Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ABC

Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

Recommended Posts

1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Так она его не как домашнее животное заходила, а как мужчину, защитника и помощника. 

И помогала. Одела как с иголочки. На хорошие и денежные работы пристраивала по знакомствам. 

Но мужчина оказался из тех, что работать не хотел вообще.  Ему бы пристроиться  и чтоб женщина тянула.

Она может и как мужчину его воспринимала, но он оказался домашним животным? Разве нет? По моему, так все признаки налицо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

что самое интересное, мне не попадались такие мужики, которые за мой счет питались бы. Повезло наверно.

Мне тоже не попадались. Попадались желающие ;)

Но естественно, не питались. Питомец у меня был только кот, мужчине на эту должность было уже никак. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

У меня в доме напротив жена работает, а муж - домохозяин. Гуляет с 2 детьми, выгуливает собак,  возит ее на работу и встречает. Она зарабатывает очень хорошо

Вот именно он домохозяин ведёт хозяйство, занимается детьми и собаками, а не паразитирует. Разные вещи, не находите?-_-

Ну и главное : жене это удобно, а не то что в рассказаном где женщина терпела приживалу чтоб не быть одной. С его колбасой и яйцами, которые сам же сжирал поди. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Вот я про это давно пишу, а мне оппонируют, что если в кафе за тебя не заплатил - то не мужик.

Вот. Я, собственно, о том же.

И да, на первом этапе присматриваются оба. Тест-драйв по кафешкам, в какое пригласит, сколько заплатит, как развлекать на какие суммы будет. Мужчине тоже будет на что посмотреть. На этот счетчик в глазах.А разговора, конечно, такого не будет, кто ж такие вещи говорит.

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Все мы разные, поэтому и критерии выбора спутника жизни - тоже разные.

Безусловно. В обычной жизни обычно все проще.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Когда мужчина на этапе знакомства начинает канючить, что кафе это зло и отрава, а кино можно и дома посмотреть - тоже яснее ясного

Соседка на первом свидании с мужем повела его к себе домой. У него реально не оказалось денег. Правда он выкрутился, 500 руб всё таки было, он купил кусок мяса м предложил у неё дома приготовить. Как жена сказала, это был первый и последний раз, когда он готовил. 

Сыну 13 лет, дочери 11, муж работает, в зубах детей носит, квартира, дача, две машины в семье. 

Так что всё эти кафе - штампы и банальщина для мелко меркантильных. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Verchi сказал:

Соседка на первом свидании с мужем повела его к себе домой. У него реально не оказалось денег. Правда он выкрутился, 500 руб всё таки было, он купил кусок мяса м предложил у неё дома приготовить. Как жена сказала, это был первый и последний раз, когда он готовил. 

Сыну 13 лет, дочери 11, муж работает, в зубах детей носит, квартира, дача, две машины в семье. 

Так что всё эти кафе - штампы и банальщина для мелко меркантильных. 

Кошмар какой. Ужасы нашего городка. Реально. Мы уж лучше «банальщинами  мелко меркантильными» побудем. :lol:

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЯнаКа сказал:

Кошмар какой. Ужасы нашего городка. Реально. Мы уж лучше банальщинами мелкомеркантильными побудем. :lol:

Так а в чем ужас то? Семья в итоге при деньгах, муж не жадный, с детьми возится с самого рождения. Недвижимость дорогую купили, отдыхают за границей. 

Это мои соседи по даче, отличные ребята. Очень интеллигентная семья и очень воспитанные дети. 

Но вот начиналось вот так. 

Очень много штампов в голове у людей. 

 

 

Изменено пользователем Verchi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Так а в чем ужас то? Семья в итоге при деньгах, муж не жадный, с детьми возится с самого рождения. 

Это мои соседи по даче, отличные ребята. Очень интеллигентная семья и очень воспитанные дети. 

Но вот начиналось вот так. 

 

 

Ну не видела я такого, ну извините (не то, что женщина, мужика в дом тащит при первой встречи, таких знаю, а то что с этого потом что-то бы путное вышло). Не буду вас во вранье обвинять, конечно, но всё же, нереально это. Жлобы в начале отношений ими и остаются по жизни. Нормальными мужик не попрется с пустыми карманами на свидание, если повторюсь это не совсем молодые, учащиеся. Тащить мужика на первом свидании к себе домой, ну нет для меня. А ещё и с пустыми его карманами, ну фу. На полшестого сразу, не оголодаю я так. 

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Verchi сказал:

Соседка на первом свидании с мужем повела его к себе домой. У него реально не оказалось денег. Правда он выкрутился, 500 руб всё таки было, он купил кусок мяса м предложил у неё дома приготовить. Как жена сказала, это был первый и последний раз, когда он готовил. 

Сыну 13 лет, дочери 11, муж работает, в зубах детей носит, квартира, дача, две машины в семье. 

Так что всё эти кафе - штампы и банальщина для мелко меркантильных. 

Вы просите, но по мне тащить к себе домой незнакомого, мутного, безденежного мужика просто банально опасно. На одного мужа как у вашей соседки приходится куча сюжетов уголовной хроники. Это по моему уже не о меркантильность или штампах это об элементарном самосохранении. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ЯнаКа сказал:

Ну не видела я такого, ну извините.(не то, что женщина, мужика в дом тащила при первой встречи, таких дур знаю, а то что с этого потом что-то путное выходило). Не буду вас во вранье обвинять, конечно, но всё же, нереально это

Какая то скучная у вас жизнь :idiot:

Более чем реально, ещё он в тот первый раз от неё позвонил какой то женщине без предупреждения, и сказал, что ночевать не придёт. Остался насовсем. А женщина родной сестрой оказалась, тоже соседка моя, отличная женщина. 

Цитата

. Жлобы в начале отношений ими и остаются по жизни. Нормальными мужик не попрется с пустыми карманами на свидание, если повторюсь это не совсем молодые, учащиеся. 

Не повел в кафе не значит жлоб!!! Может надоели ему бабы жадные, проверить решил что будет, а может случайно сегодня денег не оказалось, зарплата завтра, а с девушкой хочется увидеться. 

А может кафе он не любит, к слову и я их не люблю, я готовлю гораздо лучше и диван у меня дома мягче. 

Цитата

Тащить мужика на первом свидании к себе домой, ну нет для меня. А ещё и с пустыми его карманами, ну фу. На полшестого сразу, не оголодаю я так. 

Это дело личное, я то в итоге всю семью того мужчины знаю, и родители его приезжают, тоже прекрасные люди, мама учитель. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Verchi сказал:

Какая то скучная у вас жизнь :idiot:

Более чем реально, ещё он в тот первый раз от неё позвонил какой то женщине без предупреждения, и сказал, что ночевать не придёт. Остался насовсем. А женщина родной сестрой оказалась, тоже соседка моя, отличная женщина.

Очень весело. А вот это всё, мне не весело, это грустно. 

14 минут назад, Verchi сказал:

Не повел в кафе не значит жлоб!!! Может надоели ему бабы жадные, проверить решил что будет, а может случайно сегодня денег не оказалось, зарплата завтра, а с девушкой хочется увидеться. 

А может кафе он не любит, к слову и я их не люблю, я готовлю гораздо лучше и диван у меня дома мягче. 

Бедный несчастный. Заколебали его меркантильные, какая глупая уже отмазка. А женщинам, ценящих себя, надоели жлобы с пустыми карманами на свиданиях, кофе жалеющие, никчемные в своем жлобстве. Можно чай попить, вина, что угодно. А диван мой его вообще интересовать пока не должен.

14 минут назад, Verchi сказал:

Это дело личное, я то в итоге всю семью того мужчины знаю, и родители его приезжают, тоже прекрасные люди, мама учитель. 

Да всё у всех личное. Мы просто обсуждаем. Все прекрасные, только ведут себя как маргиналы, уж простите. 

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Может надоели ему бабы жадные, проверить решил что будет

Точно, так обычно и бывает у глупышек - да ему надоели меркантильные, а я не такаааа...

2 минуты назад, Verchi сказал:

а может случайно сегодня денег не оказалось, зарплата завтра, а с девушкой хочется увидеться. 

Не стыдно ему к девушке идти совсем без денег, уж занять у друзей-родителей мог бы. Тоже говорящий поступок.

Есть еще некоторые, внезапно безденежные, которые у девушек деньги стреляют на нужды, и часто без отдачи.

Я уже здесь рассказывала, как в юности один "кавалер" (а мы даже еще и не парой были) попросил у меня деньги с присловьем, ты же подрабатываешь, у тебя всегда деньги есть, я знаю.

То-то я дура была, наверняка он меня проверял на меркантильность, а я его послала.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ЯнаКа сказал:

что женщина, мужика в дом тащила при первой встречи, таких дур знаю, 

И я знаю. И писала об этом, правда не в ракурсе - дура, а просто историю. Так разве что не распяли - как она могла! А там ещё ухажеры не с пустыми руками. Так эти пакеты с угощением только ленивый не обсмеял. 

А в другой теме читаешь и нормально оказывается - первого встречного с куском мяса . 

29 минут назад, Verchi сказал:

Соседка на первом свидании с мужем повела его к себе домой. У него реально не оказалось денег. Правда он выкрутился, 500 руб всё таки было, он купил кусок мяса м предложил у неё дома приготовить. Как жена сказала, это был первый и последний раз, когда он готовил. 

А дальше готовить хоть иногда мужику видимо религия не позволила? 

Нет, я тоже слышала разные байки) как женщина в канаве мужика пьяного подобрала, а  он оказался лётчиков мирового класса и все, любовь морковь. 

Может и бывает такое раз в миллион случаев) но это не повод тащить непонятных особей к себе в дом.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Verchi сказал:

Не повел в кафе не значит жлоб!!! Может надоели ему бабы жадные, проверить решил что будет

Если "проверить решил" это ещё хуже чем жлоб. Это типаж таких закомплексованных мужичков, что не дай коты. Все время вспоминаю "что я ему трактор, чтоб меня испытывать" ( иск.цитата):music_whistling:

И ещё вопрос - этому "проверяльщику" нормально, что его потенциальная жена первого встречного тащит к себе домой? 

13 минут назад, Verchi сказал:

а может случайно сегодня денег не оказалось

Во время всех этих банков онлайн нет денег на элементарное? Он живёт от зарплаты до зарплаты без копейки за душой? Тоже не мой вариант, скажу сразу. 

 

13 минут назад, Verchi сказал:

может кафе он не любит, к слову и я их не люблю, я готовлю гораздо лучше и диван у меня дома мягче

Я вообще люблю разные выходы и развлечения. А с тем кому всего милей родной диван мне не по пути. Я ещё и ездить люблю по городам и весям и без балета и мюзиклов мне жизнь не мила ( от мужчин не требую, это не их радости обычно, но сидеть с ним рядом на диване не буду - уйду в театр.))

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Verchi сказал:

Более чем реально, ещё он в тот первый раз от неё позвонил какой то женщине без предупреждения, и сказал, что ночевать не придёт. Остался насовсем. А женщина родной сестрой оказалась, тоже соседка моя, отличная женщина. 

Капец. Жил с одной женщиной. Пошёл на свидание с другой.  Без денег. 

Ценный приз, конечно...

Скоро от другой бабы позвонит, что ночевать не придёт. Все повторяется. 

Изменено пользователем Малинка_29
Т 9
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ЯнаКа сказал:

Бедный несчАтный. Заколебали батя его меркантильные, какая глупая уже отмазка. А женщинам, ценящих себя, надоели злобы

Давайте внимательнее. Слишком много ошибок/опечаток в одном только предложении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Эмоции у всех разные. Для вас цветы - украшение интерьера, а для меня они вянут, осыпаются - мусор. Еще после них и вазу мыть. Да еще не знаешь, куда поставить. Особенно когда любопытные кошки в доме и им нравится ронять все, что они свалить могут.  Вместо букета мне лучше палку колбасы подарить. 

3 часа назад, Огнёвка сказал:

Да, дело не в бреши, а реально напрасно выкинутые. Эмоции на букет - ну десять минут, ну час. Ну день. Даже пусть неделя. А потом - выкидывать. И это выкидывание меня коробит, всегда. А красивую сумку допустим я несколько сезонов буду носить. Украшение. Шмоточку ;) Короче, меркантильность из меня не вышибить никакими букетами :) Я даже траты на дорогую еду легче воспринимаю, чем на букеты. 

Дамы, я в вашу компанию. Тоже терпеть не могу срезанные цветы, считаю абсолютно пустой тратой денег, ни уму, ни сердцу. Мне лучше билеты в театр в партер на 5 ряд, плюс куда-нибудь перед этим зайти поесть-выпить. Но это уже дороже букета обойдется.  Но только не бесполезный букет, за-ради Христа! 

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

В смысле, что мужик свои деньги копит, а живем на мои. Я могу понять, когда муж работу потерял и пока ищет другую, то живут на деньги жены. А больше - никак. Но это я. А если какая-то другая женщина может себе позволить содержать мужчину, то почему бы и нет? У меня в доме напротив жена работает, а муж - домохозяин. Гуляет с 2 детьми, выгуливает собак,  возит ее на работу и встречает. Она зарабатывает очень хорошо. 

У меня тоже есть такая подруга, живут в таком режиме уже лет 20 наверное, она за это время сделала потрясающую карьеру, а он взял на себя все функции домохозяйки-домохозяина и всё хозяйство у них содержится в идеальном порядке, в том числе машины и загородное жилье. Всё куплено на деньги жены, но муж тоже не лежит на диване, обоих это устраивает, доходы у жены очень не маленькие, на всё хватает. Дети были под присмотром родного отца, уроки сделаны, кружки-секции посещены, дома всё делалось родными любящими руками, она приходила домой на всё готовое, поесть и поспать - и опять на работу. Но у нее призвание, ей именно так жить нравится. Вот нисколько такой образ семейной жизни не осуждаю, если это ОБОИХ супругов устраивает. 

Но ведь в той истории, с которой началось обсуждение (в соседней теме) совсем другая ситуация: женщина по факту, уже после расставания, поняла, что мужчина ее просто использовал для своего удобства - и абсолютно ничего взамен не давал. Первые полгода, пока эстрогеновая пелена ей мозг затуманивала, она по словам Автора, как бы "в мороке" находилась, но как только она от мужика освободилась, тут же мозг на место встал - и тогда совсем под другим углом ей ситуация предстала. И ведь, реально, на мужика всё лето работала, как на второй работе. А ради чего? Ради палки колбасы в неделю, ну плюс еще та самая пресловутая "сарделька".

И ладно бы еще она одна, без детей жила, тогда только сама себе жизнь усложняла, но это ее личное дело. Но в двухкомнатную квартиру к двоим несовершеннолетним детям чужого мужика тащить - вот это, я считаю, всегда глупость неразумная. Мало того, что никак он женщине жизнь не улучшил, а ещё и детям в родном доме дискомфорт создал. Ну он-то наглец, это понятно. Но мать-то своей головой думать должна, что делает. 

4 часа назад, Альтер Эго сказал:

Но когда мужчина и женщина начинают жить вместе (читай - создали семью), то почему женщина не может написать список того, что нужно купить мужчине после работы по дороге домой? Или в выходной вручить ему список и отправить по магазинам? Почему женщины у нас такие стеснительные, якобы мужик должен догадаться сам? Вот он и считает, что палка колбасы, кусок сыра и десяток яиц - вполне себе хороший вклад в семейный бюджет. Добавить сюда еще слов о любви и его личные колбасу и яйца - все, женщина счастлива. Чего ей еще надо. 

Я так думаю, что если бы он сам не свалил, тетка бы до сих пор его кормила. Глубоко возмущаясь в душе. А надо было всего лишь рот открыть: "Дорогой, мяса купи! И сала. К овощам". Все просто же!

А вот тут, соглашусь, с самого начала надо было так ситуацию выстраивать, чтобы у мужика даже мысли не возникло на тонкой женской шее паразитировать. Взяла его под белу ручку и после работы повела в большой супермаркет, затарила тележку доверху всем необходимым, и на кассе сразу всё понятно будет: либо он спокойно и невозмутимо оплатит всё это, либо, если по нему видно, что в его картине мира оплата их ОБЩЕГО быта в его планы не входит, то сразу после кассы можно расходиться в разные стороны, всё равно, ничего хорошего из этих отношений не выйдет. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Малинка_29 сказал:

я знаю. И писала об этом, правда не в ракурсе - дура, а просто историю. Так разве что не распяли - как она могла! А там ещё ухажеры не с пустыми руками. Так эти пакеты с угощением только ленивый не обсмеял. 

А в другой теме читаешь и нормально оказывается - первого встречного с куском мяса . 

Никто не написал, что нормально это. Ни с куском, ни без. Просто когда женщина за еду тянет или с ней, она неприятна и да, неумно для многих такое. А когда ещё и голодранца с дыркой в кармане, это уже вообще как надо оголодать, что вообще на всё плюнуть.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Капец. Жил с одной женщиной. Пошёл на свидание с другой.  Без денег. 

Ценный приз, конечно...

Скоро от другой бабы позвонит, что ночевать не придёт. Все повторяется. 

Они 15 лет в браке, можете не переживать за них. И даже вино дорогое и гостям не зажимают. Могут себе позволить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фобос сказал:

Давайте внимательнее. Слишком много ошибок/опечаток в одном только предложении

Извините, я исправляю обычно. Но буду внимательней.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

время всех этих банков онлайн нет денег на элементарное? Он живёт от зарплаты до зарплаты без копейки за душой

Представьте себе от зарплаты до зарплаты. А потом хоба! Новая работа за сто тыщ миллионов и новый джип невесте. Правда я уже женой была. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Может и бывает такое раз в миллион случаев) но это не повод тащить непонятных особей к себе в дом.

А где вы прочли, что это была непонятная особь?

 

39 минут назад, Verchi сказал:

Соседка на первом свидании с мужем повела его к себе домой.

Просто уточнить. До этого она вообще его не знала, по улице шла и видит. мужик идет, дай, думаю, его затащу домой?

У нас с бывшим, к примеру, было первое свидание дома у него, за столом, приготовленным им самим на пятерых, не меньше. А до этого ходили за ручку неделями. В театры, в кафе-рестораны.

С нынешним первое свидание было - я его до этого первого свидания знала сто лет в обед.

Что-то тут с терминологией, как обычно.

9 минут назад, Малинка_29 сказал:

А дальше готовить хоть иногда мужику видимо религия не позволила? 

Наверное, был занят более важными делами, например, много работал.

Я тоже бывшему как-то по его просьбе пару раз готовила борщ, а потом десять лет не готовила совсем. Ничего такого. Просто ему нравилось самому готовить, я не мешала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы и обеспеченного к себе домой не потащила. Элементарная безопасность. Тут обошлось, а там не обойдется. Нет уж, пусть я буду меркантильной, но живой :D Кстати, и мужчин, которые к себе сразу же приглашают, спрашиваю, не боятся ли. Это я с виду метр в прыжке. А подсыплю ему клофелин и впущу трех амбалов, которые его на тушенку пустят. Совсем мозгов нет, ни у женщин таких, ни у мужчин.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Малинка_29 сказал:

Так разве что не распяли - как она могла

Ну вообще там ещё ребёнок, насколько помню, присутствовал в квартире. Из-за этого народ и офигевал  - за пакеты с едой можно любого первого встречного домой притащить. Действительно, надо же так оголодать. В принципе, по еде, а не по мужику.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Просто уточнить. До этого она вообще его не знала, по улице шла и видит. мужик идет, дай, думаю, его затащу домой

Познакомились на сайте знакомств, сколько они там общались не знаю, свидание было первым. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×