Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
клодт

Клодт. Всё сложно.

Recommended Posts

1 минуту назад, клодт сказал:

Мда. Детский сад. Воду в ступе молотите. Продолжайте.

И правда что. Какой смысл по пятому кругу объяснять, что принять у себя человека в горе, с которым 10 лет не общался, это не прогулка не теплоходе в хорошую погоду, что людей не долбают своим видением правильной жизни, что в прощённое воскресенье просят прощение, а не предъявляют претензии.:crazy: Тут только вздохнуть с облегчением, что в ближнем окружении у тебя таких людей нет.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, клодт сказал:

Это не в тему. Муж мой был армянской национальности. Бритье после кладбища обычай. Я уважаю обычаи нации моего мужа. Что не понятно?

У себя дома пусть бреются, а то что устроили у вас - свинство. Долго потом волосню из раковины выгребали? А станками тоже вы снабдили или с собой принесли?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эксперт сказал:

Какой смысл по пятому кругу объяснять,

Даже не смешно. Семен Семеныч...

Изменено пользователем клодт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, клодт сказал:

Я была права. И она приняла мои доводы к сведению. и это в дальнейшем ей пойдет на пользу. Мои советы. И она мне за это благодарна. Представьте себе. Кто молодец? Я молодец! Я справилась с ролью психолога и дипломата. Мой муж бы мной гордился.

Мне с вами не интересно. Вы не чувствуете тонкости момента.

Вы не молодец, вы просто врёте, что после вашего спитча на Прощёное воскресенье ваша подруга вдруг кинулась вас благодарить и признавать, что живёт не так и с меланхолика превращаться в клоуна. Впрочем как и в том, что 100500 семей вас в гости упрашивают, а вы выбрать не можете, кого осчастливить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Вы не молодец, вы просто врёте, что после вашего спитча на Прощёное воскресенье ваша подруга вдруг кинулась вас благодарить и признавать, что живёт не так и с меланхолика превращаться в клоуна. Впрочем как и в том, что 100500 семей вас в гости упрашивают, а вы выбрать не можете, кого осчастливить.

Нет, зачем врёт? Человек верит в то, что пишет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, СолоНина сказал:

Нет, зачем врёт? Человек верит в то, что пишет. 

Человек возомнил себя спасателем и не сметь ему сказать, что корона жмёт? :1eye:

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Человек возомнил себя мессией и не смерть ему сказать, что корона жмёт? :1eye:

Почему? 

Я говорю о том, что намеренного введения в заблуждение я не вижу. Отсутствие критики к своим действиям - вижу. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Человек возомнил себя мессией и не смерть ему сказать, что корона жмёт? :1eye:

Нуу. Корону судьба в момент поправит. Поэтому хочется перефразировать автора: лицо попроще, и люди потянутся.

1 минуту назад, СолоНина сказал:

Почему? 

Я говорю о том, что намеренного введения в заблуждение я не вижу. Отсутствие критики к своим действиям - вижу. 

А никто никого никуда и не вводит, автор похвастались своей жуткой крутизной, только выглядит это смешно. И не подруга клоун, а сама автор :)

Хотя в реале, если честно, от таких подруг подальше.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

никого никуда и не вводит, автор похвастались своей жуткой крутизной, только выглядит это смешно

Она искренне верит в эту крутизну и в то, что всех осчастливливает. Даже своим хамством. Снизошла. 

 

Вот!! Нужное слово:  не "врёте", а "глубоко заблуждаетесь, что 100500 семей спят и видят, когда вы их осчастливите". Туплю с утра. 

Изменено пользователем СолоНина
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2024 в 20:33, клодт сказал:

Друзьям еще и не то скажешь. На то они и друзья. Выговорились, потом обнялись и дальше дружба годами. А не только малиново-розовые отношения. Это я про друзей, с которыми прошла огонь и воду и медные трубы.

Почему, почему считается, что грубость и бестактность - это признак открытости? 

Скрытый текст

Черт, это как раз то, что я упоминала в ветке про комментарии к фото -ведь тоже, с благими намерениями многие писали грубости и гадости, а то как же - подумайте, какие последствия могут быть неприятные, лучше мы тут гадость скажем, чем потом ваше фото по интернету разнесут с мерзкими комментариями

Я выше писала - это у вас такое прощение: ну, я тебе высказала, но не верю, и вообще, макака ты драная? И извинялись с таким же посылом - явно читается, прости, что это ТЕБЯ обидело, но Я просто обязана до тебя донести СВОЮ правду.

В 21.03.2024 в 07:41, СолоНина сказал:

Вот!! Нужное слово:  не "врёте", а "глубоко заблуждаетесь, что 100500 семей спят и видят, когда вы их осчастливите". Туплю с утра. 

Ну и да, я верю, что каждый второй зовет к себе пожить. Но вот обещать - не значит жениться. Муж мой, став инвалидом, это хорошо понял. Когда сто-пятьсот человек пишут "да, конечно, давай, машина есть, поеем - на рыбалку, на турбазу, на озеро купаться, на море"... Нужно что-то помочь - ты только скажи, даже не думай мастеров вызывать, приедем, все сделаем.

Когда до дела - то все в другой раз, в другие выходные, когда будет в отпуске. И только один человек - кстати, не из самых близких, точнее - вообще мой знакомый, а муж с ним просто на здрасьте - вот просто приехал в тот же вечер, и помог. 

****

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Малинка_29 сказал:

Вот живут люди) в своём внутреннем мире и им хорошо. А есть другие. Им нужны эмоции, общение и им очень тяжело в одиночестве. 

Вот да! Я наверное не устану повторять - люди разные. Мы все разные. Ну почему нельзя это понять и принять? Например, вы экстраверт, вам нужно это общение. А я интроверт, от такого количества людей вокруг с ума бы сошла. Нет, у меня есть, конечно, свой круг общения, я не сижу дома постоянно. Тоже и на игры хожу, и в поездки выбираюсь. Но в том количестве, в котором мне комфортно. Ну вот зачем нужно друг друга переделывать, ломать, указывать как жить? По типу - вот если Я живу так, то значит это правильно, а ты макака! Вот этого я понять не могу никак. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ненаглядная сказал:

По типу - вот если Я живу так, то значит это правильно, а ты макака! Вот этого я понять не могу никак. 

У подруг такой стиль общения, немного шуточный, приемлемый между ними. Понимать не нужно, а просто принять, что и так бывает, как у @клодт.

 Каждый человек индивидуален, и вы правильно заметили, что одному подходит, то другому нет, ведь мы все такие разные.

 Если мне нужны друзья, я тоже буду первая предпринимать шаги, как @Малинка_29, искать круг общения. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Казачка сказал:

У подруг такой стиль общения, немного шуточный, приемлемый между ними. Понимать не нужно, а просто принять, что и так бывает, как у @клодт.

 Каждый человек индивидуален, и вы правильно заметили, что одному подходит, то другому нет, ведь мы все такие разные.

 Если мне нужны друзья, я тоже буду первая предпринимать шаги, как @Малинка_29, искать круг общения. 

Что принять, безнаказанное хамство по отношению к сделавшей добро подруге? Принимайте, имеете право. Если б мне позвонила подруга на Прощёное воскресенье и выдала спич а-ля автор - была бы послана навсегда. Незачем прогибаться перед волчицей. Я макака? Ну и хорошо, пошла в стаю таких же макак. Счастливо оставаться!

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Казачка сказал:

У подруг такой стиль общения, немного шуточный, приемлемый между ними.

Приемлемый у обеих или принятый у одной? А то я сталкивалась с таким - я вот такая правдорубка, принимайте меня, если мы друзья.

Почему это не работает в обратную сторону: мы - друзья, поэтому придержи свое привычное хамство, выдаваемое тобой за простоту общения.

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Галчонка сказал:

Почему, почему считается, что грубость и бестактность - это признак открытости? 

Я выше писала - это у вас такое прощение: ну, я тебе высказала, но не верю, и вообще, макака ты драная? И извинялись с таким же посылом - явно читается, прости, что это ТЕБЯ обидело, но Я просто обязана до тебя донести СВОЮ правду.

Ну и да, я верю, что каждый второй зовет к себе пожить. Но вот обещать - не значит жениться. Муж мой, став инвалидом, это хорошо понял. Когда сто-пятьсот человек пишут "да, конечно, давай, машина есть, поеем - на рыбалку, на турбазу, на озеро купаться, на море"... Нужно что-то помочь - ты только скажи, даже не думай мастеров вызывать, приедем, все сделаем.

Когда до дела - то все в другой раз, в другие выходные, когда будет в отпуске. И только один человек - кстати, не из самых близких, точнее - вообще мой знакомый, а муж с ним просто на здрасьте - вот просто приехал в тот же вечер, и помог. 

 

Сочувствую вам. Честно, эти разговоры я лично воспринимаю как реверанс, дань вежливости. Без продолжения. Потому что кто хочет, тот делает. Кто не хочет - тот обещает и предлагает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Казачка сказал:

У подруг такой стиль общения, немного шуточный, приемлемый между ними.

Если вторая подруга обиделась - значит неприемлимый. Это во-первых. Во-вторых, если люди считают себя друзьями и дорожат друг другом, то зная особенности друг друга, имеют их в виду. Это как Кристина @Rostova недавно писала - допустила промашку в адрес подруги, та обиделась, Кристина взяла это на заметку и впредь этот момент будет учитывать. Потому что дорожит этой подругой. В случае автора этого нет. Видит, что обижает, но всё равно гнёт свою линию. Ей плевать на чувства другого человека. 

И, в-третьих, а как давно они подругами то стали? Автор сама писала, что они 10 лет не общались, потом у неё случилось горе, тот человек приехал и помог. И ушёл. А к нему лезут и лезут со своей дружбой и общением. А ей возможно это и нафиг не надо. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Приемлемый у обеих или принятый у одной? А то я сталкивалась с таким - я вот такая правдорубка, принимайте меня, если мы друзья.

Особенно смешно, когда человек говорит, ну кто тебе скажет правду, как не подруга. Только что-то о такте человек забывает. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Казачка сказал:

подруг такой стиль общения, немного шуточный, приемлемый между ними.

Был бы приемлемый- не было б такого горячего обсуждения.

А началось оно с заламывания рук: ах, мне ВОСЬМОЕ МАРТА ИСПОРТИЛИ!

Было бы приемлемым- автор бы и не заморачивалась. А тут- сплошной заход сверху. И по манере общения это ну ооочень видно.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rostova сказал:

Особенно смешно, когда человек говорит, ну кто тебе скажет правду, как не подруга. Только что-то о такте человек забывает. 

А нужна ли она, эта правда? :( в таком тоне...

16 минут назад, Казачка сказал:

такой стиль общения, немного шуточный, приемлемый между ними. Понимать не нужно, а просто принять, что и так бывает

Ничего себе шуточки, я волчица - ты макака... :)

 

Только что, сиреневое счастье сказал:

тут- сплошной заход сверху

Я и говорю: критика напрочь отсутствует. И святая уверенность, что это "они" все не такие. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Был бы приемлемый- не было б такого горячего обсуждения.

А началось оно с заламывания рук: ах, мне ВОСЬМОЕ МАРТА ИСПОРТИЛИ!

Было бы приемлемым- автор бы и не заморачивалась. А тут- сплошной заход сверху. И по манере общения это ну ооочень видно.

 

Кстати. Убейте меня, если я поняла, почему испортили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Кстати. Убейте меня, если я поняла, почему испортили.

Подруга не так себя повела, не улыбалась в общем чате...кажется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Казачка сказал:

У подруг такой стиль общения, немного шуточный, приемлемый между ними.

И поэтому они поругались в общем чате, ага. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СолоНина сказал:

Подруга не так себя повела, не улыбалась в общем чате...кажется. 

Нет, фото с отпуска было, а подруга там не улыбалась, это автора очень задело.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Кстати. Убейте меня, если я поняла, почему испортили.

Ну как? Подруга не с тем выражансом лица фотку выложила, а на  честные комментарии автора еще и огрызнулась, зараза такая.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СолоНина сказал:

Подруга не так себя повела, не улыбалась в общем чате...кажется. 

Это я помню. Но не могу понять, каким образом хмурое лицо собеседника может повлиять на мое настроение. Настолько нестабильна психика у автора?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×