Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ABC

Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

Recommended Posts

3 минуты назад, Скандинавия сказал:

Глупая ваша знакомая, а не меркантильная. 

Знакомая не меркантильная. Это мужчина, который у неё стакан кипятка просил:bangin:, посчитал её такой . Он же к ней со всей душой:bayan:, а она - нет у меня для тебя воды!!!:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется на нашем форуме когда-то была история в теме о знакомствах, как вот точно по такому же сценарию дама привела домой интернетного знакомого, которого знала без году неделю. Он там вроде даже "щедрым" оказался - купил таки еды и даже вина. А после совместного употребления этих гостинцев силой усадил даму в кресло, достал причиндалы свои и маструбировал перед ней, пока не обкончал её дорогущий шикарный ковёр. А потом всем спасибо, все свободны! И ведь даже заявление в милицию писать стыдно. 

Так что жажда поесть на халяву рыбки с креветками может закончится и так. Не расчленёнка, конечно, но приятного и романтично го мало. Я вообще заметила, что у автора и её подруг состоятельность мужчин исчисляется принесёнными ими пакетами с едой и игрушками для их детей. Вроде не голодный год, откуда такая тяга к дармовой еде? 

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Малинка_29 сказал:

Пошли они от остановки, несколько шагов  сделали,  до неё доходит, что он мало того, что с пустыми руками, он ещё и в магазин не собирается. 

Она его об этом прямо спросила. А тот в ответ - у меня денег нет. А у тебя дома вода горячая есть? 

 

9 минут назад, Малинка_29 сказал:

Знакомая не меркантильная. Это мужчина, который у неё стакан кипятка просил:bangin:, посчитал её такой . Он же к ней со всей душой:bayan:, а она - нет у меня для тебя воды!!!:lol:

Ну вот два ваших сообщения. И где же она не меркантильная? Увидев нечто "хрюкообразное", она же не ушла сразу, а только после того, как поняла, что угощения и подарков не будет :lol:

Зря ушла, они друг друга стоят :1eye:

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

 Глаза на лоб просто.

Глаза на лоб - наверное. Но меня почему-то стало сложно удивить после уймы историй на форуме. 

Но вот одна история меня очень удивила.  Рассказала женщина. После развода давно одна, отношения не складываются , хотя внешне очень милая, и лицо, и фигура. Но то ей не заходят, то от неё сливаются.

И вот у неё приятельница, её начальница. Она и к себе звала, и к ним ездила, и даже сама квартиру снимала для встреч. Сильно не заморачивалась моральной нормой, по кафе и ресторанам мсяцами не ходила, порой вообще не ходила.  У моей знакомой от рассказов начальницы-подруги волосы дыбом. 

И вот недавно она гуляла на пафосной  свадьбе, урвала таки себе эта легкомысленная барышня статусного обеспеченного мужичка. 

Поэтому у каждого своя линия поведения. Не каждому подойдёт, это факт. 

Лично мне смешно от таких историй, как в первом посте. Потому что они произошли не со мной, потому что со мной они просто не смогли бы произойти. 

12 минут назад, МариХуана сказал:

расчленёнка, конечно, но приятного и романтично го мало. Я вообще заметила, что у автора и её подруг состоятельность мужчин исчисляется принесёнными ими пакетами с едой и игрушками для их детей.

По единственной истории заметить и сделать выводы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

меня почему-то стало сложно удивить после уймы историй на форуме

Меня тоже, но сейчас прямо очень качественно получилось :biggrin:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Скандинавия сказал:

Увидев нечто "хрюкообразное", она же не ушла сразу

С её слов, она сказала, что было долгое и длительное общение в переписке. Это первый момент. 

Второй момент - она когда-то после аборта набрала огромный вес, больше 100 кг. Потом скинула 40 кг, привела себя более-менее в форму.  Поэтому  внешний вид мужчины оттолкнул, но она решила не делать выводы по внешности, так как сама знает, каково это быть бесформенно толстой.

А в переписке это был интересный и юморной мужчина.  Она ж за него не замуж собралась, а так, посидеть и пообщаться.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Малинка_29 сказал:

Она ж за него не замуж собралась, а так, посидеть и пообщаться.  

У себя дома? Ужас :1eye:

И даже больная нога не помешала. Вот только одно остановило - с пустыми руками пришел мужик на свидание :lol:

И слава богу, что так все сложилось. А то почитала ужастики в этой ветке, ужаснулась.

Сильный ангел-хранитель у вашей знакомой оказался.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, Флер де Лиз said:

Как раз хотела написать, что это история не про меркантильность, а про клиническую глупость. Звать к себе незнакомого мужика попить пивка. С подвернутой ногой. Глаза на лоб просто.

Ага. Тоже глаза на лоб. Рыбку любит. Зачем к себе домой тащить человека, которого видишь в первый раз? 

Это не меркантильность, это банальная глупая жадность. Мужчина не понравился. Это бывает. Но дай я из него хоть что выжму. Хоть рыбку, хоть байки и прибаутки. Плевать, что мужчина незнакомый и мало ли кем может оказаться. Пусть кормит и развлекает :)

15 minutes ago, Малинка_29 said:

С её слов, она сказала, что было долгое и длительное общение в переписке. Это первый момент. 

Второй момент - она когда-то после аборта набрала огромный вес, больше 100 кг. Потом скинула 40 кг, привела себя более-менее в форму.  Поэтому  внешний вид мужчины оттолкнул, но она решила не делать выводы по внешности, так как сама знает, каково это быть бесформенно толстой.

А в переписке это был интересный и юморной мужчина.  Она ж за него не замуж собралась, а так, посидеть и пообщаться.  

 

Извините, не бьется. Если она понимает каково быть "бесформенно толстой", она никогда не опишет другого человека в таких выражениях, как вы привели. Жирный, живот впереди себя волочёт, голос как у кастрата. 

Или это от обиды, что в магазин не пошел, а должен был, раз такой " урод ", покупками свое уродство компенсировать? 

Вопрос один: ваша приятельница патологически жадная или нищенка в кредитах?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тенерифе сказал:

Вопрос один: ваша приятельница патологически жадная или нищенка в кредитах?

Абсолютно не жадная и не нищенка. Наоборот, трудоголик и всегда хорошо зарабатывала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Малинка_29 сказал:

Знакомая не меркантильная. Это мужчина, который у неё стакан кипятка просил:bangin:, посчитал её такой . Он же к ней со всей душой:bayan:, а она - нет у меня для тебя воды!!!:lol:

Меркантильность на втором плане тут вообще.

Приди он с бутылкой хорошего вина и букетом - пустила бы? И даже изнасиловать себя позволила бы, вложился денежкой же? 

Рукалицо. 

1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Абсолютно не жадная и не нищенка. Наоборот, трудоголик и всегда хорошо зарабатывала. 

Такие женщины себя уважают, не тащат первого встречного в квартиру. У них есть возможность заплатить за такси и за себя в кафе, если встреча неудачная. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Малинка_29 сказал:

А в переписке это был интересный и юморной мужчина.  Она ж за него не замуж собралась, а так, посидеть и пообщаться.

Так он может и есть юморной и интересный. Ну да, внешность подкачала. Но для неё решающим стало не это, а то, что он ей пива и креветок не купил. :wink:

Лично я это так поняла. 

Дама захотела пива с любимыми вкусняшками, возложив полностью их покупку на нового знакомого. То есть мужчина должен был приехать, накормить и напоить мало знакомую барышню. Это она так решила. Она свои планы мужчине заранее озвучивала? Что это будет не чаепитие, а пивная вечеринка на двоих за его счёт? Иначе почему он кипятка попросил? 

Что то как то не выходит образ НЕ меркантильный дамы, нарвавшейся на жадного уродца. Скорее халявщицы, встретившей такого же халявщика. Подобное притянуло подобное. :wink:

6 минут назад, Малинка_29 сказал:

Абсолютно не жадная и не нищенка. Наоборот, трудоголик и всегда хорошо зарабатывала. 

Откуда тогда пусковой крючок от того, что гостинцев не купил? То есть если бы он приволок торбу еды, то свидание всё же состоялось бы... 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Скандинавия сказал:

Увидев нечто "хрюкообразное", она же не ушла сразу, а только после того, как поняла, что угощения и подарков не будет :lol:

Да, а с подарками можно и потерпеть, получается.

Не меркантильная, ага. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Приди он с бутылкой хорошего вина и букетом - пустила бы? И даже изнасиловать себя позволила бы, вложился денежкой же? 

Про секс ничего за другого человека не скажу)  откуда я знаю, чего позволила, а чего нет.  Думаю, тут не вложение денежкой) а все-таки влечение на первом месте. 

Но вот посидеть и пообщаться за бутылочкой вина - скорее всего пустила. Она ж его в гости позвала.  А вот с пустыми руками развернула обратно.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Но вот посидеть и пообщаться за бутылочкой вина - скорее всего пустила. Она ж его в гости позвала.  А вот с пустыми руками развернула обратно.

Что и доказывает меркантильность. Не с пустыми руками готова привечать кого угодно, даже если не привлекателен внешне. Женщины, которые хорошо зарабатывают, так не поступают. А тут какое-то ощущение, что жаждала поесть и выпить хоть за чей счёт. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МариХуана сказал:
27 минут назад, Малинка_29 сказал:

А в переписке это был интересный и юморной мужчина.  Она ж за него не замуж собралась, а так, посидеть и пообщаться.

Так он может и есть юморной и интересный. Ну да, внешность подкачала. Но для неё решающим стало не это, а то, что он ей пива и креветок не купил. 

Он вообще ничего не купил. Он приехал, сказал что у него денег нет вообще и поинтересовался , есть ли у нее горячая вода. 

Зачем ехал? Ну вот что у мужчины в голове, чтоб с пустыми руками в гости заявиться? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МариХуана сказал:

Иначе почему он кипятка попросил? 

 

Он про горячую воду спросил. Помыться, видимо, хотел.

Но опять же пустые руки - то есть даже мыло-шампуни планировал хозяйские использовать? 

Ой, друг друга стоят.

Изменено пользователем Наталья В
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Меркантильность на втором плане тут воо:Dбще.

Приди он с бутылкой хорошего вина и букетом - пустила бы? И даже изнасиловать себя позволила бы, вложился денежкой же? 

Рукалицо. 

В свое время знакомый, сотрудник полиции рассказывал, как много криминальных историй из серии "Дама пригласила к себе домой мужчину" Так вот, там есть возможность в непочатую бутылку с вином через пробку шприцем влить препарат. Даже показывал :D, как это можно обнаружить. Но ведь ни одна дама, приглашающая к себе домой, не будет под лупой рассматривать ту пробку. Помню, мы тогда долго рассуждали, в какой момент к себе приглашать уже можно, ну чтобы безопасно. Но это все уже в ветку о мошенниках. 

А так получается, жадность женщины уберегла ее :1eye: 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть меркантильной не плохо, для меня это совершенно нормально. И если мужчина приперся с пустыми руками, да еще и за горячей водой - все, в игнор. Но! Если это знакомый мужчина, с которым уже есть, скажем так, какая-то общая, пусть и небольшая, история. А здесь просто глупость - тащить к себе черт знает кого.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Зачем ехал? Ну вот что у мужчины в голове, чтоб с пустыми руками в гости заявиться? 

У них в головах одинаковое содержание. Поэтому и нашли друг друга на сайте. Подобное притягивает подобное

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад моя подружка разочаровалась в мужиках и пошла на сайт знакомств. Это было Новогодье. И поставила фильтр, что не против, чтобы ей и девушки писали. Раз мужчины не оправдали больших надежд. 

И завязался диалог с симпатичной коротко стриженной блондинкой лет 35. Блондинка делала комплименты, была активна в переписке, и вот на второй день нового года подружка решила пригласить ее к себе в гости. Рассчитывала на комплименты, интересное общение, и возможно, была не против первого опыта (ну раз мужики разочаровали). 

Далее, с ее слов. Звонок в домофон, кто? - пускай будет Елизавета. 

Из лифта вышло нечто. На сайте фото в полный рост не было, и вот... Вышло нечто весом кг под 120, в ватных штанах (!!!), грязных кроссовках и с рюкзаком. На лицо да, та самая Елизавета, только на фото ей лет на пять меньше. Нечто бесцеремонно отодвинуло ее плечом и вошла в квартиру. Подружка как человек воспитанный поставила чайник, судорожно прикидывая как избавиться от гостьи. Думает, напою чаем и прикинусь, что срочно убегать надо. 

На стол были поставлены чай и шоколадные конфеты. Елизавета стала их лопать просто горстями. Видимо, голодная. Рассказывала, что снимает комнату в общежитии. Затем Елизавета завалилась на диван и потребовала включить ей кино, а то у нее лимитированный интернет на мобильном. Хозяйка поняла, что гостья еще очень долго не уйдет, и решила пойти на хитрость. Позвала Елизавету в магазин на первом этаже - купить вина. Привела, выбирайте, говорит, Лизонька. Лизонька выбрала не самого дорогого вина, как сделала бы уважающая себя меркантильная женщина :) , а набрала в корзину пластиковых баклажек пива. Ну а моя знакомая протянула кассиру карту, на которой нет денег. Несколько попыток - и - недостаточно средств. Елизавета осталась без пива и очень рассердилась. Что ж вы, говорит, девушек приглашаете и угостить не можете. И уехала. 

А знакомая очень легко отделалась, потому что эта девушка-шкаф могла бы её с полпинка вырубить и обнести квартиру. И вот зачем такие приключения на пятую точку?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Что и доказывает меркантильность. Не с пустыми руками готова привечать кого угодно, даже если не привлекателен внешне. Женщины, которые хорошо зарабатывают, так не поступают. А тут какое-то ощущение, что жаждала поесть и выпить хоть за чей счёт. 

Не кого угодно. Человека, который понравился в длительной переписке. 

Как поступают женщины, которые не бедствуют? Вы точно знаете?.вот прямо за всех-всех.женщин? 

Она сидела дома, ей было скучно, нога болит.  Пригласила этого кавалера. Чем-то он её зацепил, заинтересовал. 

Но когда кавалер пришёл совсем пустой, ни цветочка, ни шоколадки, ничегошеньки... и разговоры про то, есть ли у неё вода, то желание принимать таких гостей быстро улетучилось. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Наталья В сказал:

Он про горячую воду спросил. Помыться, видимо, хотел.

Я тоже так поняла.

10 минут назад, Белый орикс сказал:

ощущение, что жаждала поесть и выпить хоть за чей счёт

Не совсем. Я так вижу: она ожидала, что мужчина, тем более интересный в общении, должен понимать, что к женщинам с пустыми руками не ходЮт. А он  ехал в гости поесть и помыться :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Малинка_29 сказал:

Не кого угодно. Человека, который понравился в длительной переписке. 

Которого не видела ни разу, а переписываться он мог и подбирая цитаты классиков в интернете.

8 минут назад, Малинка_29 сказал:

Как поступают женщины, которые не бедствуют? Вы точно знаете?.вот прямо за всех-всех.женщин? 

Психологию личности никто не отменял. Женщина, у которой достаточно средств, оплатит такси (комфорт или даже бизнес), чтобы выехать в кафе, так как в свою квартиру не приглашает неизвестно кого из интернета, у неё есть что украсть, да и "давать" за бутылку вина она не будет. А изнасилование вполне реально когда в квартиру приходит неизвестный мужчина.

Вот когда денег или нет, или до одури жалко - идут пешком, несмотря на больную ногу, встречать мужика, жадно выглядывают - что у него в руках, надеются на поход в магазин (пожраааать на халяву!) и, забыв о безопасности, тащат к себе домой личность, которая даже внешне не понравилась.

Ваша знакомая или бедна как церковная мышь, или жадная до потери инстинкта самосохранения. 

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

она ожидала, что мужчина, тем более интересный в общении, должен понимать, что к женщинам с пустыми руками не ходЮт. А он  ехал в гости поесть и помыться :) 

Нормальные женщины встречаются на нейтральной территории и там решают - достоин ли мужчина приглашения в гости, а не так - приходи кто угодно, только купииии что-нибудь. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Нормальные женщины встречаются на нейтральной территории и там решают - достоин ли мужчина приглашения в гости, а не так - приходи кто угодно, только купииии что-нибудь.

Это само собой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Я так вижу: она ожидала, что мужчина, тем более интересный в общении, должен понимать, что к женщинам с пустыми руками не ходЮт

Я тоже так поняла. 

Я могу себе так-то и пива купить, и рыбы, и даже креветок. Но это не значит, что я буду тусоваться с мужчиной, который будет ко мне ходить с пустыми руками. При чем тут жажда халявы вообще? 

 

Про приглашение домой - без комментариев, конечно. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×