Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флорика

За сексом на территорию к парню или к девушке?

Recommended Posts

35 минут назад, Галчонка сказал:

А сыну вообще нельзя в дом никого приводить, не согласовав с родителями, или это только на девушек распространяется?

Можно, но все хорошо в меру, наверное.

Но если мать просто с "дурнецой",  ребёнок знает это, уже подстраивается. Или скажет подруге - да не обращай внимание на нее, пока свалим, потом придем.

А так. У всех свои триггеры. Вы как-то писали, что чья-то  невеста одолжила у мамы парня прокладки и не вернула. Вроде копеечная вещь, плюнуть да забыть. Но женщине не понравилось, запомнилось. 

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

Точно гоголь с наташей ростовой на ветке сидит. Не знаю, помнит ли кто этот анекдот

Тихо, тихо. Сейчас главные по этикету и нравственности и вам напишут, что это дурной тон - вспоминать старые анекдоты. :D А я улыбнулась Гоголю.

 

8 часов назад, Флорика сказал:

невеста одолжила у мамы парня прокладки и не вернула

Я бы удивилась, если бы мне невеста сына  начала возвращать одолженную (!) прокладку. Нет, может, я опять чего не понимаю, и у кого-то прокладки под расчёт... я в своих трёх открытых пачках (ну, они же разные по капелькам... и три пачки тампонов ещё - большие, средние, мини) и не замечу, что пара штук пропала. 

Хосспаде,  живут же люди... может, и туалетная бумага сантиметрами вымеряна, а девушка воспользовалась, и зубочистки посчитаны... я плохая хозяйка, не рачительная, у меня предметы гигиены и мыльно-рыльное в оптовых количествах - коробками, упаковками, канистрами. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Новомодные? B) Эта мода годов с 70х прошлого века точно. Хиппи, потом рокеры всякие, нефоры всех мастей - культура "вписок" старше, чем я.

Надо же какая я отсталая. Совсем недавно про это узнала. 

 

25 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Это вы по своему опыту заявляете? В моей молодости у меня секс был только в серьёзных длительных отношениях. Собственно, и сейчас я придерживаюсь той же парадигмы. А шалашовки неразборчивые что тогда были, что сейчас, мне-то что до них?

Любите вы на личности переходить. Меня совершенно не интересует с кем у вас секс. Но узнала, горжусь вами. Надо же с какой женщиной общаюсь. 

 

25 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Зачем по одной паршивой овце всё стадо оценивать?

Не знаю ни овец, ни в стаде не была. Простите. Оценивайте без меня. 

 

24 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

Началось ситуацией, где парень привёл домой днём хорошо знакомую девушку, почти невесту. Закончилось историей знакомства на дискотеке и приглашением переночевать незнакомую девицу. 

Ну про почти невесту не было сказано. Это потом они решили пожениться. А так да, сидели мирно беседовали, а мать с чего-то завелась. С чего это она недовольна была? Не понятно. Ведь милая девушка, почти невеста.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

Любите вы на личности переходить

Нет, мне интересно, из какого опыта человек выносит свои суждения. Вы же написали, что в молодости - перепихон. У меня другое мнение. Вот и пытаюсь понять, почему вы считаете молодёжь похотливыми животными и отказываете им в чувствах. 

4 минуты назад, Иволга сказал:

Не знаю ни овец, ни в стаде не была. Простите. Оценивайте без меня. 

Как это - без вас? Вы УЖЕ оценили молодёжь, причём весьма низко:

32 минуты назад, Иволга сказал:

да, чаще всего в молодости это обычный перепихон

Вот я и интересуюсь, откуда такая оценка? Из своего опыта или, может, в газете СПИД-Инфо прочитали статистику половых актов среди разных возрастных категорий?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

Надо же какая я отсталая. Совсем недавно про это узнала. 

Я с вами, тоже отсталая.

 Как будто всю жизнь прожить с одним мужчиной что-то постыдное, когда не меняла партнёров, тем более не ходила за сексом по квартирам возможных свекровей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Манюсенька сказал:

У них родителей не было?

Они отдельно жили. 

45 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Но вы сами-то не из таких, получается? Судя по написанному выше. И мужчина, который вас по чужим квартирам сексил, своей площали не имел, а секс имел? Так чью вы картину мира тут преподносите

Ту, в которой я сама в квартире родителей парня своими трусами не светила, и от дочки своей того же хотела. И могу смело сказать, что тот результат к которому я стремилась в её воспитании, у меня получился. У неё серьёзные отношения начались тогда, когда она уже работала и была в состоянии оплатить съёмной жилье, в котором могла быть хозяйкой. 

В моём же собственном случае я выходила замуж за молодого человека, который тоже уже работал и готов был оплатить съёмное жилье, но нам посчастливилось заиметь комнату в общежитии. А по чужим квартирам, как вы выразились (почему-то во множественные числе) , мы сексились не так часто и много, как вы думаете. Всего пару месяцев, между его работой и моей учёбой. Некогда было, да и неловко друзей напрягать. Мы чаще походы в кино выбирали. И тоже как-то не страдали, никто не помер от бешенства матки и любовь от этого не стала меньше. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Нет, мне интересно, из какого опыта человек выносит свои суждения. Вы же написали, что в молодости - перепихон. У меня другое мнение. Вот и пытаюсь понять, почему вы считаете молодёжь похотливыми животными и отказываете им в чувствах. 

Чувства на вписках? Раз так настаиваете, пусть будет любовь. 

 

1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Как это - без вас? Вы УЖЕ оценили молодёжь, причём весьма низко.

Ну молодежи от этого ни тепло, ни холодно. Низко или высоко я их оценила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лось Анджелес сказал:

. я плохая хозяйка, не рачительная, у меня предметы гигиены и мыльно-рыльное в оптовых количествах - коробками, упаковками, канистрами

И тут я вспомнила одну очень горячую тему, в которой невестка взяла у свекрови прокладки и не вернула, а у той неожиданно закончились, бились насмерть, сво невестка или нет! На нее подруге нажаловалась свекровь :1eye: Тоже тема огонь была. Драка баб из-за прокладок.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Иволга сказал:

Чувства на вписках? Раз так настаиваете, пусть будет любовь. 

При чем тут вписки, когда речь шла о родительских квартирах? Это вы зачем-то вписки притащили.

 

9 минут назад, Иволга сказал:

Оценивайте без меня

 

6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

чаще всего в молодости это обычный перепихон

 

3 минуты назад, Иволга сказал:

молодежи от этого ни тепло, ни холодно. Низко или высоко я их оценила. 

Все три цитаты - ваши. И противоречат друг другу. 

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

При чем тут вписки, когда речь шла о родительских квартирах? Это вы зачем-то вписки притащили.

 

А они где проходят? И думаю там участники никак не пенсионеры.  Так же как и в родительской квартире. Молодежь, по большой и чистой любви. Только предметы любви часто меняются. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Иволга сказал:

А они где проходят? И думаю там участники никак не пенсионеры.  Так же как и в родительской квартире. Молодежь, по большой и чистой любви. Только предметы любви часто меняются. 

При чем тут вписки если речь о том, что парень привёл девушку в родительскую квартиру? Пусть и для секса. 

У вас мысли путаются, извините.

И, представьте, бывают нудистские пляжи и свингерские вечеринки, где взрослые присутствуют, и даже пенсионеры. И что? Это как-то характеризует ВСЕХ пенсионеров как старых развратников?

 

42 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

Началось ситуацией, где парень привёл домой днём хорошо знакомую девушку, почти невесту. Закончилось историей знакомства на дискотеке и приглашением переночевать незнакомую девицу. 

Вон уже и до вписок дело дошло. Гоголь нервно курит...

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

При чем тут вписки если речь о том, что парень привёл девушку в родительскую квартиру? Пусть и для секса. 

У вас мысли путаются, извините.

Это у вас путаются. Вы почему-то решили, что девушки все ходят на секс по большой любви. И стали ставить себя в пример, как  понимающую мать. Все понимаете, всех принимаете. К вам приходят чистые нежные девушки. Я совершенно не спорю, что у вас так и есть.  Это ваше право и ваша жизнь. Но почему вы спорите если кто-то не хочет принимать никаких девушек, не хочет чтобы они приходили в их отсутствие. Почему только ваше мнение правильное? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Иволга сказал:

почему вы спорите если кто-то не хочет принимать никаких девушек, не хочет чтобы они приходили в их отсутствие. Почему только ваше мнение правильное? 

Я не спорю, я придерживаюсь своего мнения. Это форум. Здесь все, чтобы поговорить и обсудить.

Покажите, где написано "моё мнение правильное"? А вот оскорблений и грязных эпитетов от морализаторов предостаточно, хотя бы ваши высказывания про перепихон по молодости. 

В 15.07.2023 в 21:57, Флорика сказал:

Дело молодое, отдельной жилплощади нет, встречались, где возможно. А у него мама работала на том же заводе, простая женщина, замотанная бытом, у которой еще младшая дочь - школьница, а муж ушел.

И вот как-то она раньше пришла домой, вроде поулыбалась, с девушкой поздоровалась. А за дверью в кухне высказала довольно громко сыну, что не надо сюда ... разных водить. Не стесняясь, со всеми деревенскими выражениями. Девушке было обидно, ведь он у нее первый, и такие оскорбления.

Вот первоисточник. И каким боком тут ваши вписки и развратные девки с зубными щётками, готовые с первым встречным хоть куда? Где голые девки в мамкиных халатах? Где использованные гели, фены и полотенца?

Так что путающиеся мысли мне не надо возвращать. Это ваша роль :D

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Девушке было обидно, ведь он у нее первый, и такие оскорбления.

У девушки-то он был первый, но девушка у него была двадцать первая. Для его матери она просто была одна из многих. Бесконечная череда девушек её достала! 

 

12 минут назад, Лось Анджелес сказал:

раньше пришла домой, вроде поулыбалась, с девушкой поздоровалась.

И, да, девушке она поулыбалась, поздоровалась, а вот сыну за ЗАКРЫТОЙ дверью высказала на всю катушку. Имела полное право в своём доме. Нечего младшей дочке на этих девушек любоваться, да у подружек ждать, пока брат "чаю напьётся" с очередной девой.

Впрочем, уже по десятому кругу идём. 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Я не спорю, я придерживаюсь своего мнения. Это форум. Здесь все, чтобы поговорить и обсудить.

Нет проблем, мнение все высказывают. Мало кто на личности переходит.  

 

36 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Покажите, где написано "моё мнение правильное"? А вот оскорблений и грязных эпитетов от морализаторов предостаточно, хотя бы ваши высказывания про перепихон по молодости. 

Я живу в большом городе, имею огромный круг общения и пишу о том, что вижу и знаю. 

 

36 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Вот первоисточник. И каким боком тут ваши вписки и развратные девки с зубными щётками, готовые с первым встречным хоть куда? Где голые девки в мамкиных халатах? Где использованные гели, фены и полотенца?

Так что путающиеся мысли мне не надо возвращать. Это ваша роль :D

А каким боком ваш секс только при  длительных отношениях? При  чем ваши мыльно-рыльные тазиками, бочками, коробками? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Флорика сказал:

Вы как-то писали, что чья-то  невеста одолжила у мамы парня прокладки и не вернула. Вроде копеечная вещь, плюнуть да забыть. Но женщине не понравилось, запомнилось.

Ага, только там девушка не разово одолжила, а перетаскала пачку и не купила новую. А когда ей попеняли, купила самые дешевые. И настрой ветки был - подумаешь, прокладки взяла, может она заливалась, и не могла до аптеки дойти и вообще, это же любимая женщина и почти жена сына И вообще, не фиг ей высказывать ничего, это мелочность.

Тут же мать случайно столкнулась с девушкой (которая, кстати, впоследствии стала женой) и - по крайней мере в ветке я этого не нашла - она ни личными вещами, ни предметами гигиены потенциальной свекрови не пользовалась. Но ее оскорбили походя.

17 минут назад, Чернава сказал:

У девушки-то он был первый, но девушка у него была двадцать первая. Для его матери она просто была одна из многих. Бесконечная череда девушек её достала! 

Ну да, мать сына не смогла воспитать, а оскорбила не его, а девушку. Это же не он - потаскун и кобель, а девушка - "всякая". Небось еще и навязывается.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Иволга сказал:

Причем ваши мыльно-рыльные тазиками, бочками,

Вы опять путаетесь, вот так в оригинале:

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

коробками, упаковками, канистрами. 

Либо это привычка перевирать первоисточник.  :D

Вы что хотите-то? Обо мне поговорить? Извините, персональной ветки нет. По теме я всё сказала, повторяться смысла не вижу.

19 минут назад, Иволга сказал:

каким боком ваш секс только при  длительных отношениях?

Читайте первоисточник. В старттопике была постоянная девушка, серьёзные отношения, это её первые отношения, закончилось свадьбой. 

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

мать сына не смогла воспитать, а оскорбила не его, а девушку. Это же не он - потаскун и кобель, а девушка - "всякая". Небось еще и навязывается.

Вышла бы девушка секундой раньше из квартиры и никогда бы не узнала, что её оскорбили. :) 

Относительно сына - наверняка, мать его тоже непечатными эпитетами наградила и не в первый раз, но сыну  как говорится " *** в глаза, всё божья роса". Автор прямо указала, что кобель ходок он был знатный. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но там муж был любвеобильный, вроде смолоду успел с половиной района погулять, вот мама и думала, что очередной временный вариант. 

 Муж, а не сын! Хоть читайте внимательно прежде чем незнакомую вам девушку и парня помоями поливать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Боже, вот ровно это всё было в выходные - сын девушку привозил на дачу. Гель у нас в в душе на выбор, полотенца я всем гостям выдаю, фен тоже показала, где взять.

Ой, даже хуже, она же в нашей машине и приехала!!! 

И что? Не пойму, что не так-то?

На дачу, чего тут понимать? И предупредил. Условия на даче у вас не летний домишко, а вполне себе загородный дом, просторный и большой. А вот если дачи, а обычная квартира, братья-сестры, мать - отец работающие, бабушки ещё, бывает, совместно живут.

Часто в одной комнате с братом, сестрой, туда ещё и деву на ночь? Да ладно?:laugh: Или самим потесниться, выделев комнату "молодым"? А зачем, для чего это?

В обычную двушку-трешку, где один санузел, некуда там полотенец для гостей впихнуть, выдаются по факту: прибыл гость, дали полотенца. У нас вот и мочалки новой нет часто, покупаю, когда жду гостей, после выкидываю.

После работы я лично устаю. Ни перед каким незванными, неожиданными  гостями плясать не хочу. В ванну очередь ждать не хочу. Меня злят непрошеные гости. В принципе, сын мой и не водил никого мне на голову, ума хватило. 

Если жилищные условия позволяют, вообще не проблема. Сейчас так и есть, сын живёт отдельно. С кем и как, мне до лампочки, в бытовых моментах. Так то, конечно, на связи, в курсе его романов и дел. Но это другое дело, это не "на голове у меня". А когда заводов -пароходов нет...

Нет, здесь моя позиция неизменно, я сама никогда никого не таскала и ко мне таскать не надо. И знакомить - только когда замуж/жениться соберётся. К чему мне хороводы? Это без меня, видеть этого не имею желания. Так что увольте. Можно сделать, чтобы не пересекались хоть? Делай.

Какой-то фильм смотрела, там как раз мать с работы пришла, а сын с девой. Сын матери сказал, подожди 10 минут, потом поговорим, мать правда орать не стала, подождала в кухне. Дева собралась мигом и ушла, они друг друга не видели. А потом разговор с сыном был. Нормально поговорили, все все поняли. Для меня лучший вариант, если случилась накладка в виде "мать вовремя пришла с работы". 

И я против совместных ночёвок, хоть в 15, хоть в 23. Не в браке, вместе не живёте, смысл? Хотите вместе, сами, дерзайте, но без меня под боком 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лось Анджелес сказал:
23 минуты назад, Иволга сказал:

Причем ваши мыльно-рыльные тазиками, бочками,

Вы опять путаетесь, вот так в оригинале:

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

коробками, упаковками, канистрами

Надо же какая неприятность. Уж простите вы меня. Не запомнила я ваши запасы. Что поделать, нет времени конспектировать, а память подводит. Беда какая, так вас обидела. 

11 минут назад, Лось Анджелес сказал:
29 минут назад, Иволга сказал:

каким боком ваш секс только при  длительных отношениях?

Читайте первоисточник. В старттопике была постоянная девушка, серьёзные отношения, это её первые отношения, закончилось свадьбой. 

Так это были вы? Или я опять напутала? 

Постоянной девушка стала недавно, а до этого у него их хоровод был. А матери некогда их сортировать было. Первый её сын у этой девицы, или двадцать пятый, ей все надоели со своей пылкой любовью к её сыну. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Постоянной девушка стала недавно, а до этого у него их хоровод был. А матери некогда их сортировать было. Первый её сын у этой девицы, или двадцать пятый, ей все надоели со своей пылкой любовью к её сыну. 

Не нашла про хоровод. Было про мужа женщины

В 16.07.2023 в 12:44, Флорика сказал:

там муж был любвеобильный, вроде смолоду успел с половиной района погулять, вот мама и думала, что очередной временный вариант. 

Про то, что и у сына хоровод подруг - не нашла. 

Так что женщина вылила злобу к бывшему мужу, который был гуляка, на сына и его девушку. Ну, типа "ты - как твой папаша". И, особенно, если муж ушел к другой - то вот она, девушка - олицетворение всех молодых и счастливых, которые уводят из семьи сначала мужей, потом сыновей.

16 минут назад, Чернава сказал:

Вышла бы девушка секундой раньше из квартиры и никогда бы не узнала, что её оскорбили. :) 

А задержись мама на 10 минут, она бы и не знала, как осквернили ее жилище.

В общем, я поняла, нравственность - это делай что хочешь, лишь бы об этом никто не узнал. Типа, если сын гуляет по чужим квартирам и общагам - все норм. Главное, можно при этом закрыть глаза и сделать вид, что ни о чем не догадываешься.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Карина Львица сказал:

Но там муж был любвеобильный, вроде смолоду успел с половиной района погулять, вот мама и думала, что очередной временный вариант. 

 Муж, а не сын! Хоть читайте внимательно прежде чем незнакомую вам девушку и парня помоями поливать.

"Муж" я употребила здесь в контексте мужа знакомой - той самой девочки, на которую наехала будущая свекровь.

Они поженились, когда она закончила институт.

Да, до знакомой он подружил с девочками разными. Юный парень. Кого-то и с мамой знакомил. Да и в браке они разошлись на почве его измены, увы.

Изменено пользователем Флорика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Полярная лиса сказал:

Да ладно, мыло-рыло. Как будто в ванной у кавалера мыла нет. Полотенце ладно, простыня тоже ладно, косметичку все равно носишь. А зачем обязательно на ночь оставаться? Полюбились и хватит. Еще корни в чужой ванной пускать, ага.

Вот косметичку не таскаю, максимум, бальзам  для губ в рюкзаке болтается. Косметичка только в командировке, там целая укладка как раз, плюс аптечка. Но таскаться с командировоШным рюкзаком к мужчине, да нууу, сам пусть едет.

11 часов назад, Лось Анджелес сказал:

может, и туалетная бумага сантиметрами вымеряна

Чет сразу вспоминается мадам, которая отматывала ту бумагу и домой тащила.

 

12 часов назад, Иволга сказал:

А теперь представь, что эти мыльно-рыльные возьмут твои. Помоются твоим гелем, полотенчиком твоим же вытрутся и головушку твоим феном посушат. А ты обязана культурно себя вести, у сыночки любовь. Напои девушку чаем, вдруг она невестка твоя будущая. 

Кто пригласил, тот гели-полотенчики пусть и выдает. Я своим гостям выдаю только, не мои гости - не моя забота.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

В общем, я поняла, нравственность - это делай что хочешь, лишь бы об этом никто не узнал. Типа, если сын гуляет по чужим квартирам и общагам - все норм. Главное, можно при этом закрыть глаза и сделать вид, что ни о чем не догадываешься.

Если сын сам не расскажет, где он гуляет, то и знать не будешь.  

Если бы мать задержалась на работе на 10 минут, то девушка бы и не узнала никогда мнение этой матери о себе. 

Не могу представить себе картину, где сыновья бы рассказывали мне где и с кем они сексились. :eek:

 

 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×