Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не совсем в тему, но ответ нужен очень. Иду я на УЗИ брюшной полости и нужно сдать мне кровь с пальца. Получится что сначала УЗИ, потом кровь. И нужно выпить литр воды. Терапевт сказала, что можно все сдать в 1 день, а я сомневаюсь... Как мне поступить? Не хотелось бы конечно в мороз дважды лазить, но результат мне нужен точный...

Ну а по теме... АЛТ у меня 124 аж, после пересдачи 65. Анализ на гепатит отрицательный.Жду что УЗИ покажет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

Терапевт сказала, что можно все сдать в 1 день, а я сомневаюсь...

Я, конечно, дико извиняюсь за флуд, но зачем вы ходите к терапевту, словам которого не доверяете? Как вы дальше будете лечиться у неё?

Я вам скажу, что сдавать кровь после литра воды вполне можно. А на каком основании вы мне верить будете?

Ещё кто-нибудь вам ответит, что нельзя. А чем докажет?

Одно мнение - за, одно - против. Что делать будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Меня к этому врачу отправили по диспансеризации. Надеюсь здесь на ответ медика

unsure.gif Вот если мнения будут разные, тогда и думать буду laugh.gif

А в интернете вот что оказывается пишут :

Кровь не следует сдавать сразу после лучевых методов обследования( рентгенологического, ультразвукового исследования), массажа, рефлексотерапии или физиотерапевтических процедур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

А литр воды зачем?

Принятие воды и легкого завтрака никак не влияет на общий анализ крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

Все правильно пишут в интернете. Я сама фельдшер-лаборант ( "мне" придете сдавать кровь) После УЗИ нельзя, но это прям по-очень, очень правильному. Сдавайте в один день и не переживайте.

Да, а АЛТ сдают из вены, это не общий, а биохимический анализ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я написала что на УЗИ иду брюшной полости, выпивается литр воды за час до УЗИ.

Итальяна

Я этот АЛТ дважды сдавала с вены на биохимиюrolleyes.gif Теперь буду пересдавать с пальца еще. Надо убедиться, что предыдущий анализ был правильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключение УЗИ: Диффузные изменения паренхимы печении поджелудочной железы. unsure.gif

На УЗИ сказали, что надо ехать к инфекционисту, а к нему то не попасть... Что это вообще такое sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

Я написала что на УЗИ иду брюшной полости, выпивается литр воды за час до УЗИ.

Честно: в первый раз слышу, наши УЗИсты такое не практируют. Перед УЗИ огранов малого таза или простаты или мочевого пить воду - да, а чтобы перед УЗИ органов брюшной полости? g.gif

Чтобы акустическое окно перед поджелудочной сформировалось? g.gif

На УЗИ сказали, что надо ехать к инфекционисту, а к нему то не попасть...

Сходите для начала в терапевту или гастроэнтерологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Да в этот раз оказывается пить не надо было... А в прошлый раз заставляли.

К терапевту я уже сходила, отправляет к инфекционисту и к гепотологу unsure.gif А с гастроэнтерологом тоже туго.

2 недели назад лейкоциты были 5.2, сейчас пересдавала 12.2, разница огромная. При бронхите тоже 12 были. Сейчас еще таблетки пью, которые при патологии печени нежелательны(гормональные).

Терапевт говорит, что может быть из-за питания, экологии, но считает что причина в другом. И вес у меня излишний, это ведь тоже влияет. Мои думы: слишком много ем сладкого, печень травится. Та же вода. Все время с осадками, фильтрами не пользуемся.

А на том же УЗИ сказали, что у женщины был плохой анализ печени. Самочувствие хорошее. А оказалось она грибы ела......

Года 2 уже анализы не очень(общий).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста blush.gif

Сижу на диете, завтра - только яблоки по меню положены. Послезавтра мне сдавать анализы перед операцией, ОАК, ОАМ, всякие там HBS, HBcor, HCV, почечные и печеночные пробы, коагулограмму, ионограмму, сахар крови.

Имеет значение мой режим питания? Может, завтрашний день более насыщенным по питанию сделать? И если да, то чем дополнять - обычное повседневное питание или достаточно какой-нибудь курицы отварной да фруктов-овощей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Смотря, какая диета. Есть такие, когда можно, почти все. Но, в малых дозах. А есть весьма строгие.

Острое, соленое, сладкое, жирное убрать. Просто покушайте. ОАК И ОАМ сдают утром, натощак. М- сразу после того, как проснулась. И помыться. Обязательно.

Так же, некоторые анализы по печеночной пробе. Натощак. Сахар крови тоже, разный бывает. С нагрузкой и без. Вот что вам советовать? g.gif Почему с доктором не поговорили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Вот что вам советовать?  Почему с доктором не поговорили?

Доктор через медсестру список анализов передал, не смогла спросить smile.gif Но я общие требования к сдаче анализов знаю, операция далеко не первая.

А интересует именно то, не повлияет ли негативно на результаты анализов, что кушаю мало и ограниченные продукты, причем по диете для похудения суббота и воскресенье - только фрукты позволены. Если после такого питания сдам анализы - показатели не ухудшатся? С учетом того, что остальные требования будут соблюдены, конечно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Отдыхали в санатории и там сдали все анализы. Все вроде бы в норме, но вот уровень гемоглобина у меня 152, при верхней границе 155. То есть высокий, как я понимаю. Такая картина у меня давно. Каждый раз он высокий.

Задала врачу кучу вопросов на эту тему, но она не видит проблемы. Говорит, что это наоборот, хорошо.

Но я обеспокоенна. Ведь это же означает густую кровь и сопутствующие этому проблему. Хотелось бы спросить, стоит ли мне беспокоиться по этому поводу или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Ира, какой гематокрит в общем анализе крови? По нему можно понять соотношение форменных элементов крови и жидкой части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Надя, гематокрит, это среднее содержание гемоглобина в эритроците? Если да, то показатель 31,6 при верхней границе 35. Конкретно пункта "гематокрит" в моем анализе нет. Я не владею медецинскими терминами совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Гематокрит (Ht) - соотношение форменных элементво крови к жидкой части.

А раньше как было? Может это индивидуальная особенность. А в других лабораториях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Да так же всегда было примерно. Всегда стабильно высокий гемоглобин. Лет 6 последних, на моей памяти. Можкт и раньше, не помню уже. Я вот думаю, может быть это наследственным фактором? У моего папы и его сестры тоже высокий показатель всегда.

Но это ладно. Мне просто важно узнать, как его можно снизить и стоит ли вообще это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ребенка (6,5 лет) в моче кетоны 40 , при норме "не обнаружено".

Сдавали на следующий день(точнее - ровно через сутки) после того, как много занимался в спорт зале. Может быть отголоском?

Уже пересдала - все чисто, но как-то напряг меня этот показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Если тебя это беспокоит, проконсультируйся у гематолога.

TA-TA

Может быть отголоском?

После рвоты, голодания, излишнего "потения" такое имеет место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, и мне кто-то ответит?

Позавчера сдавала анализы для операции. Вчера заехала в клинику забрать результаты, чтобы показать терапевту (нужно ее заключение), а регистратор, не глядя мне в глаза, говорит: только гепатит С еще не готов.

Я говорю: как же? разве серология не одновременно готовится?

Она: Ну вообще-то да.

Я спрашиваю: а случаи такие были, что все анализы готовы, а этот "выполняется" (так в бланке)?

Она так нехотя и опять не глядя на меня: Ну не знаю, может быть... А у вас раньше был гепатит?

Я говорю, нет. А вы не можете позвонить в лабораторию и узнать, в связи с чем задерживается анализ? Она: позвоните после 8 вечера.

Я еле дождалась, но и в 9 вечера анализ всё "выполнялся".

Ночь почти не спала, работать не могу, с работы звоню ей. Она говорит: в лаборатории сказали, что это по техническим причинам, но вы так уж не переживайте.

Перезваниваю позже, она сказала, что там что-то перепроверяют, и анализ будет готов не раньше завтрашнего дня. Якобы задерживаются все гепатиты С.

Такое может быть или нет? Может, они меня готовят к худшему? Потому что я вчера наговорила им с директором клиники, что я жить не стану с таким диагнозом.

Только не надо слов утешения, пожалуйста.

Интересуют реальные примеры, кто с таким сталкивался или кто знает технологию проведения анализов!

Сейчас убегаю к терапевту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Не готово - это значит не готово, может аппарат заглючил. Не накручивай себя. Гепатит С ставится с отдельным реактивом, все может быть.

В далекие девяностые годы мы возили биохимию из поликлиники в обычных пробирках в ближайшую больницу. Однажды пара пробирок разбилась. Пришлось на бланке написать "анализ повторить", а что было делать? Представляю как люди с ума сходили от волнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Только не надо слов утешения, пожалуйста. 

А в чем утешать то, абсолютно уверенно говорю, что такое бывает, действительно не готов результат.

а регистратор, не глядя мне в глаза, говорит: только гепатит С еще не готов.

Вы, правда, верите в стеснительных регистраторов?

biggrin.gif

Изменено пользователем Итальяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Ну вообще-то, мне было бы неловко сообщать человеку о таком диагнозе... Все эти её неопределенные слова, неуверенные взгляды, о которых я говорила выше,- я не придумала. Я ей трижды звонила, и всякий раз она как будто откладывала ответ - отвечала на другие линии, говорила мне: подождите, сейчас я открою, сейчас поищу. Тянула время как будто.

Еще она в какой-то момент сказала фразу: наверное, перепроверяют.

Итальяна

такое бывает, действительно не готов результат

То есть, вы хотите сказать, что RW, ВИЧ, гепатит В, HBs Ag - все из одной пробирки готовы, а С - не готов? А почему? (Я бы еще поняла, если пробирку потеряли или разбили).

Если его обещали сделать не раньше завтра, это будет уже 3 суток с тех пор, как я сдала кровь! И это не по ОМС. По каким объективным причинам могут так задерживать?

Прошу простить за панику. (Кстати, АСТ, АЛТ нормальные, не знаю, играет ли это роль в данном случае?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

То есть, вы хотите сказать, что RW, ВИЧ, гепатит В, HBs Ag - все из одной пробирки готовы, а С - не готов?

Эти анализы хоть и делают из "одной пробирки", но разные методики.

И еще, например, закончился реактив, ждут поставки.. никто не будет вам это объяснять.

И вообще, есть еще человеческий фактор..

Кстати, я не буду верить ни в один анализ (плохой), без пересдачи!! Причина выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Бросайте волноваться. Я сдавала для операции на прошлой неделе, в понедельник. Все анализы основные отдали во вторник, гепатит В - в среду, гепатиты А и С - в пятницу. Все чистые. Просто методика изготовления разная. Брались все в один день и в одну пробирку.

Волноваться не о чем. Если сомневаетесь - зайдите на сайт любой частной лаборатории и посмотрите срок исполнения анализов. Гепатиты обычно дольше.

И про плохие анализы, в 2012 сдавала перед самой своей серьезной операцией. Результаты получила отвратительные, половина всех показателей не в норме, а ведь сделана масса дорогущих исследований, дата назначена = срок не перенести, исследования тоже устареют. Пересдала с разницей в 3 дня в другой лаборатории, заплатила за срочность и получила все результаты в пределах нормы. Человеческий фактор или желание развести, но ни одному плохому анализу я сейчас не верю без перепроверки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×