Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флорика

За сексом на территорию к парню или к девушке?

Recommended Posts

Только что, Лавка антиквара сказал:

Ну и таких ситуаций, когда мама уходила на диванчик на кухню полно было. Крайность или нет, но поговорить, что девушка неряха и пусть волосы не оставляет вполне можно. Но это раздражало бы и в случае наличия отдельной комнаты. Секс тут ни при чем. 

Полно не полно, для меня это, да, именно крайность. Спать (в смысле именно  спать) с  девушкой, не такая уж жизненно важная процедура. Гу может только, если форс-мажор какой. Я бы сама на месте девушки, себя неуютно чувствовала. А про волосы согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JanaKa сказал:

Полно не полно, для меня это, да, именно крайность. Спать (в смысле именно  спать) с  девушкой, не такая уж жизненно важная процедура. Гу может только, если форс-мажор какой. Я бы сама на месте девушки, себя неуютно чувствовала. А про волосы согласна.

Понимаете, я нередко встречала, когда именно семьей так жили. Причем как минимум пару лет. Молодые в комнате, мама спала на диванчике на кухне. Ну их устраивало все (кроме волос в ванной:D) ну и на здоровье им. Вот сейчас я про такое не слышала давно. А в советское время сколько угодно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Понимаете, я нередко встречала, когда именно семьей так жили. Причем как минимум пару лет. Молодые в комнат

Понимаю, всякое можно было встречать. Но это не означает, что это нормально и хорошо.(с моей, конечно же, точки зрения). Там сыну 17 лет всего. И да, по мне это прогибание, которое не стоит, чтоб у сына секс был. 

Изменено пользователем JanaKa
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А в советское время сколько угодно. 

В наше время думаю, далеко не все так хотят жить, за занавеской с молодой семьёй.

Ладно там потерпеть ради семьи ребёнка, который копит на взнос по ипотеке, скажем. 

А просто ради ранней любви, не знаю.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Тенерифе сказал:

Увы, если это дом родительский, и кровать вместе с матрасом и комплектом постельного белья купили родители, то не персональное оно все.

Персональное оно у него тогда, когда он сам это все заработал. Начиная с жилища. Или снял. И для меня было бы лучше идти, когда родители пригласили. 

А ключ (для меня, не навязываю) попросить лучше. Комендант не облезнет. Там все общественное )).

Нет, я, конечно, понимаю, что у многих ребенок, пока не зарабатывает, никто и звать никак, и ничего твоего в доме нет. Но говоря о персональной постели я, в данном случае, имела в виду только гарантию, что в ней никто, кроме этого молодого человека не спит. В общаге тебе никто такой гарантии не даст. Там точно можно попасть на общественную простынь.

Ну и плюс, не знаю, в каком вы возрасте. Но - что во время моей молодости, что еще несколько лет назад (сын как раз лет 5-6 назад встречался с девушкой, жившей в общаге) никакой комендант никаких ключей от комнаты не давал, и даже до 23 часов смотрел на гостей весьма подозрительно, особенно на парочки. Так что если что, приходилось договариваться с хозяевами комнаты. 

Ну да, это ж признак большей скромности - так, заявить фактически на пол общаги - мы тут потрахаться решили. 

Мне, кстати, интересно - а вот мамы девочек есть, поддерживающие потенциальную свекровь? Они тоже предпочтут, чтобы ее дочь водили в общагу к друзьям, лишь бы она не занималась "ЭТИМ" в семейном доме (своем или своего парня)? Не, я понимаю, что предпочли бы, чтобы до свадьбы ни с кем. Но тем не менее?

8 часов назад, АлСеАл сказал:

считающее общежития подобием борделя, куда для короткого перепиха может отправиться кто угодно и с кем угодно. И там их встретят хлебом-солью-чистыми простынями и презервативами. В молодости сталкивалась с такими взглядами, но как то считала, что их носительницы повымерли уже. Ан нет, живее всех живых. 

Точно, я прям в восторге

6 часов назад, JanaKa сказал:

Да если б такое сказал и это бы привели на форуме, тут крик бы стоял, как посмел указывать. Хозяйке сказать, не приходи, пока я секситься буду.:lol: Матери, как взрослому человеку, легче самой всё с сыном решить. От молодых, «вчерашних» детей, ждать сто процентно рациональных решений, полагаться на их сообразительность, в данных вопросах, не стоит. 

Ну да. Днем в отсутствие мамы, и та эта обнаружила - у нее прям травма душевная, как ее жилье оскорбили. А сын так подойдет - и мама радостно "конечно, спасибо, что предупредил".

Я уже писала (и @Лось Анджелестоже) - те, кто уважают личное пространство детей, те просто находят возможность избавить себя от возможных неприятных зрелищ - хотя бы, зная, что дети взрослые, считают нужным деликатно предупредить их о своем приходе.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Машуля сказал:

Мой муж глазки не заказывал, просто сказал прямо - в МОЕМ доме будете спать только с ЖЕНАМИ.

Знаем мы эти фразочки. Ключевое "В моем доме!" От этого до "Ты тут никто! Тебе тут ничего не принадлежит! Не трожь мой холодильник!" один шаг. Цитирую собственного папу. Чего добился? Ушла к чертям собачьим оттуда в 18 лет. Им, разумеется, и горя мало. Баба с возу, коням легче.

 

13 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Или в чем сакральный смысл разрешать детям половую жизнь в своём доме при условии официально оформленных отношений?

Скоропалительный брак ради разрешенных отношений, живите как хотите я пошел по подвалам, да мало ли еще разных вариаций.

21 минуту назад, Галчонка сказал:

Мне, кстати, интересно - а вот мамы девочек есть, поддерживающие потенциальную свекровь? Они тоже предпочтут, чтобы ее дочь водили в общагу к друзьям, лишь бы она не занималась "ЭТИМ" в семейном доме

Моя мама так говорила "Где угодно, но не здесь!" То есть и общаги и кусты и гостиницы, подвалы, чердаки, чужие хаты - ее не парит, лишь бы не тут. Тут безнравственно.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JanaKa сказал:

Но это не означает, что это нормально и хорошо

Нет, это плохо. Просто выхода другого не было, вот и выкручивались как могли. Я о том, что такие ситуации не были единичными и редкостью.

 

1 час назад, Галчонка сказал:

Мне, кстати, интересно - а вот мамы девочек есть, поддерживающие потенциальную свекровь? Они тоже предпочтут, чтобы ее дочь водили в общагу к друзьям, лишь бы она не занималась "ЭТИМ" в семейном доме

Расскажу :D Мамы некоторых домашних девочек вообще порой были против, чтобы их девочки просто в гости ходили к своим одногруппницам! Там вмиг развратят, научат пить, курить (о наркотиках тогда не говорили). Вот порой образовывались дыры между парами. Я могла пойти в общагу. У нас была очень комфортная уютная комната. Там передохнуть, чай попить. Приглашала некоторых одногруппниц. С одной до сих пор дружим. А другие в ответ страшные глаза "В общагу? Да нельзя! Да вы что!" Так что сами понимаете. :1eye:

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Нет, это плохо. Просто выхода другого не было, вот и выкручивались как могли. Я о том, что такие ситуации не были единичными и редкостью.

 

Это как так? Ночевать девушке, чтоб мать уходила спать на кухню, не обязательно. А уж в сына 17 лет, так точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Галчонка сказал:

те, кто уважают личное пространство детей, те просто находят возможность избавить себя от возможных неприятных зрелищ - хотя бы, зная, что дети взрослые, считают нужным деликатно предупредить их о своем приходе.

Уважение пространства детей- не заходить без стука в его комнату. А в свой дом или в свою квартиру заходим без всяких опасений и предупреждений.

 Для начала сын должен предупредить маму и папу, что приведёт в гости девушку, просто в гости.

 А родители могут спокойно каждый раз возвращаться домой, не боясь- а вдруг дома застанут картину, описанную в теме. 
 Каждый раз дозвон, как контроль за взрослым ребёнком, неразумным, чтобы вдруг чего не случилось, это чересчур.

 Уважение должно быть взаимным, а не только в сторону выросшего деточки, беспокойство о его интимах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JanaKa сказал:

Это как так? Ночевать девушке, чтоб мать уходила спать на кухню, не обязательно. А уж в сына 17 лет, так точно. 

Ну как так. Вот так. От того, что мы тут решим, обязательно это или не обязательно, их ситуацию в прошлом мы не изменим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Казачка сказал:

А родители могут спокойно каждый раз возвращаться домой, не боясь- а вдруг дома застанут картину, описанную в теме. 
 Каждый раз дозвон, как контроль за взрослым ребёнком, неразумным, чтобы вдруг чего не случилось, это чересчур.

Согласна, что каждый раз звонить, это лишнее. Но если, как в истории, вдруг раньше с работы едешь, можно позвонить. Когда задерживаемся, мы же предупреждаем, тут тоже можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ну как так. Вот так. От того, что мы тут решим, обязательно это или не обязательно, их ситуацию в прошлом мы не изменим. 

Зачем тогда мы вообще тут что-то обсуждаем задним числом, когда изменить не можем? Да по-сути, мать уходила сама, значит ей так надо было. А мы просто тут «чешем языки», каждый даёт оценку, той или иной ситуации. А мать, хоть на лавку может идти спать по двор, если считает, что так особенно она не будет мешать трахаться 17-нему сыночку. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, JanaKa сказал:

Согласна, что каждый раз звонить, это лишнее. Но если, как в истории, вдруг раньше с работы едешь, можно позвонить. Когда задерживаемся, мы же предупреждаем, тут тоже можно. 

Я бы не стала впредь сыну звонить, на случай, вдруг он там с девушкой.

 По другой причине позвонила бы, но именно по этой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Злобынюшка сказал:

Знаем мы эти фразочки. Ключевое "В моем доме!" От этого до "Ты тут никто! Тебе тут ничего не принадлежит! Не трожь мой холодильник!" один шаг.

Вообще не факт, что родители, которые не очень любят гостей, говорят фразочки в стиле "ничего твоего тут нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Я бы не стала впредь сыну звонить, на случай, вдруг он там с девушкой.

 По другой причине позвонила бы, но именно по этой нет.

Я могу ехать уставшая, подумать, а вдруг он с другом сейчас у нас. А я отдохнуть хочу, не хочу посторонних видеть дома. А сын думает, что я ещё на работе и сидит у нас с друзьями. Я позвоню, скажу, чтоб шли куда-то гулять. Но это зависит, какие у кого отношения в семье и правила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Тенерифе сказал:

А ключ (для меня, не навязываю) попросить лучше. Комендант не облезнет. Там все общественное )).

Кровати видимо тоже общественные? Вместе с бельем. А что, подумаешь, ночью один там спит, днем другие пришли сексом заниматься. Какая разница, да, для хозяина кровати? Пришли на твоей кровати потрахались. А она ж все равно не твоя, общественная же. Поделись с другом)

Я не поняла, с чего вообще друзья из общаги регулярно должны пускать к себе для секса посторонних. Оно им надо? Может, еще постель потом за ними менять? Нашли притон.

Забавно, тут в начале темы переживали, не, ну а что, мать простыни должна что ли стирать за какой-то девкой. Сын-то сам не умеет. Мать не должна, конечно. А вот друзья из общаги видимо должны стирать за кем-то посторонним. Ну или они не брезгливые совсем подберутся.

Вообще, это наглость, имея свою комнату в квартире с родителями, постоянно напрягать друзей и видимо лет 5 до окончания универа шляться к ним за местом для секса, чтобы маму не потревожить. Так-то и послать друзья могут. Халявщиков не сильно любят.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему тогда на форуме девушек, пришедших жить к свекрам, часто осуждают интересно. Это метры мужа, мы мамаша, будем тут жить и любиться. А вы не отсвечивайте, раз не смогли сыну отдельную квартиру купить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JanaKa сказал:

А мать, хоть на лавку может идти спать по двор, если считает, что так особенно она не будет мешать трахаться 17-нему сыночку

Ну не на лавочку во двор, а такую, что уходила к соседке-подружке тоже знала. И соседка подружка относилась к этому с пониманием :D. Уж лучше дома, в нормальных условиях, если приспичело. Только не по подъездам и подвалам в грязи! А если уж приспичило, останавливать все равно бесполезно. Вот такой был взгляд на эти вещи у женщины. Это оборотная ситуация к той, что "Где хочешь, хоть в подвалах, но не дома!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

Вообще не факт, что родители, которые не очень любят гостей, говорят фразочки в стиле "ничего твоего тут нет".

Я с той фразы начала что "В моем доме здесь вам не тут!" И не факт, что такой человек гостей не любит. Тут не про гостей, а про правила, которые устанавливает отец. Любые. Но он по принципу "Это все тут мое!"

1 минуту назад, Флорика сказал:

Почему тогда на форуме девушек, пришедших жить к свекрам, часто осуждают интересно. Это метры мужа, мы мамаша, будем тут жить и любиться. А вы не отсвечивайте, раз не смогли сыну отдельную квартиру купить. 

Официальный брак никто не трогал тут совершенно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Но он по принципу "Это все тут мое!"

Это крайность уже. В плане визитов же многое зависит от частоты. Ну честно, если каждый день кто-то да гостит, это поднадоест. Наверное, важна мера.

Хотя оскорблять гостей детей в любом случае нельзя.

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

 

Официальный брак никто не трогал тут совершенно

А если гражданский. Решили попробовать притереться друг к другу. Мама с папой, возьмите младшего брата в свою комнату, мы тут с девочкой будем любовь строить. Многие родители будут рады интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Кровати видимо тоже общественные? Вместе с бельем. А что, подумаешь, ночью один там спит, днем другие пришли сексом заниматься. Какая разница, да, для хозяина кровати? Пришли на твоей кровати потрахались. А она ж все равно не твоя, общественная же. Поделись с другом

Да не было там такого, люди просто представления не имеют. Меня заселили на это место и это только мое место.  Многие на своей кровати даже сидеть не разрешали днем. И мы, когда в четырехместной жили, на чужую кровать даже не садились. Это все равно что в поезде на твое законное место будут лезть все подряд. Видели такое? Вот и там не было такого. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, kuksi сказал:

А нормальные девочки из приличных семей ходят сексоваться в бывшую "детскую" своего бой френда когда его мама-папа за стеной? 

А кто определяет вот это- нормальные, не нормальные, приличные- не приличные. И главное кому это определение нужно то в молодости, когда любовь- морковь. И кто куда ходит. Лишь бы ваши не ходили.

12 часов назад, Не судья сказал:

чем они занимаются - сексом, в гаджеты таращатся или в настолки играют.

А кстати знакомая как-то рассказывала, что сын девушку привел, она рада, что у него наконец она появилась, а потом постучала- позвать чаю попить, а они оба в телефонах сидят.

11 часов назад, Галчонка сказал:

что идти домой к парню "ерундами заниматься"

Уже не могу без смеха это видеть, ерундами. Это же надо такое написать, что все подхватили. 

11 часов назад, Лось Анджелес сказал:

ли вы считаете, что в общежитиях есть специальные комнаты для секса, от которых комендант ключ выдаёт?

Наверно так и считают. 

8 часов назад, kuksi сказал:

Физиология.

Ну сначала вообще-то чувства, у вас как-то все к грязному сексу сводится и как фу этим заниматься. Я в вопросах хождения в юности  по квартирам чужим не в теме-  сама не ходила, никого не водила. Но вот чувствуется у вас отвращение к этому. И дело не в квартирах чужих тут. 

8 часов назад, kuksi сказал:

Есть люди которые вообще против, чтоб сын водил девиц в их семейный дом.

Ну это их право , а вы тут при чем. 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Да не было там такого, люди просто представления не имеют. Меня заселили на это место и это только мое место.  Многие на своей кровати даже сидеть не разрешали днем. И мы, когда в четырехместной жили, на чужую кровать даже не садились. Это все равно что в поезде на твое законное место будут лезть все подряд. Видели такое? Вот и там не было такого. 

Да, общага не притон. И коменданты, и контроль были.

Но как крутились те, у кого дома все время кто-то да был? В моем поколении не редкость, что бабушку из деревни забирали, например. И весь день она дома почти. Ее же как брата или сестру не попросишь пойти погулять. Но кто хотел все равно находил время и места.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Галчонка сказал:

те, кто уважают личное пространство детей,

Доносят изначально до своих детей, и учат их, что в ответ надо уважать личное пространство родителей и иметь рамки. И обозначают иерархию. Ибо подростки, молодёжь в большинстве своём как стайные животные, не сдержи в уезде, так на голову сядут и какать оттуда начнут. 

57 минут назад, Галчонка сказал:

Мне, кстати, интересно - а вот мамы девочек есть, поддерживающие потенциальную свекровь?

Если вам так интересно, то я мама девочки, поддерживающая эту свекровь. И что? Я вообще не люблю, когда у меня дома без приглашения шорхаются чужие люди. И допускаю, что я такая не одна, негостеприимная. А то божеш ты мой! В своём доме слова не скажи! 

Я не знаю, как с половой жизнью обстояло у моей взрослой дочери, в смысле, где это происходило. Но обе мамы мальчиков, с которыми она встречалась, пока училась в универе, относились и относятся с большой симпатией к ней. Надеюсь, что в том числе и потому, что она таки не светила своими трусами в чужих домах. Я цербером была в этом плане : закончи универ, получи профессию, потом делай что хочешь. А пока учишься - дурную энергию лучше на гранит науки тратить, а не о потрахушках думать. 

И ничего, никто не умер. И с дочкой отношения у меня близкие и тёплые. В моём понимании любить свою дочь не = позволять ей вещи, которые в моём понимании выглядят не совсем красиво. ИМХО. 

Изменено пользователем МариХуана
Авторедактор идиот
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флорика сказал:

Это крайность уже. В плане визитов же многое зависит от частоты. Ну честно, если каждый день кто-то да гостит, это поднадоест.

А если тот же товарищ в виде зятя каждый день - нормально. Логика где?

 

3 минуты назад, Флорика сказал:

А если гражданский. Решили попробовать притереться друг к другу. Мама с папой, возьмите младшего брата в свою комнату, мы тут с девочкой будем любовь строить. Многие родители будут рады интересно?

Извините, если в своей комнате еще и брат, то куда девочку-то водить? В принципе тогда не совсем ясно. То есть если женится официально, то забирайте брата на законных основаниях. А если гражданский брак, то так нельзя. Интересное.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×