Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Катакомба

Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы и критика- II

Recommended Posts

34 минуты назад, Михалина сказал:

Вот точно так же знакомая однажды спросила, сколько платит мой племянник за съём квартиры. А я не в курсе, какая досада! Так женщина даже кричать начала:"Как так?! Не знаешь! Это же твой племянник!!!"     Я пыталась объяснить, что заглядывать в чужой кошелёк не имею привычки, но меня не услышали.

Мне недавно то же самое сказали, когда я на вопрос, сколько сын платит за квартиру, ответила, что не знаю. А я принципиально в этот вопрос не лезла. Сын снимает квартиру у моей подруги. Но я сразу и ей сказала, и ему - чтобы мое посредничество закончилось на моменте, когда я дала сыну контакт подруги (знакомы они давно, не не созванивались). Даль я сразу попросила решать вопросы без меня - как будто она сдает, а он снимает квартиру не у добрых знакомых, а просто по объявлению. Так что все обсуждали они без меня - стоимость аренды, условия оплаты. Главное, их устраивает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересная ситуация произошла со мной, даже чем-то забавная! 
Вчера во дворе остановила меня соседка Настя. С ней я знакома на уровне здрасьте-до свидания, о ней ничего не знаю, как и она обо мне.
А тут она эмоционально начала жаловаться на других наших соседей, взывая к моей поддержке. 
Когда же я спросила, что там за люди живут, то Настя ответила: "Живут мать и дочь, мать примерно возраста как Вы, а дочка примерно как я".
Вот честно, со мной ступор случился. Настя девушка лет 30, имеется дочь школьница, я же на десяток лет старше. И она меня вот так приложила - посчитала, что я старше чем есть? Или что это было?
Мне резко стали неинтересны ее проблемы, я развернулась и ушла))) А муж мой долго смеялся: "Так это она и мне в дочки годится? Раз я твой муж".
PS: комплексами по поводу возраста никогда не страдала, считаю, что выгляжу на свой возраст, но в некотором недоумении осталась.

Изменено пользователем Телепорт
Ошибка в имени
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Телепорт сказал:

PS: комплексами по поводу возраста никогда не страдала, считаю, что выгляжу на свой возраст, но в некотором недоумении осталась.

Для человека без комплекса по поводу возраста вы как-то нервно отреагировали

 

5 часов назад, Телепорт сказал:

Мне резко стали неинтересны ее проблемы, я развернулась и ушла)))

А я бы постебалась ещё, не иначе мама дочу в школе родила, в третьем классе)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Телепорт сказал:

Или что это было?

 

23 часа назад, Телепорт сказал:

мать примерно возраста как Вы, а дочка примерно как я"

То есть мать на десяток лет старше Вас, а дочь на десяток лет младше Насти. Она же сказала - примерно, плюс-минус трамвайная остановка :lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

 

То есть мать на десяток лет старше Вас, а дочь на десяток лет младше Насти. Она же сказала - примерно, плюс-минус трамвайная остановка :lol:

Ситуация реально - только поржать, что мы с моими подругами вкупе с мужем и делаем:D.
Но меня всё это интересует несколько в другом ключе: а насколько вообще этично незнакомому человеку сказать "Ты мне в матери годишься"? На самом деле, лично мне еще ни разу, ни одному человеку такое говорить не приходилось. Еще сто раз подумаешь, прежде чем это произнести. Ведь даже простое обращение "женщина" не по нраву многим и чуть ли не оскорбление) А тут в матери записывают:o

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерзавчик сказал:

То есть мать на десяток лет старше Вас, а дочь на десяток лет младше Насти. Она же сказала - примерно, плюс-минус трамвайная остановка 

И все равно нетактично  проводить параллели с собеседником. Можно было сказать мама лет 45-50, дочка лет 25-30. Это как у нас одна дама на работе, рассказывая о какой-либо своей знакомой,собеседнику говорила: "Она такая же полная, как вы". И это не единожды, а постоянно, ну дура-дурой. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котовася сказал:

И все равно нетактично  проводить параллели с собеседником

Конечно, нетактично. Я шучу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Котовася сказал:

Она такая же полная, как вы". И это не единожды, а постоянно, ну дура-дурой. 

Нужно было, в свою очередь, рассказать о своей знакомой ( вымышленной), добавив, такая дура-дурой, как вы". Чудовищная бестактность у вашей коллеги. 

Изменено пользователем бурка
ошибка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бурка сказал:

Нужно было, в свою очередь, рассказать о своей знакомой ( вымышленной), добавив, такая дура-дурой, как вы". Чудовищная бестакность у вашей коллеги. 

Мне приятельница как-то рассказывала, как с ней один сильно тактичный мужчина общался. Указывал ей на лишний вес. 

Так вот она ему так и сказала - ты знаешь, я то похудею. А ты на всю жизнь дураком останешься.

Он обиделся чота. Мы так и не поняли, почему. B)

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2023 в 17:09, Телепорт сказал:

Ситуация реально - только поржать, что мы с моими подругами вкупе с мужем и делаем:D.
Но меня всё это интересует несколько в другом ключе: а насколько вообще этично незнакомому человеку сказать "Ты мне в матери годишься"? На самом деле, лично мне еще ни разу, ни одному человеку такое говорить не приходилось. Еще сто раз подумаешь, прежде чем это произнести. Ведь даже простое обращение "женщина" не по нраву многим и чуть ли не оскорбление) А тут в матери записывают:o

Совсем не этично... такому всегда можно в ответ удивиться - а что, соседка дочь в 5 лет родила? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2023 в 07:51, ПортуГалиЯ сказал:

И тут "добрая тётя", соседка, позвонила и рассказала всё племяннику.

Соболезнования, конечно, сил вам. Но зачем соседке рассказали такие новости? Такая и по всем соседям дальше понесет, раньше времени.

По теме - временами раздражают обе маман, и моя и мужа. Обязательно при встрече надо сказать - ой, а ты поправилась (похудела, бледная, уставшая, нужное подчеркнуть). Сама я будто не знаю, что поправилась.

Или дочке моей - ой, а щечки-то появились, поправилась что ли. :bangin: Для чего, зачем, чтобы что?

Так и хочется ответить - да, и тебя что-то жизнь не щадит:1eye:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Рената Флори сказал:

Так и хочется ответить - да, и тебя что-то жизнь не щадит:1eye:

Ну и ответьте. Зачем вы терпите хамство в свой адрес?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рената Флори сказал:

Но зачем соседке рассказали такие новости? Такая и по всем соседям дальше понесет, раньше времени.

Небольшая деревня, пол деревни знало новость раньше сестры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

всем гостям с ехидцей говорит гадости. У внучки стрижка не та, свекровь салат не досолила, еще одна подруга оделась странно. На меня смотрит и заявляет, а ты чего-то растолстела.

Вот неужели такие правдорубы на самом деле уверены, что уж они-то точно не стареют и всегда безупречно одеты :1eye:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Флер де Лиз сказал:

неужели такие правдорубы на самом деле уверены, что уж они-то точно не стареют и всегда безупречно одеты :1eye:

Они скорее всего уверенны, что им за все их гадости ничего не прилетит, вот и изгаляются. Но как только попадают на таких, кто может ответить, так желание всех "кусать" сразу пропадает. Проверено не раз.:D

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вредная мама сказал:

У моей покойной свекрови была премерзкая подружка. Собрались как-то мы на день рождения (вроде бы) свекрови, а там она. И всем гостям с ехидцей говорит гадости

Напомнили. У моей свекрови тоже была подружка. Я ее недолюбливала - было за что. И вот, у дочери последний звонок. Муж на работе, я пошла на линейку поснимать. Свекровь тоже собиралась, а с ней эта подруга напросилась. 

После линейки подходят ко мне эти дамы, поздравляют меня и дочь. Дочь ушла, эта подруга:

- А что ты бледная такая? 

Говорю:

- Ненакрашеная, не успела, сына в школу отправляла, мужа на работу, дочку собирала. 

- Не ну ты, реально плохо выглядишь. А что у тебя на шее?

- Прыщ! - выскочил накануне, я про него и забыла.

- Какой прыщ? - говорит. - Тебе 40 лет уже!

- Я знаю, а моя кожа думает, что мне 16. А ваша выглядит на ваш возраст. 

Обиделась почему-то, свекрови потом сказала, что я стала хамкой. А я что? Учителя хорошие были.

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Танита сказал:

Какой прыщ? - говорит. - Тебе 40 лет уже!

Ну Марьиванна, вам и карты в руки, поговорите с прыщом, объясните, что его тут быть не должно :D 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно  на  работе  одна женщина  заявила,  глядя  на мои руки:" Ой, а вы кольца носите..."  Я: " Да... А что, нельзя?" Она: " Ну я уже вообще  кольца не ношу, хотя у меня  их полная шкатулка.  Но у вас руки красивые,  можно  кольца  носить." 

Офигеть, что это значит? Комплимент или критика?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Снатка said:

Мне недавно  на  работе  одна женщина  заявила,  глядя  на мои руки:" Ой, а вы кольца носите..."  Я: " Да... А что, нельзя?" Она: " Ну я уже вообще  кольца не ношу, хотя у меня  их полная шкатулка.  Но у вас руки красивые,  можно  кольца  носить." 

Офигеть, что это значит? Комплимент или критика?

Это - комплекс. Похоже, дама боится возрастных изменений, старается не привлекать к себе внимание украшениями.

Не обращайте внимание на эти глупости. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Вы мрсквичка, Вам незнаком и дик провинциальный менталитет.

Я в Москве 12 лет. Родом из Саратовской деревни. Так что ооочень мимо ваши слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

Я в Москве 12 лет. Родом из Саратовской деревни. Так что ооочень мимо ваши слова.

Повезло :D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Повезло :D

Отнюдь. Как себя поставишь - так и будет. А у нас еще по моей бабушке знали - что язык хлесткий и никто не лез с глупостью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Отнюдь. Как себя поставишь - так и будет.

Да как себя ни ставь, если есть надоедливые, назойливые, пытающиеся залезть, то они будут пытаться залезть. Да, можно поставить себя, уметь им отвечать. Обижаются, отваливаются. Спустя время забывают и.... Причем, ладно к одной, конкретной, не умеющей себя поставить. Да ко всем! Знакомая плевалась "Ну ведь знает уже, как я могу посылать матом! А все лезет при встрече со своими вопросами! Один раз сказала, что порчу напущу. Стала обходить стороной." Повезло, что Вам не встречались именно такие вэедливые-надоедливые.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×