Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флорика

За сексом на территорию к парню или к девушке?

Recommended Posts

1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Женились раньше. Сейчас в 20 лет мало кто женится, а тогда вполне себе норма - пришел из армии, женился. 

Как молодые специалисты, получали если не отдельные квартиры, то комнаты. 

 

Ну далеко не все женились в 20 лет, и уж тем более далеко не все женились девственниками даже в 20. Но справлялись. :)

И насчёт "получали" это смотря где - в крупных городах типа Москвы, Ленинграда, чтоб что-то получить десятилетиями в очереди стояли. В Петербурге до сих пор полно коммуналок. Так что с "получали" не все так просто. ;)

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну далеко не все женились в 20 лет

Не все. Но в общей массе люди женились и выходили замуж раньше, чем сейчас. 

А так-то и тогда, наверняка, 

1 минуту назад, kuksi сказал:

справлялись

те, кто рано не женился, как и сейчас, по-разному, кто-то вполне водил девушек домой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

Тогда нужно оставаться человеком для своих выросших детей, раз жилье общее.

Выросшему ребенку тоже нужно оставаться человеком и если у родителей нет возможности помочь, самим решать свой квартирный вопрос. Мне вот никто квартиру на 18 лет не подарил, но в родительский дом я своих кавалеров не водила.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

"Оставаться человеком" это снисходительно смотреть как тот уже не ребенок превращает семейный дом то ли в свою холостяцкую квартирку, то ли в дом свиданий?

Я ответила на ситуацию из стартопика. Если обобщать, то если ты человек, то и твои дети тоже человеки. Ты хабалка- и дети хабалисто себя ведут. И наоборот. Мама интеллигентная, и дети такие же. От осинки не родятся апельсинки.

 

Только что, Вакула сказал:

Выросшему ребенку тоже нужно оставаться человеком

От осинки не родятся апельсинки. Что посеешь, то и пожнешь.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

От осинки не родятся апельсинки. Что посеешь, то и пожнешь

Если бы все было так просто, скольких бы трагедий не было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:
4 минуты назад, kuksi сказал:

Ну далеко не все женились в 20 лет

Не все. Но в общей массе люди женились и выходили замуж раньше, чем сейчас

Но не в 17 и очень многие не в 20 ( ведь тут разговор о примерно таком возрасте?). 

 

1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

вполне водил девушек домой

Приведите хоть один пример? У вас есть такие примеры? В те времена я была ребенком, потом подростком ( я с 70-го  года) но насколько могу помнить всю свою родню, друзей, соседей и т.д. если кто к кому и заселялся это были законные супруги. А чтоб ходили потрахаться в семейный дом такого не было. Да, подростковые компании могли собраться у того, у кого родители не дома. Могла туда и обоже того подростка прийти. Но чтоб притащиться на ночь и сказать "мама-папа, это Света, она у меня ночует" не заведено было даже у самых отбитых-отпетых. И никто из родителей не стал бы такое "понимающе терпеть". :)

Но кому надо, те гуляли. Некоторые и вполне ранние были, справлялись. :)

 

7 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

От осинки не родятся апельсинки. Что посеешь, то и пожнешь

Ещё как родятся порой. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вакула сказал:

Если бы все было так просто, скольких бы трагедий не было бы.

Ну какая трагедия в стартопике? Хотяяяяяя. Отец молодого человека был кобель, мать молодого человека спроецировала свои поруганные супружеские чувства на выросшего сына. Громко спроецировала. Гневаться изволила, попал подгорячую руку. Потому да, от осинки (папаши) не родилась апельсинка (асексуальный сынишка), вышло подобие отца. За что он от матери и огреб. Его девушке лишь не повезло быть участницей радиоспектакля "Водишь сюда всяких" :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Приведите хоть один пример? У вас есть такие примеры?

Я 1981 года рождения, мои друзья в 80-е годы сексом еще не занимались, а знакомые родителей не делились со мной информацией, касающейся мест, где они занимаются сексом. Но я думаю, что не стоит идеализировать всех скопом.

А когда я была молодой девушкой, то 

7 минут назад, kuksi сказал:

притащиться на ночь и сказать "мама-папа, это Света, она у меня ночует" не заведено было

конечно, а "мама-папа, это моя девушка Света", а через некоторое время время Света уже остается ночевать, а иногда вообще переезжает к молодому человеку, еще не будучи

7 минут назад, kuksi сказал:

законные супруги

вполне практиковалось. 

 

Изменено пользователем Мерзавчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

Его девушке лишь не повезло быть участницей радиоспектакля "Водишь сюда всяких

Не знаю как сейчас, а во времена моей юности любая девушка знала, что если она придет на чужую территорию и будет там вести добрачную половую жизнь, то хозяева этой территории вполне могут выразить протест подобным гостеванием и не всегда в комплиментарной для девушке форме. Поэтому девушке тоже стоит думать головой и спрашивать со своего ухажера как минимум организовывать те места для интима где их не застукают и не оскорбят. А если он на это не способен ( ну ещё не дорос или вообще недалёкий от природы), то может этой девушке стоит избирательнее подходить к выбору партнёров для секса? -_-

6 минут назад, Мерзавчик сказал:

1981 года рождения, мои друзья в 80-е годы сексом еще не занимались, а знакомые родителей не делились со мной информацией, касающейся мест, где они занимаются сексом. Но я думаю, что не стоит идеализировать всех скопом

Ну это и так видно. Родственники, соседи,одноклассники с братьями-сестрами ( у тех появлялись в квартире их жены-мужья на их территории после свадьбы, о которой тоже могли рассказать. Все таки свадьба брата событие как никак.). А середина 80-х уже моя юность. Там уже ровесники вошли в пубертат. :)

А так да - идеализировать, конечно, никого не стоит, но тогда это было скорее маргинально, так вот от родителей не скрывать добрачные отношения. :hmm:

 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А если он на это не способен ( ну ещё не дорос или вообще недалёкий от природы), то может этой девушке стоит избирательнее подходить к выбору партнёров для секса?

Надо ей этот вопрос-таки задать.

Только что, kuksi сказал:

а во времена моей юности любая девушка знала, что если она придет на чужую территорию и будет там вести добрачную половую жизнь, то хозяева этой территории вроде могут выразить протест подобным гостеванием и не всегда в комплиментарной для девушке форме.

Мне 47, и я во времена своей юности ходила к парню ночевать. Его родственники меня падшей не считали. Как и я себя. Разбежались с ним в наши 20 лет. Ни о чем не жалею. Вот такие юности разные бывают :clap_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тайны Мадрида сказал:

Вот такие юности разные бывают

Не спорю - у кого какой опыт. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Не спорю - у кого какой опыт

Именно, спорить о чужих жизнях тут смысла нет, как натягивать сову на глобус. Несмотря на такой ужас в моей молодой жизни замужем уже 22 года и в жизнь выросших детей со своими указивками не лезу. И даже девушек сыновей плохими не считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тайны Мадрида сказал:

Именно, спорить о чужих жизнях тут смысла нет, как натягивать сову на глобус. Несмотря на такой ужас в моей молодой жизни замужем уже 22 года и в жизнь выросших детей со своими указивками не лезу. И даже девушек сыновей плохими не считаю.

Ну так вы вроде бы их отселили, судя по предыдущим постам? Ну так если не на вашей территории, то они вам и не мешают. А если на вашей, то это ваше дело. Хотите привечать в своем доме кого угодно, так и привечайте, кто вам не даёт. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну так вы вроде бы их отселили, судя по предыдущим постам?

Потому что понимала, что взрослые дети должны жить отдельно. Сыграла на опережение и сохранила себе нервы. Все правильно вы поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Тайны Мадрида сказал:

Ну какая трагедия в стартопике? Хотяяяяяя. Отец молодого человека был кобель, мать молодого человека спроецировала свои поруганные супружеские чувства на выросшего сына. Громко спроецировала. Гневаться изволила, попал подгорячую руку. Потому да, от осинки (папаши) не родилась апельсинка (асексуальный сынишка), вышло подобие отца. За что он от матери и огреб. Его девушке лишь не повезло быть участницей радиоспектакля "Водишь сюда всяких" :lol:

Читайте внимательно, кобель был именно молодой человек. Автор пишет про знакомую и мужем называет именно этого парня. Девушка для матери была одна из многих, которые приходили к ней в дом для секса.

 

Изменено пользователем Иволга
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Читайте внимательно, кобель был именно молодой человек. Автор пишет про знакомую и мужем называет именно этого парня. Девушка для матери была одна из многих, которые приходили к ней в дом именно для секса.

Прикиньте, я все посты @Флорика читала в этой теме,она подтвердит, если снова захочет, что сына в отца пошел.

Матери часто проецируют на детей свою неудавшуюся личную жизнь, отнюдь не новость, тем более если простые, как хозяйственное мыло и загнанные бытом и работой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, kuksi сказал:

но тогда это было скорее маргинально, так вот от родителей не скрывать добрачные отношения

Ну, надо полагать, потому и женились тогда рано, что добрачные отношения не поощрялись. 

Сейчас к добрачным отношениям общество относится спокойнее, многие родители совершенно нормально воспринимают то, что не только сыновья, но и дочери живут со своими партнерами без официальной регистрации брака. 

Ну и опять же. Повторюсь, лично я - не против девушки сына в своем доме. Кто против - тот не позволит. А единственно правильного варианта для всех - нету. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2023 в 22:33, Флорика сказал:

"Муж" я употребила здесь в контексте мужа знакомой - той самой девочки, на которую наехала будущая свекровь.

Они поженились, когда она закончила институт.

Да, до знакомой он подружил с девочками разными. Юный парень. Кого-то и с мамой знакомил. Да и в браке они разошлись на почве его измены, увы.

@Тайны Мадрида специально для вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

специально для вас.

Спасибо, тогда сорри за неточность. Что тетку не оправдывает, просто уставшая и замотанная жизнью в то время, когда сын веселится и порхает. А жил бы сын отдельно, проблем бы у этой женщины было бы меньше. Тут 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тайны Мадрида сказал:

Спасибо, тогда сорри за неточность. Что тетку не оправдывает, просто уставшая и замотанная жизнью в то время, когда сын веселится и порхает. А жил бы сын отдельно, проблем бы у этой женщины было бы меньше. Тут 100%

Так про отдельное жилье должен сын думать, а не замотаная делами мать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2023 в 14:13, Мерзавчик сказал:

Ну, надо полагать, потому и женились тогда рано, что добрачные отношения не поощрялись

Не все женились рано. Во всяком случае лет в 25 на моей памяти женились многие. Значит как-то устраивались? :huh:

 

В 20.07.2023 в 14:13, Мерзавчик сказал:

Сейчас к добрачным отношениям общество относится спокойнее, многие родители совершенно нормально воспринимают то, что не только сыновья, но и дочери живут со своими партнерами без официальной регистрации брака

Безусловно. Отношение к добрачным связям изменилось в корне. Знаю знакомую, которую очень строжили родители, и в те времена и она сама считала, что до свадьбы ни-ни, а теперь против если её дочь пойдет расписываться с со своим "гражданским мужем" так как надеется ещё, что его сменят на более удачный вариант. :lol:

Так что все течет все меняется. Но есть вещи не неизменные на мой взгляд. В конце концов ясно что любая взрослая, детная женщина не невинна, но многие вполне справедливо считают недопустимым таскать своего "не мужа" на ночёвки в семейный дом где живут со своим ребенком. Тоже и добрачная половая жизнь детей в родительской квартире. Ну есть допустим у юной дочери хахаль, может они и не пряники катают, но по мне хорошо воспитанная дочь, имеющая элементарный стыд, его на ночёвку домой не попрет при наличии в этой  квартире её родителей. Как и сын, мог бы к семейному дому проявлять некоторое  уважение, не превращая его в свою холостяцкую квартиру. :)

На мой взгляд должны быть какие-то рамки в толерантности в отношении к половой жизни родственников живущих одним домом. И должно быть взаимное уважение не предполагающее подобные демонстрации друг другу своих партнёров и своих отношений.

*** ****

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Иволга сказал:

Так про отдельное жилье должен сын думать, а не замотаная делами мать.

Что-то в этой ситуации никто ничего не делал. Жили как могли да хотели. Только нервы матери трепали своими сексами ^_^ Не мы такие, жизнь такая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, kuksi сказал:

Значит как-то устраивались?

Устраивались. Так я и не спорю, что устроиться можно. Вон тут сколько вариантов накидали, даже квартиры родителей друзей :lol:

Вопрос - зачем устраиваться тому, чьи родители не против? 

Я - не против, например. Моему сыну зачем устраиваться? :lol:

У вас вообще детей нет, вам не грозят никакие девушки в вашей квартире. 

Кто против, тот до своих детей донесет, чтоб не водили. 

Мы о чем вообще беседуем? Ищем вариант, идеальный для всех? :lol:

29 минут назад, kuksi сказал:

На мой взгляд должны быть какие-то рамки в толерантности в отношении к половой жизни родственников живущих одним домом. И должно быть взаимное уважение не предполагающее подобные демонстрации друг другу своих партнёров и своих отношений.

И рамки, и степень толерантности, и мера уважения в каждой семье своя. Равно как и границы допустимого. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мерзавчик сказал:

У вас вообще детей нет, вам не грозят никакие девушки в вашей квартире

Это верно, не грозят. Но иметь свое мнение по этому вопросу моя бездетность мне не мешает. Тем более и я когда-то была девушкой и ни за что не пошла бы в квартиру родителей парня с целью интима, тем более когда родители находятся дома. По мне это всегда было абсолютной дикостью, а парень, предлагающий подобное или  инфантилом, или хамом.  :)

29 минут назад, Мерзавчик сказал:

Мы о чем вообще беседуем? Ищем вариант, идеальный для всех? 

Лично я беседую на заданную тему. Вас это триггерит? :huh:

 

29 минут назад, Мерзавчик сказал:

И рамки, и степень толерантности, и мера уважения в каждой семье своя. Равно как и границы допустимого

Безусловно! Вот с этим согласна на все 100. :)

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

 

А так да - идеализировать, конечно, никого не стоит, но тогда это было скорее маргинально, так вот от родителей не скрывать добрачные отношения. :hmm:

 

Дело не столько во времени, сколько в кругу общения, мне кажется. 

Мне 46, никаких проблем, а уж тем более оскорблений, визит друга/подруги дочери/сына не вызывал. Круг моего общения в то время - московские семьи среднего и выше уровня достатка без жилищных проблем. Видимо, благополучные люди лояльнее и благожелательнее к миру. 

Уточню: о ночёвках в присутствии родителей речь не шла, в первую очередь не комфортно было молодой паре. А вот то, что в отсутствие родителей вполне могла пара домой прийти, и родители о факте визита знали, не вдаваясь в подробности - было. 

И это нормально, на мой взгляд. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×