда человека не знаешь, лучше взять дистанцию. Чтобы потом самой решить, позволить ему за себя заплатить или нет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эдда сказал:

Мне жалко времени, потраченного на человека

И мне было бы жалко времени потраченного не на того человека, поэтому я давно не предлагаю за себя платить сама. Пусть я буду нещепетильной и непорядочной, меня это только радует.

Но, если человек не готов на меня потратить деньги на чашку кофе, то пусть развлекается сам.

Вы потратили время, Вы потратили деньги ( я сейчас не о 120 рублях - это конечно же копейки), а в принципе, Вы слушали его занудство, которое сто лет Вам было не надо.

 А что потратил он? На себя любимого только, свободные уши человека, которые ему достались бесплатно?

Я вот точно не такая добрая.  Жмот, для меня - это приговор, я не стану ничего давать (образно - время, уши, эмоции) человеку, который не купит мне чашку кофе.

Исключительно, мое ИМХО, никому не навязываю.

На самом деле таким подходом снимается большое количество проблем, лично  мне так проще.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, allur сказал:

 

Я вот точно не такая добрая.  Жмот, для меня - это приговор, я не стану ничего давать (образно - время, уши, эмоции) человеку, который не купит мне чашку кофе.

Исключительно, мое ИМХО, никому не навязываю.

На самом деле таким подходом снимается большое количество проблем, лично  мне так проще.

 

Ваш подход понятен, и, само собой, Вы имеете на него право, тут и спорить не о чём. 

Просто я вспомнила ещё одну сильно  царапнувшую меня деталь с этим оплаченным мною коктейлем, и ещё раз порадовалась, что оплатила его сама.

Только мы расположились за столиком, он, не мудрствуя лукаво, попросил у меня разрешения попробовать мой коктейль и, не дожидаясь моего согласия, потянулся своей трубочкой из-под сока в мой бокал! Я прямо растерялась от такой беспардонности, сказала категоричное "нет". Он был удивлен - ачётакова-то?)

Представляю, что было бы, если бы он оплатил напиток, наверное, взял бы пустой бокал у продавца и ополовинил  мой стакан).

А ведь первое впечатление о человеке было хорошим, почему и согласилась на встречу - не курит, не пьёт, интересно рассказал об истории нашего района, где живёт с его основания (я не очень давно переехала в город). Узнав, что люблю пешие прогулки, пообещал показать мне пару родников, о которых я не знала.

Но вот тот случай,  когда первое впечатление ошибочно.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эдда сказал:

он, не мудрствуя лукаво, попросил у меня разрешения попробовать мой коктейль и, не дожидаясь моего согласия, потянулся своей трубочкой из-под сока в мой бокал! Я прямо растерялась от такой беспардонности, сказала категоричное "нет". Он был удивлен - ачётакова-то?)

Слушайте, я представила картинку, и она меня сильно насмешила. Я долго хохотала, действительно незамутненность  зашкаливает, очень бойкий дядя.

Правду говорят, что простота хуже воровства.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

Слушайте, я представила картинку, и она меня сильно насмешила. Я долго хохотала, действительно незамутненность  зашкаливает, очень бойкий дядя.

Правду говорят, что простота хуже воровства.

Очень неприятно. Значит, купить такой хотя бы себе - жалко, а лезть слюнями в чужой бокал... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2023 в 13:36, Эдда сказал:

Только мы расположились за столиком, он, не мудрствуя лукаво, попросил у меня разрешения попробовать мой коктейль и, не дожидаясь моего согласия, потянулся своей трубочкой из-под сока в мой бокал! Я прямо растерялась от такой беспардонности, сказала категоричное "нет". Он был удивлен - ачётакова-то?)

Человек привык нарушать чужие границы в свою пользу, но чётко стережет свои (раздельный счёт).

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Человек привык нарушать чужие границы в свою пользу, но чётко стережет свои (раздельный счёт).

Мелочный пенсионер :) И ещё в кавалеры тянется, и смех и грех  

Мне кажется, это стрёмно как-то - откровенно показывать что ты жаден до всякого пустяка, всякой мелочи. В том числе глотка коктейля, не тобой оплаченного. Или сэкономил - значит заработал... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люба Сиверко сказал:

Мелочный пенсионер :) И ещё в кавалеры тянется, и смех и грех  

Мне кажется, это стрёмно как-то - откровенно показывать что ты жаден до всякого пустяка, всякой мелочи. В том числе глотка коктейля, не тобой оплаченного. Или сэкономил - значит заработал... 

Так целый мужик) по факту его рождения с пенисом женщина уже должна быть рада его вниманию.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Так целый мужик) по факту его рождения с пенисом женщина уже должна быть рада его вниманию.

Как же ему радоваться, если он так лицо теряет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Люба Сиверко сказал:

Как же ему радоваться, если он так лицо теряет. 

Ещё б хватало ему качеств, чтоб это понимать. Бабе и так сойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Ещё б хватало ему качеств, чтоб это понимать. Бабе и так сойдёт.

Вот точно, ведь такой ценный приз достался, а баба его не оценила). И этот "приз" никак не может успокоиться - периодически звонит и попадает из-за блокировки на голосовую почту.

А вчера мы с ним опять пересеклись в парке, кавалер обрадовался, начал спрашивать, что у меня с телефоном, не сломался ли - невозможно дозвониться до меня.

Я ответила, что с телефоном всё в порядке, просто говорить нам не о чём, я всё уже сказала. И добавила, мол, посмотри, сколько кругом хороших приятных женщин, подходи да знакомься, не теряй со мной времени.

Ответ был гениален:

- О, им одно только надо: поводи в кино, в кафе-рестораны, а с тобой мы родственные души, мы бы на родники ходили, в лес, я бы тебе столько красоты показал. 

Ну конечно, плохо что ли, "этот мальчик вам ничего не будет стоить" (с.).

Ну что тут ещё добавить, человек просто не слышит другого человека, и не может понять, как такого ценного кадра можно отвергнуть, ведь

1 час назад, Ивка гнутая сказал:

Так целый мужик) по факту его рождения с пенисом женщина уже должна быть рада его вниманию.

Вот точно.

Попрощалась, сославшись на неотложные дела, а вечером в журнале звонков опять был вызов от "целого мужика". Какими словами донести простую мысль - отстань, тебе не рады?

И в любимый парк теперь как ходить, да и магазины у нас одни и те же. Жаль, материться не умею, чтобы послать по известному адресу.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эдда сказал:

что тут ещё добавить,

Добавьте, что встретили щедрого мужчину, который на вас тратится. Встречаетесь редко, но метко. Он резюмирует, что и вы такая как все, и отстанет. С щедрым ему не тягаться. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эдда сказал:

ответила, что с телефоном всё в порядке, просто говорить нам не о чём, я всё уже сказала. И добавила, мол, посмотри, сколько кругом хороших приятных женщин, подходи да знакомься, не теряй со мной времени.

Он уверен, что вы себе цену набиваете. Так всегда реагируют на вежливые отказы недалекие люди. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эдда сказал:

Ну что тут ещё добавить, человек просто не слышит другого человека

Алла, и ведь понимает, что встретил очень достойную во всех отношениях женщину, только мозгов не хватает понять, что ты сам до неё не дотягиваешь ни  какой стороны. А уж радостно согласиться заплатить каждый за себя - прямо маркер "на вшивость", что называется, дальше можно не продолжать.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, смешливая сказал:

радостно

А как гадостно. :D

Ну правда. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Он уверен, что вы себе цену набиваете. Так всегда реагируют на вежливые отказы недалекие люди. 

Кавалер уже говорил об этом, когда я ему на следующий день позвонила распрощаться.

Но как бы все мы взрослые люди, ведь должен человек понимать хоть с пятого раза, что с ним не хотят общения.

2 минуты назад, смешливая сказал:

Алла, и ведь понимает, что встретил очень достойную во всех отношениях женщину, только мозгов не хватает понять, что ты сам до неё не дотягиваешь ни  какой стороны. А уж радостно согласиться заплатить каждый за себя - прямо маркер "на вшивость", что называется, дальше можно не продолжать.

Верочка, спасибо за комплимент).

Вот настолько первое впечатление было хорошим, я писала об этом. Главное, что зацепили, - чистая речь, интересная беседа. На этом человек выдохся).

Дальше, на второй встрече, было неимоверно скучное и тягостное общение в одни ворота. Так я бесплатным психотерапевтом вроде бы не нанималась. (А платить мужчина не любит, помним об этом)).

Ну и раздельный счёт - это вишенка на торте, как ты верно сказала, маркер. И я уже не видела никаких положительных моментов, чтобы продолжать встречаться с мужчиной, ведь общение предполагает какой-то обмен - а тут игра в одни ворота с попыткой влезть не только в уши, но и в стакан с коктейлем). Ффу, как вспомню).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Эдда сказал:

мы бы на родники ходили, в лес, я бы тебе столько красоты показал. 

Почему-то жадные мужики обожают показывать "красоты". "Зачем мне Сочи и Крым, Байкал, я нашу речку люблю...". Ну еще бы ты ее не любил, у тебя только на электричку деньги есть :D 

А я совершенно искренне признаюсь, что не люблю такие вылазки (правда не люблю). Я обожаю комфорт, ненавижу комаров, жучков-паучков, холод и жару. Даже на шашлыки выбираюсь туда, где есть комфортный дом. И начинается "Ну ясно, тебе деньги нужныыы".

  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Эдда сказал:
13 часов назад, Люба Сиверко сказал:

Он уверен, что вы себе цену набиваете. Так всегда реагируют на вежливые отказы недалекие люди. 

Кавалер уже говорил об этом, когда я ему на следующий день позвонила распрощаться.

Так Вы его устраиваете, когда обьявляете, что платить за себя сами будете. Ему того и надо. Он и не понимает... Сама предложила, а теперь какого рожна ей надо....Выделывается, другого обьяснения у него нет.
 

13 часов назад, Эдда сказал:

ведь должен человек понимать хоть с пятого раза, что с ним не хотят общения

Он еще сто раз к Вам подойдет, ибо его все устраивает. Вот, если бы не платили, то сразу бы он Вас перенес в продажных, и на этом все закончилось.

А с Вами у него разрыв шаблона, все ж хорошо было, и вдруг такое.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эдда, Аллочка, рассказала мужу твою историю, попытался меня прервать уже на стадии, когда дядька и всё и вся ругал ("вершина айсберга"), "а, ну, понятно, что за типаж", но я же всё-таки настояла на "полной версии". Когда дошла, до момента, когда дама платит за себя сама, выражение лица надо было видеть - ему было стыдно за весь мужской род! Его вердикт - "придурок конченный"...

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Эдда сказал:

отстань, тебе не рады?

Именно так и сказать...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вам и не снилось сказал:

Именно так и сказать...

Не поймёт. Всё же было хорошо, сама за себя платила, и тут вдруг - не рады... :D

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Вам и не снилось сказал:

Именно так и сказать...

Да не надо уже ничего говорить, проходить как мимо пустого места, да и все. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Эдда сказал:

О, им одно только надо: поводи в кино, в кафе-рестораны, а с тобой мы родственные души, мы бы на родники ходили, в лес, я бы тебе столько красоты показал. 

Надо было ответить "Оооо, какие скромные женщины, всего лишь в кафе-рестораны! А мне еще и всякие-разные мальдивы-канары требуются!" :brows: И наблюдать за мельтешением подошв его обувки, когда он рванет от такой ужасной меркантильной женщины :bye2:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Никеша сказал:

Надо было ответить "Оооо, какие скромные женщины, всего лишь в кафе-рестораны! А мне еще и всякие-разные мальдивы-канары требуются!" :brows: И наблюдать за мельтешением подошв его обувки, когда он рванет от такой ужасной меркантильной женщины :bye2:

@Никеша, в голос хохочу! 

1 час назад, смешливая сказал:

@Эдда, Аллочка, рассказала мужу твою историю, попытался меня прервать уже на стадии, когда дядька и всё и вся ругал ("вершина айсберга"), "а, ну, понятно, что за типаж", но я же всё-таки настояла на "полной версии". Когда дошла, до момента, когда дама платит за себя сама, выражение лица надо было видеть - ему было стыдно за весь мужской род! Его вердикт - "придурок конченный"...

Верочка, бедный @Ламбис, испанский стыд за этого дяденьку испытал). И четкую характеристику выдал, не ошибся).

45 минут назад, allur сказал:

Да не надо уже ничего говорить, проходить как мимо пустого места, да и все. 

Вот абсолютно согласна, да. О чём говорить уже, человек обычных слов не понимает, так хоть игнор его доконает, отстанет от меня. 

Девушки дорогие, спасибо всем за мнения, вот за что и люблю форум - всё расскажут, всему научат. Умнички).

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×