Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tasha

Знакомая считает, что я ею пользовалась

Recommended Posts

@tasha какая странная эта ваша знакомая :g:, навязываться в гости за полторы тысячи километров по "дружбе" в соцсети. Ладно бы лет 18 было, а в зрелом возрасте. Не понятно. Тем более кроме вас у неё в Перми никого? Интересно, что она делала в ожидании "юбилея в кафе"? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Интересно, что она делала в ожидании "юбилея в кафе"? 

Да на Каму ходила, в лес, на экскурсии какие-то город у нас большой юбилейный, сходить есть куда. И всюду одна. Она в какой город ни поедет по фото всюду одна. я ей точно на костылях не попутчик

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Такое давление

Давление.

Мне в этом году тоже пришлось немного "покусаться".

В этом году в Анапу приезжали очень много моих хороших приятельниц и просто знакомых. Я им всем была искренне рада. Но одно НО.

Все, как одна, ждали от меня, что я буду ежедневно сопровождать их  на пляж, в кафе и кабаки, на экскурсии.  Они за этими ехали, чтоб со мной гулять. 

А я коротко- я здесь не отдыхаю, я здесь живу,у меня семья, муж, дети и уйма дел. Приехали отдыхать- отдыхайте.  Смогу составить компанию - присоединюсь. Планируйте свой отдых без меня.

Был  обиды,  мелкие попрёки от некоторых были, ибо они же рассчитывали...Но ничего, немного позлились и успокоились. Я не нанималась аниатором -развлекатором взрослым скучающим женщинам. Сами себя в итоге неплохо развлекали. 

Просто когда другой человек пытается пробовать давить, надо сразу дать ему понять, что это пустая затея.

А здесь чужую тактичность приняли ща полное согласие. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Приехали отдыхать- отдыхайте.

Вот я так подумала, она приедет в город, раз уж была в прошлом году и застала его "за уборкой" К юбилею. Я же спросила ее: Ничего, если 4 августа я к подруге. Мы всегда с ней сидим. а 6 августа погуляем. "Да ты не парься. Договорились. Я все равно тут до 12 августа" Я и выдохнула

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

@tasha какая странная эта ваша знакомая :g:, навязываться в гости за полторы тысячи километров по "дружбе" в соцсети. Ладно бы лет 18 было, а в зрелом возрасте. Не понятно. Тем более кроме вас у неё в Перми никого? Интересно, что она делала в ожидании "юбилея в кафе"? 

Она не просто странная, у нее явно какие-то цели. Какие?

@tasha, и снова неудобный вопрос, вслух не отвечайте, просто подумайте. Вам никаких грязных намеков не делали?

В бескорыстие этой тетки не верю.

Да, ещё вопрос. У нее чистая русская речь? Акцент, сленг? Вы человек культурный, вас ничего не напрягло?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tasha

Самое интересное  что мой родной брат с семьёй здесь были 17 дней.и за это время мы встречались лишь 6 раз. Тепло,насыщенно.  И то не целыми днями. Потому что у них своих планов было тоже много. 

А тут взрослые женщины едут в расчёте что их будут за ручку везде водить.  Можно подумать заняться мне больше нечем. 

Были обиды с их стороны. Ну а что я могу сделать? Хочешь обижаться- обижайся.  Все равно ситуация не изменится. Ибо если у меня куча дел и планов, я не брошу их ради того, чтоб пойти на пляж. И я не пойду в кабак до утра, потому что мне вставать рано. 

Пришлось людям принять объективную реальность. Но я и не была особо тактичной, если честно.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tasha сказал:

 

Диалог был примерно такой! 

"Я взяла отпуск в августе, приеду и будем гулять на твой юбилей"

-Я не планирую справлять. Все будет как обычно, поеду к подруге вот и весь праздник.

-Я отпуск уже взяла. Приеду

Я и подумала ну в отпуск приедет, встретимся просто, посидим немного, как в прошлом году.

Внимательно прочитала всю тему, так и не поняла, почему вы обязаны были все бросить и кружить её. 

Она едет в отпуск, вы её не приглашали, у вас на данный момент много дел и финансовые трудности. Какие совместные гулянья? И почему вы должны нести ответственность за её развлекалки? 

Я в этом году, в отпуске, летала в Питер. У меня там живут однокурсники, конечно, хотелось их увидеть, пообщаться. Я им написала. Но не в таком тоне, что я еду, такая звезда, кружите меня! Написала, в какие даты приеду и будет ли им удобно увидеться. Они тоже работают, написали, когда свободны. И мы встречались, общались, гуляли в их свободное время. А как они провели время без меня, я даже не интересовалась, если честно :D

Похожая ситуация была этим летом, приехала однокурсница, мы встретились, пообщались, договорились скататься на острова, но поездку отменили и предложили другие даты. Однокурсница написала, что подумает, как быть. А мы с мужем выбрали время и на острова поехали. И да, посмели фото выложить. И однокурсница было обиделась: вы все таки поехали. 

Я тогда очень удивилась. Да, пишу, поехали. Поездку всем предлагали. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, tasha сказал:

Как-то горько. Я ей переправлю все деньги со временем.

Зря позволяли платить за себя и подарок золотой приняли, ой зря. сами же знаете- только цветы и конфеты.

Изменено пользователем Самобранка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самобранка сказал:

Зря позволяли платить за себя и подарок золотой приняли, ой зря. сами же знаете- только цветы и конфеты.

Приняла и приняла, и что теперь? Деньги возвращать я бы не стала, а подвеску бы вернула. И на этом поставила бы точку уже навсегда.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Приняла и приняла, и что теперь? Деньги возвращать я бы не стала, а подвеску бы вернула. И на этом поставила бы точку уже навсегда.

Оль, принять можно от друзей, но это моё ИМХО.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Самобранка сказал:

Зря позволяли платить за себя и подарок золотой приняли, ой зря. сами же знаете- только цветы и конфеты.

Она очень экзальтированная, если так можно выразиться. Встречались мы с ней только в кафе. Я предлагаю, что я заплачу. Там спектакль. Люди смотрят. В прошлом году у меня карта была арестована, чтобы я ей дома по-тихому перевела. Мой промах, согласна.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, tasha сказал:

Она очень экзальтированная, если так можно выразиться. Встречались мы с ней только в кафе. Я предлагаю, что я заплачу. Там спектакль. Люди смотрят. В прошлом году у меня карта была арестована, чтобы я ей дома по-тихому перевела. Мой промах, согласна.

У этой экзальтированной дамочки, что устраивает спектакли на публику и впадает в истерику по пустякам, судя по её поведению, лабильная психика, махровый эгоизм и отсутствие эмпатии. Оттого она и одна везде, что люди от неё шарахаются. И вы тоже от неё отстранитесь, как можно скорее, не заморачиваясь на её закидоны. Здоровее будете!

Изменено пользователем Люсьена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Люблю горы сказал:

И да, посмели фото выложить. И однокурсница было обиделась: вы все таки поехали. 

Именно! У меня день рождения 4 августа, то, что я не справляю это не значит, что я должна по углам прятаться и траур в этот день носить. Может каждый год 4 августа, я сижу одна в кафе и выпиваю бокал вина. Ну традиция моя такая, ритуал. Встреча в кафе может быть любой и деловой в первую очередь. Я испанским в кафе с преподавателем занималась, помню. Группа наша распалась, а я решила продолжить. Вот и встречались в кафе заказывали что-то. Кто насза пустой стол пустит

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Самобранка сказал:

Оль, принять можно от друзей, но это моё ИМХО.

Я с тобой согласна, но зачем возвращать, если есть проблемы с деньгами? Эту Лену не просили платить за себя. А навязанная услуга не оплачивается.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tasha сказал:

Именно! У меня день рождения 4 августа, то, что я не справляю это не значит, что я должна по углам прятаться и траур в этот день носить. Может каждый год 4 августа, я сижу одна в кафе и выпиваю бокал вина. Ну традиция моя такая, ритуал. Встреча в кафе может быть любой и деловой в первую очередь. Я испанским в кафе с преподавателем занималась, помню. Группа наша распалась, а я решила продолжить. Вот и встречались в кафе заказывали что-то. Кто насза пустой стол пустит

Поэтому даже не вздумайте оправдываться. Вы договорились с этой дамой встретиться 6 августа? Встречу не отменяли, как она это сделала? Ну и всё. Все остальные ваши планы её не касаются. 

Да, была в кафе. 

В ответ на истерику просто везде заблокировала бы, как все здесь советуют. И деньги бы не возвращала. Это было её решение, платить за вас. Она настаивала. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люблю горы сказал:

Поэтому даже не вздумайте оправдываться.

Я когда смс прочитала ничего не ответила. Я очень вымоталась. Просто подумала: "началось.." если честно мне не очень хотелось с ней встречаться 6 августа. Но отменять встречу я самане стала. Раз договорились... возможно она расчитывала, что я вступлю с ней в диалог, поесть кого-то ей хотелось, но я не стала отвечать вообще никак.

Что писать-то? "Прости, что сидела в кафе в  пятницу" это даже звучит как-то нелепо. Упрек в деньгах меня смутил. Я челвек часто нуждающейся в помощи, на меня такие упреки очень действуют

Подруга, которая подарила мне ремонт на кухне в 2019 году попросила выслать фото в новом платье. (в этом самом белом) я ей вчера выслала. Она сегодня пишет: "Наташенька, как же я рада видеть тебя счастливой. Люблю" А я ей за многое благодарна.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Малинка_29 сказал:

Мне кажется это перебор.

Конечно перебор. Женщина та явно ухи переела.

8 часов назад, Малинка_29 сказал:

Женщина та возможно испытывает проблемы с коммуникацией, возможно страдает от одиночества.  Ей показалось, что она встретила своего человека. Скорее всего напридумывала себе, что автор ей и она автору ну прямо близкие подруги.

Это проблемы её, а не Натальи. Оправдывать взрослую бабу тем, что у нее проблемы какие-то? Она не в яслях, а вторая женщина не мамочка ей, и даже не воспитатель и не психолог. Жизнь она вообще штука суровая. И если к её годам у нее никого нет, то это уже наводит на мысли, что человек явно не мёд с вареньем. И зубы не факт, что не выбивали поэтому, раз она своих уже не имеет.

Ей там ничего не казалось. Она именно, что придумала, как ОНА классно будет отдыхать. А зная, что у Натальи проблемы со здоровьем, то на пресмыкание рассчитывала. Многие подобные люди считают инвалидов или людей с сильными проблемами по здоровью этакими ущербными созданиями, которые никому не нужны и будут делать и терпеть всё, чтобы дружить с другими. Это как многие считают полных женщин неудачницами и обделённых, что всем дают от радости, потому что на них кто-то обратил внимание.

Наталью не считала она никакой подругой. Только свитой. Хотела - пропала, хотела - приехала, и плевать, что там Наталья хочет или планирует. 

Изменено пользователем Пенультимо
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, tasha сказал:

Упрек в деньгах меня смутил. Я челвек часто нуждающейся в помощи, на меня такие упреки очень действуют

Да, просите, и что? Если вам люди помогают деньгами, значит вы отдаёте людям что-то другое, это может быть вообще что-то не вещественное или не измеримое никаким прибором. 

33 минуты назад, tasha сказал:

если честно мне не очень хотелось с ней встречаться 6 августа. 

Вот вам и ответ. Слушайте свою интуицию. Спасибо, что так и случилось. Вы же не встретились? :D

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

но зачем возвращать, если есть проблемы с деньгами?

Да, я бы вернула в том случае, если есть свободные деньги, а нет, так и пусть умоются. Терпеть не могу таких людей, навяжут, а потом упрекают. 

Я так- то не могу понять- лететь из в Москвы в Пермь и назад, удовольствие не из дешёвых же? Значит какой- то смысл был, может посчитала, что всё- дружба на век, а её раз и отодвинули на шестое число. Обиделась и больше не нашла чем кольнуть, как деньгами. Ну что сказать- обычная мелкая бабёнка.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Самобранка сказал:

Да, я бы вернула в том случае, если есть свободные деньги, а нет, так и пусть умоются. Терпеть не могу таких людей, навяжут, а потом упрекают. 

Я так- то не могу понять- лететь из в Москвы в Пермь и назад, удовольствие не из дешёвых же? Значит какой- то смысл был, может посчитала, что всё- дружба на век, а её раз и отодвинули на шестое число. Обиделась и больше не нашла чем кольнуть, как деньгами. Ну что сказать- обычная мелкая бабёнка.

 

Ну мало ли, скучно бабе, чего и не слетать в Пермь? Да, смысл был, только вот какой. Впрочем, какая разница, от таких душнил надо держаться подальше.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tasha сказал:

Я предлагаю, что я заплачу.

А зачем? Я вообще считаю, что ваши переживания, объясняются вашей молодостью. Есть хороший анекдот: "пришел чукча в публичный дом, заплатил шкуркой норки. Еще раз - опять. Даме понравилось, она ему говорит, а давай еще раз. Он согласился, встает и одну шкурку забирает. Она в шоке, он: "Чукча хотел - чукча платил, ты хотел - ты платил". 

Из ваших постов я увидела, что вам неудобно было отказаться с первого раза. И тогда почему вы должны что-то возвращать, тем более вы - опять же по вашим словам - делали одолжение, чтобы ен огорчать новую знакомую. 

Если все так, то рефлексию следует отбросить и забыть, а все, что случилось, объяснить вашей мягкостью и вежливостью. 

Но можно я дальше продолжу? С вашего разрешения? 

 

Изменено пользователем Лелька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала  тему  через  страницу-  не  успевала.  Но  думаю,  сделала  бы  так.  Побыла  бы  немного  плохой  женщиной,   а  именно:  никаких  переводов за  расходы  той  нагловатой  даме.   Да,  я  немножко  покушала  за  её  счёт,  и  что?   Если  бы не  это-  она  бы  круто  обиделась,  так  что  я  ещё  её  и  спасла.  ;)   Идея    дамы  посмотреть  мой   город  полностью  сбылась.  

На  счёт  подвески...  Ну  это  просто  хамство  с  её  стороны.   Не  выяснить,  есть  ли  на  что  её  надевать.   Наверняка  это  бесплатный  бонус  к  покупке дорогого  украшения  себе.

В  общем,  раз  и  навсегда  закрыть  эту  тему  для  себя:  было  и  сплыло.  Ещё  мне  только  попрёки  не  кидали  за  моё  плохое  поведение,  угу.

Вы  самостоятельный человек,  как-  то  жили  без  неё,  сами  себе  хозяйка.   Ни  от  кого  не  зависели,  никому не  должны.  Все  ваши  друзья  с  вами  по  доброй  воле,  любят  и  уважают  вас.  Поэтому  плюнуть  и  растереть.  Забыть.  

Я  и  подвеску  бы не  возвращала.  Но  поскольку  вещь  возможно,  напрягает  самим  своим  существованием,  подарила  бы  её  со  временем  девочке  из какой-  нибудь  сложной  семьи,  которая  сама  себе  купит  не  скоро,  сироте  или  из  интерната,  а  носить  её  пока  можно  на  простой  цепочке,  похожей  по  цвету,  сейчас  есть  неплохая  бижутерия.   Одна  моя  знакомая  на  такие  вот  подаренные  злым  человеком  деньги  купила  выпускное  платье   девочке,  она  была  счастлива.  Но  это  я,  а  вы  сделайте  так,  как  захотите.  Наступил  возраст  ваших  собственных желаний.  :)   С  юбилеем  вас,  @tasha  всё  идёт  как  надо,  вы  молоды  и  сил  достаточно,  чтобы  отбрасывать  от  себя  хлам.

Знавала  я  подобных  прилипал  и  твёрдо  решила,  что  всё  своё  общение  с  кем  бы  то  ни было  я  буду  регулировать  строго  сама.  Никто  мной  вертеть  не  будет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tasha сказал:

Упрек в деньгах меня смутил. Я челвек часто нуждающейся в помощи, на меня такие упреки очень действуют

Вы не поняли.... С вами дружили за деньги, вернее платили вам за дружбу. И как только "оказанная услуга не понравилась" - выссказали свое "фе". 

Женщина скорее всего странноватая, и нормальных друзей не имеет, и тут попадаетесь вы - умная, интересная, умеющая (от души) дружить... и.... БИНГО - нуждающаяся в помощи, вот она сама для себя решила, что она вам теперь деньги, а вы ей дружбу. Ну нет в ее парадигме другой модели поведения, только взаимовыгодная. 

Так вот - ничего возвращать не надо. Уговора что "Я тебя в кафе, а ты со мной дружишь" не было, может вам нафиг ее кафе никуда бы не уперлось. У меня был случай когда я пару раз угощала подругу в кафе - она честно говорила "денег нет" - я говорила "Я не хочу без тебя, хочу тебя увидеть, угостить, пожалуйста давай встретимся", и я четко понимала - это моя блажь ее увидеть и посидеть в кафе - она бы прекрасно обошлась и без кафе и встретилась дома/в парке/на лавочке. И уж тем более сказать "Я тебя угостила теперь ты должна уйти в 11/соглашаться если я не права/позвать на день рождение и т.д." нонсенс, я хотела увидеть - человек пошел на встречу моим желаниям. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лелька сказал:

А зачем? Я вообще считаю, что ваши переживания, объясняются вашей молодостью

Я думаю тут не молодость, а "ваше" советское воспитание и совестливость. Те кто воспитывался "не в советском союзе" - переживать из-за подобного не будут. "ваши ожидания это ваши проблемы". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люсьена сказал:

У этой экзальтированной дамочки, что устраивает спектакли на публику и впадает в истерику по пустякам, судя по её поведению, лабильная психика, махровый эгоизм и отсутствие эмпатии. Оттого она и одна везде, что люди от неё шарахаются.

++++ В точку.   Эгоистка до мозга костей и полное отсутствие эмпатии. Не  слышит другого человека от слова совсем и ... не хочет слышать.

В 06.08.2023 в 12:39, tasha сказал:

Я ей гостиницу нашла, но буквально перед новым годом она написала, что ехать у нее не получится и пропала с радаров. Совсем!

Это не уважение к  человеку. Надо было вам завершить общение уже на этом этапе. Когда она исчезла и не отвечала ни на  звонки, ни на  сообщения. С человеком, который вас не уважает, не  стоит общаться, будут проблемы. Нормальный  человек  хотя бы смс-ку отправил. Не посчитала нужным, видимо ей  это даже в голову не пришло.  

8 часов назад, Полярная лиса сказал:

Она не просто странная, у нее явно какие-то цели. Какие?

Я думаю, да. Не попрется адекватный человек  за 2 тыс  километров к женщине, с которой нет близких отношений. Даже не к шапочной знакомой. Думаю, была цель втереться в доверие к одинокой женщине-инвалиду, у которой нет близких родственников.  Все не просто так. И наличие друзей её  разочаровало. Ну или она больная на голову. Как вариант. :g:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×