Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ABC

Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

Recommended Posts

11 минут назад, СолоНина сказал:

А я поняла это так, что и деньги жалел, и место не находил. И ныл, как хочется домашненького. И про тяготы и лишения ныл. 

Я такой информации нигде не увидела, поэтому поняла, что это инициатива женщины - к себе зазывать, столы накрывать, подарки дарить.

20 минут назад, СолоНина сказал:

Мне кажется, с женатым либо такое, либо никакого

Так если такое не нравится, то чем оно лучше никакого?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мерзавчик сказал:

Думаю, что если бы женщина не кидалась бы жалеть и перехватывать инициативу, она, вполне вероятно, и с заезжим женатым могла бы иметь более интересное времяпрепровождение, чем  посиделки у себя дома ;) 

Сегодня уточнила специально у подруги подробности её отношений с этим военным, чтобы написать на форуме. Кстати, она не против.

Так вот. Встреч было две, перед тем, как пригласить его домой.  Первая ознакомительная - кофе попили в маленькой кофейне. На вторую встречу он приехал с цветами, свидание было в отеле. А потом:

23 минуты назад, СолоНина сказал:

ныл, как хочется домашненького. И про тяготы и лишения ныл. 

И она предложила встретиться у неё дома. Это было как раз 23 февраля, праздничный ужин. Ну и дальше встречались только у неё дома. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Так если такое не нравится, то чем оно лучше никакого?

Как мне объясняла одна женщина, хочется разнообразия и отдушины. Тошно слишком одной. 

4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

й информации нигде не увидела, поэтому поняла, что это инициатива женщины - к себе зазывать, столы накрывать, подарки дарить.

Я тоже не увидела. Предположила. 

Только что, Айа сказал:

Сегодня уточнила специально у подруги подробности её отношений с этим военным, чтобы написать на форуме. Кстати, она не против.

Так вот. Встреч было две, перед тем, как пригласить его домой.  Первая ознакомительная - кофе попили в маленькой кофейне. На вторую встречу он приехал с цветами, свидание было в отеле. А потом:

И она предложила встретиться у неё дома. Это было как раз 23 февраля, праздничный ужин. Ну и дальше встречались только у неё дома. 

Ну вот. Я же говорила. Отель дорого потому что. Семья дома ждёт денег. 

Это нытьё про тяготы и лишения - такой антисекс. На что только мужики отдельные не идут, лишь бы не тратиться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СолоНина сказал:

хочется разнообразия и отдушины

Так а в чем разнообразие, если видятся раз в неделю, и то дома сидят? 

Я понимаю, что женщина пытается закрыть какие-то свои потребности. Но они не закрываются же. Так в чем смысл? Ну все равно что в -20 нацепить колготки-сетку, типа, в них теплее, чем голыми ногами. 

3 минуты назад, Айа сказал:

И она предложила встретиться у неё дома.

Ну о чем я и говорю. Зачем нужно было это предлагать? Из страха, что третья встреча не состоится иначе? 

Сказала бы, что знает прекрасную базу отдыха с отличным массажистом и совершенно домашней кухней, можно в следующий раз туда поехать отдохнуть. 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мерзавчик сказал:

Из страха, что третья встреча не состоится иначе? 

Не думаю, что из-за страха. Пригласила мужской праздник отметить, чтобы накормить вкусным домашним ужином, хотела приятное сделать мужчине. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Так а в чем разнообразие, если видятся раз в неделю, и то дома сидят? 

В том, что мужик этот раз в неделю есть. 

23 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Зачем нужно было это предлагать? Из страха, что третья встреча не состоится иначе? 

Нет. Закрепить позиции. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Айа сказал:

Пригласила мужской праздник отметить, чтобы накормить вкусным домашним ужином, хотела приятное сделать мужчине. 

А на следующие выходные зачем к себе позвала? 

7 минут назад, СолоНина сказал:

Закрепить позиции

Ну я об этом же в первом посте своем и писала. Женщинам кажется, что переводя, как можно скорее, отношения из формата свиданек в формат почти сожительства, они закрепляют позиции, а по факту это чаще всего не закрепление позиций, а наоборот, снижение своей ценности в глаза мужчины, типа, тут можно жопу и не рвать, и так даст, еще и накормит. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерзавчик сказал:

А на следующие выходные зачем к себе позвала

Этого я не знаю. Не спрашивала. Знаю только, что дальше все время были у неё. Один раз за все время сходили в кафе. Если считать первую встречу в кофейне, то два раза получается.

Изменено пользователем Айа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, СолоНина сказал:

ныл, как хочется домашненького. И про тяготы и лишения ныл.

Фе. Сразу бы в отставку отправила. Хочется ему. Хочется - сними квартиру, купи продуктов, приготовь и пригласи женщину.

Будет и домашнее и романтика и секс. Не взрослый что ли или безрукий? Позорище. Мужчина, военный - и ноет одиноким бабам, нанывает  секс и еду.

Жаль, что женщины так низко себя ценят, что на это соглашаются.

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Огнёвка сказал:

Будет и домашнее

Я так понимаю, некоторые мужчины используют определение "домашнее" в качестве определенного якорька, что ли, ибо некоторые женщины видят за жаждой "домашнего" признаки серьезности намерений и стабильности. Тогда как это просто жажда халявы.

Я рассказывала недавно про свою подругу, как она лопухнулась с таким вот любителем "домашнего" - ужины готовила и банки крутила с дарами его огорода, еще и очень довольна была столь обстоятельным кавалером с серьезными намерениями. А чувак просто обеспечивал себе быт, запасы на зиму и не тратил лишних денег. То есть стадия романтИка была пропущена из экономии и нежелания совершать лишние телодвижения, а не из-за того, что мужчине хотелось серьезности поскорее. Только понятно женщине это становится не сразу.

Хотя, мне кажется, тут очень просто определяется, своей женщиной мужик считает ту, которой отдает все свои деньги. И если он принес зарплату, положил на тумбочку и сказал, что вот нечего на кабаки тратиться, нажарь картошки, а на эти деньги купим тебе новые сапоги и поменяем тебе кухню, то это, наверное, действительно такой старый солдат и все такое. В ином случае это не серьезность намерений, а именно что желание поиметь "домашнее" на халяву.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Фе. Сразу бы в отставку отправила. Хочется ему. Хочется - сними квартиру, купи продуктов, приготовь и пригласи женщину.

Будет и домашнее и романтика и секс. Не взрослый что ли или безрукий? Позорище. Мужчина, военный - и ноет одиноким бабам, нанывает  секс и еду.

Жаль, что женщины так низко себя ценят, что на это соглашаются.

Я бы отправила в отставку просто за то, что он решил мне ныть. По любому поводу. Ноет - для меня "не считает за женщину". Мне любовник нужен, а не внук. 

Романтик в отеле - дорого. Ставлю что угодно, что его дома ждёт семья.  И ждёт не шубку и Лего, а вливания посущественнее. Согласно семейным планам. 

24 минуты назад, Мерзавчик сказал:

некоторые мужчины используют определение "домашнее" в качестве определенного якорька, что ли, ибо некоторые женщины видят за жаждой "домашнего" признаки серьезности намерений и стабильности

Боже, ужас. Как же можно видеть признаки серьёзности намерений в том, что у тебя что-то клянчат! 

Хочется домашнего - это именно хочется домашнего. Борща, дивана. Тётка здесь как раздатчица или горничная. Сегодня её смена, завтра выйдет другая. 

Как можно не видеть очевидное?.. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Masha Kutilina сказал:

Все конечно может быть, но есть очень предприимчивые.

Я с таким была знакома, мужчина на заработки в Москву приехал и искал женщину, у которой можно поселиться, получать уход. Искренне не понимал что такого, это же взаимовыгодно.

Ты ему уход, а он деньги на наше совместное питание, ласку и секс. Ну и дома если что то нужно прикрутить, починить. Всем хорошо)

У меня муж в Москве пол года на учёбе был. Рассказывал   что половина группы, военные, быстренько пристроились к москвичкам. Чтоб не жить в жуткой общаге и не питаться в столовой. В обшаге условий для приготовления пищи не было. Днем столовая при академии , вечером доширак с бутербродом. В основном, кто помоложе , такие предприимчивые..Часть женатые. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

У меня муж в Москве пол года на учёбе был. Рассказывал   что половина группы, военные, быстренько пристроились к москвичкам. Чтоб не жить в жуткой общаге и не питаться в столовой. В обшаге условий для приготовления пищи не было. Днем столовая при академии , вечером доширак с бутербродом. В основном, кто помоложе , такие предприимчивые..Часть женатые. 

 

Кто же доктор этим москвичкам? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:
9 часов назад, СолоНина сказал:

ныл

Фе.

Я бы уже на этой стадии свернула общение. Для поныть и помотать сопли на кулак - за этим не ко мне. Неважно по какому поводу нытьё, по отсутствии домашнего борща, или ещё по чему. Оба моих неудачных брака сделали мне мощную прививку от мужского нытья. Тот кто ищет жалости у женщин, любит только себя. Всё. Остальные по остаточном принципу. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СолоНина сказал:

Кто же доктор этим москвичкам? 

Это к тому,  что женщины , принимающие мужчин у себя , совсем не исключение.  

Хотя мне этого не понять. После развода с первым мужем жила отдельно в квартире и никого к себе не водила. Всем врала что мы живём толпой родственников на голове друг у друга. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, МариХуана сказал:

Я бы уже на этой стадии свернула общение. Для поныть и помотать сопли на кулак - за этим не ко мне. Неважно по какому поводу нытьё, по отсутствии домашнего борща, или ещё по чему. Оба моих неудачных брака сделали мне мощную прививку от мужского нытья. Тот кто ищет жалости у женщин, любит только себя. Всё. Остальные по остаточном принципу. 

Кто ищет жалости у женщин, не хочет выглядеть в их глазах мужчиной. А значит что? Выгоду свою ищет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Малинка_29 сказал:

У меня муж в Москве пол года на учёбе был. Рассказывал   что половина группы, военные, быстренько пристроились к москвичкам. Чтоб не жить в жуткой общаге и не питаться в столовой.

В мою бытность желторотой студенткой у нас так делали заочники. Молодые парни, их селили к нам в общагу, вместе с дневным. И у них резко начинались приступы любви к тамошним девушкам. Ага, на 2-3 недели. Ну так там оправдание тем девчонкам - молодость и абсолютное отсутствие опыта и женской смекалки.

У моей соседки тоже такая "любовь" намечалась, пока она не смикитила, что возлюбленный суп есть ходит к нам, а картошку жареную - в другую комнату, ск другим девчонкам. 

И вот ведь козлы, даже в голову им тогда не приходило, что обьедают бедных студенток. Большинство из них, если не все, уже работали. А у нас копеечная стипендия и что родители из дома дадут. Середина 90х.

30 лет прошло, а ничЧего не изменилось! :laugh:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, МариХуана сказал:

Ну так там оправдание тем девчонкам - молодость и абсолютное отсутствие опыта и женской смекалки.

Вот. А тут тётки взрослые, и верят в такую чушь. 

Хочешь домашнего? Накидать ему ссылок на доставку готовой еды. Ещё посоветовать где вкуснее. 

А тут тётка ещё ребёнка бегала пристраивала. Чтобы принять парня. Который номера телефона ей не дал. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

У меня муж в Москве пол года на учёбе был. Рассказывал   что половина группы, военные, быстренько пристроились к москвичкам. Чтоб не жить в жуткой общаге и не питаться в столовой. В обшаге условий для приготовления пищи не было. Днем столовая при академии , вечером доширак с бутербродом. В основном, кто помоложе , такие предприимчивые..Часть женатые. 

 

О! У меня коллега была и муж военнослужащий. И поступил в академию учиться, в Москву. У них маленький ребенок, у нее должность очень хорошая и очень хорошая зарплата. Рванула с ним. Причем, перспектива была в первое время жить в общежитии. Мама ее уговаривала - куда ты с ребенком и такую работу бросаешь. Она упрямо - одного не отпущу! Там ВСЕ, кто без жен, пристраиваются под бочок к москвичкам. Причем, ее муж не был гулякой-кобелем. Ленив в этом плане был. Но если найдется активная, что пригреет и приласкает - чего же отказываться :1eye: Ну это она сама так про него говорила. А москвички такие активные и цепкие. Бывало и такое, что по окончании учебы к новому месту назначения уезжали они уже с новой женой. А после учебы как раз и хорошее место, звание и прочее. Перспективный кавалер. :D Так что только вместе и только рядом.

20 минут назад, МариХуана сказал:

30 лет прошло, а ничЧего не изменилось! :laugh:

40 лет прошло и ничего не изменилось :D У нас здесь вообще много командировочных было. Причем, в длительных командировках. И все были непротив пристроиться под чей-то бочок. Чтшбы накормили, напоили, спать уложили. И дело даже не в сексе, вернее, не только в нем. 

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мерзавчик сказал:

они не закрываются же. Так в чем смысл?

Закрываются. Но появляются другие. Хочется большего, не просто мужчину и ласки, но и выходов в люди, подарков и т.д. Пирамида Маслоу. Физиологические потребности закрыты, переходим к эмоциональным и социальным.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Она упрямо - одного не отпущу! Там ВСЕ, кто без жен, пристраиваются под бочок к москвичкам.

Все, да не все.   Мне  тоже тогда на форуме писали - бросай все, едь с мужем в Москву.  Пол года слишком много! 

Ничего. Приехал и вернулся. 

Я вот вспоминаю, когла мы с мужем познакомились только , ведь его никогда,  вообще никогда не раздражала моя меркантильность.  Он к этому относился как к чему-то естественному. Хочется? На! Нужно тебе? Будет! 

Поэтому когла наталкиваюсь на вой мужчин о меркантильных женщинах - смешно читать. Женщина и должна быть меркантильной. 

Вот даже в обсуждении в начале было написано, что мужчина спрашивал, что купить? Так чего ж не выкатить список на недельный запас продуктов? Да ещё и скривить лицо, если что-то забыл и отправить повторно в магазин? 

Я б именно так и сделала. Но это я. Если б мне мужик так запал в душу, что горячими ужинами бы встречала... Но пол себя я никогда не забываю.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Все, да не все.   

Ну это не я, а она так утверждала :D У нее опыт общения с военнослужащими и их женами побогаче был, вот так и говорила. А я сама такой статистикой не владею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

. Она упрямо - одного не отпущу! Там ВСЕ, кто без жен, пристраиваются под бочок к москвичкам. Причем, ее муж не был гулякой-кобелем. Ленив в этом плане был. Но если найдется активная, что пригреет и приласкает - чего же отказываться :1eye: Ну это она сама так про него говорила.

Мудрая женщина. А я по молодости такая наивная была, жуть. То предлагала мужу в Москву на заработки податься, к родственнику. То вахты расхваливала. Дурында такая :bangin: Муж открытым текстом спрашивал, действительно ли я допускаю его такие отъезды в одиночку, только что пальцем у виска не крутил:lol: Никуда не поехал, сказал, что хочет спать только дома. Позже, я поумнела, конечно, поняла, что даже мой ленивый на кобелирование муж может прекрасно сменить даму сердца при удачном стечении обстоятельств. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Малинка_29 сказал:

Все, да не все.   Мне  тоже тогда на форуме писали - бросай все, едь с мужем в Москву.  Пол года слишком много! 

Так жены обычно же не знают о временных, приютивших. :lol: Да и заранее не можешь знать, как оно обернется. Женщине морально легче было исключить подобную ситуацию, своим присутствием. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Так жены обычно же не знают о временных, приютивших. :lol: Да и заранее не можешь знать, как оно обернется. Женщине морально легче было исключить подобную ситуацию, своим присутствием. 

Разные женщины. Пасти мужика, мотаться за ним, караулить...не для меня. До этого 8 месяцев в разных городах жили.

Пусть лучше он переживает ) как бы меня не увели.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×