Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, подскажите, сделала анализы крови:

лейкоциты - 3,8

тромбоциты - 152

Терапевт отправляет к гематологу, никаких комментариев не дает. А я уже в интернет залезла, теперь трясусь от прочитанного.

Четыре года назад стояла на учете у гематолога (причина - неоднородная структура селезенки), но анализы крови были хорошими. Теперь с селезенкой все нормально, но анализы испортились... есть чего бояться или зря переживаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

perepelka

По моче все нормально

Вы сдавали простой анализ мочи или посев мочи? Если посев не сдавали, сдайте. В обычном аланизе мочи мало что можно увидеть. А посев покажет конкретную бактерию, если она у вас есть.

в крови повышены лейкоциты

Значит есть воспаление.

в мазке: лейкоциты 10-14

Тоже воспаление.

и еще дописано " ключевые клетки".

Расскажите,что это за звери такие, эти клетки.

Ключевые клетки - это клетки эпителия влагалища, облепленные бактериями. В общем это бактериальный вагиноз, вызванный бактерией гарднерелла.

Это по сути ерунда, дисбактериоз, все лечится свечами и таблетками.

Потому что мне назначили дорогие анализы на уреаплазму, микоплазму, герпес, на хламидии.

Если вы никогда не обследовались на эти скрытые инфекции, в любом случае обследоваться будет полезно. Они так же могут вызывать цистит (учащенное мочеиспускание с болями и резями) и воспалительные процессы в малом тазу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня СОЭ 36, не вижу причины. Только вот устаю сильно последнее время. Но ведь и спать поздно ложусь. Ну покашливаю. Но 36 eek.gif

Как с утра не задалось, так вот и ... А ведь просто хотела оформить санаторно-курортную карту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивная

А гемоглобин у вас нормальный? Часто при анемии бывает повышенное СОЭ. А вообще это говорит о воспалительном заболевании. Придётся вам искать очаг в печени, почках, суставах, бронхах, лёгких. Прислушайтесь где что ноет или болит. Часто бывает повышение СОЭ при длительном приёме лекарств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флюорограмма нормальная , недавно медосмотр был, гемоглобин 123. Больной себя не чувствую, просто устаю. Надо пересдать попробовать, только в другой лаборатории. Перелистала свою мед.карточку, самый высокий показатель СОЭ был 20. Раньше еще был 5. А тут такая песТня(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

У гематолога уже побывала. Еще сделала УЗИ щитовидки и брюшной полости. И еще компьютерную томограмму брюшной полости, так как на УЗИ выяснилось, что селезенка снова с очаговыми образованиями.

В результате имею на руках заключение с загадочной фразой "Данных за образования селезенки не получено".

Теперь нужно возвращаться к терапевту с результатами. Чувствую, что страховая компания скоро откажет мне в ДМС, так как я что только еще не обследовала... Чем дальше, тем больше болячек.

Воистину, "нет здоровых людей, а есть - недообследованные"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Градиска

Недавно проходила УЗИ печени, желчного пузыря и почек, т.к. беспокоили боли в правом подреберье. Оказалось, что воспалился желчный пузырь, а также воспаление и опущение почек. Мой терапевт в отпуске, принимал меня другой врач, но она ничего вразумительного мне сказать не смогла, выписала антибиотики и уролесан (для почек). Вот и хочу сама понять, что творится в организме. Помогите разобраться.

УЗИ желчного пузыря показывает:

размеры - 39х13мм

степки - гиперэхогенные

содержимое - гомогенное

конкременты - нет

холедох: в обл.ворот - 2,8мм

стенки - не изменены

перегиб в области шейки

а в конце написано: эхопризнаки ДОГАВА.

Что всё это означает? Есть у меня холецистит или нет? Врач меня направил к хирургу, он говорит, что холецистита нет. Но желчный пузырь меня беспокоит, температура 37,1 держится уже дней пять, к вечеру поднимается до 37,4. Антибиотики я пью третий день (ципрофлоксацин врач выписал), но улучшений пока нет. Пью ещё карсил. Может быть стоит попить отвар каких-нибудь трав, чтобы снять воспаление?

УЗИ почек вот что показывает:

размеры:

правая: длина - 92мм, толщина - 43мм

левая: длина - 102мм, толщина - 37мм

дифференциация корково-медулярного слоя:

правая - есть, левая - есть

толщина паренхимы:

правая - 14мм, левая - 12мм

контуры - ровные

границы - четкие

И заключение - двустронний нефроптоз.

О чём это говорит? Это сильное воспаление?

Изменено пользователем Градиска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Градиска

Нефроптоз не воспаление ( птоз- опущение), а опущение почки, или повышенная подвижность. А вы часом не худели, сколько вы весите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Градиска

Xena

Да, мне сказали, что почки опущены, но они ещё вроде как и воспалены.

Да, за июль довольно резко похудела на 4 кг, и вместо 53 стала весить 49кг при росте 170см. Сказали, что худеть нельзя, а то ещё хуже будет. Но я похудела из-за того, что очень много двигалась, у меня всегда так происходит. Если сижу дома, то снова вес набираю. Сейчас опять набрала, снова 53 вешу.

У меня ещё щитовидка не в порядке, может быть такие скачки веса из-за неё?

Изменено пользователем Градиска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Градиска

Могут , конечно. При гипертиреозе организм сжигает всё как хорошая печка, сильно повышается обмен веществ.

Надо вам корректировать у эндокринолога щитовидку и усиленно поправляться. Минимум до 60. Фигура фигня, когда речь идёт о здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите расшифровать анализ notworthy.gif . Все разобрала, а вот что такое WBC флаги G1, G3 - не нашла. Это формы незрелых гранулоцитов? Чем они страшны, если присутствует повышение уровня лейкоцитов до 13х10^9 и онкология в анамнезе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста:

Я сдавала анализы по своему желанию, меня никто не направлял. И в общем клиническом анализе крови у меня превышены эозинофилы 6,9%, а в норме от 0,5-5,0.

Жалоб нет. Почему они могут быть превышены? У кого-нибудь было такое? Расскажите пожалуйста. И к какому врачу идти? И надо ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога в ночь

Я не врач, поэтому могу и ошибиться. Но превышение эозинофилов может говорить о аллергической реакции, указывать на наличие паразитов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога в ночь

у меня превышены эозинофилы 6,9%, а в норме от 0,5-5,0.

Ну насколько я знаю, и как уже сказали, повышение этого показателя свидетельствует об аллергических заболеваниях, паразитах, при воспалении соединительной ткани, при некоторых заболеваниях кожи...

Но что бы точно сказать что с Вами, сходите к терапевту. Врач назначит дополнительные анализы, по которым и выяснится причина повышения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

user posted image

Девочки, сегодня получили часть анализов. До завтра не утерплю - кто может скажите - все в норме или нет? Ребенку 8,5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Кому принадлежат анализы: мужчине, женщине, ребёнку?

Анализ мочи в норме. Копрограмма в норме. А анализе крови меня насторожили несколько высокий гемоглобин 159 ( если это мужчина верхняя граница нормы 170, женщина 160 как бы многовато, некоторое сгущение крови, что не есть хорошо). И ещё один показатель- еозинофилы 6. Норма 1-2. Поскольку глист не обнаружили, остается аллергия на что- то. И почему не нашли такую клетку, как палочкоядерный нейтрофил, должен быть, хоть один.

Второй лист я не расшифровала, поскольку, признаюсь честно, никогда не работала с таким анализатором, а у каждого свои единицы измерения.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

Спасибо. Гемоглобин - 139. Там просто нечетко. А чем опасен высокий гемоглобин?

И почему не нашли такую клетку, как палочкоядерный нейтрофил, должен быть, хоть один.
Она по биохимии находится или по общему анализу? Может она в анализе по биохимии - он второй... И почему она должна быть, вы считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

139- прекрасный гемоглобин! Высокий гемоглобин бывает при недостатке кислорода, обезвоживании, особенно летом в жару. Но иногда это бывает наследственное и ничего страшного.

Опасен повышенным риском развития бляшек и тромбов в сосудам, нагрузка на сердце, ему тяжело качать густую кровь.

Палочкоядерные в общем анализе крови в количестве 1-2 клетки говорят о регенерации ( восстановлении) крови. ( Пардон за лексикон). Нейтрофилы это такие клетки крови, которые уничтожают всякую бяку, которая попадает в организм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

Палочкоядерные в общем анализе крови в количестве 1-2 клетки говорят о регенерации ( восстановлении) крови. ( Пардон за лексикон). Нейтрофилы это такие клетки крови, которые уничтожают всякую бяку, которая попадает в организм.
Епрст! Нам еще проблем с кровью не хватает для полного "счастья"... А может так быть, что они даже их не искали? Или они должны автоматом их определять, даже если они не выделены галочкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что вам сказать? Насколько добросовестно лаборант свою работу сделала? А клетки надо искать в мазке крови. Нет у вас проблем с кровью. Другие показатели были бы не в норме. В организме всё взаимосвязано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди знающие, подскажите, пожалуйста. Сегодня пришла в больницу на прививку. Меня поймала в коридоре врач и сказала: "Так. 24 года? Гемоглобин - 114. Не годится. Ещё раз на анализы, затем на узи щитовидки, затем на глотание лампочки".

Я в шоке! confused_1.gif Потому что я на приёмах бываю раз в год, и то - больничный нужен. Здорова, как корова. А тут столько всяких штук понавыписывала. Что, такой великий и ужасный гемоглобин - 114, что сразу и на узи, и на лампочку? Какая связь этих процедур с гемоглобином?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

Пожалуй ещё раз на анализы можно, потому что гемоглобин не стабильный показатель и может колебаться в течении месяца, особенно у женщин. Ещё надо учитывать цветной показатель и количество эритроцитов. Пересдайте через 10-14 дней после месячных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

ак. 24 года? Гемоглобин - 114. Не годится.

Ну и не низкий. Я всю жизнь прожила с гемоглобином 90-100. А после операции стал высокий- 150. И это связано с ранним климаксом( искусственным). И то, и то плохо. А где взять золоту. середину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

Здорова, как корова

Снижение гемолобина не признак коровьего здоровья, а говорит об обратном. То есть существует какая-то проблема.

Что, такой великий и ужасный гемоглобин - 114, что сразу и на узи, и на лампочку? Какая связь этих процедур с гемоглобином?

То что врач решил Вас обследовать по этому поводу как положено, вызывает к нему уважение, а за Вас спокойствие.

Снижение гемоглобина у женщин может быть по банальной причине - кровопотери во время менструации (если обильные, по 5-6 дней, короткий цикл).

Если это исключено, то исключают язву желудка и 12 перстной кишки, либо гастродуоденит (для этого ФГДС), так как всасывание железа происходит именно в 12 перстной кишке, а при язвенной болезни кровь, понятное дело, теряется.

Исключают геморрой, может кровоточить (радуйтесь, что Вас еще не отправили к проктологу)

УЗИ щитовидной железы назначено для исключения гипотиреоза (это снижение функции щитовидной железы), затем скорее всего последует направление на анализы крови на ТТГ, Т4(обследование гормонального статуса щитовидки). Так как при гипотиреозе тоже бывает снижение гемоглобина - анемия.

Конечно, для девушки в 24 года гемоглобин 114 г/л не смертелен, но требует исключения всего вышеописанного.

Ну и конечно, если Вы худенькая и сидите на диете то, может быть причина кроется именно в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×