Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

АПТВ - 42, ПТИ - 100, Тромбиновое время - 15 ( в какой-то степени, что ли), Фибриноген - 2.8., ОФТ - 12,0., ХII - а зав. лизис - 10, Агрегация с УИА - 9.

Оль, из меня в этом деле специалист хреновенький, так что, думаю, на приём всё равно надо съездить, но пока могу тебе сказать, что особенных отклонений не вижу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

Лейкоциты 10000 это очень плохо?

Норма лейкоцитов у здорового человека в 1 мм3 крови содержится от 4000 до 10 000 лейкоцитов (в среднем около 6000).

Напишите, пожалуйста полный анализ, а не только лейкоциты. Так трудно судить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

Сказочная

Насколько я знаю, (но я не авторитет в медицине) выше 7 - признак какого-то воспалительного процесса. Это мне сын-медик говорил. У меня перед операцией в состоянии "острого живота" было 9,8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите расшифровать биохимический анализ мочи ребенка 6,5 лет (мальчик) плизззз!

Мочевина 80 мм/л (N 330-580)

Мочевая кислота 2,16 мм/л (N 1,5-4,5)

Креатинин 6,2 мм/л (N 8,8-17,7)

Кальций 1,24 мм/л (N 2,5-6,2)

Фосфор 31,2 мм/л (N 13-42)

Где подчеркнуто - так было в результатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Я спорить не буду. У меня есть расшифровка анализов. В расшифровке сказано, что норма максимальная до 10 000. Тем более, что количество лейкоцитов непостоянное и колеблется от разных факторов. Поработал человек физически, а лейкоциты и повысились. У женщин перед месячными они могут повышаться.

Вот у моего папы лейкоциты были 10. Терапевт (очень дотошный врач) сказал, что анализы в норме.

Надо полный анализ посмотреть. А что одни лейкоциты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Я прочитала, что норма от 5000 до 8000.

полный анализ

Там неразборчиво написано, не понимаю я эти символы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

Даже если и повышен уровень, то не намного. Талиена верно говорит. Раз повышен уровень лейкоцитов, то значит есть какое-то воспаление. Может, человек простудился, например.

Уровень не настолько высок. Вот если было бы не 10 000, а 25 000, то тогда, конечно, это уже посерьезнее.

В любом случае нужна консультация врача. Он посмотрит на полную картину анализов, посмотрит результаты других исследований (если они, конечно, есть), посмотрит прежние результаты анализов, оценит жалобы и даст заключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Врач только сказала за лейкоциты.

А Талиена расстроила вот этой фразой

У меня перед операцией в состоянии "острого живота" было 9,8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

То есть врач только сказала, что повышен и не стала давать дополнительных обследований? Вы пошли к врачу для профилактики или из-за болезни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

Там неразборчиво написано, не понимаю я эти символы.

Выкладывайте через радикал фото анализа.

juma

По мне так нормально. А по поводу чего сдавали мочевину, мочевую кислоту, креатинин? Какие то проблемы с почками? С суставами? Или просто?

Дело в том, что сами по себе анализы без клинической картины - ничто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

Меня больше, чем лейкоциты, мне не понравилось СОЭ. Вот как раз в совокупности с лейкоцитами 10000 - не очень, воспалительный процесс какой-то, если себя номально чувствуете, сходите ещё и к гинекологу.

Сама сейчас болею, прохожу курс антибиотиков, у меня СОЭ (скорость оседания эритроцитов) поболе будет smile.gif , но у меня ещё низкий гемоглобин, а он тоже увеличивает этот показатель. А максимальная норма СОЭ -15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Когда анализ сдавала, я в это время пила антибиотики. А к гинекологу меня уже отправили. И на СРОЧНЫЙ анализ мочи тоже. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

И меня отправили. smile.gif Врачи ищут причину воспалительного процесса. Не переживайте так сильно. Будем лечиться. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Да дело в том, что он у меня недели 2 назад заболел гриппом, а началось заболевание с того, что сначаса захотел пописать, пока бежал заболело с левой стороны в районе почки. Он пописал, а боль не проходила. Немного вырвало, я его в кровать унесла, прикрыла одеялом и положила руку на больное место. Минут через 7 все прошло. Я померила температуру - 37,7. Далее было само заболевание. Участковый врач сказала, что так сыграла селезенка. А мы подумали на почечную колику.

Потом на 9 день, когда мы уже считали, что выздоровили, приступ повторился в точности - захотел пописать- боль-пописал -боль-вырвало-в кровать-погрел-прошло. НО на этот раз по болевым очщущениям гораздо слабее, как-то смазанно.

Обратились к платному педиатру. Она тоже говорит, что по симптомам похоже на почечную колику. При пальпации с правой стороны дает щупать глубоко. С левой стороны она говорит, что ощущает мышечную напряженность. Хотя ребенок при осмотре говорит, что ему не больно.

Стали сдавать анализы. Общий -в норме, по Зимницкому - первый раз - плохой (мало пьет и получилось что все пробы по удельному весу одинаковые примерно 1029, большое содержание солей). Сдали второй раз, ребенок пил достаточное количество, результат оказался хорошим (все в норме).

Затем вот пришла биохимия. Врач мне до этого говорила, что если биохимия плохая, то будет лечить. Предварительный диагноз - метаболическая нефропатия на фоне заболевания.

Я как увидела нормы и наши показатели, сразу растроилась. Там даже подчеркнуты наши показатели. Вот! До врача еще долго, а сама уже вся извелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

Гемоглобин 127, неплохо; СОЭ 28 - стоит задуматься. Вкупе с 10 лейкоцитами и тремя палками (палочкоядерные нейтрофилы) - воспалительный процесс, средненький такой.

juma

Обследуйте конечно, но криминала я не нашла. УЗИ не помешает. Пить надо побольше жидкости вообще, а сейчас клюквенного морса в частности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Спасибо большое, хоть спать пойду спокойно. А завтра напрошусь к врачу. Пусть рассказывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала куда ткнуться, не нашла тему куда можно пожаловаться с непонятными симптомами...

Решила, что мало-мальски сюда подойдет.

В общем, меня настораживают жирные разводы или как еще можно назвать жирная пленка в моче... Не всегда, но бывает.

Вот как-то сидела я на диете, так эта пленка у меня была почти каждый день. А сейчас ем все подряд, так тоже периодически появляется. Найти что-то вразумительное в интернете я не смогла...

Мне бы человеческим языком объяснить, стоит ли мне беспокоиться, или это нормально, ну там от жирной пищи или когда на диетах сидят, типа жиры так выходят... В общем, мне хотелось бы знать, не связано такое явление с каким либо заболеванием?

Врачей не люблю, т.е. не люблю поликлиники и больницы (а не самих врачей), поэтому лишний раз ходить по пустякам не хочется.

Вот мой вопрос, жирные разводы в моче это не страшно, и не связано с заболеванием почек, или еще какой болезни?

Не сочтите за дуру, но я правда не знаю. И еще есть такой факт, часто сушит во рту. Но это скорее не из-за повышенного сахара, сахар мой в норме. В новогодние праздники проверяла, после обильных обжорств у меня был он 5.4 вроде...

Буду ждать ответа, может кто знает. unsure.gif

И если мой пост не в ту тему, извините меня пожалуйста, и перенесите куда следует. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Я бы посоветовала сделать общий анализ мочи платно, стоит это недорого и хлопот будет минимум. Может это всё Вам кажется.

А позвольте поинтересоваться, как Вы эту пленку жирную видите? Куда, извините, мочитесь? Поделитесь опытом, может и мне надо посмотреть на свою мочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А позвольте поинтересоваться, как Вы эту пленку жирную видите? Куда, извините, мочитесь?

biggrin.gif В унитаз, куда еще... У нас стоит старый унитаз, т.е. старого оброзца, поэтому, когда поворачиваешься смывать невольно все видишь.

Я заметила такую закономерность, в основном такая пленка, ну как вот разводы на луже после бензина образуются, у меня такая же только светлее и не радужная (хотя есть немного) в моче. Так вот, заметила я первый раз, когда перед новым годом сидела на длительной диете (сразу скажу голодом себя не изнуряла), просто устраивала разгрузочные дни. С утра в основном, но бывало и в течении дня.

И вот после таких дней, у меня частенько бывал жир в моче, т.е. пленка или разводы уж не знаю как объяснить.

Но, я потом не раз замечала, что и без всяких там дней разгрузочных, бывает такое. Ну, вот как сейчас перед месячными, или когда сильно переутомлюсь, при этом появляется еще сухота во рту. Она у меня тоже не всегда и не постоянно.

Вот я и заинтересовалась, из-за чего конкретно?

А анализы платно сдать пока не могу, из-за отсутствия временно, финансов, они уходят все на другое дело... И к врачу ходить тоже не хочу, думала может у кого были такие же случаи, и есть объяснение этому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык стоит это наверное не больше 300 руб, а может и меньше.

А в баночку чистую прозрачную если помочиться? Там тоже будут разводы? Может это на унитазе разводы.

После изнурительной диеты в моче бывает ацетон, наверное это он разводы дает. Организм начинает "сам себя есть", переходит на другие биохимические процессы, чтобы добыть себе энергию, а они, запасные процессы, несовершенные, дают такой вот побочный эффект. К сожалению всегда так,

одно лечишь худеешь, а другое полечишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сама нашла.

Сдала анализы - лейкоцитов - 13,4. Врач (молоденькая такая - интерн, наверное) - мило улыбнулась и сказала: "чего-то у вас лейкоцитов многовато". Сама знаю, что многовато. Там норма написана - 6-8. Меня когда на операцию срочную отправляли, было 10. Эозинофилы - 4, нейтрофилы - палоч. (ки?) - 3, (ниже нормы), сегмент - 81 (норма 60-65%), лимфоциты - 10 (норма 24-30%). Выписала то, что не соответствует норме.

Я писала, что маюсь с давлением уже две недели - стабильно держалось 140 на 90 или 100 с лишним. Сейчас вроде немного полегче стало. Меня беспокоят мои лейкоциты. Еще у меня обострился гастрит, но врачи говорят, что не может он дать такого повышения лейкоцитов.

Я понимаю, что всез тут задолбала уже своими болячками, но я не знаю, что мне делать. Идти к другому врачу? (как вариант, в обычную поликлинику - я была в ведомственной). Пересдать анализы - вдруг ошибка? Посоветуйте, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Палочек в идеале вообще не должно быть, это незрелые формы лйкоцитов, которые выявляются в крови при воспалении. Допускается до 6%, так что радуйтесь, что с палочками уложились в норму.

Лейкоцитоз (повышенное количество количество) за счет нейтрофилов, а эти лейкоциты отвечают за гнойное воспаление. Кариез, аднексит, аппендицит, бронхит. Что то.

А СОЭ?

Для начала я бы пересдала анализ в другом месте, у нас в платном стоит 200 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни не отчаивайтесь, анемия бывает и по наследству, спросите родных.

У нас в семье и у меня, у дочки, и у внучки гемоглобин ниже нормы.

По внешнему виду не скажешь, только устаю быстро и питание для нас не показатель.

Особенность организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×