Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ABC

Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

Recommended Posts

20 минут назад, Малинка_29 сказал:

Вот отпуск с мужчиной пополам для меня неприемлем

 Для меня с мужчиной вообще это пополамничество неприемлемо. А вот оплата моих расходов очень приветствуется. Сиротой не ощущала. Наоборот как-то комфортно было, ощущала заботу.

У меня богатых мужчин не было. Так что мне выгодней скинуться, чтобы отпуск был лучше. Грубо говоря, если мы оба вложим по 100 тыс, мы отдохнем лучше, чем только на его 100.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Masha Kutilina сказал:

У меня богатых мужчин не было. Так что мне выгодней скинуться, чтобы отпуск был лучше. Грубо говоря, если мы оба вложим по 100 тыс, мы отдохнем лучше, чем только на его 100.

Ну вот именно это для меня неприемлемо

Я лучше 5 дней с ним отдохнуть на его условные 100 тыс   чем вложу столько же и отдохну 10 дней.

Все эти скидывания в один котёл только в браке. 

Можно вложиться в отпуск какой-то небольшой суммой. Но не в пополаме точно. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Малинка_29 сказал:

Вот отпуск с мужчиной пополам для меня неприемлем

Для меня с мужчиной вообще это пополамничество неприемлемо. А вот оплата моих расходов очень приветствуется. Сиротой не ощущала. Наоборот как-то комфортно было, ощущала заботу.

Учитывая, что вы давно и плотно замужем, а замуж выходили совсем молодой.... Не особо рабочая установка в современных реалиях. Принцев миллионеров мало, и на всех их не хватает. Путевка на двоих в те же Турции/Египты стоит +/- от 180 (удача)-240 и до бесконечности. Ждать пока среднестатистический мужчина, с зарплатой пусть в 100-150 тысяч с барского плеча оплатит все - ну, значит, без совместного полноценного отдыха сидеть, максимум - вылазки выходного дня. Ну либо бюджетный какой-то отдых (мне такое - не отдых).

29 минут назад, Малинка_29 сказал:

Я лучше 5 дней с ним отдохнуть на его условные 100 тыс   чем вложу столько же и отдохну 10 дней

В нормальном отеле вы на общие 200 как раз 5 дней и отдохнете.

Наиболее жизнеспособная схема, когда на путевку сбрасываются +/- впополаме, а вот остальные траты полностью несет мужчина.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2024 в 12:25, Elenrass сказал:

Ну вот правда, зачем было платить за незнакомого мужчину, что в голове у подобных дам?

Прям квинтэссенция этой темы. 

Обоснование нормальности платить за незнакомую женщину так и лезет их каждого поста. Так и обсуждают, как бы мне себя повыгоднее продать. Чего это он в отношения вкладываться не хочет, сиречь покупать меня? Негодяй. Причем уверен - жить бесплатно на территории мужчины и есть/одеваться/развлекаться за его счёт - такая идея не вызовет отторжения у большинства местных чаек. МД (Мужское Движение) я думал преувеличивает проблему. Почитал эту ветку - вижу нет, не преувеличивает. Все так и есть. )))

П.с. Ща заклюют. )))

Изменено пользователем Ветер Северин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Путевка на двоих в те же Турции/Египты стоит +/- от 180 (удача)-240 и до бесконечности. 

Наверное мне сложно оценивать. Мы не выездные.  Я ни разу не была за границей.  

Но вот наши приятели ездили компанией в Египет на 10 дней с вылетом из Москвы,  55 тыс с человека все включено.  Ну плюс там может какие-то расходы не особо значительные. Это зимой. 

Чтобы скидываться с мужчиной,  надо ч ним иметь серьёзные отношения.  

Ну и само понятие пополам меня напрягает. Одно дело - добавить посильную лепту в этот отдых   например 50 тыс из 200. И другое дело - строго поровну.

У меня брат встречался с девушкой 4 года.  В заграничные отпуска возил за свой счёт её. Это я о возрасте. Да и вряд ли она бы поехала на условиях пополама. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ветер Северин сказал:

Прям квинтэссенция этой темы. 

Обоснование нормальности платить за незнакомую женщину так и лезет их каждого поста. Так и обсуждают, как бы мне себя повыгоднее продать. Чего это он в отношения вкладываться не хочет, сиречь покупать меня? Негодяй. Причем уверен - жить бесплатно на территории мужчины и есть/одеваться/развлекаться за его счёт - такая идея не вызовет отторжения у большинства местных чаек. МД я думал преувеличивает проблему. Почитал эту ветку - вижу нет, не преувеличивает. Все так и есть. )))

П.с. Ща заклюют. )))

Я не знаю сколько вам лет, а мне много, ну достаточно, чтобы иметь жизненный опыт) И я только на форуме узнала про пополамщиков, про то, что нужно расплачиваться за свою чашку кофе на свидании, что на территории мужчины нужно жить платно и подобные вещи. Можете считать меня наивной, а мужчин из моей жизни лохами, но вот так. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ветер Северин сказал:

Обоснование нормальности платить за незнакомую женщину

То есть в койку - знакомая, а платить - незнакомая? :D Нет уж, любишь кататься, люби и саночки возить.

13 минут назад, Ветер Северин сказал:

МД я думал преувеличивает проблему

А это ктог? Маленький Дикобраз? Мудрый Долбодятел?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НатаФКа сказал:

То есть в койку - знакомая, а платить - незнакомая? :D Нет уж, любишь кататься, люби и саночки возить.

Женщина же тоже получает удовольствие, забыли что ли? Надо оплачивать. 

Бред какой)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кракатук сказал:

Женщина же тоже получает удовольствие

Отож :D Кувыркались вместе, удовольствие получали. Зашли в магазин воды купить - Женщина, Вы кто, я Вас не знаю, у меня амнезия. Оплачивайте сами свою воду и чешите отсюда :D

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Отож :D Кувыркались вместе, удовольствие получали. Зашли в магазин воды купить - Женщина, Вы кто, я Вас не знаю, у меня амнезия. Оплачивайте сами свою воду и чешите отсюда :D

Извинииитте! А оплата за удовольствие? Кроме своей воды надо, наверно, еще дяденьке на карту перевести. Устал ведь, сердешный.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кракатук сказал:

Женщина же тоже получает удовольствие

Спорный вопрос. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Ветер Северин сказал:

П.с. Ща заклюют. )))

Не, я не заклюю. :)

Просто посоветую обращаться за сексом и прочими романтическими деталями к тем женщинам, кому пополамничество приемлемо, и судя по этой теме таковые имеются в достаточном количестве. А к женщинам, для кого пополамщики - это чудаки на букву М, - вот к ним свои фаберже не надо подкатывать, они не дадут вам желаемого.

Всё же просто! :)

44 минуты назад, Кракатук сказал:

Я не знаю сколько вам лет, а мне много, ну достаточно, чтобы иметь жизненный опыт) И я только на форуме узнала про пополамщиков, про то, что нужно расплачиваться за свою чашку кофе на свидании, что на территории мужчины нужно жить платно и подобные вещи. Можете считать меня наивной, а мужчин из моей жизни лохами, но вот так. 

И у меня так же, я даже постарше вас, но тоже никогда мне бы в голову не пришло, что на свидании женщина должна платить за себя, смешно, право слово. Я просто не понимаю, зачем мне секс с таким человеком, он же не вызывает никакого уважения, а без уважения у меня отношения невозможны. 

Семья это другое, но и там для меня "пополамничество" было бы неприемлемо. Там супруги просто скидывают свои доходы в общий котел, а потом каждый берет на расходы, сколько нужно. Когда оба знают, что котёл общий, то желания что-то скроить отдельно для себя как-то даже не возникает, нет в этом смысла. Во-всяком случае, у меня так было.

В нынешних отношениях, которые не семья, а так, сожительство, я не участвую в наполнении котла, у меня и без того расходов много. :) А было бы по-другому, тогда я бы просто жила одна, сама по себе, ну максимум встречалась бы. Ну нет у меня испепеляющего желания секса и бытового ухода за мужчиной, я и одна неплохо жить умею. Но вдвоем, конечно, веселее и вообще... :rolleyes: Но платить за веселье не стала бы категорически. :no_1:

Короче, раз с таким отношением к финансовому вопросу таких, как я, еще "берут", то значит, на каждый чайник находится своя крышечка: пополамщикам - пополамщицы, меркантильным чайкам - не жадные орлы. И всем хорошо. :) 

Вообще не поняла, чем пополамный гражданин возмущается. :hmm:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкий перец, это вы про каких-то неправильных мужчин рассказываете, настоящие бруталы не такие, они говорят официанту - женщину отдельно рассчитайте, хлеб я не брал, это ей в счет включите. И после получения квитанций по квартплате заявляют - с тебя за воду 1523 рубля 38 копеек, что-то часто моешься, надо бы поэкономней.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветер Северин сказал:

МД

Что это и зачем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про мужика военно- командированного. 

Тухлый вариант. Дать свой телефон только через сколько там времени близкого знакомства и уведомления о том, что такое знакомство не устраивает - это песня. Она и будет подарком, который изменит их отношения. Раньше же не созванивались, а теперь будут. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Дать свой телефон

Он не дал. Только пообещал. 

2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Раньше же не созванивались, а теперь будут. 

По телеграм можно звонить и без номера телефона. Мужчина границы приоткрыл... ну ладно, пообещал приоткрыть :D это не жук вам начихал. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СолоНина сказал:

По телеграм можно звонить и без номера телефона. Мужчина границы приоткрыл... ну ладно, пообещал приоткрыть :D это не жук вам начихал. 

Ну так женщину-то никто не заставлял в дом приглашать мужчину, даже номера телефона которого у нее нет. Она сначала пригласила, потом еще несколько раз (или месяцев?) привечала, а потом ее бомбануло.

1 час назад, Малинка_29 сказал:

Но вот наши приятели ездили компанией в Египет на 10 дней с вылетом из Москвы,  55 тыс с человека все включено

Нам реалии Москвы не особо интересны, за 55 тысяч я уже лет 5 никуда не летала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

Ну так женщину-то никто не заставлял в дом приглашать мужчину, даже номера телефона которого у нее нет. Она сначала пригласила, потом еще несколько раз (или месяцев?) привечала, а потом ее бомбануло.

Поведение женщины не назовешь умным. Но и поведение мужчины не назовешь красивым. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пион4к сказал:
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Вот отпуск с мужчиной пополам для меня неприемлем

Для меня с мужчиной вообще это пополамничество неприемлемо. А вот оплата моих расходов очень приветствуется. Сиротой не ощущала. Наоборот как-то комфортно было, ощущала заботу.

Учитывая, что вы давно и плотно замужем, а замуж выходили совсем молодой.... Не особо рабочая установка в современных реалиях

Меня вообще веселят установки давно и глубого замужних дам. С воспоминаниями надцатилетней давности. 

Ну и, даже если у женщины есть вторая жизнь, то охи "ах, если бы ты была свободна, то я, то я", тоже фильтровать надо.

У меня опыт в 30- 33 года и то очень разные реалии по сравнению с 20- ю годами. А в 40+ отличий и нюансов еще больше.

Я не знаю, может в каких- то закрытых местах своя микросреда создается. Не факт,но если это и так, то в обычной жизни отношения не имеет. 

Ну и про какую- то помощь сверх, подарки, как уж назвать. В основном все же женщины намекают, озвучивают, просят (тут вообще часть игр может быть)))). 

Ну то есть работают над вопросом. Иначе бы откуда мужчина знал, что ей подарить?)

2 часа назад, Пион4к сказал:

Ждать пока среднестатистический мужчина, с зарплатой пусть в 100-150 тысяч с барского плеча оплатит все - ну, значит, без совместного полноценного отдыха сидеть, максимум - вылазки выходного дня. Ну либо бюджетный какой-то отдых (мне такое - не отдых).

Я бы еще сказала, что если этот среднестатистический мужчина без особых проблем интимного и эмоционального характера, которые его вынуждают "подпрыгивать" и увлечение женщиной не на том уровне, что бредит ею, а по- спокойнее, то велика вероятность, что пара расстанется. 

Просто не по его возможностям эти желания. А для "прыгания" не своего уровня всегда есть причина. 

У знакомой, помню, сын, еще будучи молодым, уже 3- ю девушку кормил, одевал, обувал, делал документы, а потом они его бросали. У девушек были такие проблемы, то документы, то обуви нет. 

Она говорила про меркантильных современных девиц. Я бы тут озаботилась, какая заморочка у сына, раз уже 3- я девушка с такими проблемами подлатает крылья и уходит. То документы делает, то без него босая. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, СолоНина сказал:

Поведение женщины не назовешь умным. Но и поведение мужчины не назовешь красивым.

Не спорю. Только, к сожалению, в данной ситуции женщина и потеряла больше (своих ресурсов, я имею ввиду), и выглядит глупее.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пион4к сказал:

Ну так женщину-то никто не заставлял в дом приглашать мужчину, даже номера телефона которого у нее нет. Она сначала пригласила, потом еще несколько раз (или месяцев?) привечала, а потом ее бомбануло.

Я у подруги  спрашивала  про номер телефона. Сказала, что оправдывала это всё тем, что опыта общения с военными у неё не было, тем более в нынешней ситуации - постоянные командировки на Украину, если и не туда, то тоже постоянно в разъездах и за рулём, жизнь в казарме. Думала, может нельзя номер показывать, звонить неудобно. Ну и не стала предавать этому значения. А бомбануло ее после его  слов «обожаю, скучаю безумно» не предпринять попытки для встречи, а всего лишь высказать сожаление и фразу « Надо постараться встретиться к следующим выходным». 
Ну и дальнейшие выяснения все расставили по своим местам. Вывод сделан. Следующий…:D

Изменено пользователем Айа
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ветер Северин сказал:

Так и обсуждают, как бы мне себя повыгоднее продать.

Так не покупайте, никто ж не заставляет. А то хотите бесплатно получить то, что продаётся. С такими принципами ищИте то, что даром.:D

Изменено пользователем Лягушка-квакушка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:
8 минут назад, СолоНина сказал:

Поведение женщины не назовешь умным. Но и поведение мужчины не назовешь красивым.

Не спорю. Только, к сожалению, в данной ситуции женщина и потеряла больше (своих ресурсов, я имею ввиду) и выглядит глупее.

Да ему в этом плане вообще плевать, как он выглядит. 

Устраиваться таким образом он умеет, впечатление производит. Понятно, не на всех женщин, но свой контингент у него имеется. Мягко говоря, не каждый мужчина, даже если бы возжелал, смог бы вообще попытки так устроиться делать. 

Ну и по факту все "сама- сама".

Ну и вообще, если женщина бежит впереди паровоза, то это расслабит многих мужчин. Всё само, всё сама. Ну... ей и так хорошо, он уже украшает ее жизнь. 

А таких, что раз переспали и у него лампочка "что я могу для нее сделать", мало. 

Поджирать у женщины тоже не все мужчины будут. Да и не все умеют). 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Сладкий перец сказал:

В нынешних отношениях, которые не семья, а так, сожительство, я не участвую в наполнении котла, у меня и без того расходов много. :) А было бы по-другому, тогда я бы просто жила одна, сама по себе, ну максимум встречалась бы. Ну нет у меня испепеляющего желания секса и бытового ухода за мужчиной, я и одна неплохо жить умею. Но вдвоем, конечно, веселее и вообще... :rolleyes: Но платить за веселье не стала бы категорически.

А что значит веселье? Для меня вот платить напополам в ресторане, и уж, не приведи Господь, за кофе - неприемлемо. А поучаствовать материально в отпуске - вполне себе. Вы как в отпуск ездите, полностью за счет мужчины в лухари-отели, или по бюджетному, или просто не ездите?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Вольный ветер сказал:

И она его "подтягивает" на тот формат, который ей нужен (ну и возможен с ним).

Вот я именно это и имею в виду. Не клянчить, не выжимать что-то из мужчины, который ничего давать не хочет. А подтянуть в нужный формат мужчину, при условии, разумеется, что он готов в этот формат подтягиваться.

Я не сторонник повышенной женской активности, но занимать исключительно позицию выжидателя-наблюдателя мне тоже не кажется правильным. 

15 часов назад, Вольный ветер сказал:

Но это сложная жизнь, когда женщина размышляет, будет ли мужчина ей покупать продукты. 

Нууууу, не знаю, мне кажется, что на продукты довольно много денег уходит, и даже для нормально зарабатывающей женщины это хорошая помощь - закупка продуктов питания. 

Опять же, конечно, по себе сужу, может, я одна такая небалованная. Но для меня это реальное подспорье - и продукты, и оплата платьица-джинсиков, хотя одеваюсь не в бренды, и какие-то дела по дому, для которых пришлось бы вызывать "специально обученного человека", как на форуме любят говорить.

15 часов назад, СолоНина сказал:

В общем, пусть не всегда видно, захочет человек делать жизнь избранницы лучше. Но всегда видно того, кто не захочет. 

Да, согласна. Вообще, мне кажется, мужчин, которые имеют возможность оказывать прямо спонсорство или взять на содержание, в принципе не так уж много. У большинства более скромные возможности все-таки. Но если говорить об обычной, средне-зарабатывающей женщине, для нее и это, я думаю, тоже неплохая помощь - забить холодильник, оплатить ремонт машины, купить что-то из техники, взамен сломавшейся. Но даже для этого женщина должна быть избранницей, а не просто "есть там одна". Ведь о мужчинах мы тоже говорим об обычных, средне-зарабатывающих, для которых те же 5-10-20 тысяч - вполне себе сумма по отношению к их доходам. А понравилась ли ты мужчине, хочет ли он развития - видно практически сразу. Это не значит, что он сразу побежит женщине жизнь улучшать глобально. Но видно, да - по тому, что он уже сейчас стремится женщину порадовать и "покружить" в формате, уместном для данного этапа отношений. 

14 часов назад, Вольный ветер сказал:

Мне кажется, что мужчина ищет секса, эмоций, любви и т.д. Здоровый человек не рыщет в поисках "кому бы жизнь улучшить", а я тут так, исполнитель. Мне самому ничего не надо).

И с этим согласна. Никто не хочет быть просто функцией по улучшению чьей-то жизни. Просто обычно в первые пару встреч видно отношение мужчины к женщине, зашла или не зашла. И если не зашла, то есть предпосылок, что именно она станет его "избранницей" нет, то просто нелогично рассчитывать, что он станет тратить на нее, к примеру, треть или даже четверть своих доходов. Ну никто не будет тратиться на то, что ему неважно потому что.

12 часов назад, Masha Kutilina сказал:

Для меня картошка сама по себе это не близость. Пришли к кому то домой и пожарили. Просто потому что никуда не пошли больше и захотелось есть.

Какой еще смыл сюда можно вложить.

А для меня близость. Я к кому-то домой не хожу, к себе кого-то не вожу. Мужчина, которому я хочу пожарить картошку у себя дома - это близость. 

 

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×