Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флорика

За сексом на территорию к парню или к девушке?

Recommended Posts

Только что, Лось Анджелес сказал:

Вот это "пёрли напролом" очень забавно читать. Ваш мальчик, видимо, соротмвлялся и отбивался, а они "лезут и лезут". Или это сын, наплевал на ваши замечания и тащил девиц в квартиру?

Но все же таких длительных гостеваний я не совсем понимаю. Да, претензии к сыну, в первую очередь. Но ночевать по чужим квартирам к чьей-то маме за стенку как в гостинице тоже такое себе.

Мне бы в первую очередь ввалили родные родители за подобное поведение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Что за хамская привычка на посторонних свою злость срывать и усталость выплёскивать?

Отпор никто не давал. 

11 часов назад, Иволга сказал:

Я пишу как мама парня к которому девицы перли напролом. У меня не теория. Это в моей квартире девица могла с утра дефилировать с зубной щеткой из комнаты сына в ванную. При этом с вечера уходила из дома на дискотеку. Ага с зубной щеткой в сумке.  Я на каких только девиц не насмотрелась. Пока не выперла с утра. Очень вежливо сказав ей: "Обуваемся, одеваемся и уходим, иначе вылетишь в чем есть и вещи в подъезде соберешь". Поэтому она не услышала мой тоже вежливый разговор с сыном, которому я пообещала отправить вслед за его шалавами. И дошло же. Несколько лет никого не приводил. Поэтому я прекрасно понимаю эту женщину. Тем более если это не в первый раз. 

Я тоже прекрасно понимаю, но оскорблять зачем? И девицу, с утра не будь помянута, и своего сына. 

 

11 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Девушка, что ли, виновата, что эту мамашу муж бросил и работа у неё тяжёлая?

Девушка в другом виновата. Дом  - не парня, а минимум общий. Пришла она туда не как невеста, а как партнерша. Не совсем это этично, как мне кажется. 

А вот мои две подружки так замуж вышли. Первая - жила одна  в коммунальной квартире, мама ее жила не в этом же доме, но неподалёку, с мужем. Днем Л. предавалась любовным утехам со своим парнем. А соседка впустила маму. А как не впустить, видит в глазок, что свои. Ну, мама вошла и застала их в постели в интересной позе. Интересно, что она пошла орать на соседку " почему ты мне не сообщила, что "они живут " . Соседка спуску не дала, и пока они ругались, ребята закончили своё дело, и мама стала требовать от них определиться, будут они вступать в этом году в брак или нет. Если нет, доченька, дорогая, будь любезна, ключи на стол, комнату я закрою, а ты поедешь жить к бабушке с дедушкой, которые дома ВСЕГДА ;)

Свадьба состоялась через пять месяцев. Трое детей, очень счастливый брак. 

 

А вторая подружка, О., пригласила в гости - на дачу - молодого офицера, с которым познакомилась в автобусе. Ягод поесть. Ели ягоды они громко, долго, не особо сдерживая свои эмоции и реакции. Дома соседей отстоят достаточно далеко, с другой стороны - лесок. В общем, когда они утомились и подошли к окошку подышать свежим воздухом и перевести дух, взору их явились очень злые Г. А. и В. И. - родители - которые проверяли посадки в огороде. Этот брак, к сожалению, распался. Но на их свадьбе было весело! 

*******

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Магдала сказал:

Это как? На тебе, Машенька, на мороженое и на пирожное, иди-ка ты к подружке и сиди там, пока маленькая стрелка на четырёх не будет? А если нет подружки дома, то куда хочешь иди, да хоть на лавочке у подъезда воздухом подыши? А мы тут с Дашей того... кино посмотрим?

Да так. Только не сестрёнка в нашем случае была, а я с одноклассницей. 

Приехала в Москву в отпуск 11 лет назад, поехали в гости к однокласснице, которая жила на съёме в однушке ещё с двумя девушками. Одна из соседок ушла в ночную смену, одноклассница всех предупредила, что приеду я с ночёвкой, все согласились. 

Сидим втроём, чай с тортиком пьем, к соседке приходит кавалер, и она такая: "Девчули, потусите пару часов в парке, ну, пожалуйста". Одноклассница берёт меня: "Пошли гулять", - ушли, через какое-то время однокласснице приходит СМС: "Можно возвращаться".

Пришли, кавалер сидит на кухне, ужинает уже. 

А я что? Пожала плечами, мне странно, живёшь так на съёме, но гуляешь, когда соседке "воды испить" приспичило. 

PS Та соседка вышла замуж за этого кавалера, старший сын во второй класс перешёл, дочери 6 лет в сентябре будет. Но почему они съехались только когда зачали старшего, история умалчивает.

*******

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Магдала сказал:

Это как? На тебе, Машенька, на мороженое и на пирожное, иди-ка ты к подружке и сиди там, пока маленькая стрелка на четырёх не будет? А если нет подружки дома, то куда хочешь иди, да хоть на лавочке у подъезда воздухом подыши? А мы тут с Дашей того... кино посмотрим?

Что-то я подозреваю, что без всякого мороженого. Просто "давай, Машка, вали". Где та Машка будет эти часы влюбленных не волновало.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пламя сказал:

ненавидела почему-то именно невестку. К сыну претензий не было.

Ну, собственно, этим всё сказано. Бабовщина в худшем проявлении. Теперь это называют мизогинией и справедливо считают расстройством личности. Хотя некоторые оправдывают типа моралью и "исторически сложилось", но фактически эта ненависть - проявление внутреннего непорядок, недовольства собой,  зависти к более молодым и успешным. Типичное "свекровское" поведение, в общем-то,  от того, что сама свекровь не удовлетворена своей жизнью.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тенерифе сказал:

Дом  - не парня, а минимум общий

Дом - не парня, а его родителей; когда парень купит/построит свой, будет его. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Какое ханжество. Можно подумать, что все до первой брачной ночи, обязательно после штампа, писюна живого не видели.

После подачи заявления в загс и увидела, в неполных 20 лет)

Пишу и ощущаю себя древностью ;)

 Ханженства не вижу, просто времена были другие, более скромные, не завязанные на сексе, а более романтические, во всяком случае для девушек того времени. С уточнением, что не для всех, ну так не без исключений, у всех все по-разному, помним об этом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Казачка сказал:

 Девушек, которые спали до брака с парнями, было очень мало, их осуждали, и жизнь у них не особо сложилась. Беру примеры из посёлка, где все жили на виду; в городах, судя по теме, нравы были более свободны, даже 40 лет назад.

Вы их что- пересчитывали? Много- мало? Откуда сведения? Или опрос провели? И какая разница вам кто до, кто после? такие как вы осуждали или еще нашли парочку?

47 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Общежитием только приезжих обеспечивали

Так и было, в московских общежитиях в разных жили, в разных институтах учились. Просто встречались, любили, муж будущий каждый вечер прибегал. У меня 4 человека в комнате со мной жило. Весело жили, с удовольствием, лучшие годы жизни там прошли. И никаких теток благонравных над нами не было, которые считали кто до, а кто после. Читаю сейчас , как будто позапрошлый век.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Тенерифе сказал:

 Дом  - не парня, а минимум общий. Пришла она туда не как невеста, а как партнерша. Не совсем это этично, как мне кажется. 

Да даже просто у подружки высиживать до последнего было не принято. Если родители пришли с работы было понимание, что люди устали. Хотят в своей типовой квартире отдохнуть, заняться домашними делами. Как-то дневать и ночевать нон-стоп в чужом доме было не распространено.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кармина Бурана сказал:

Вы их что- пересчитывали? Много- мало? Откуда сведения? Или опрос провели? И какая разница вам кто до, кто после? такие как вы осуждали или еще нашли парочку?

Эти гулящие девки с моей молодости и сейчас на виду, знаю о них, об их семьях, детях. 
 Не хотите верить, как хотите, мне без разницы.

 Ну не сложилась у них ни семейная жизнь, ни детей своих не смогли вывести в люди. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Казачка сказал:

Ханженства не вижу, просто времена были другие, более скромные, не завязанные на сексе, а более романтические, во всяком случае для девушек того времени. С уточнением, что не для всех, ну так не без исключений, у всех все по-разному, помним об этом.

 

Ага, помним. Моя мама постарше вас, но в свидетельстве о браке стоит сентябрь, а я родилась в декабре B) Конечно-конечно, вы же у нас идеал (а как тогда без штампа "дали"?), аж с картонным Пирожковым фотка есть ;)

Даже баба моя (1925 года рождения) всегда говорила, что "раньше" секс был, так же как и сейчас. Просто об этом не говорили, не показывали на ТВ.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kuksi сказал:

Что-то я подозреваю, что без всякого мороженого. Просто "давай, Машка, вали". Где та Машка будет эти часы влюбленных не волновало.  

У подружки как старший брат заженихался, гнал ее - пошла отсюда мелочь, не отсвечивай. Она из вредности на него наябедничала как-то.

Но типовая квартира, одна комната на двоих. Выросли, дружат нормально с братом, без обид.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Казачка сказал:

 Не хотите верить, как хотите, мне без разницы.

Уже терпение мое закончилось. Вы даже не понимаете что вам пишут. Токуете, как глухарь на  току.

14 минут назад, Пандора домашняя сказал:

А у вас сложилась?

У нее то как раз сложилась, благодаря мужу, а не то, что она девкой замуж выходила. А вот у других, кто не так, как она- у всех все не сложилось. Отсюда мораль- ну все поняли. 

У подруги моей дочери старший сын будучи студентом познакомился с десятиклассницей и такая у них любовь сразу случилась, что скоро стали жить вместе- то у подруги, то у родителей девочки. Подруга это души не чаяла в девушки и сейчас так. Пара получилась замечательная- высокие, красивые, после того, как девушка закончила институт была красивая свадьба, сейчас двое детей, своя квартира. Для подруги этой невестка - вторая дочь. 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, kuksi сказал:

Что-то я подозреваю, что без всякого мороженого. Просто "давай, Машка, вали". Где та Машка будет эти часы влюбленных не волновало.  

А еще девочка-школьница может просто, без всяких "вали" и "на тебе мороженку, погуляй" на уроках, на дополнительных занятиях, просто без всяких просьб гулять с подружкой. 

И по поводу

9 минут назад, Флорика сказал:

Да даже просто у подружки высиживать до последнего было не принято. Если родители пришли с работы было понимание, что люди устали. Хотят в своей типовой квартире отдохнуть, заняться домашними делами. Как-то дневать и ночевать нон-стоп в чужом доме было не распространено.

Тоже далеко не всегда. У нас дома всегда были рады сначала одноклассникам, потом однокурсникам сестры, потом - моим. Ночевать - нет, не особо принято было. Но скорее потому, что среди моих друзей мало у кого была личная комната. Делили в лучшем случае с братьями или сестрами, а то и с родителями. 

И да, я как раз из тех, кто успевали все до прихода родителей. . Либо у нас дома, благо мои с утра до вечера на работе были. Либо у молодого человека. 

А в плане отношения родителей к личной жизни детей - я навсегда себе взяла за пример то, как были выстроены отношения у подруги с родителями. У нее отец всегда звонил, прежде чем прийти. Причем очень деликатно и ненавязчиво - то есть не в виде "иду домой, выгоняй друзей" или "чтобы к моему приходу все было прилично". Было "я собираюсь на обед, ты не разогреешь суп, чтобы мне не ждать, буду в 13-20". Или "я работу заканчиваю, ты купила хлеб или мне в магазин зайти". 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Галчонка сказал:

А еще девочка-школьница может просто, без всяких "вали" и "на тебе мороженку, погуляй" на уроках, на дополнительных занятиях, просто без всяких просьб гулять с подружкой. 

Ага. С последнего урока отпустили, дополнительные занятия отменили, с подружкой поссорилась или ту домой раньше позвали – и вот младшая сестрёнка на пороге родной квартиры. А там – почти по Горькому, "Мои университеты".

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2023 в 20:57, Флорика сказал:

И вот как-то она раньше пришла домой, вроде поулыбалась, с девушкой поздоровалась. А за дверью в кухне высказала довольно громко сыну, что не надо сюда ... разных водить. Не стесняясь, со всеми деревенскими выражениями. Девушке было обидно, ведь он у нее первый, и такие оскорбления.

Так у них со свекровью и не вышло контакта особого, только когда в браке уже родился внук немного потеплела.

Ну свекровь - не мама. Какая ей разница, первый или второй. Если отношения не сложились, значит все постарались. Сын тоже с мамой мог поговорить и объяснить, что настроен серьезно, что девушка порядочная и так далее. И девушка могла как-то по-своему увидеть как это все со стороны смотрится. Мне бы стыдно было. Хорошо, что моя сексуальная жизнь началась в другие времена. Не пришлось заниматься сексом в доме, где родители живут. 

Думаю, отношения там по многим причинам не сложились. А не только из-за этого случая. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2023 в 16:02, Флорика сказал:

Так то по рассказам свекровь эта была не прямо злая тетка. С внуком при надобности помогала. Но какая-то замотанная жизнью и на язык не очень.

Но я бы на месте приятельницы сделала вывод, что не стоит входить в эту семью. С мужем они все равно развелись потом. Но юность, любовь.

Знаете, я тоже на язык не очень. И к девушкам, которые сами домой к нам приходят, тоже особого пиетета не испытываю.  И сыновьям сразу говорю, что внуков не хочу и нянчиться не буду. И в душу ко мне лезть не надо. Сложится с кем нибудь, ну и ладушки. Жить этим девушкам с моими сыновьями, а не со мной. Мне их симпатии до лампочки, а чужих людей я дома не хочу.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флорика сказал:

квартира в их распоряжении была. А тут парень время не рассчитал, а мать пришла не в духе.

Обыкновенная житейские ситуация. Не больше, не меньше. 

И да, странно виноватить хозяйку в том, что слишком громко говорила с сыном у СЕБЯ дома. 

2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Между "не рада" и "обзывать нецензурно" знак равенства? Или всё-таки есть возможность выразить свою "нерадость" в нормальном тоне?

Конечно, можно. Если бы мать не была замотанная вусмерть, если бы воспитывалась в профессорской семье, интеллигентная и обеспеченная... Увы, работяга эта женщина, без мужа тянула детей младшая ещё школьница, а сынок уже готов внуками осчастливить... 

Дамы, вы правда не понимаете или притворяетесь?:eek:

2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

И спустила полкана. Ну что тут сказать? Воспитание не завезли, зато "в своём праве".

Правильно сделала. И да, в своём праве. Понятно, что жену сыну вести некуда. 

Доли, дети... Мать имеет право, получив квартиру, хотя бы на отдельную комнату? Вот об этом она и думала в тот момент! 

2 часа назад, Флорика сказал:
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

без детей получила бы меньшую. Так что и с детьми надо считаться тоже. А то привыкли, что дети лишь придаток к родителям.

Зато одна себе хозяйка

Тысячу раз да!

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Магдала сказал:

Ага. С последнего урока отпустили, дополнительные занятия отменили, с подружкой поссорилась или ту домой раньше позвали – и вот младшая сестрёнка на пороге родной квартиры. А там – почти по Горькому, "Мои университеты".

Да вполне могло и такое быть, почему нет? Все живые люди в разных обстоятельствах.

Даже в 30 лет далеко не всякий молодой человек имеет отдельную квартиру сейчас, и тем более раньше, а уж в 18-20 - у кого своё жильё в единоличном пользовании и откуда? Физиология работает вне зависимости от жилищных условий, любовь-морковь, секс-кекс - куда идти молодым? В подъезд? В кусты?

Или на узелок все желания завязать, пока квартиру не купят, желательно каждый свою?

Не знаю, ничего предосудительного не вижу, когда сын девочку приводит. Знаю, что в выходные они у нас в квартире остаются, когда мы на дачу уезжаем. Если приезжаю среди недели днём, то звоню сыну под каким-нибудь предлогом, но фактически - предупредить, что скоро буду. И муж звонит, если на оьед домой собирается (ага, "погрей еду, я скоро буду", "там хлеб есть у нас?", как у @Галчонка).

Единственное моё условие - порядок в местах общего пользования, то есть грязную посуду, мокрые полотенца и волосы в раковине чтобы я не видела. Мусор, коробки от еды, банки-бутылки - вынести.

*******

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Верхотура сказал:

То есть, свадьбу сыграли, живут себе семьёй, дочь родили, а для государства были, один фиг, сожители, раз штампа нет. Но по меркам деревни, женаты, свадьба же была. 

У моей бабушки еще интереснее. Она до войны вышла замуж, мужа депортировали, он этнический немец был. Она осталась в Ленинграде. Я была в полной уверенность, что они развелись. Далее во время войны она выходит замуж, рождается трое детей. Первая с отчеством и фамилией немца, двое других с отчеством и фамилией моего деда. Потом нашла свидетельство о браке то ли пятьдесят первого, то ли пятьдесят второго года. Что там была за чехарда с документами, поди знай. Они то бишь тоже в гражданском браке жили долго.

Детей на основании чего так записывали, сейчас и не узнать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Да вполне могло и такое быть, почему нет? Все живые люди в разных обстоятельствах.

Вашей дочке-школьнице точно нужно такое знакомство со взрослой жизнью, раз у брата физиология?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Машуля сказал:

Мать имеет право, получив квартиру, хотя бы на отдельную комнату? Вот об этом она и думала в тот момент! 

Сын её выгонял или не пускал?

17 минут назад, Машуля сказал:

странно виноватить хозяйку в том, что слишком громко говорила с сыном у СЕБЯ дома. 

У себя дома в присутствии ПОСТОРОННИХ. Этак можно и голой выйти, когда к детям или  мужу друзья придут, нуачо,  у себя же дома...Или с детьми исключительно матом разговаривать,  у себя же дома, хозяйка, чо.

Как будто это "у себя дома" освобождает от норм поведения и основ воспитания. 

Именно, что ханжество - на людях надо себя сдерживать, "изображать культуру", а дома можно развернуться во всю ивановскую, не стесняться в поведении и выражениях,  и кто не спрятался - я не виноват. 

17 минут назад, Машуля сказал:

работяга эта женщина, без мужа тянула детей младшая ещё школьница,

И что, чужая девушка в этом виновата? Или надо свою злость, что сама такая неудалая, что бабского счастья нет, на молодой девчонке вымещать? Обыкновенная распущенность. 

17 минут назад, Машуля сказал:

сынок уже готов внуками осчастливить... 

Это вам кто доложил? Придумывать зачем по принципу "рот есть, значит, минет делает"?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Не знаю, ничего предосудительного не вижу, когда сын девочку приводит.

Абсолютно. И я ходила в свое время, и ко мне приходили. Ничего особенного, просто жизнь молодежи в провинции. Там податься некуда от слова совсем, выкручивался кто как мог.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Магдала сказал:

Вашей дочке-школьнице точно нужно такое знакомство со взрослой жизнью, раз у брата физиология?

Моя дочка-школьница обычно отсутствует в это время, это раз. Второе - все дети приучены стучать, прежде чем войти, что в родительскую спальню, что друг к другу.

Сын с девушкой гостили в выходные на даче, дочь с ними много общалась, но если дверь в комнату закрыта, она никогда её не откроет. Да и я тоже, хоть и хозяйка в доме, не захожу без стука. Зачем? Чтобы им и мне неловко было?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×