Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девушки, почему может быть повышена СОЭ, если все остальные показатели в норме? У дочки (1 г и 5 мес) СОЭ 37 confused_1.gif Я сам анализ не видела, но со слов врача (она звонила) поняла, что все остальные показатели нормальные, в т.ч гемоглобин) Велела сдать мочу (второй день никак не соберем, Лиза как назло в часы приема анализов отказывается писать) и посетить пульмонолога. За последний месяц и ранее ничем не болела, насморка и кашля не было. 23-го мая делали прививку корь-краснуха, перед этим сдавали анализы, все в норме было. Правда врач сказала тогда, что немного повышены лимфоциты, но противопоказанием для прививки это не является.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то увеличение СОЭ свидетельствует о каком-то воспалительном процессе. Постарайтесь все же мочу собрать и желательно правильно - среднюю порцию. И кстати еще - насколько я помню у детей иные нормы по величине СОЭ, чем у взрослых. Не волнуйтесь раньше времени, советую кровь пересдать и сдать мочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набережная Неисцелимых

Да не смогу я у такой малышки среднюю порцию собрать(( Она на горшок-то еще просится не умеет. Сажаю - спрыгивает сразу. Вот уже минут сорок ходит в мочесборнике - ничего. А через час уже лаборатория закрывается, нам до нее дойти еще. И так второй день. Но все равно пойдем, может хоть кровь пересдадим. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Попробуйте пересдать кровь, может ошибка. Если ребенок чувствует себя прекрасно, откуда СОЭ будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня анализ крови показал превышение эритроцитов. Что это может значить? Гемоглобин в норме. Врачи никак не отреагировали, а я спросить забыла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Воды пью мало, просто воду вообще почти не пою. На руках анализа нет, превышение где-то процентов на 10 (от верхней границы нормы), точнее сказать не могу.

Почитала я в интернете про превышение эритроцитов, что-то мне поплохело. Почему же врачи ничего не говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Летом часто встречается физиологический эритроцитоз.

Бывают две основные причины:

1--гипоксия, так как летом более разреженный воздух, а значит надо больше эритроцитов для транспортировки кислорода к тканям. А значит надо чаще бывать на свежем воздухе. Кстати, вы курите? Это тоже одна из причин.

2- как сказала Мимоза- обезвоживание организма. Тут всё понятно.

Какой цветной показатель? И неплохо было бы сделать ещё такой показатель как гематокрит. Это соотношение плазмы и форменных элементов крови. Обычно по отклонении по одному показателю никто не рискнёт ставить диагноз. Надо комплексное обследование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

гипоксия, так как летом более разреженный воздух, а значит надо больше эритроцитов для транспортировки кислорода к тканям. А значит надо чаще бывать на свежем воздухе. Кстати, вы курите? Это тоже одна из причин.

Кстати, анализ был летом, которое в прошлом году было очень жарким и душным.

Кстати, вы курите?

Редко балуюсь. В месяц сигареты 3 в среднем.

Какой цветной показатель?

Этого не знаю. Разве в общем анализе крови есть такой пункт?

. Обычно по отклонении по одному показателю никто не рискнёт ставить диагноз. Надо комплексное обследование.

Но терапевт никак не отреагировала на превышение этого показателя, какое уж обследование. Просто я обратила внимание, что этот показатель подчеркнут, а что это означает, спросить забыла.

- как сказала Мимоза- обезвоживание организма. Тут всё понятно.

А если я просто стану через силу больше пить, это поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Цветной показатель есть обязательно в стандартном анализе крови. Гематокрит покажет сгущение или нет крови. Кровь сгущается при малом употребелении воды или при очень жаркой погоде ( а также при температуре, при рвоте...).

Что же ты не сказала, что анализ был сделан прошлым летом? Прошлым летом могло быть всё. Можно уже забыть, а лучше повторить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Что же ты не сказала, что анализ был сделан прошлым летом? Прошлым летом могло быть всё. Можно уже забыть, а лучше повторить.

Уф, успокоила smile.gif Я буду сдавать гормоны щитовидной железы, сахар и холестерин, попрошу добавить общий анализ.

Xena

Мимоза

Спасибо за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, почему может быть повышена СОЭ, если все остальные показатели в норме? У дочки (1 г и 5 мес) СОЭ 37

Сдали в прошлую пятницу кровь и мочу. Моча в норме вся.

Кровь

Гемоглобин - 123

Эритроциты 4,64

Тромбоциты - 336

Лейкоциты 7

Сегментоядерные 31

Эозинфилы 3

Лимфоциты 59

Моноциты 7

СОЭ 6

Подняла анализы за 1 апреля и 19 мая, все показатели примерно такие же, плюс-минус 1-2 единицы. Что было в том анализе, который показал СОЭ 37, так и не знаю, попадем в ту клинику только 26 июня. А эти анализы сдавались в районной поликлинике.

Как я вижу по детским нормам, у Лизы все показатели в них вписываются. Надеюсь все же, что тогда ошибка произошла просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Надеюсь все же, что тогда ошибка произошла просто.

Я думаю да. Может даже описка. Показатели от руки написаны? Или всё таки на анализаторе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Как я вижу по детским нормам, у Лизы все показатели в них вписываются. Надеюсь все же, что тогда ошибка произошла просто. 

Ну вот видите, все хорошо, иногда стоит просто пересдать через недельку и все хорошо! clap_1.gif

Сама однажды сдала - СОЭ 80! Врач сразу сказала, что ошибка не исключена, что лейкоциты в норме, успокойся, приходи через три дня пересдай. Сдала - 5 мм! Так что, все хорошо, слава Богу, с Вашей малышкой!

Не раз с этим сталкивалась, поэтому по своему опыту знаю (писала как-то в малышовой ветке о подобном).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я думаю да. Может даже описка. Показатели от руки написаны? Или всё таки на анализаторе?

Так я не знаю. Этот анализ мы сдавали в клинике, в которой обслуживаемся по страховке. Она достаточно далеко от дома и ездим мы туда не часто поэтому. Вот в один из таких приездов и сдали кровь, а то, что высокая СОЭ врач позвонила на следующий день и сказала по телефону. А я с перепугу про остальные показатели и не спросила. В это воскресенье едим туда биохимию сдавать, тогда и попрошу его на руки посмотреть.

Набережная Неисцелимых

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

врач позвонила на следующий день и сказала по телефону.

А врач с чужим анализом перепутать не могла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Маловероятно. Насколько я поняла, у них там все по сети передается. Т.е когда мы сидели у нее на приеме, она совершенно спокойно вошла в сетку приема врачей и тут же записала нас на кровь, УЗИ и к другому специалисту. Нам оставалось только дойти до нужного кабинета и дождаться вызова. Так же и результаты УЗИ для нас она распечатала прямо со своего компа. И в Лизином профайле сохранена вся история наших посещений и записи специалистов. Так что результаты анализов скорее всего были занесены в компьютер и она читала их оттуда.

Ну да не будем гадать, в воскресенье все узнаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вот, я получила анализ на руки

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите мне, знающие люди, расшифровать анализ на гормоны щитовидной железы.

Все показатели в норме, хорошие, кроме "Анти ТПО". Он у меня аж 61,67 пр норме 34.

Что это может означать? Нечто страшное? Терапевт сказала, что не в курсе, а эндокринолога у нас пока нет. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

"Анти ТПО"

Антитела к тиреопероксидазе. Их повышение свидетельствует об аутоиммунном тиреоидите. Тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже напишу свои результаты анализа. blush.gif Дело в том, что я сдавала гемостазиограмму, к врачу на прием еще не скоро, а тут что-то мне непонятное.

АЧТВ 25

R+K 7+4=11

Ma 67

ИТП 57

АДФ 65%

АДРЕНАЛИН 37%

РКМФ отриц.

д-димер 0,5-1

ВА положит.

АФА-скрин. Ig G 6 , IgM 4

АТ к аннексину Ig G 5, IgM 6

В заключении написано:" хронометрическая и структурная гиперкоагуляция, гиперагрегация тромбоцитов, незначительна активация свертывания крови, проба на ВА положит, АФА не увелич., незначит. увелич. антитела к аннексину."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка

Немного разбираюсь в иммунологии (анализах), поэтому постараюсь помочь. Настораживают меня два показателя:

Антитела к аннексину, это высокоспецифичный фактор риска невынашивания начиная с 10-й недели нормальной беременности.

ВА это волчаночный антикоагулянт, показатель наличия антифосфолипидного синдрома. Антифосфолипидный синдром может быть причиной невынашивания беременности. Что делают в таких случаях, скажу честно не знаю, надо вам к хорошему иммунологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

спасибо! Чувствую, что опять мне придется ехать в Москву, т.к. у нас врачи даже гемостазиограмму расшифровать не смогли.

Антитела к аннексину, это высокоспецифичный фактор риска невынашивания начиная с 10-й недели нормальной беременности.

У меня уже было 2 случая невынашивания беременности. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetoshka

В заключении написано:" хронометрическая и структурная гиперкоагуляция, гиперагрегация тромбоцитов, незначительна активация свертывания крови, проба на ВА положит, АФА не увелич., незначит. увелич. антитела к аннексину."

Xena

ВА это волчаночный антикоагулянт, показатель наличия антифосфолипидного синдрома. Антифосфолипидный синдром может быть причиной невынашивания беременности. Что делают в таких случаях, скажу честно не знаю, надо вам к хорошему иммунологу.

Иммунолог тут точно не поможет. Надо к хорошему гинекологу, который занимается проблемами беременности на фоне ВА и АФС.

Пропить и проколоть массу препаратов направленных на устранение этого фактора. Делать плазмоферез. Потом всю беременность пить и колоть антикоагулянты.

Svetoshka

3 беременности у меня закончились плачевно из-за волчаночного антикоагулянтна.

Попала к хорошему врачу. Как видишь, уже второго ребёнка жду.

Можешь к Гере и к аскорбинке обратиться. У них аналогичные проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Обратилась в платный гинекологический кабинет по поводу частых позывов к мочеиспусканию. Сдала анализы крови, мочи и мазок.

По моче все нормально, в крови повышены лейкоциты, а вот в мазке: лейкоциты 10-14

эпителий 10-14

флора - смешанная

гонококк - не обнаружен

трихомонады - не обнаружены

и еще дописано " ключевые клетки".

Расскажите,что это за звери такие, эти клетки.

Потому что мне назначили дорогие анализы на уреаплазму, микоплазму, герпес, на хламидии. Сижу и денежки считаю, а хватит ли до зарплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×