Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ABC

Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

Recommended Posts

В 26.08.2023 в 08:25, Эдда сказал:

- О, им одно только надо: поводи в кино, в кафе-рестораны, а с тобой мы родственные души, мы бы на родники ходили, в лес, я бы тебе столько красоты показал. 

Какими словами донести простую мысль - отстань, тебе не рады?

Такими и донести. Не мяться, а сказать в лицо: "Мне тоже нужны кино и кафе-рестораны, раздельным счетом я тебя проверяла, ты проверку не прошел. Бесплатный лес я и без тебя посмотреть могу, так что ты мне не нужен". 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, allur сказал:

Вот, если бы не платили, то сразу бы он Вас перенес в продажных, и на этом все закончилось.

Вот поэтому не надо за себя платить в целях профилактики от жлобов, пусть сами отваливаются еще на первом свидании :lol: Еще время на них тратить на вторых и далее свиданиях.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно я охотно принимала ухаживания от молодого, красивого и хорошо зарабатывающего мужчины - это был мой будущий муж). И само собой, мне и в голову не приходило предлагать делить счёт пополам, платил за всё он.

Прошло время, изменился мир, изменилась я, но природа мужчины, по всей видимости, не меняется:

В 26.08.2023 в 09:16, НатаФКа сказал:

Почему-то жадные мужики обожают показывать "красоты". "Зачем мне Сочи и Крым, Байкал, я нашу речку люблю...". Ну еще бы ты ее не любил, у тебя только на электричку деньги есть :D

А нормальным мужчинам даже в голову такое не придёт, что женщина будет довольствоваться красотами природы и вместо кафе сидеть на лавочке в парке даже зимой).

1 час назад, Зимняя соната сказал:

Вот поэтому не надо за себя платить в целях профилактики от жлобов, пусть сами отваливаются еще на первом свидании :lol: Еще время на них тратить на вторых и далее свиданиях.

Вот я теперь и сделала правильные  выводы на будущее, спасибо.

@Катакомба, отдельное спасибо за дельный совет. Теперь, в случае чего, у меня на вооружении ваша фраза).

Так что долой эмансипацию, независимость партнерство, паритетные начала и прочие подобные глупости в гендерных отношениях! А то потом так и получается, что не знаешь, как отделаться от такого ухажера - ведь ты ему удобна, потому что ничего не стОишь его кошельку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Вот поэтому не надо за себя платить в целях профилактики от жлобов, пусть сами отваливаются еще на первом свидании :lol: Еще время на них тратить на вторых и далее свиданиях.

Так а я про что говорю. Никогда не надо за себя платить и провозглашать это. Надо сидеть и тихо молчать, и в то же время смотреть как поведет себя мужчина. Мужчина,  если женщина ему понравилась из штанов выпрыгнет, но будет из себя мачо демонстрировать. 
@ЭддаАбсолютно правильно! Мужчина, который на первом свидании не готов купить чашку кофе никогда ничего женщине не даст. И дело не в деньгах, он просто потребитель, который хочет только получать, а женщина сама плати.  Ага… держи карман шире.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26/8/2023 в 08:16, НатаФКа сказал:

Почему-то жадные мужики обожают показывать "красоты". "Зачем мне Сочи и Крым, Байкал, я нашу речку люблю...". Ну еще бы ты ее не любил, у тебя только на электричку деньги есть

А что не так? Только познакомилась с мужчиной и уже Сочи, Крым и Байкал? В ковычках, но смысл понятен. Особенно пенсионерам.

@Эдда ну вы тоже дали :lol: сама за себя плачу и ещё завтра с утра написать - я с тобой общаться не хочу :lol: 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Свечкая сказал:

Только познакомилась с мужчиной и уже Сочи, Крым и Байкал?

Ну вообще то, общаясь с мужчиной, я многие темы затрагиваю. И отдых в том числе. В процессе разговора само всплывает. Или Вы думаете, я ему говорю в первом сообщении: "Привет, я Наташа, люблю отдыхать в Крыму"? :D

И при чем тут пенсионеры? :blink: Мне до пенсии, как до Китая пешком, и с пенсионерами я не имею желания знакомиться.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, НатаФКа сказал:

Ну вообще то, общаясь с мужчиной, я многие темы затрагиваю. И отдых в том числе. В процессе разговора само всплывает. 

И вы реально так сканируете мужика на первых свиданиях? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Свечкая сказал:

 

@Эдда ну вы тоже дали :lol: сама за себя плачу и ещё завтра с утра написать - я с тобой общаться не хочу :lol: 

 

Тут как бы...  Да, со стороны может показаться, что Эдда цену набивает и выказывает обидки. Но мне её посыл понятен. Мне тоже долгое время было неловко просто блокировать тех или иных людей, с кем общаться не хочу. Прощалась и желала удачи. Никогда (!) это не понимали правильно. Никогда! 

Человек хотел по-хорошему завершить знакомство. Проявил воспитанность... Не хотел обижать молчаливой блокировкой.  Зря. Но Эдда поступила так как чувствовала. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

И вы реально так сканируете мужика на первых свиданиях? 

До свиданий я общаюсь на сайте, в ватсапе. И отсекаю тех, кто мне не подходит по каким-то причинам. Я же не сумасшедшая - со всеми встречаться. Сегодня, например, мне написали 15 человек. До свиданий у меня доходит с очень немногими. Именно потому что "сканирую". С мужчиной, который меня чем-то зацепил, я общаюсь. Обо всем. Об отдыхе, о работе, о политике и прочем. И оба делаем выводы, нужно ли нам встречаться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

Тут как бы...  Да, со стороны может показаться, что Эдда цену набивает и выказывает обидки.

Я не прочитала, что форумчанка цену набивает. Меня удивило - заплачу за себя и утреннее смс. Зачем? 

6 минут назад, НатаФКа сказал:

 С мужчиной, который меня чем-то зацепил, я общаюсь. Обо всем. Об отдыхе, о работе, о политике и прочем. И оба делаем выводы, нужно ли нам встречаться.

Без отношений не претендуете на путешествия? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Без отношений не претендуете на путешествия? 

Вы о чем-то своем, видимо.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люба Сиверко сказал:

Человек хотел по-хорошему завершить знакомство. Проявил воспитанность... Не хотел обижать молчаливой блокировкой.  Зря. Но Эдда поступила так как чувствовала. 

Понимаете... Как бы обьяснить..

Никогда с тамким людьми по хорошему ничего сделать нельзя, в том числе и завершить знакомство. Как так? Вчера она вызвалась за себя платить, а сегодня встречаться не желает?

Такие люди по хорошему воспринимают только то, что выгодно им. Если не в их карман ( во всех смыслах), то все  плохие, а я хороший.. Никак с ними не договориться, это всегда игра в одни ворота.

 Единственный плюс  для Автора, это то, что  она на подлете сшибет следующего,  такого же.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, allur сказал:

Понимаете... Как бы обьяснить..

Никогда с тамким людьми по хорошему ничего сделать нельзя, в том числе и завершить знакомство. Как так? Вчера она вызвалась за себя платить, а сегодня встречаться не желает?

Такие люди по хорошему воспринимают только то, что выгодно им. Если не в их карман ( во всех смыслах), то все  плохие, а я хороший.. Никак с ними не договориться, это всегда игра в одни ворота.

 Единственный плюс  д.ля Автора, это то, что  она на подлете сшибет следующего такого же

Я это всё прекрасно понимаю. 

Хорошо, что всё же не все такие, как этот пенсионер. 

То, что он не понимает по хорошему, пусть его тупость при нём и останется. И жадность. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люба Сиверко сказал:

Я это всё прекрасно понимаю. 

Хорошо, что всё же не все такие, как этот пенсионер. 

То, что он не понимает по хорошему, пусть его тупость при нём и останется. И жадность. 

Конечно, не все. Нормальный пенсионер оскорбился по хорошему, если женщина такое задекларировала бы.

Мимо таких нужно быстро проходить, они мозг вынимают - только в путь.

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Свечкая сказал:

 

@Эдда ну вы тоже дали :lol: сама за себя плачу и ещё завтра с утра написать - я с тобой общаться не хочу :lol: 

Не поняла вашего веселья). 

Во-первых, я уже писала, почему заплатила - ничем не хочу быть обязанной незнакомому мужчине, которого вижу второй раз в жизни.

И отвернула меня от мужчины не его  жадность, а занудство и пессимизм. Жадность, а также поведение кавалера за столом были ещё неприятным дополнением, повлиявшим на моё решение.

Поразмыслив, утром я позвонила, а не написала, и сказала мужчине о своем решении не продолжать знакомство, потому что мне комфортнее и привычнее быть одной. 

Всё это я уже писала, ничего смешного и нелогичного в своем поведении не вижу.

Ошибкой в моем поведении, с чем я и согласилась с участниками беседы, было предложение платить за себя. Теперь, в случае чего, так уже не поступлю.

23 минуты назад, allur сказал:

Конечно, не все. Нормальный пенсионер оскорбился по хорошему, если женщина такое задекларировала бы.

Мимо таких нужно быстро проходить, они мозг вынимают - только в путь.

Вот это мне теперь понятно, что дальше ничего хорошего ждать не стОит. 

43 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

Но мне её посыл понятен. Мне тоже долгое время было неловко просто блокировать тех или иных людей, с кем общаться не хочу. Прощалась и желала удачи. Никогда (!) это не понимали правильно. Никогда! 

Да-да, всё так и есть, я вас понимаю, потому что сама такая же). Но, как говорится, век живи - век учись.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эдда сказал:

Всё это я уже писала, ничего смешного и нелогичного в своем поведении не вижу.

Не оправдывайтесь, вы поступили так, как вам было комфортнее, и, действительно, ничего ни смешного, ни нелогичного в вашем поведении нет. 

 

13 минут назад, Эдда сказал:

Ошибкой в моем поведении, с чем я и согласилась с участниками беседы, было предложение платить за себя. Теперь, в случае чего, так уже не поступлю.

Я и это, кстати, ошибкой не считаю. Вы, опять же, поступили так, как вам комфортнее было. Дали человеку возможность выбора - согласиться с вашим предложением, либо сказать "я приглашаю, я и плачу". Выбрал второй. Ну и все, штришок в копилку. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эдда сказал:

Да-да, всё так и есть, я вас понимаю, потому что сама такая же). Но, как говорится, век живи - век учись.

Мне и казалось невежливым не попрощавшись оборвать общение (с кем угодно) . Поняла, что молча блокировать - не так церемонно, но нервы свои сберегаешь. Так и делаю. 

12 минут назад, Эдда сказал:

отвернула меня от мужчины не его  жадность, а занудство и пессимизм.

Это такая же жадность на добрые эмоции, на хорошее настроение... Вот если бы вы его развлекали, то он бы был не такой занудный и песимистичный... 

Жадные люди обкрадывают себя сами. Я не про мороженое. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну почему всё так одинаково? Почему у Бога так мало вариантов со стариками? 

Я уже подумываю о том, что такие дураки, как у @Эдда в рассказе, остаются вдовцами, потому что невольно способствовали отходу в мир иной своей супруги. 

У них заедает на одной теме. То на родственниках, то на политике, то на бывшей службе, если военный... 

Я недавно встречалась с одним из таких. На вид ничего так, возможно, моложе меня лет на семь - не успела узнать. Начался разговор с моей собаки - какая она спокойная и умная. 

Потом перешли к природе - выросли практически рядом. Обсудили, как было и как стало, где какие дороги, тропы, ягода, орехи, рыбалка, как в детстве ныряли и плавали, гуляли в сорокоградусный мороз, кого что бабушки заставляли делать по хозяйству и т.д.

Приятный разговор, не напрягает. Второй раз встречаемся, опять он про детство и бабушку. Мне уже скучно. Я просто поддакиваю, помыкиваю, угукаю, сворачиваю общение. На прощание он говорит - приходи без собаки, сходим в кафе. 

Ладно. Прихожу без собаки, красивая. Идем в открытое кафе на набережной, я человек лёгкий, сразу спрашиваю - ты платишь? Он подумал и сказал веско - хорошо. Я ответила, что звучит как угроза, валидол у тебя с собой? Ответил, что до этого вроде не должно дойти. 

Выпили кофе, съели десерт, пошли гулять. Он, не прекращая, рассказывал про бабушку и детство разные случаи. С теплом, но мне уже его "Детство Тëмы" (он Артемий, по совпадению) приелось до изжоги. Говорю: давай о другом поговорим. 

О чем только ни начнем, опять к бабушке и рыбалке с мальчишками возвращаемся. 

Тут я поняла, что наше знакомство исчерпали себя, надо сворачивать.

Тоже звонил и спрашивал, что случилось? Честно сказала, что надоело слушать одно и то же. Очень удивился, жена, говорит, любила эти мои воспоминания, я часто ей рассказывал про детство. 

Ужас. Неужели всю жизнь, с молодости и до её смерти? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

звонил и спрашивал, что случилось? Честно сказала, что надоело слушать одно и то же. Очень удивился, жена, говорит, любила эти мои воспоминания, я часто ей рассказывал про детство. 

Ужас. Неужели всю жизнь, с молодости и до её смерти? 

Точно. Заговорил бедную женщину, заболтал и задолбал своими рассказами. Наверное, уже и не слушала, а просто умгукала и своими делами занималась. 

А ему и невдомёк. Охотно верю, что и от такого словесного поноса потока можно заболеть, если терпеть всю жизнь.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Свечкая сказал:

А что не так? Только познакомилась с мужчиной и уже Сочи, Крым и Байкал? В ковычках, но смысл понятен. Особенно пенсионерам.

Тема отпуска запретная что ли? Может и в первые встречи всплыть разговор про отдых. Лето идёт, где отпуск провела и т.п. Так и говорю, на даче, у родственников, в Турции или где ещё я была. Не вижу смысла скрывать, не хвастовство, а факт, пусть сразу знает, что я море с отелем люблю, а не речку с палаткой. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лягушка-квакушка сказал:

пусть сразу знает, что я море с отелем люблю, а не речку с палаткой. 

Я причем прямым текстом говорю, если разговор заходит: с палаткой на речку не поеду ни за какие коврижки! Это мой кошмар просто :D И тоже не понимаю, почему об этом нельзя говорить. Это обычная тема для разговоров. 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, НатаФКа сказал:

Я причем прямым текстом говорю, если разговор заходит: с палаткой на речку не поеду ни за какие коврижки! Это мой кошмар просто :D И тоже не понимаю, почему об этом нельзя говорить. Это обычная тема для разговоров. 

Мы любим семьёй и речку, и палатку, и песни у костра. Но для романтического свидания это как-то странно. Тем более для первого знакомства. 

Впечатление такое, что мужчина который такое предлагает, просто хочет отдохнуть привычным для себя способом! А женщину приглашает "довеском".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, НатаФКа сказал:

если разговор заходит: с палаткой на речку не поеду ни за какие коврижки!

Это на совсем молодежь или на любителя. В компании, где я тусила в молодости, и сейчас, когда все за 40 и даже за 50, если есть возможность метнуться на природу с палатками - дайте два. Исключение - если проблемы со спиной, мне, напрмер, такой вид отдыха уже не по спине.

Ну а, так разобраться, обсуждение отдыха также помогает расставить точки над ё. Если женщина женщина прямо говорит. что ей нужно море, отель пятизвездник. а мужчине мила рыбалка на соседнем озере, то можно сразу сделать выводы. Одно дело, когда разделение по интересам в устоявшейся семье, где уже давно все обсудили и пришли в удобному всем формату. И другой коленкор, когда достаточно зрелые мужчина и женщина начинают встречаться. Тут уже разные предпочтения в отдыхе могут стать камнем преткновения. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Свечкая сказал:

вы реально так сканируете мужика на первых свиданиях? 

Почему "сканируете"? По моему это проверка соответствия уровня амбиций, уровня жизни. Ну вот будет всем хорош, а вот в отпуск только автостопом. А для женщины комфортный отпуск- неотъемлемая часть жизни . И что? Заставлять до 5 звездочного отеля пахать? Самой за него платить?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2023 в 21:54, Эдда сказал:

Теперь, в случае чего, так уже не поступлю.

А я не согласна. Что, драться с ним, чтобы заплатил? Или сразу убегать, когда предложил отдельный счёт? Я за себя с удовольствием заплачу, если голодная, но с "кавалером", позволившим мне заплатить всегда это  было последнее свидание.

 

В 28.08.2023 в 02:00, Рыжая Коваленко сказал:

сказала, что надоело слушать одно и то же. Очень удивился, жена, говорит, любила эти мои воспоминания, я часто ей рассказывал

Вот одна из проблем возрастных женихов: случайная знакомая, на которую ещё и впечатление надо произвести, не жена, которой по статусу положено слушать весь анамнез.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×