Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ABC

Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

Recommended Posts

2 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

И я ощущаю, что и мужчине жалко. 

Значит, с женщиной, которой не жалко, ему не стоит вообще ничего затевать. Они разные, и все тут. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Огнёвка сказал:

И это тоже.

Помнится пришли с одним с кафе, он заказал, я заказала. Он посмотрел на стол, сказал - Как-то у нас не изобильно, подозвал официанта, спросил какое у повара в этом заведении фирменное блюдо, послушал объяснение, спросил меня - Будем пробовать? Будем конечно! Ну и дозаказал и мне и себе. Ели и пили, было весело. 

Выпрашивать в моем понятии - это когда не предлагают, намекать, просить и все это больше одного раза. 

А если предлагают, но прямо чувствуешь от человека досаду? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люба Сиверко сказал:

А если предлагают, но прямо чувствуешь от человека досаду? 

Кусок в горло не полезет. Если бы не распознав до личной встречи с таким столкнулась - это была бы последняя встреча. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Кусок в горло не полезет.

Ну как тут не вспомнить Михаила нашего Михайловича :) 

Цитата

Я говорю:

— Натощак — не много ли? Может вытошнить.

А она:

— Нет, — говорит, — мы привыкшие.

И берет четвертое. Тут ударила мне кровь в голову.

— Ложи, — говорю, — взад!

 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Люба Сиверко сказал:

Могу себе позволить кафе.

Если вам жалко денег - значит, не можете. 

У нас есть приятный атмосферный ресторанчик. Средний чек на одного - семь тысяч. Я работаю, теоретически, могу там поужинать, в долговую яму меня это мероприятие не ввергнет. Но меня люто душит жаба. Значит - я не могу себе его позволить. Оплатить - могу, а позволить - нет. 

Если мужчину душит жаба за чашку кофе - он не может себе позволить женщину. Инцел - его путь)))

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну как тут не вспомнить Михаила нашего Михайловича :) 

 

Я в этой теме часто как раз это вспоминала)).

7 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Если вам жалко денег - значит, не можете. 

 

Совершенно не согласна. 

Кто о чем, а я видимо алкаш.

Вот мы победы на чемпионате мира 2018 отмечали, не считая шампанское в ресторане, где смотрели, потом навынос. Кураж, весело, не жалко. Атмосфера, настроение были. Я бы сказала, не считали.

А недавно ужинали в ресторане, и там 50 грамм коньяка по цене, что я бутылку подобного куплю. Вот жаль. Могу позволить, выпить, но жаба давит. Именно оттого, что офигеть накрутка, не в 2 и не в 3 раза, совершенно средний ценовой сегмент. Причем что-то "доесть" я могу на сумму и большую, а тут зажаблюсь.

Вот когда как раз денег не было, то прикольно было пить в заведениях. А сейчас... Чего я там не видела. 

Чужие деньги, не близкого, не родни, а потенциального кавалера, конечно, жалеть не буду.

С ужином за 7 тысяч - ну как у Вас, да нет скорее, не могу позволить.

 

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Ну вот я работающий человек. Могу себе позволить кафе. Но реально жалко. И я ощущаю, что и мужчине жалко. 

Я ужасно жадная. Но со временем пришло понимание,  что жизнь у меня одна и другой не будет.  Мне много на что жалко, особенно на других.   На себя - нет. 

И если мужчина , который рядом со мной, вдруг вздумает экономить на мне...На себе пусть экономит.

Тут дело даже не в том, что я замужем и муж в наличии.  Эта позиция со мной была всегда.  И умение мужчины зарабатывать всегда считала одним из основных достоинств. Не самым первым и самым главным, но очень важным.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

я работающий человек. Могу себе позволить кафе. Но реально жалко. И я ощущаю, что и мужчине жалко. 

Об том и речь. Жалко мужчине? Значит искать такую как вы, которой тоже будет жалко. И всего дел. Женщины не заставляют тех, кому жалко, водить их по кафе и платить за них. Да и как они бы смогли заставить?

Но дело не в жадности мужской как таковой. А в том, что часто им хочется чтобы любительницы щедрых мужчин обратили внимание на скупых. А когда этого волшебным образом не происходит, ругают женщин на чем свет стоит. Вместо того, чтобы всего лишь поискать по себе. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ямана сказал:

Но вообще советоваться надо везде - и в браке, и вне него.

Так не о советоваться же речь. А о том, что женщина в любом формате отношений должна вносить материальную лепту. 

А я полагаю, что не должна. Ибо до брака - это ухаживания, по сути. Во что лепту вносить, в ухаживания за самой собой? :lol:

2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Нет у меня никакого желания экономить деньги мужчины.

Я полагаю, что мужчина так-то дееспособный и сам определяет, что ему по карману, что нет. По карману - платит. Не по карману - отказывает. 

 

Суть-то в чем. Есть два дома, которые нам понравились для празднования. Один стоит 15 тысяч, второй 26 тысяч. Подружке больше нравится дом за 26 тысяч. Мой мужчина считает, что функционально они ничем не отличаются, в том, что дороже, интерьер просто поновее и покрасивше, и не уверен, что за это имеет смысл переплачивать 11 тысяч. Подруге же очень хочется все-таки "дорогой", и она предлагает мне тоже скинуться :lol: Мол, если С. дорого 13 тысяч, пусть он даст столько, сколько дал бы за "дешевый", 7500 то есть, а остальное добавь ты, Настюха, и это будет справедливо. 

Помнится, на форуме уже была дискуссия на подобную тему - по поводу отдыха. Должна ли женщина добавлять денег, чтобы повысить "класс" отдыха, если мужчине не по карману оплатить за двоих тот "класс", который женщине хочется. Тогда мнения разделились. Я лично и тогда считала, и сейчас мнения своего не изменила - никаких доплат. Что по карману мужчине, туда и едем. Ну, либо ищем другого мужчину с большим количеством денег в кармане. Я считаю, что это как-то унизительно для мужчины - когда женщина подкидывает денег, ибо он "не дотягивает". Нет. Я его выбрала, вот с таким доходом, какой есть. У нас "старорежимные" понятия об ухаживаниях - платит мужчина. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Ну, либо ищем другого мужчину с большим количеством денег в кармане. 

Да. Потому что почему мне, мелкой и более слабой - по карману, а целому дееспособному, сильному и умному мужчине - нет?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Подруге же очень хочется все-таки "дорогой", и она предлагает мне тоже скинуться :lol: Мол, если С. дорого 13 тысяч, пусть он даст столько, сколько дал бы за "дешевый", 7500 то есть, а остальное добавь ты, Настюха, и это будет справедливо. 

Справедливо для подруги, желающей "повысить класс отдыха" за счёт Вашего мужчины и Вас. Если у Вас с мужчиной нет разногласий в этом вопросе, то подруга идёт лесом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Справедливо для подруги, желающей "повысить класс отдыха" за счёт Вашего мужчины и Вас. Если у Вас с мужчиной нет разногласий в этом вопросе, то подруга идёт лесом.

Никаких разногласий у нас нет, сняли "дешевый" дом. Как выяснилось, муж подруги тоже был за этот вариант :lol:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Люба Сиверко сказал:

 

Мочь может. А хочет ли? Может, он платит за кофе и последним матом женщину в душе кроет и карму ей портит... 

Он может не мочь или не хотеть- мне то все равно- он для меня фу и бе. Все.

Спросила у мужа про данную "ситуацию". Для него странно - привести девушку в кафе и не оплатить её счет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Люба Сиверко сказал:

 

Мочь может. А хочет ли? Может, он платит за кофе и последним матом женщину в душе кроет и карму ей портит... 

Зачем вообще тратить время на такое недоразумение.

Мне недавно один знакомый тоже неприлично намекал, что неплохо бы попробовать курочки по-грузински у меня дома и уже прямо не намекая "могу заехать". Я предложила поделиться рецептомB). Не ну а че, рецепта мне не жалко.  Курочку съела сама. Пусть ему мудрые женщины преподносят курочку и прочее)).

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Для него странно - привести девушку в кафе и не оплатить её счет.

Для любого адекватного - странно. Я и с братом даже обедаю когда - он платит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ша

Дарим подарки в отдельной ветке, моральные терзания при приёме подарков там же

Кофе и прочая общепит туда категорически не нести

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в другую тему, ибо тут не муж, а мужчина. 

Итак, мужчина, недавно развелся и потому в ближайшем будущем не планирует ни семью, ни серьезных отношений. Инициативу проявляет девушка. Ну она была поставлена перед фактом, что ей в ее 29 лет лучше искать другого, кто настроен на семью и детей, но вот упрямо выбрала его. 

Она приглашает на свидания, он идет с ней, разумеется, оплачивает посещение кафе и везде, где проводят время. За себя и за нее. 

Порой приглашает на концерты, сама покупает билеты, он ей переводит деньги за два билета. И вот она его снова пригласила на концерт. Билеты для провинции дорогие. Купила билеты, он ей перевел за два билета. Но с ними пошла ее юродная сестра, что гостила у них, хотела на этот концерт, но с деньгами туго. Девушка пообещала ей, что ее щедрый мужчина все оплатит. Не захотел. Ну она и не предупредила заранее, что их будет трое. Если бы предупредила, он бы и не пошел. 

Все, теперь девушка обижается и считает его жадиной. Там подключились даже ее родители :1eye:. Позвонили его родителям, пристыдили, что воспитали жадного сына. Его родители коротко отшили - все вопросы к нему, он взрослый мужчина, сам решает, где и за кого платить. Ну а он коротко говорит "Не хочу". Вот, смеемся с его мамой "Ух, жадина!" 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Все, теперь девушка обижается и считает его жадиной.

Ну он вполне с тем же успехом может считать ее идиоткой. Раз уж родители подключены для вынесения порицания родителям парня. Я бы на месте мамы парня посоветовала разорвать все контакты с этой девушкой.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

Ну он вполне с тем же успехом может считать ее идиоткой. Раз уж родители подключены для вынесения порицания родителям парня. Я бы на месте мамы парня посоветовала разорвать все контакты с этой девушкой.

Мама парня, как и папа, не вмешиваются. Взрослый мужчина, сам решит. Может что и советуют, тут я не вникала. Так-то, если вдруг девушка исчезнет из его жизни и найдет себе другого, он печалиться не будет, порадуется за нее. Первый никогда не звонил и не звонит. Никуда не приглашал и не приглашает. Вся инициатива исключительно от нее. Так-то, не считая ее вот этого идиотизма, с ней вполне приятно и интересно проводить время. Не знаю, как там дальше будет. Просто раньше такой активности с той стороны не было. Но вот... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Все, теперь девушка обижается и считает его жадиной.

Я же говорю, очень размыты границы определения. У транжиры все остальные скупердяи.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Девушка пообещала ей, что ее щедрый мужчина все оплатит.

Глупая. На его месте я бы её послала.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Глупая. На его месте я бы её послала.

Ну так не заплатил же. "Не хочу" и точка. Глупая и потому что считает, что своей активностью и инициативой может добиться отношений. 

 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Я же говорю, очень размыты границы определения. У транжиры все остальные скупердяи

Ну в данном случае даже не обязательно быть транжирой. Достаточно быть дурой, считающей,  что ей должны. Ну ладно, муж, жених, ухажер, которому нужны эти отношения. Но не мужчина же, отношений с которым она добивается. Ну таки его можно назвать и щедрым, попросила в долг на лечение маме. Дал и возврата не просил. Но вот она решила, что его можно доить. А он не хочет. :1eye:

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

Мужчина прямо скажем, странный... Она то понятно, как самурай, у неё просто путь к отношениям и замужеству. А вот он какой-то недалёкий :1eye: не представляю, что или кто может заставить взрослого дядю гулять по свиданиям с девушкой, платить за неё, выслушивать претензии в свой адрес от своих и чужих родителей. 

Ну будем считать странный :D Особо не выслушивает. Сказал "Не хочу" и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну будем считать странный :D Особо не выслушивает. Сказал "Не хочу" и все. 

Ну если вернуться к началу- не могу представить, что на мероприятие ту сестру троюродную взяли просто так. Билеты заранее покупаются ( тем более, если " недешевые"). А если пришли и ей (сестре) просто билета бы не хватило? Сейчас вроде как онлайн больше билеты люди покупают, хоть на мероприятия, хоть для поездок. Пытаюсь представить всю эту историю, но, никак B)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×