Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
клодт

Клодт. Всё сложно.

Recommended Posts

8 минут назад, Booka сказал:

Вы уверены?

Да мне как-то не важно. Ну покупали, ну не обсуждали - что дальше? Все люди разные. Кто-то покупая расскажет зачем ему нужны шторы в розовы цветочек, а кто-то просто молча ткнет пальцем в нужную модель. Я когда-то занималась страхованием. то есть продавала воздух, и работа моя заключалась, в том числе в вовлеченности в чужое личное пространство. Это как у парикмахера   - ВЫ можете ничего не рассказывать, но это вовсе не значит, что его работа не только стричь, но и слушать. 

ЗЫ А что, прям покупали? У меня тетке пришлось, просто у них после убийства сына, мебель для дальнейшего использования не подходила.  

Изменено пользователем Сибирская душа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2023 в 03:16, Verchi сказал:

Потому что нет душевных сил сочувствовать. 

А не надо сочувствовать - на это случай придуманы дежурные фразы. о соболезновании и все. Нет, я понимаю, дамы яростно защищают своего, у которого ресурса не осталось. Но я представляю КАК тут бы растерзали продавца. который бы стартопику ТАКОЕ сказал на ее фразу про то, что сын умер и жить не хочется... Ух, как бы летели перья!! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сибирская душа сказал:

Да мне как-то не важно. Ну покупали, ну не обсуждали - что дальше? Все люди разные. 

А какой была цель вопроса? Вы без меня не понимали, что люди разные? Ну хоть сейчас поняли, уже хлеб. 

15 минут назад, Сибирская душа сказал:

ЗЫ А что, прям покупали?

Да, и не только диван. Магазины рядом с домом, в большинство мы вместе ходили и с продавцами знакомы много лет. Великолепная была возможность пожаловаться и рассказать, куда мне хочется прилечь. Жаль, что упустила.

18 минут назад, Сибирская душа сказал:

ВЫ можете ничего не рассказывать, но это вовсе не значит, что его работа не только стричь, но и слушать. 

Так о том и речь - это не значит, что работа продавца не только продавать, но и выслушивать чужие излияния.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Сибирская душа сказал:

Эк вы легко людей ранжируете. 

Разве ж это я? Отец, муж и сын это трое разных мужчин. Умереть после долгой болезни и внезапно в ДТП это разные обстоятельства. 

Кто про что написал, то и обсуждали. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Стюардесса сказал:

Разве ж это я? Отец, муж и сын это трое разных мужчин. Умереть после долгой болезни и внезапно в ДТП это разные обстоятельства. 

И??? Что это меняет? То есть если у меня отец умер внезапно, то это больно, а если бы поболел - то нет? А если бы не сам умер, а в ДТП - то еще больнее? 

Обстоятельства разные, но боль не от этого зависит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сибирская душа сказал:

И??? Что это меняет? 

Вы от меня что-то конкретное в свой адрес хотите услышать? :pipe1:Заводите пост в соответствующей теме и пойдёмте туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня удивительно, что люди на полном серьезе считают, что обслуживающий персонал должен работать психологом. Кому нужны ваши исповеди, кто на чём у вас умер?

Это личное. Если хочется рядом прилечь и не можете с этим справиться, идите к психологу. Задача продавца, парикмахера и т.д. - выполнить свою работу. На вопрос, зачем нужен диван, ответ - поставить в гостиную, или куда там еще. Нафига грузить людей вашими проблемами? Это неприлично, вообще-то.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2023 в 13:37, Свечкая сказал:

как ваши дела? 

Спасибо, терпимо. Вчера по набережной гуляла, на пароходике прокатилась. У нас бабье лето. А сегодня микроволновку сама отремонтировала. Когда включаешь, визжит как поросенок. Кошки аж подпрыгивают и разбегаются. Думала механизм под тарелкой. Интернет в помощь. А нет, оказалось вентилятор. Надо смазать вазелином или силиконом. ни того, ни другого нет. Накапала подсолнечного масла. Теперь тихо работает. Микроволновка 2007 года. Разобрала, а назад не очень красиво собралась и болты лишние.Теперь жду, взорвется или загорится? 

Одинокие люди, как вы живете? Поделитесь опытом. К одиночеству невозможно привыкнуть. Пойду по помойкам, может бомжа приютить? Кошек я уже приютила. 

Изменено пользователем клодт
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, клодт сказал:

Пойду по помойкам, может бомжа приютить?

     Ну если только такого.:) У него глаза добрые.:blush: Мы вам визуализируем объект .

image.png.dd82e492714b29a228ecdf73caa30593.png

Изменено пользователем Джулия Ламберт
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, клодт сказал:

Одинокие люди, как вы живете? Поделитесь опытом. К одиночеству невозможно привыкнуть. 

Всё возможно. В первую очередь это свобода. Для того, чтобы жить свою жизнь. Не ставя себя в любую зависимость от кого бы то ни было в качестве партнёра. Даже от кошек. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Я еще думаю про город. Город хоть у нас и большой, но та же деревня. В смысле не скрыться, не спрятаться. А вдруг я гадость захочу написать.

     Я, муж и сын работали в торговле. Мужики мои были общительными, дружелюбными, поэтому знакомых много. Сыну на телефон еще в течение года звонили клиенты. И у всех недоумение. А я более домашняя. Мне хватало моей семьи. Главное не количество, а качество. А сейчас и не знаю, какой путь выбрать. Просто чистый лист. И думать, планировать не хочу. Будь что будет. День прошел и спасибо. Но я выберу, попозже. Все будет хорошо. Я могу пожить и месяц, и полгода (меня приглашают), но это их семьи и их жизнь. Это все не то.

   Газета набирает популярность в нашем районе. Привозят в субботу. В воскресенье поехала со своей окраины купить газету и прогуляться по городу. 4 точки и везде проданы. – Обычно остаются, а тут всё продали. Наверно мои родичи мужа скупили, не написала ли я еще какой гадости. Шутка. Некоторые родичи мужа удалились из друзей в «Одноклассниках», ну и славненько. Поехала дальше в город, там купила и на набережную.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джулия Ламберт сказал:

   Ну если только такого.:) У него глаза добрые.:blush: Мы вам визуализируем объект .

 

Классный мужик. У моего сына в 17 лет был хвост. Грива. На Бандераса был похож.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стюардесса сказал:

В первую очередь это свобода

А нужна ли эта свобода? Пока не знаю. Поживем увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, клодт сказал:

Я еще думаю про город. Город хоть у нас и большой, но та же деревня. В смысле не скрыться, не спрятаться

В маленьких городах так и есть. Мне то что, я туда как приехала, так и уехала. А его родители там остались, их весь городок знает. Маме и так второй год очень хреново, что сын умер, так ещё и каждый первый-второй встречный с охами, вздохами и расспросами. Да и куда им в 75 срываться, вся жизнь там прошла. Нигде им не спрятаться. От меня отгородились. Сказали - иди жить, ты ещё можешь встретить кого-то другого. Но я то не хочу искать никого другого. Поэтому пользуюсь пока своей свободой. Кому меня надо, тот сам ко мне придёт. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2023 в 13:37, Свечкая сказал:

Автор поставила себя на самоуничтожение. 

Не на самоуничтожение, а на разрушение. Старого мира, уклада... Окружения. Это будет что-то совсем другое, отличное. Я так думаю! Я так предчувствую.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, клодт сказал:

Не на самоуничтожение, а на разрушение. Старого мира, уклада... Окружения. Это будет что-то совсем другое, отличное. Я так думаю! Я так предчувствую.

Так да, всё не будет, как раньше, будет по-другому. Закончилась эта глава, пишем новую. Вся боль, которая в вас копилась, начала от вас уходить. После форума, после публикации, после того разговора с той женщиной, после недавних слёз над фотографиями любимых. Любовь всё равно остаётся с нами. Жизнь без любви невозможна. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2023 в 22:24, Стюардесса сказал:

Всё возможно. В первую очередь это свобода. Для того, чтобы жить свою жизнь. Не ставя себя в любую зависимость от кого бы то ни было в качестве партнёра. Даже от кошек. 

Одиночество-это когда тебя некому забрать из морга.Это изречение приписывают Раневской.

Я живу одна за 5 тыс км от родственников. Но почему-то не чувствую себя одинокой, мне не скучно самой с собой. 

Конечно,  автор переживает большую трагедию, но в таком возрасте ещё много чего впереди. Главное в это верить.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Недели 2 назад мне сын приснился. В плохом состояние, каком -то болезненном. Я его обняла, прям вцепилась и не хочу отпускать. Тепло его чувствую. Он меня тоже обнял, как всегда, на выходе у двери (давай обнимашки).  Он 1,85, я 1,68. Все его девчонки говорили, что он как медведь плюшевый, мягкий и уютный, надежный. Как медведь из мультика «Маша и медведь».

    И говорит мне – Но я же не могу туда вернутся! И даже с каким-то осуждением, горечью и даже раздражением. Хотя при жизни он был всегда сдержан. И ему плохо, тяжело оттого, что мне тут плохо, что не отпускаю. Да, всё. Надо прекращать эти сопли. Надо вспомнить, что я сильная, смелая, умелая. И не беспокоить его там лишний раз. Я всё могу! Я всё смогу!

  Подруге как-то звонила, она плачет. Говорит, что вот накрыло, прям истерика, давно такого не было. 14 лет как единственную дочь похоронила, внуков нет, мужа нет. Собачки и любовник есть. А меня учит, что время лечит, будет легче. Ну да, вижу, как легче.

   На днях соседка заходила, за солью. И постучала в дверь. Соль ей дала пачку. И сказала, чтоб никогда не стучала, а только звонила. Объяснила почему.

   За месяца три до смерти мужа я проснулась часа в три ночи от стука в дверь, хотя у нас стоит дверь в коридорчик на три квартиры. Явный такой стук. Тревога, страх, но я подошла к двери тихонько, глянула в глазок. Никого. Открыла дверь. Тихо, дверь общая коридорная закрыта. Муж спит. А я еще долго ворочалась.

   И за месяца три до смерти сына я проснулась ночью от стука в дверь. Явный такой сильный стук, его не спутаешь, он какой-то особенный. И тревожно и страшно становиться. Муж уже умер, я спала со светом в прихожей и телевизор почти беззвучно бубнил. Сын тогда еще жил у себя в квартире. Только когда начались сильные боли переехал опять в эту квартиру. Но я даже вставать не стала. Накрылась с головой, и пыталась своими словами молиться. Но как-то стало ясно, что сын мой в этот раз не выберется. Перед этим он уже сказал мне, что флюшка показала метастазы в легких.

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, клодт сказал:

И за месяца три до смерти сына я проснулась ночью от стука в дверь. Явный такой сильный стук, его не спутаешь, он какой-то особенный. И тревожно и страшно становиться. Муж уже умер, я спала со светом в прихожей и телевизор почти беззвучно бубнил. Сын тогда еще жил у себя в квартире. Только когда начались сильные боли переехал опять в эту квартиру. Но я даже вставать не стала. Накрылась с головой, и пыталась своими словами молиться. Но как-то стало ясно, что сын мой в этот раз не выберется. Перед этим он уже сказал мне, что флюшка показала метастазы в легких.

Очень вам сочувствую. К сожалению, есть такое поверье, что ночью на стуки в дверь, особенно в 3 часа, не то, что открывать дверь не надо и смотреть, а даже спрашивать нельзя. Врут или нет, но мой прадед, простой деревенский мужик, в это верил и говорил, что это приходят, как он выражался, ночные по душу человека. Ваши два случая подтверждают его слова.

55 минут назад, клодт сказал:

  Подруге как-то звонила, она плачет. Говорит, что вот накрыло, прям истерика, давно такого не было. 14 лет как единственную дочь похоронила, внуков нет, мужа нет. Собачки и любовник есть. А меня учит, что время лечит, будет легче. Ну да, вижу, как легче.

Она человек, как и вы. Иногда накрывает. Тут людей во вторых-третьих браках накрывает, если первые супруги умерли или первенцы. А тут единственный ребенок был. Боль утихает, но не пропадает навсегда.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пенультимо сказал:

, не то, что открывать дверь не надо и смотреть,

Что открывай, что не открывай. Это уже не важно. Это как.. Как... Как неизбежность. Как предупреждение - готовься.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2023 в 20:50, клодт сказал:

Одинокие люди, как вы живете? Поделитесь опытом. К одиночеству невозможно привыкнуть. Пойду по помойкам, может бомжа приютить? Кошек я уже приютила. 

Плохо. Тошно. Мужа полтора года как похоронила и осталась одна. Сын есть, но за несколько тысяч километров от меня. А больше никого. Родня мужа такая, что никого из них ни видеть, ни слышать не хочу. Мы с вами обе в Саратове живем? Хочу перебираться к сыну, но все чаще задумываюсь, а нужна ли я ему?

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, клодт сказал:

Это как.. Как... Как неизбежность. Как предупреждение - готовься.

Теперь могут быть кошки следующие, не обязательно вы сами. 

10 минут назад, bibi сказал:

Хочу перебираться к сыну, но все чаще задумываюсь, а нужна ли я ему?

Нужна, но не так как в детстве, каждый день и постоянно. Сейчас ему нужна просто здоровая и самостоятельная мама. Даже если переехать, то жить отдельно. Смысл тогда с места срываться? 

Девчонки, я не знаю, как оно там всё это в каких мирах срабатывает, но мне стало намного легче, когда несколько раз отнесла в храм помин с кагором и сладостями и заказала ему службы на полгода. 

Мне для себя понятнее всего это объяснить примерно как работу электричества. Есть провод, по которому идёт ток. Есть выключатель, есть лампочка. Всё это одна система. Нажали - загорелась. Ток просто так тоже никто не видел.

А он есть. :rolleyes:

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стюардесса сказал:

Девчонки, я не знаю, как оно там всё это в каких мирах срабатывает, но мне стало намного легче, когда несколько раз отнесла в храм помин с кагором и сладостями и заказала ему службы на полгода. 

Мне для себя понятнее всего это объяснить примерно как работу электричества. Есть провод, по которому идёт ток. Есть выключатель, есть лампочка. Всё это одна система. Нажали - загорелась. Ток просто так тоже никто не видел.

А он есть.

Я уже второй раз на год заказываю, и помин несколько раз относила. Все равно тяжело... А сын специально ради меня место работы поменял и переехал туда, где ему служебную квартиру двухкомнатную дали. С расчетом на меня.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bibi сказал:

 А сын специально ради меня место работы поменял и переехал туда, где ему служебную квартиру двухкомнатную дали. С расчетом на меня.

Это пока не женат и детей нет? Может, на зимовку поехать к нему в этом году? Если есть возможность и желание, конечно. На Новый год? 

11 минут назад, bibi сказал:

Я уже второй раз на год заказываю, и помин несколько раз относила. Все равно тяжело... 

Оля, Олечка, я обнимаю вас. Мы тогда по дням рядом попали, в прошлом марте. Но были же у нас с ним и другие, хорошие дни - день нашей встречи, день какого-то нашего события, всё равно их вспоминаю, вот в них могу зайти.

Ну и в его день рождения, конечно же. Первый раз шла со слезами, остановилась на звонок его отца ответить и тут информация идёт: бери новогодний набор - вино, пряники, яблоки. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Стюардесса сказал:

Это пока не женат и детей нет? Может, на зимовку поехать к нему в этом году? Если есть возможность и желание, конечно. На Новый год?

Вряд ли. Я на больничном с мая месяца и не факт, что буду выписана к Новому году. Мы договаривались, что я закончу лечение и тогда к нему переберусь. Скорее всего, к новому учебному году.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×