Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tasha

Знакомая считает, что я ею пользовалась

Recommended Posts

1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

 

Я думаю, да. Не попрется адекватный человек  за 2 тыс  километров к женщине, с которой нет близких отношений. Даже не к шапочной знакомой. Думаю, была цель втереться в доверие к одинокой женщине-инвалиду, у которой нет близких родственников.  Все не просто так. И наличие друзей её  разочаровало. Ну или она больная на голову. Как вариант.

Я поняла, на что вы намекаете :) однако для этих целей тащиться из Москвы в Пермь не обязательно, можно было и поближе найти. Вот что втереться в доверие и влезть под кожу - однозначно. Ну втерлась, а дальше что? На нее квартиру перепишут? Конечной цели не понимаю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я поняла, на что вы намекаете :) однако для этих целей тащиться из Москвы в Пермь не обязательно, можно было и поближе найти. Вот что втереться в доверие и влезть под кожу - однозначно. Ну втерлась, а дальше что? На нее квартиру перепишут? Конечной цели не понимаю.

Да внятной - в смысле материально-выгодной цели нет. Просто, как я понимаю, дама материально вполне обеспеченная. А вот в общении - проблема. А ей нужна отдача, чувство своей значимости, ощущение себя этакой феей-благодетельницей. И тут как раз провинциалка с трудной судьбой - с ее точки зрения - беспроигрышный вариант. А 2 тыщи км и расходы и время на дорогу тут не важны.

На самом деле даже удобнее. Найди себе этакую золушку в родном городе - она ведь сможет обращаться, когда ей нужна помощь. А отказывать - разрушать образ. А когда твоя "подруга-протеже", которую ты собираешься осчастливить, за сотни верст, то ты можешь регулировать общение так, как тебе, а не ей удобно. 

Захотела - прилетела, не захотела - слилась. Всегда можно выдумать отмазку, а то и вовсе не потрудиться отвечать - типа пусть сама придумает, почему не смогла. 

А цель - да, подожрать энергию, поднять ЧСВ.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вот что втереться в доверие и влезть под кожу - однозначно. Ну втерлась, а дальше что? 

А дальше просто. Входит в круг новых знакомых. Запускает по кругу свою игру - сплетенки, обидочки, недомолвочки. Изображает жертву. Круг перессорился. А все бегают вокруг и спасают, спасают сю щэдру меценатку. Афиши, аплодисменты, цветы, прэсса. 

Снова Лена? Снова покружить? Где-то я это недавно видела :brows:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Травиата сказал:

 Наверняка  это  бесплатный  бонус  к  покупке дорогого  украшения  себе

Вот да! Уже писала об этом. Непонятно на кого расчитано.

@tasha, вот интереса ради - будет возможность и желание, попробуйте отнести эту подвеску в ломбард. Много интересного и веселого услышите. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Стюардесса сказал:

А дальше просто. Входит в круг новых знакомых. Запускает по кругу свою игру - сплетенки, обидочки, недомолвочки. Изображает жертву. Круг перессорился. А все бегают вокруг и спасают, спасают сю щэдру меценатку. Афиши, аплодисменты, цветы, прэсса. 

Снова Лена? Снова покружить? Где-то я это недавно видела :brows:

Так в том и дело, что видела, я сейчас про себя. Нарвалась на такую. В итоге была ею обосрана от макушки до пяток. Ничего, она свое ещё получит, дрянь такая.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Полярная лиса сказал:

сейчас про себя. Нарвалась на такую. В итоге была ею обосрана от макушки до пяток. Ничего, она свое ещё получит, дрянь такая.

Мы нашей компанией тоже попались так. И тоже разговоры за спиной, интриги, слезы. А у нас так не принято - принято прямо в глаза говорить и спрашивать что не так. В итоге разошлись мы с ними. Еще оказались "гнилыми", так как не умеем недомолвки не под ковром решать, а прямо в лицо говорим. Ну и конечно деньги тоже зацепило. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Конечной цели не понимаю.

Снять  видео  о  рыдающей от  счастья  облагодетельствованной  женщине.   Вообще  сейчас  все  новые  знакомства  надо  проверять  с  точки  зрения  социальных  сетей  и  обнародования личной  жизни.  Монтаж  ещё  и  не  такие  чудеса  творит. Но  мы  ведь  (я-  точно  ) совершенно  не  белые  и  пушистые.   И  можем  прекрасно  напечатать  с  помощью  дорогой  газеты  рассказ  об  интересном  человеке.  :)   Не  так  давно  я  пообещала  слишком  настойчивому  в  общении  новому  другу  жареный  подробный рассказ  о  нём,  с  кучей  милых  узнаваемых деталей.  И  прислать  ему номер.  Почему-  то  не  захотел.

А  то  прямо  так  боимся  упрёков,  угу.    Не  дотягиваем  до  идеала.  :)   Да  не  очень-  то  и  хотелось.

Ну  должна  же  дама  получить  какой-  то  урок.   Поэтому  никаких  возвратов  ничего  и  никогда.

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Травиата, от подвески я бы избавилась, неизвестно, что с ее помощью могли "сделать", тут бы лучше @Физендра разобралась. Вы человек воцерковленный, опасности можете не увидеть. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация странная. это даже не хорошая приятельница, а тк, серединка на половинку с натягом.

Но честно, я бы не позволила за себя платить малознакомым женщинам, хоть унастаивайся, раздельный счет на берегу, все, и тем более, если я на данный момент в стесненных обстоятельствах, что у всех бывает. С приятелями, друзьями, родными - другое дело может быть. 

Как и дорогой подарок кстати. Как та м ей досталось, что это за золото, но для Автора - дорогая вещь. Сама пишет.

Я так понимаю, что Автор - человек излишне, даже себе на вред, вежливый. От этого и непонимание, и разочарование.

Подарок, если нравится, я б оставила, не влюбленные подростки расстаются, уже взяла, а та подарила. И нехай. Делов то. Обеим наука.

Дама, как минимум, странная. Ну ладно, если прям сильно сдружились, зазывают ее, почему не познакомиться. А уж на день рождения, чего бы я поперлась, это уже обязывает. Скорее всего она решила "в своем мире", что все же ее пригласили на праздник 6го, а увидела этот праздник 4го. Типа ее стыдятся, не достойна, а как "угощения", то нормально. Вот такое искривленное сознание.

Но, как писала @Малинка_29, если бы я с каких-то щей решила, что меня "опрокинули", а звали сначала, то обидно было бы. Другой вопрос, что я бы в данной ситуации не стала ничего выяснять, это не с близкими недопонимание, кого терять жалко.

 

Да и не пьет совсем, эх...настораживают такие меня))).

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Бугагашечка сказал:

Да и не пьет совсем, эх...настораживают такие меня))).

Алкоголь под запретом при лечении от многих болезней. А нет ли у этой странной женщины шизофрении или еще какого-нибудь психического заболевания? Уж больно нелогичны её поступки: внезапное исчезновение и молчание на Новый год, безапелляционное  навязывание празднования юбилея, экзальтированная показуха при оплате угощения в кафе, вручение неадекватно дорогого подарка и  грубые упреки в меркантильности, злобные срывы из-за пустяков...

Изменено пользователем Люсьена
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Да и не пьет совсем, эх...настораживают такие меня))).

Я не пью. Мне стало очень невкусно. Ну кого настораживаю, с теми не общаюсь :D Для меня совсем не аргумент.

 

46 минут назад, Бугагашечка сказал:

Подарок, если нравится, я б оставила

Так не нравится и не нужен. :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tasha, прочь гоните рефлексию, это лишнее. Вы ни в чем не виноваты. Наплевать и растереть.

Золотую побрякушку в ломбард без выкупа, денежку на вкусное что-нибудь котикам и себе. Ничего не возвращайте. Навязчивую неадекватную бабу в пожизненный черный список везде.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Я не пью. Мне стало очень невкусно. Ну кого настораживаю, с теми не общаюсь :D Для меня совсем не аргумент.

 

Ну я ж не осуждаю и не обсуждаю, даже не спрашиваю о причинах никогда, что нет, пить надо. Это не мое дело. Но меня такие люди настораживают. Как есть.

Тут в унисон Автора поддерживают, но с ее стороны тоже как-то все для меня "не правильно". Субъективно.

Зачем я вообще буду озвучивать свои материальные трудности с чужими, не могу, не хочу. Этого достаточно. Человек стесняется, но позволяет и позволяет за себя платить. Повторюсь, совершенно не близкому человеку, от которого ей же эти жесты неловки и неестественны.

Вот я вижу по тексту, что человек добрый, открытый видимо, иногда не может четко "послать", но позволила образоваться ситуации именно она.

Мы все разные, поэтому и смотрим каждый со своей колокольни. Я не заведу несколько (как я поняла) кошек, если их не тяну. Отрину исключительно творческое, а пойду газеты продавать в киоск. Здесь иначе, поэтому и восприятие ситуации совсем иное.

По идее, хорошо, что так вышло. Зато финита ля комедия, не приедет больше нахрапом. Для обеих хорошо.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, не надо реветь! Что страшного произошло? Ровным счётом ничего!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Наташа, не надо реветь! Что страшного произошло? Ровным счётом ничего!

 оказывается тоже что-то даю людям

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, tasha сказал:

 оказывается тоже что-то даю людям

Даёте. Вы светлый, хороший, добрый человек. Этого достаточно.

А к вам присосалась натуральная пиявица. Забудьте про нее и не ревите.

Надеюсь, дома у вас она не была?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Надеюсь, дома у вас она не была?

Нет, я домой к себе пускаю только самых близких. Я говорила-то с ней через силу, а уж в свою крепость пускать. К тому же она животных не любит... это, кстати, должно было меня насторожить. Я не очень доверяю людям, которые не любят животных. есть такое. Всегда думаю, какой мир у этих людей, если они считают, что человек на планете должен жить один)))

 

Изменено пользователем tasha
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, tasha сказал:

 оказывается тоже что-то даю людям

Силу  духа! Мотивацию на преодоление трудностей и проблем! Для меня лично такие люди и Вы лично в свое время стали самыми главными мотиваторами! Спасибо, что Вы есть на этом форуме!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tasha, отдельный плюсик Вам за кошек. Кто, если не мы?

Ну а по делу:- вспомните правило:- навязанные услуги не оплачиваются. Думаю, к навязываемой дружбе и к подаркам это тоже относится.  Человек определённо хотел с Вас поиметь. Эмоции ли, благодарность или ещё что. Как выше сказано :- пиявка. Плюньте, забудьте и живите спокойно. 

 Ну я бы точно золото сдала бы, чтобы не раздражало напоминанием ситуации и потратила бы на тех же кошек. Не для себя, а для беззащитных  животных. Во благо. 

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fox сказал:

отдельный плюсик Вам за кошек. Кто, если не мы?

Как мы, если не они?))) как жить-то. Иногда просыпаешься утром-встать не можешь или не хочешь... но надо, надо накормить, лотки поменять, поиграть, поговорить...глядишь и разошелся и живешь! и они тебе: то попу огурца, то недоеденный сыр...а главное-любовь

Как раз эта Лена по приезду, когда звонила, мы договоривались о встрече. Я говорю: "Ну пока с кошками повожусь...туда-сюда" Она мне: "раздала бы ты их"... аж резануло. Но имеет право человек не любить кошек. У нас актер есть. Часть зарплаты приюту для животных отдает. Тут говорит, надо делить эту часть. Одну часть "Матроскину" одну часть твоему частному заведению. Все время корм привозит, когда может. Из детского дома человек.

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люсьена сказал:

. А нет ли у этой странной женщины шизофрении или еще какого-нибудь психического заболевания?

Я почему-то тоже об этом подумала. Была у меня такая история:

К нам в дом переехала милая одинокая молодая женщина, намного моложе меня. Такая вся открытая, доброжелательная. Но почему-то захотела стать моей подружкой, мне подружки не нужны, у меня есть старые, проверенные временем. Что-то в ней меня настораживало, но я не могла понять что. Она  активно начала меня атаковать: приглашать на чай, погулять и т.д. Я всегда отказывалась. Потом как-то  нечаянно проговорилась, что работаю удаленно дома и она начала каждый день ко мне приходить в гости. Я ей раз сказала, что работы очень много, времени пить чай у меня нет. Второй раз сказала, человек не понимает, я просто перестала ей открывать дверь. 

Спустя какое-то время такой пронзительный звонок в дверь, посмотрела в глазок, она стоит заплаканная. Я открыла дверь, может думаю что случилось, а она начала рыдать в голос и что-то бессвязно рассказывает, глаза горят и межу делом говорит: Да у меня шизофрения, надо ложиться в больницу и мама просит, а я не хочу и не лягу. Когда я  попробовала потихоньку её убедить прислушаться к словам мамы, на меня обрушился поток негатива, да ещё с такой злостью. Мне даже на секунду показалось, что она меня ударит. Это мгновенное превращение заплаканной женщины в какого-то злого монстра меня очень ошеломило и немного испугало, я просто не была готова к такому повороту. 

Под предлогом большого объема работы потихоньку её выпроводила. В этот же день её положили в клинику. Через 2 месяца снова вернулась прежней: доброжелательной и обаятельной.

Ну а я получила урок. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Диорама сказал:

Что-то в ней меня настораживало, но я не могла понять что.

Именно не можешь себе объяснить, почему тебе человек неприятен. И Лена...ну не приехала на новый год. Может, погорячилась с деньгами-мечтами, а признаться стыдно. Думала и про алкоголизм-опасный январь, как говорят наркологи. И вроде она милая, и конфликтная одновременно. Пример: смотрим фильм.

Потом я выложила отзыв о фильме в соцсетях. (работа такая, деньги за это получаю) отзыв не обязательно должен быть рекламой, задача-он должен быть не шаблонным, интересным.

Ей не понравилось, как я о работе Джонни Деппа в этом фильме написала. "Вот заметь, я вот ничего не сказала"  Я ей ответила, что-то вроде, "твое право, можешь тоже оставить отзыв на своей странице.  Я не могу же на тебя ориентироваться". Все и ушла с темы. Она мне отвечает: "Значит я для тебя никто..." И еще 10-12 комментов, которые я не читала  уже.

И тут же: "Значит 6 августа? Я помню, очень жду встречи". Биполярка и эмоциональные качели, не иначе.

Изменено пользователем tasha
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tasha, Вы очень светлый человек!

От всей души хочу поздравить Вас с прошедшим Днем Рождения! Счастья Вам, крепкого здоровья, побольше ярких, радостных мгновений в жизни!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, tasha said:

Девочки, думайте обо мне, что хотите, но не буду я ей ничего переводить. Денег у меня своих немного. А те, что подарили, дарили явно не для того, чтобы я оплачивала чей-то мир. Свечку за нее поставлю. Реву сижу.

Правильно. Отрывать от себя, чтобы уесть экзальтированную мадам? Нет смысла. Когда она вам тыкнула -- "думала, всегда за тебя буду платить?", тот рассчитывала именно этим вас уколоть. Так пусть удивится, что не все отношения по деньгам меряют.

А подвеску можно в церковь отнести. Как пожертвование.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×