Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ABC

Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

Recommended Posts

18 часов назад, Лавка антиквара сказал:

И вот она его снова пригласила на концерт. Билеты для провинции дорогие. Купила билеты, он ей перевел за два билета. Но с ними пошла ее юродная сестра, что гостила у них, хотела на этот концерт, но с деньгами туго. Девушка пообещала ей, что ее щедрый мужчина все оплатит. Не захотел. Ну она и не предупредила заранее, что их будет трое

Я вот именно этого не могу понять и поверить в это мне сложно ;)

Провинция (сама в такой живу). Более - менее интересное мероприятие ( раз билеты дорогие)- билеты раскупают заранее. Технически не могу представить - эта сестра у них гостит. Хорошо. Видит, что девушка собирается на концерт со своим мужчиной ( они же представляют его своим?) и идёт с ними, несмотря на то, что с деньгами туго и вообще этих билетов можно не купить на месте, потому что их банально может не быть в наличии. Да ещё и подразумевая, что при наличии эти билеты оплатит мужчина.

Моя фантазия сломалась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирный атом сказал:

Видит, что девушка собирается на концерт со своим мужчиной ( они же представляют его своим?) и идёт с ними, несмотря на то, что с деньгами туго и вообще этих билетов можно не купить на месте, потому что их банально может не быть в наличии. Да ещё и подразумевая, что при наличии эти билеты оплатит мужчина.

Моя фантазия сломалась.

Да  нет, ничего удивительного. Вот же  Автор пишет:

19 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Порой приглашает на концерты, сама покупает билеты, он ей переводит деньги за два билета.

Девушка  сама  покупает два билета, сама приглашает мужчину, а  он, как  джентельмен,  оплачивает.  Инициатива  всегда её.  В данном  случае незамутненная  дева решила  с  собой привести -юродную сестру. А он, нехороший  такой,  не  стал оплачивать за  третий  билет.

Девушка  не  очень умная, что поделать. :smile: Что ж она  так мало-то с собой  людей  привела? Надо было побольше  взять. :smile:

Явно девушка уверена, что у  них прям отношения и любовь-любовь, на  самом деле  мужчина ей просто не отказывает, раз ей  так сильно надо. :smile:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Ей надо замуж, вариант, надо полагать, неплохой, вот и кует железо, не отходя от кассы. 

Кстати, я знаю женщин, которые поступали так же - мужчина вел себя ни тпру, ни ну, а они активно окучивали, и их действия увенчались успехом - замуж они вышли, и живут, кстати говоря, хорошо 

Если женщина решила на себе женить не особо заинтересованного в ней мужчину, то она выбрала не самую верную тактику - приводить на встречу сестру или подругу. Мужчина может и не жадный  и считает нормальным оплатит билет и еду в кафе дамочке, которая развлекает его . Но посторонним людям он точно ничего не должен. 

Он и самой девушке пока никто. И все его совместные походы- одолжение.  Как при таком раскладе ещё и родню пытаться пропихнуть за чужой счет? 

Прикинула на своего  брата. Тот тоже отказался бы. Муж по молодости мог гусарить. Это я ему жадная досталась. При чем жадной стала только после замужества. До этого меня мало интересовало, будет ему на что жить до зарплаты или нет. Тратил и тратил. 

Изменено пользователем Малинка_29
Ошибка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Зимняя соната сказал:

Да, мелочно потупил мужичек.

Не вижу мелочности - при условии, разумеется, что в счет не входило только кофе. Мне кажется, в данной ситуации мелочно тупит как раз женщина, которая целую историю раздула из-за сотни. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Не вижу мелочности - при условии, разумеется, что в счет не входило только кофе. Мне кажется, в данной ситуации мелочно тупит как раз женщина, которая целую историю раздула из-за сотни. 

 

Значит беспокойство что подумает официант у мужика есть, а что подумает приглашенная девушка нет. Так и будет думать о ком угодно что бы имидж сохранить перед посторонними. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Не вижу мелочности - при условии, разумеется, что в счет не входило только кофе. Мне кажется, в данной ситуации мелочно тупит как раз женщина, которая целую историю раздула из-за сотни. 

Ой нет, вам - не мелочно, мне - мелочно. Мужик стреляющий деньги  у женщины - полны отстой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Зимняя соната сказал:

Ой нет, вам - не мелочно, мне - мелочно. Мужик стреляющий деньги  у женщины - полны отстой.

Да, вот это и противно. Конечно, при условии, что это было свидание и приглашение, а не посиделки двух приятелей... 

И мужику ведь не стыдно стрелять мелочевку у женщины, на которую имеет виды (при условии, что оно так). Ну что это за отговорка: нет мелочи, нет наличных... Он же знал, куда шёл. 

Получается, то, как он выглядел в глазах женщины, его не волновало. 

Я это так и восприняла бы: поучаствуй хоть чём-то, чтоб мне не так обидно было. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2023 в 13:07, Золотая лилия сказал:

Открытым  тестом  мужчина  декларирует, что жениться  больше  не собирается и семйная  жизнь ему  не  нужна

И при этом всюду с этой девой ходит и все ей оплачивает)). 100% она доволокет его до ЗАГСа. Все признаки. Если бы он придерживался своих правил, то блокировал бы назойливую поклонницу везде, никуда с ней не ходил и ничего не оплачивал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2023 в 13:59, Люба Сиверко сказал:

Да все всё поняли. К якобы нищенской психологии. Только кому решать, что здорОво, что нет? Указываешь пальцем на человека - помни, что три остальных указывают на тебя. И ты сам можешь показаться кому-то человеком с нездоровыми взглядами  

Автор цитаты, на которую вы отвечали, права:). Вам зацикленность на том, "пополамщик, понравилась или нет" мешает увидеть о чем речь.

Морально девушка несвободная, чувствует себя обязанной и так далее. Не желая давать деньги (по любой причине), она могла их просто не давать. А она дала и "загоняется". 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2023 в 15:49, Галчонка сказал:

Нет, я не вижу тут ситуации "хотел хоть что-то отбить". Но вопрос уместности стоять вполне может.

Мне тоже так кажется, что тут именно вопрос уместности. А понимание уместности у каждого свое. 

Мне кажется вполне уместным - спросить, нет ли мелочи у девушки, которую пригласил на свидание, при условии, разумеется, что все расходы несет мужчина. 

Как пример - мне лично кажеся неуместным давать комментарии и советы, о которых тебя не просят, касательно внешности человека, в том числе, и на форуме. А кто-то считает, что раз автор фото выложил его на всеобщее обозрение, то тем самым автоматически дал зеленый свет на любого рода высказывания.

Понятно, что есть какие-то общепринятые границы уместности, и любой адекватный человек понимает, что справить нужду посреди гостиной неуместно. А есть опциональные вещи. 

 

Касательно же реакции барышни - я солидарна с @Пион4к. Ибо то, что говорит Павел о Петре... :idiot:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Пион4к сказал:

Вот у вас эпитеты: и нищенки, и свиньи. Я такого не писала. А комплексы - да, уверена в этом. И не в том комплекс, что она против давать эти 200 рублей, а в том, что, будучи против, все-таки дала.

Не а,  про нищенок не писала, про поведение свинское - так и есть, но свиньями людей не называла, не выдавайте свои мысли за мои, чтобы дискредитировать меня:tongue:

Странная у вас позиция - выдавать за комплексы   - самоуважение.

Дала импульсивно, но теперь проработает этот вопрос, зато есть информация к размышлению об этом человеке.

Сама противная черта у мужиков после ожидания халявного секса, это  - скупердяйство. Буэ.

50 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Да-да, нищенка с комплексами:lol_1: самой уже смешно как женщины раскатывают такую же женщину. 

Да не говорите. Защитницы  животных  несчастных мужчинок не дремлют. Баба всегда виновата, во всем, всегда и везде, и точка.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Зимняя соната сказал:

Странная у вас позиция - выдавать за комплексы   - самоуважение

А в чем самоуважение проявилось? В том, что деньги дала против воли, а потом "загоняется"?

14 минут назад, Зимняя соната сказал:

Сама противная черта у мужиков после ожидания халявного секса, это  - скупердяйство. Буэ.

Если женщина себя "товаром" ощущает, в обменном процессе "ужин- секс", то как не прячься от себя... Выстреливать будет там, где о том и речь не было.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый тут на себя прикидывает. Прикину и я что ли?))

В студенческие годы, где каждый рубль был на счету, было бы очень неприятно. Сейчас, когда для меня 100 руб. не деньги, в зависимости от степени близости партнера.

На первом свидании, взяла бы на заметку, попыталась бы понять, что это было: привычка стрелять у всех и вся, неумение распоряжаться деньгами и их планировать, или простота в общении такая. Но чтобы обижаться? Нет, конечно, присматривалась бы к потенциальному партнеру дальше, если и до этого все было хорошо. А если отношения уже близкие, и телами успели подружить, то почему бы и не? Свои уже люди, ну, сотни не хватило и что? Не каждый же раз так.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Зимняя соната сказал:

Самоуважение в том, чтобы не совали нос в ее кошелек

Так нос никто не совал. И в чем тут ее самоуважение, если супротив воли денег дала, а сама потом заморачивается?

55 минут назад, Зимняя соната сказал:

Если это мужчина, а не нечто, то он априори не лезет в кошелек девушки, за исключением форсаможора редкого, потеря кошелька например

Ну если взрослый дядечка пригласил бедную студентку, цена вопроса всем понятна, то ход мысли тоже.

Если два в целом равноправных человека,то вопрос о мелочи не столь страшен. Вынуждения не было, в неловкое положение никто никого не ставил. У него не было 200 руб и у нее их могло не быть/ могла не хотеть давать. 

Про "халявный секс" в данном контексте вообще не понятно. Точнее понятно, что сильные заморочки мешают  оценке. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2023 в 13:08, Люба Сиверко сказал:

В соцсети разгорелся спор. Молодой человек пригласил девушку в кафе, озвучил, что приглашает. При расчёте он спросил с неё сто или двести рублей на чаевые официанту. Сразу скажу, людей этих не знаю, зацепила обсуждаемая ситуация. 

Вот что это? Девушка так не понравилась, что хоть сотню с неё, да получить? Или принципиальный, хоть как-то поделить, чтоб тоже участвовала? Или понял, что секса не будет, но тогда поделил бы счёт. Или  для него это мелочи, и дать на чай официанту важнее, чем не терять лицо в глазах девушки? 

Я на стороне девушки, приглашение есть приглашение. Конечно, кто-то скажет, что она больше наела. 

Дамы, специально скопировала своё сообщение. Даже я не знаю, дала она или нет эти деньги. :)

Но здесь уже постановили, что дала, такая сякая, закомплексованная :D

2 часа назад, Вольный ветер сказал:

чем самоуважение проявилось? В том, что деньги дала против воли, а потом "загоняется"?

 

2 часа назад, Пион4к сказал:

. И не в том комплекс, что она против давать эти 200 рублей, а в том, что, будучи против, все-таки дала

То, что он с неё  спросил, может означать как то, что дала, так и то, что нет. 

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Ну не развалился бы официант, если бы ему просто 1000 оставили. Или прямо обязательно тютелька-в-тютельку  ровно 10%? И официант стоял и ждал, когда ему эти пару сотен добавят? 

Скорее, ждал мужчина - инициатор складчины на чай. 

1 час назад, Зимняя соната сказал:

Мы же поведение мужика обсуждаем, а не реакцию на него девушки.

Да, лично мой посыл был именно такой. Для меня ненормально, когда приглашают и стреляют мелочь. Не в состоянии - не приглашай. Не справедливо для тебя, что женщина не заплатила вообще ничего - не приглашай. 

Если бы в такой ситуации оказалась я, варианта могло бы быть три. 1. Не дать ничего, распрощаться и в блок. Высчитать, на сколько лично я наела, до копейки перевести на карту "на бедность" - и в блок. 3. Кинуть три сотни ему наличкой "я ещё добавила на трамвай, на бедность и справедливость" - и в блок. 

Непереносимо для тебя быть приглашающей стороной - тоже три варианта. 1.  Сиди дома. 2. Умей так заинтересовать женщину, чтобы она "дала" даже при счёте каждый за себя. 3. Высший пилотаж - умей заинтересовать женщину так, чтоб она платила за вас обоих и оставалась вместе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во мне нет никакой "женской хитрости и мудрости". И я бы просто спросила, с какой целью мужчина хочет стрясти с меня стольник (или два) :D Мне действительно стало бы интересно. Мне и сейчас интересно, зачем он просил денег :D

Так что я всегда предпочитаю разговаривать. Ртом. А не придумывать потом кучу вариантов.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вольный ветер сказал:

В основном при таком подходе единственный важный момент у девушки, это БЫ. С адекватным мужиком часто не доходит до таких свиданий, где бы была возможность продемонстрировать все эти БЫ

Причем, даже в фантазиях, отсутствует хоть какое-нибудь здравое восприятие ситуации со стороны, ибо 1. ни в одном из вариантов женщина не выглядит красиво, в первом и втором - как идиотка, в третьем - еще и хамка; 2. ни один из вариантов не жизнеспособен, так как подразумевает в партнере какой-то безмолвный соляной столб, а не человека, у которого могут быть свои реакции еще на этапе "посчитаю все до копейки".

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LunaLuna сказал:

Там речь про пару 30-летних, которые скучно ходят по концертам )))

Я так скажу: если я после этих концертов сплю с мужиком, то он заплатит и за мою подругу (ну умею я попросить так, чтобы отказа не было). А если мы на концерт сходили и разбежались, то о каких довесках в виде сестер речь идти может? Френдзона - она такая. В принципе никто никому ничего и не должен. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Альтер Эго сказал:

так скажу: если я после этих концертов сплю с мужиком, то он заплатит и за мою подругу (ну умею я попросить так, чтобы отказа не было

А тут вопрос - чья инициатива вместе спать после концертов. :D Если он приглашает и проявляет инициативу, то вполне девушка может поставить определенные условия, а почему бы и нет? Но если вся инициатива исключительно от девушки, то не слишком ли много ты хочешь? :1eye: Третий лишний :D.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А тут вопрос - чья инициатива вместе спать после концертов. :D Если он приглашает и проявляет инициативу, то вполне девушка может поставить определенные условия, а почему бы и нет? Но если вся инициатива исключительно от девушки, то не слишком ли много ты хочешь?

Ну, конечно :) 

Ясен пень, что если мужчине очень нравится женщина, то он и за подружу заплатит, и за черта лысого, только бы эта женщина с ним рядом была. 

А если женщина не уперлась, после концерта могу копать, могу не копать спать, могу не спать, то с какой радости он раскошелится? 

И как можно

10 часов назад, Альтер Эго сказал:

попросить так, чтобы отказа не было

если женщина ему не ценна? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мерзавчик сказал:

если женщина ему не ценна? 

Зачем тогда на него вообще время тратить? Билет сама оплатить не может  без спонсора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Зачем тогда на него вообще время тратить? Билет сама оплатить не может  без спонсора?

Это не ко мне вопрос.

В 09.11.2023 в 13:28, Лавка антиквара сказал:

Первый никогда не звонил и не звонит. Никуда не приглашал и не приглашает. Вся инициатива исключительно от нее.

Но ей зачем-то надо :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мерзавчик сказал:

Но ей зачем-то надо :) 

Замуж! Свободный мужчина, разведен, детей нет, квартира есть своя, зарабатывает хорошо. Хватать надо, пока другие не перехватили! Инициативу проявлять. Ну это может и домыслы его мамы и мои с ней. Ну а как еще объяснить такую активность девушки и ее мамы? Я тут оговаривалась - прут танком. Я как говорила, только один эпизод рассказала :D А он жениться не планирует. Ни семью, ни детей. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Ну а как еще объяснить такую активность девушки и ее мамы?

Таскать подруг и сестер на собственные свидания - глупость несусветная. Идиотки обе.

5 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Замуж! Свободный мужчина, разведен, детей нет, квартира есть своя, зарабатывает хорошо. Хватать надо, пока другие не перехватили! Инициативу проявлять.

Для замужа надо в другом месте инициативу проявлять.:kiss2: Ну и хоть разок показать себя приличной хозяйкой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×