Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
клодт

Клодт. Всё сложно.

Recommended Posts

14 часов назад, клодт сказал:

При всей видимости благополучия, ее явно что-то мучает. Но она скрытна

Уже здесь понятно – не надо лезть в душу, не пустит туда человек. Но вы всё равно почему-то лезете, спрашиваете, уточняете. 

14 часов назад, клодт сказал:

Её право

Вот именно! 

 

14 часов назад, клодт сказал:

 Но тут человек ведет себя неадекватно, но при этом- все нормальнооо! И на контакт идти не хочет. Что я могу в данной ситуации сделать? Не знаю. Мое терпение закончилось. Но и слушать этот негатив невозможно. Я, в конце концов не унитаз какой-то, чтоб сливать в меня помои

Человек пытается разобраться в себе, копается в своих мыслях. И помощники ему в этом не нужны, о чём человек ясно дал понять. Что делать вам? Отойти и не мешать, ИМХО. Тогда и в вас помои не будут лить.

14 часов назад, клодт сказал:

Но тут идут другие жалобы, лично мне высказанные. – Общаются со мной, только когда я нужна, а так никто и не звонит

Прямо сказать, что не нравится грубость и хамство. Хотя, как человек, прослывший хамом, могу вам точно сказать: хамка я только к тем, с кем общаться не хочу. А вот приятные мне люди диву даются и не верят, если услышат про моё хамство. Есть у меня родственники, с которыми я достаточно хамски себя веду, иначе завтра в гости приедут инспектировать квартиру и жизнь. 

 

14 часов назад, клодт сказал:

Еще одно подозрение у меня есть, что может у нее вызвать ко мне лично раздражение. У нее к своему сыну гиперопека, и она очень ревнует его ко всем

 

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Про ревность, простите, даже не смешно.

ППКС!

Вообще, автор, у меня, честно говоря, тоже сложилось впечатление, что 

7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

"надо быть такими, как я!" .почти прямая такая указявка

Мало кому понравится такой формат общения. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Эксперт сказал:

Я понимаю, очень близкий человек вдруг изменился и стал всё время негативить. Можно обратить внимание на это и предложить помощь. Но! Это должен быть близкий человек, у вас же это просто знакомая-приятельница? И предлагать помощь можно один раз. Зачем раз за разом пытаться подогнать человека под общепринятые стандарты?

Нет. это не просто знакомая. Просто так написала, вдруг напечатают. Не хотелось бы выходить за рамки форума. И за нее я переживаю. И не только я переживаю. И не вдруг изменился. Хочется помочь, но не знаем как. А если не знаешь как, то лучше ничего не делать, чтоб еще больше не навредить. Поэтому пока просто отстранилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Так и понять: если человек неприятен, то и в нужде нкфиг к нему обрашаться, пусть  так и будет один, раз того хочет.

Я ни к кому не обращалась. И к ней тоже. Кто захотел поддержать сами пришли, и она тоже. Всем благодарна за это и ей тоже. Но когда мне говорят - Представляешь, я ей звоню, а она мне - Чего звонишь, я занята! 

 А потом жалуется, что никто не звонит. Нет.. Короче я запуталась во всем этом. Надо отстранится и подождать, может само как-то рассосется и встанет все на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, клодт сказал:

Надо отстранится и подождать,

Конечно :) это будет лучше доя всех.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2024 в 02:24, клодт сказал:

Поэтому если не хотите, чтоб от вас отдалялись, сделайте лицо попроще. Мое мнение.

Вот это интересно. Реальная помощь и поддержка - это не достаточный аргумент, чтобы принять человека таким, каков он есть. А не то выражение лица - веский повод, чтобы отдалиться? 

Я наверное ближе к Вашей знакомой, меня сложно в обычной жизни назвать милочкой и душкой. Я живу благополучно и многое могу себе позволить, но это не значит, что мне это дается легко и просто. Я помогаю делом, если могу и не очень люблю пустопорожние разговоры. Меня бы максимально оскорбил факт, что не смотря на мою реальную помощь, от меня отдалился человек, потому что у меня лицо не такое. Хотя такое было. Но тут история обоюдная. Ведь это Вас в ней задевает закрытость. Это Вы ее не понимаете и не выдерживаете своих же сложных чувств, которые возникают при общении с ней. У меня есть такие открытые душечки-милашечки в подругах. Я их называю - клуб восторженных людей. Нам это не мешает общаться. Я посмеиваюсь над их восторженностью, они над моим выражением лица в стиле "этот мир мне абсолютно понятен". Полная гармония. Что-то мешает именно Вам выдержать ее отстраненность и непохожесть. Тут вопрос в том, стОят ли отношения с этим человеком того, чтобы в этом разбираться. Если нет, то и заморачиваться не стоит. Вы друг друга только раните

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Саноринка сказал:

Что-то мешает именно Вам выдержать ее отстраненность и непохожесть. Тут вопрос в том, стОят ли отношения с этим человеком того, чтобы в этом разбираться. Если нет, то и заморачиваться не стоит. Вы друг друга только раните

Была у меня такая коллега. Встречались всегда душа в душу. А начнешь разговаривать - переведет на свои семейные трудности и тебя не слышит. Ушла сейчас на другую площадку, долго не общалась. Недавно позвонила, поговорили. 

Бывают люди, только на своей волне. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2024 в 02:24, клодт сказал:

После всех этих похорон, поминок я пожила у них недели 2

У этой знакомой жили две недели? 

Это очень много, она свой дом предоставила. 

В 13.03.2024 в 02:24, клодт сказал:

но поняла, что приживалкой ни у кого я жить не смогу.

Вы поняли, что Вы (!) не сможете быть приживалкой. Только свое удобство и неудобство. Ни что стесняли людей, ни признательности к ним, ни понимания "пора и честь знать". Вам не удобно жить приживалкой, а каково другим людям не три дня, а пару недель жить С приживалкой? Даже в такой трудной ситуации, как ваша. 

Подруга не после этого проживания начала на вас кидаться и рявкать?

В 13.03.2024 в 02:24, клодт сказал:

а поддержку. Мне то она помогла, а вот с собой разобраться она не может. И мне тоже хочется ей помочь

А она просила вас о помощи? Вы психолог или коуч, или психотерапевт?  Обычная дама, не слишком воспитанная судя по всему. 

 

В 13.03.2024 в 02:24, клодт сказал:

у, все выскажу, даже матом и перематом

И вот эти указания: надо то, надо это...

В 13.03.2024 в 02:24, клодт сказал:

. Надо быть более открытой, и сразу всем станет легче и понятнее. Разговаривать с людьми надо, а не пыхтеть как чайник, пока не взорвется или сгорит. Не люблю тихушников,

Она имеет право быть такой, как есть. Может она таких как вы не любит. Указчиц с матом  и перематом. Если я правильно понимаю, что вы именно у неё жили две недели? Если бы вели себя так же, как пишете - указывали, высказывали, пытались решить психологические проблемы (о чем вас не просили), крыли матюгами... У меня бы такая гостья отправилась бы по месту прописки, и все равно мне было бы на ее ситуации. Горе не повод издеваться над тем, кто крова не пожалел для тебя. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2024 в 03:24, клодт сказал:

я ей благодарна за поддержку. Мне то она помогла, а вот с собой разобраться она не может

 

В 13.03.2024 в 03:24, клодт сказал:

После всех этих похорон, поминок я пожила у них недели 2, но поняла, что приживалкой ни у кого я жить не смогу.

 

В 13.03.2024 в 03:24, клодт сказал:

Вот я открытый человек, если что не нравится, пыхтеть в тряпочку не буду, все выскажу, даже матом и перематом. Зато все ясно и просто. Поэтому если не хотите, чтоб от вас отдалялись, сделайте лицо попроще

Это что, всё серьёзно? "Я благодарна, конечно" - этак свысока, в стиле "да, но". Подруга предоставила свой дом, пришла на помощь в горе, а ей - ой, сделай лицо попроще. 

И кто сказал, что высказывание, чуть что не нравится, тем более матом-перематом - лучший вариант в общении? Я от таких людей держусь подальше, не люблю неадекватов. Это не "открытый человек", это хамло невоспитанное. 

В 13.03.2024 в 18:10, Лохматая сказал:

Мало кому понравится такой формат общения. 

Да я бы сказала, вообще никому не понравится. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2024 в 02:24, клодт сказал:

  Любит одиночество, сама говорит, что ей хорошо быть одной, людей она ненавидит.   

При всём при этом она пустила вас пожить, куда уж больше...

 

Цитата

На вопрос – У тебя все нормально? – Нормально! Грубо, зло, раздраженно. Этот вопрос не только я задаю.

Так спрашивать - лезть в душу. Можно спросить: "Могу ли я тебе чем-то помочь?"

 

Цитата

 Но тут человек ведет себя неадекватно, но при этом - все нормальнооо! И на контакт идти не хочет.

С кем захочет, с тем и пойдет. С вами не хочет. А должна? Только потому, что спросили? 

 

Цитата

Пока отстранюсь. Если я кого раздражаю, я не набиваюсь.

Верное решение.  

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2024 в 01:24, клодт сказал:

Например, когда я почувствовала, что моя психика не справляется (я стала раздраженной, злой, могла заплакать не к месту и т. д) я взяла тайм-аут у жизни и закрылась от людей. Но не от всех, и я не отказывалась от помощи. Я просила о помощи. Я принимала помощь от людей и в реале, и вот сюда на форум пришла. И я понимала, что мое поведение не нормально. Но у меня были на то причины, и серьезные. И я интересовалась и интересуюсь, как привести себя в норму.

Я-я-я...не дочитала даже.

Милая женщина, ну не надо мерить всех по себе. У всех разный темперамент, жизнь, луна в Венере, не знаю что там ещё.

Одно могу сказать точно, с вами не хотят делиться. Зачем вы ковыряете, ещё и в общем чате?

Вот знаете, мне давно близка такая позиция, если человек захочет со мной поделиться, он сам расскажет.

Зачем вы пытаетесь причинить добро?

 

Не обижайтесь.

Изменено пользователем Аносик
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Аносик сказал:

Я-я-я...не дочитала даже.

Милая женщина, ну не надо мерить всех по себе. У всех разный темперамент, жизнь, луна в Венере, не знаю что там ещё.

Одно могу сказать точно, с вами не хотят делиться. Зачем вы ковыряете, ещё и в общем чате?

Вот знаете, мне давно близка такая позиция, если человек захочет со мной поделиться, он сам расскажет.

Зачем вы пытаетесь причинить добро?

 

Не обижайтесь.

Вы так деликатно)

А я скажу резко-с такими «друзьями» врагов не надо, вот и всё. 

Жила у неё и обсирает теперь. :rip:

Изменено пользователем Гингема
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гингема сказал:

Жила у неё и обсирает теперь. :rip:

А обычно так и бывает: сначала жить придут, сил поднаберутся и, как правило, уходят через конфликт. А потом давай на всех углах склонять, как плохо было жить там, да ещё подробности чужой личной жизни рассказывают с переворачиванием и перевиранием. На собственном опыте научена, теперь никогда и никого к себе не пущу жить. Что мама моя пускала так родственников и коллегу, которую муж бил. Потом у брата сестра двоюродная жила с мужем, он тогда один в своей двухкомнатной жил, поэтому и пустил. У меня так жили два раза. Ни разу нормального просто спасибо я не видела. А вот рассказы "как надо жить" это завсегда пожалуйста. 

22 часа назад, СолоНина сказал:

Она имеет право быть такой, как есть. Может она таких как вы не любит. Указчиц с матом  и перематом. Если я правильно понимаю, что вы именно у неё жили две недели? Если бы вели себя так же, как пишете - указывали, высказывали, пытались решить психологические проблемы (о чем вас не просили), крыли матюгами... У меня бы такая гостья отправилась бы по месту прописки, и все равно мне было бы на ее ситуации. Горе не повод издеваться над тем, кто крова не пожалел для тебя.

Вот-вот!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Гингема сказал:

Вы так деликатно)

А я скажу резко-с такими «друзьями» врагов не надо, вот и всё. 

Жила у неё и обсирает теперь. :rip:

Просто привыкла, что все с рук сходит. К чести той подруги, та просто резко общается и не улыбается автору. Не попрекает жильем, куском. Даже на многократные попытки автора залезть к ней под кожу она просто рявкает "все нормально". И не выгоняла женщину в горе, терпела пока той самой "надоест быть приживалкой". 

 

34 минуты назад, Лохматая сказал:

обычно так и бывает: сначала жить придут, сил поднаберутся и, как правило, уходят через конфликт. А потом давай на всех углах склонять, как плохо было жить там, да ещё подробности чужой личной жизни рассказывают с переворачиванием и перевиранием. На собственном опыте научена, теперь никогда и никого к себе не пущу жить. Что мама моя пускала так родственников и коллегу, которую муж бил. Потом у брата сестра двоюродная жила с мужем, он тогда один в своей двухкомнатной жил, поэтому и пустил. У меня так жили два раза. Ни разу нормального просто спасибо я не видела. А вот рассказы "как надо жить" это завсегда пожалуйста. 

И жили все бесплатно, и тарелки за собой не вымыли ни разу. Как пить дать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже автора и  в халявщицы-приживалы записали... зачем?

Мне лично хватило ее "НАДО  смотреть на вещи позитивно, НАДО   то, НАДО  сё"... Кому, блин, надо? Вот реальное вечное противопоставление себя идеальной другим обычным. "Вот я столько пережила, и улыбаюсь, а у нее все хорощо, и она...". А откуда доподлинно известно, что всё хорошо? Оттуда, что сопли на кулак не мотает и не жалуется никому. Просто улыбаться и шутить не тянет.

Тут действительно отстраниться от таких "плохих" знакомых, которые праздник портят, и жить в идеальном мире, где все всё делают так как НАДО. Автору.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Уже автора и  в халявщицы-приживалы записали... зачем?

Автор написала, что жила 2 недели после похорон своих близких. Не назвали бы приживалкой, если бы не было этих комментариев про то как пыталась помочь и оказать психологическую помощь без запроса этой женщины. Правильно тут заметили: не нужно лезть со своим "я, я, я" и не будет такого ответа.

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Мне лично хватило ее "НАДО  смотреть на вещи позитивно, НАДО   то, НАДО  сё"... Кому, блин, надо? Вот реальное вечное противопоставление себя идеальной другим обычным. "Вот я столько пережила, и улыбаюсь, а у нее все хорощо, и она...". А откуда доподлинно известно, что всё хорошо? Оттуда, что сопли на кулак не мотает и не жалуется никому. Просто улыбаться и шутить не тянет

Вот это всё и влияет на отношение к автору этих постов, мне кажется. 

 

1 час назад, СолоНина сказал:

жили все бесплатно, и тарелки за собой не вымыли ни разу. Как пить дать.

Жили бесплатно, конечно, родственники же. Посуду мыли, когда вместе жили. А когда мама на сессии уезжала, то вот тогда уж цирк начинался. Ещё отлично помню как работающая сестра двоюродная к моей маме подходила, чтобы на хлеб денег взять, свои-то побоялась потратить на троих чужих детей :unsure:. Это мама так на север племянницу свою забрала, чтобы на работу устроить, чтоб не в деревне сидела. Или как эта же сестра мужу своему шипела "зачем ты это купил, зачем деньги тратишь?", а я на кухне была и слышала. Муж её всего-навсего купил хлеб и окорочка, которые они так-то тоже ели. Причём, было это примерно в 96-98 годы, очень сложно было маме. Да там очень много можно рассказать, сейчас вспоминаю и думаю: как им было не стыдно так делать, когда жили в квартире женщины, которая одна троих детей воспитывала? Сейчас с ними общаюсь минимум, только если где-то в гостях пересечёмся. Но это всё ерунда, по сравнению с тем, что они потом говорили и разносили по родным и знакомым. Например, этот муж племянницы, моей маме пожелал побыстрее сдохнуть, когда у неё была онкология. Были и другие приятности, но я и так флудить начала. А так-то да, неплохие такие люди :1eye:

Смешно, но самые хорошие жильцы были те, которые деньги платили (мама одно время сдавала 2 комнаты, так как в 90-ые ей было очень сложно нас растить). Вот тех соседей я вспоминаю с удовольствием и теплом. У них ещё фамилия такая красивая была, ласковая, слуху приятная, и люди были под стать этой фамилии.

Изменено пользователем Лохматая
Доп
  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

в халявщицы-приживалы

Да нет. Не то, что халявщица, а просто из категории граждан, уверенных, что люди спят и видят им служить и о них заботиться. С хозяев кров и скорее всего полный пансион, с приживал - их драгоценное  общество и бесценные советы. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лохматая сказал:

обычно так и бывает: сначала жить придут, сил поднаберутся и, как правило, уходят через конфликт. А потом давай на всех углах склонять, как плохо было жить там, да ещё подробности чужой личной жизни рассказывают с переворачиванием и перевиранием.

Да, такой опыт у многих есть. У нас родственник от жены ушёл, приехал в наш город, родители его приютили, пока найдёт работу и жильё. Полгода он у них жил на полном пансионе, разве хлеба когда к столу купит, а то чаще себе пива с орешками.

Отец прямо злился уже, когда съедет, сколько можно уже, матери выговаривал, что родственник наглый.

А родственник как съехал, так давай трепать по родне, что и отец-то так себе хозяин, розетку месяц починить не может, и мать расточительная, готовит много, можно и поскромнее, дословно "дураки, на унитаз работают!"

Вот и делай добро, а потом лицо не такое - и за глаза обсудят, и в глаза выскажут.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Ой, напридумывали уже, применив свой жизненный опыт. Даже комментировать не буду, время тратить. И нахаляву жила и посуду не мыла… Фу.

   Между нами тишина. Отношения – это сложно, и что бы не навредить, надо быть осторожной. Виноватой себя не чувствую, но пытаюсь анализировать. В группе я была месяца три, меня добавили по просьбе трудящихся. До событий в моей жизни мы не общались лет 10, жизнь раскидала. Но пришла беда, она приехала и помогла. Спасибо за поддержку огромное.

   Звонили трое из этой группы. – Не обращай внимания, просто привыкни. Она всегда такая была. Давай добавим тебя опять, нам не хватает твоего юмора, ты пришла, и группа оживилась.

   - Пока не надо. Я должна найти причину и решение. Группа, где раз в месяц выставят фото и “Класс, вау” и всё. Хочется как-то и другие слова употребить. Даже и пошутить иногда. Но все боятся, а вдруг какое слово вызовет раздражение. И зачем мне такая негативная группа, чтобы что? Мне бы хотелось общаться позитивно, дружески, если и пошутила не так, то за это не расстреливали. И не быть Штирлицом, продумывая каждое слово, а вдруг провал. И раздумывать где не так села, встала, где моя вина. Сколько той жизни осталось, тратить на это время.

  Я вроде контролирую свое поведение, но может где-то в подсознание во мне все- таки сидит зависть? У нее муж, сын, все хорошо. Так и у всех в моем окружение дети, внуки. И я шучу зло, с завистью? Говорят – Нет, этого у тебя нет. Тогда что?

   Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. То есть она сделала добро, и все оставьте меня в покое, вы меня все бесите. Хорошо, свое общение навязывать не буду. Захочет сама позвонит. Но тут не складывается пазл. Звонят – Че надо? Не звонят – Вспоминают, только когда что-то надо. Определиться бы не мешало, что же человек хочет. И хотелось бы, чтобы она определила бы четко свою позицию, пусть даже и матом. Чтобы народ не гадал ребусы, как народу себя вести.

   Ревность к сыну тоже имеет место.  Диагноз гиперопека поставила не я.

    Еще одно предположение есть. Сын у нее умница, карьерист и дай бог. ТТТ. И у него, и соответственно у нее дорога в высший свет. Манерность и всё сопутствующее. Отсюда и шутки плоские и звонят тут всякие плебеи. Но тут наши дороги кардинально разбегаются. Высший свет меня никак не прельщает. Чем ближе старость, тем больше тянет к земле, к деревне. - Людк, а Людк, деревня. Джинсы и кроссовки, а возможно даже резиновые сапоги. Простота в общении, слияние с природой и т.д. Возможно я двинусь в этом направлении. И будем мы две разные планеты. Останутся тупые поздравлялки и класс, вау. Но тут ничего не попишешь, это жизнь.

   Мой сын, несмотря на молодость смотрел на людей снисходительно, прощая и понимая им многое, как старец смотрит на игры малых детей. Когда ему было месяц, два я взяла его на руки и на меня смотрели глаза старика. Я испугалась и положила его обратно. Это было однажды. Его любимой фразой было – Успейте жить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, сегодня прощённое воскресенье. Ну зачем этот груз тащить?)

Попросите прощения, безусловно, а там, как  хотите. Хотите-общайтесь, не хотите-не общайтесь. 
Нужно понимать, что близких людей принимают такими, какие они есть. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, клодт сказал:

Даже и пошутить иногда. Но все боятся, а вдруг какое слово вызовет раздражение. И зачем мне такая негативная группа, чтобы что?

Так и шутите. Она вам запрещает? Ну вызовет раздражение и вызовет. Она такая, вы другая. Но вы уходите в область хорошо-плохо. Быть такой, как я - хорошо. Быть такой, как она - плохо. Из такой позиции отношения не строят. А возможно вы еще можете лишиться надежного и верного друга. Поверьте, людей, готовых оказать реальную помощь человеку, с которым 10 лет не общались, не так много. 


@клодт, сместите рассуждения с нее на себя. Зачем вы так детализируете и разбираете  ее жизнь, ее характер, ее отношения с сыном. Зачем? Что это дает? Она это она. Все. Чтобы общаться или не общаться с человеком достаточно того, какие отношения между вами. Только между вами. Без всего остального. По отношению к Вам она что сделала не так? Проявила грубость? Загрузила своими проблемами? Что именно вас не устраивает в общении именно между вами двумя? На что вы так реагируете? 
 

Очевидно, что у вас накоплено к ней много негативных чувств - раздражение, непринятие, возможно даже подавленная злость. Даже не отрицайте - они есть. Откуда они взялись? Имеют ли вообще к ней отношение или она для вас какой-то триггер?

Вы ведете себя по-детски. Ваша подруга человек более зрелый и взрослый. Вы теряетесь рядом с ней - она не играет с вами в «хорошесть». Это сбивает с толку. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, клодт сказал:

То есть она сделала добро, и все оставьте меня в покое, вы меня все бесите.

Правду говорят, люди не прощают тех, кто им помог. Очень неприятно вас читать.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Саноринка, ну конечно триггер. У подруги есть сын, а @клодт своего похоронила. Вот вам и триггер, мощнейший. Только подруга не виновата, что @клодт потеряла сына, и вовсе не обязана оправдываться перед кем бы то ни было за свое счастье.

1 час назад, Уточка сказал:

Правду говорят, люди не прощают тех, кто им помог. Очень неприятно вас читать.

Вот да. Вызывающая сочувствие автор вдруг показала себя с не самой лучшей стороны. Ладно бы по отношению к виртуальной подруге, но подруга вполне реальная, и даже обеспечила кров на пару недель, и вдруг прилетает такое... Не делай добра, не получишь зла. В очередной раз убедилась.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

подруга вполне реальная

Не  подруга. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СолоНина сказал:

Не  подруга. 

Значит, я не поняла. Не подруга, но пожить пригласила? Как это?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Значит, я не поняла. Не подруга, но пожить пригласила? Как это?

Не подруга. Так, та, которой позволили окружить автора заботой.  А та не оправдала высокого доверия. 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×