Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Маковка

Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

Recommended Posts

В 12.08.2023 в 12:26, Verchi сказал:

А оказывается сестру прокормить  2 недели дорого. 

Ну, то, что со стороны сестры это непорядочно, с этим я не спорю. Но то, что даже овсянкой кормить дорого, удивительный факт для меня. 

Семье с ребенком, не работающие в этот момент, неделями  с какого-то перепугу не должно быть дорого кормить тетку с туфлями за 900 у.е. плюс ее ребенка? :blink: Серьезно? 

Это и в Минске с заработком автора было бы недёшево. 

 

 

В 12.08.2023 в 13:17, Маковка сказал:

Даже все это оставить, ни разу ничего не приготовила ребенку. Или меня ждут. Или доча, уже поздно, уже магазины закрыты, мама тоже с утра ничего не ела.

Поздравляю, вы за свой счет организовали вполне состоятельной сестре оллинклюзив типо Турция. 

В 12.08.2023 в 13:31, Маковка сказал:

Пришла, пошли посидим. Я говорю устала. Давай, а то я уеду, будешь год сидеть! Да с удовольствием. Мне хорошо с моей семьёй и одной. Я могу и год одна сидеть.

Это ее припекает и вам свое фи высказать хочет... 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Verchi сказал:

Ну, те же спички, хлеб, картофель, овсянка - думаю на этом никто не экономит в России и Беларуси. Я и цен на эти продукты не знаю и не смотрю. 

А есть предел, после которого начинаешь считать. Вот когда предел начинается с овсянки, тут и вопрос, а переезд стоил того? 

Уффф... При желании, не хватая первую попавшуюся пачку, по той же самой цене ту овсянку Автор купит и в Польше. Чесслово). 

Что реально дороже, это бензин, коммуналка, жилье (и съем, и покупка). 

И Автор с семьей переехали в местность, где жилье достаточно дорогое. Сами выбрали данное место. О чем тут говорить тогда? Возможно, что потом решат, что того не стоило? Ну возможно. А может и нет. 

Плюс, уровень возможностей и самовосприятия его на те же деньги само собой будет выше в Минске, чем в Щецине. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Маковка сказал:


Ну давайте не будем, никто не ест овсянку 3 раза в день. И вы почитайте, у нас пачка овсянки копейки, а тут 0,5  кг от одного евро.

Я и пишу, надо же так уехать, что овсянка дорого. 

Цитата

, но я точно не должна кормить 2 недели 36 - летнюю тетю с 6 летним ребенком. Совесть надо иметь!

Не должны и совесть иметь надо, в этом вы правы. 

Цитата

Просто представьте, что к вам приехать такая же двоюродная сестра и живёт на полном пансионате.

Одна сестра и одна девочка сколько могут съесть? Меня бы это не затруднило по финансам, честно. И комнату отдельную выделила бы и кровать. И кашу бы племяннице сварила сама. Ну хоть пару тройку раз. 

Когда приезжает семья с подростками, вот это выходит накладно, мужики едят много. А девочки намного меньше. 

Цитата

Ещё раз, у нас все в порядке с деньгами. Тут обсуждаем только мою охреневшую сестру. Которая села на 2 (!) недели в мои 40 метров с невоспитанным и вечно голодным ребенком.

Тут выходит целый комплекс проблем: и жильё маленькое и девочка невоспитанная. 

Цитата

Которую приводишь в магазин, а она из машины даже не выходит, ей ничего не надо. Но за стол со всеми садится и сама и дочка.

Вы писали, что они не едят ничего? Или я что то не поняла? 

Цитата

Которая на топливо не скидывается, хотя ездит везде с нами и 2 раза в аэропорт туда сюда. А это нам 60 км от дома, на море - 100 км, а топливо 2 евро почти что.

За бензин мне было бы даже стыдно взять с любых гостей. 

Цитата

Это огромная коммуналка с водой и светом. Хотя бы тут можно было бы как-то вложиться.

За коммуналку тем более стыдно. 

Вспомнился прикол из 90-х, если вы мыли руки с мылом, то чай будете пить без сахара. Оказывается в Польше наши 90-е . . 

Цитата

Даже все это оставить, ни разу ничего не приготовила ребенку. Или меня ждут.

Вот это меня напрягло бы больше всего. Но я бы воспитывать начала и либо заставила бы готовить, либо она сбежала бы. 

Цитата

. Но тут я сама дура,

Да не расстраивайтесь вы так, это просто опыт. Немного осталось, выводы сделаны. Попробуйте остаток отпуска сестры так же не запариваться, как и она. 

Можно сказать например "сегодня у нас  Лена  всех угощает пиццей на ужин". Вот тебе  телефон, заказывать там, я буду такую, муж такую. 

Смоделируйте ситуацию, чтобы ей не осталось выбора. 

Изменено пользователем Verchi
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

Да не расстраивайтесь вы так, это просто опыт. Немного осталось, выводы сделаны. Попробуйте остаток отпуска сестры так же не запариваться, как и она. 

Можно сказать например "сегодня у нас  Лена  всех угощает пиццей на ужин". Вот тебе  телефон, заказывать там, я буду такую, муж такую. 

Расстраивабсь только я. Мужа моего не напрягает. Он не понимает, чего я берусь. Сидит такой работает.

 

Я уже приготовила завтрак всем. Обед. Сестру с дочкой отвезли на пляж города. Посреди зала песок или крошки от палочек. Стол мокрый вмкрошках. Гора посуды. Надр теперь убрать кухню, ванну. Вещи. Везде все валяется. 

 

Хочу поменять белье. А сегодня 27. И суббота. Мне бы самой отдохнуть. Убрать толком не получается, сушка на полкомнаты. Надо постирать развесить.

 

С другой стороны, если заставить все это делать сестру, ее дочка прыгает с дивана на из матрас, смотрит мультики на всю громкость и мамкает без конца и края, если прошел мимо телевизора, что ей не видно и не слышно. Параллельно в нашей комнате мой муж и сын в проходном зале на диване. Даже сесть наше негде. В итоге выгнала всех.

 

Понимаете этот дурдом? Но каким-то чудом это нет напрягает моего мужа, а только меня... И он мне говорит, так не убирай. Забей. Но я не могу в хлеву.

Изменено пользователем Маковка
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Одна сестра и одна девочка сколько могут съесть? Меня бы это не затруднило по финансам, честно. И комнату отдельную выделила бы и кровать. И кашу бы племяннице сварила сама. Ну хоть пару тройку раз. 

На большую сумму может съесть ребенок и взрослая тетка. Особенно всякой вкусной фигни. И любящая просекко и рестораны. И какую комнату автор должна была выделить, спальню? :fire:Отдай жену и сам вали к ;).

6 минут назад, Verchi сказал:

За коммуналку тем более стыдно. 

Вспомнился прикол из 90-х, если вы мыли руки с мылом, то чай будете пить без сахара. Оказывается в Польше наши 90-е . . 

Автор, прекрасный вариант отдыха у нежадного человека, обязательно отправьте сестру к @Verchi Она покажет класс, как нужно встречать гостей.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Автор, прекрасный вариант отдыха у нежадного человека, обязательно отправьте сестру к @Verchi Она покажет класс, как нужно встречать гостей.

Особенно повеселили, что  в Польше уже 90-е. Ну как бы не хотелось автору, тут далеко не 90. Но никому тут устраивать веселые двадцатые я не собираюсь. Да, продукты дорогие. И я могу их себе позволить. Но только себе. Все взрослые, работают, у всех дети. Сами сами...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Verchi сказал:

Вспомнился прикол из 90-х, если вы мыли руки с мылом, то чай будете пить без сахара. Оказывается в Польше наши 90-е . . 

Как бы вам не мечталось, реальность от этого не поменяется. Да и Автор отметила, что белорусы едут по политическим мотивам или чтобы заработать. 

23 минуты назад, Маковка сказал:

Все взрослые, работают, у всех дети. Сами сами...

Да у многих, я думаю, подобные гости были... Тут надо или ангельским характером обладать или по матерински относиться к этим гостям. Сам же себя на этом месте представить можешь и понимаешь, как это все...

Вам, конечно, плавной адаптации. Чтобы все, что надо, прошло хорошо. 

Можно попытаться не ссориться потом, так же просто озвучив потом:" Ой, нет, мне тяжело гостей принимать, давай так встречаться". 

А то правда, зачастит. Оплачивая трансантлантический перелет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вообще могла прийти в голову дурная идея пустить к себе двоюродную сестру с маленьким ребенком на 40 кв метров с учетом проживания там своей семьи? Результат вполне ожидаем. На таком пространстве раздражение неминуемо либо надо быть очень близкими людьми и хорошо чувствовать друг друга.

С едой подсчет как-то выглядит уж несколько мелочно. Однако, сестрица - довольно наглая дама, полная разгильдяйка, похоже, что несколько жадновата и халявщица. Мать она тоже фиговая, от того и ребенок у нее бесячий. Одного не пойму, сестру что ли в первый раз в этом отпуске увидели и до этого не знали, что она из себя представляет? Всю жизнь вроде знакомы, а тут такая неожиданность.

Надо было сразу ей отказывать, пусть бы гостиницу снимала. Или терпеть уж и не циклиться на мелочах вроде съеденной ребенком лишней тарелки, раз уж сразу отказать сестре в приезде автор не в силах.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Маковка сказал:

Особенно повеселили, что  в Польше уже 90-е. Ну как бы не хотелось автору, тут далеко не 90. Но никому тут устраивать веселые двадцатые я не собираюсь. Да, продукты дорогие. И я могу их себе позволить. Но только себе. Все взрослые, работают, у всех дети. Сами сами...

Дама работающая, договоритесь сами о номере в гастхаузе (не думаю что в августе там проблемы) и велком ту на курорт. Следующий раз она к вам точно не поедет))). Все равно придется на гостиницу тратиться.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Verchi сказал:

Очень странные  выводы и надежды на фоне того, что происходит в мире последние годы. 

Что именно вам показалось странным в желании свободно передвигаться по разным развитым цивилизованным странам на своей машине?

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Реинкарнация сказал:

, прекрасный вариант отдыха у нежадного человека, обязательно отправьте сестру к @Verchi Она покажет класс, как нужно встречать гостей.

Там домработница все сделает- уберет и приготовит.

50 минут назад, Маковка сказал:

Понимаете этот дурдом? Но каким-то чудом это нет напрягает моего мужа, а только меня... И он мне говорит, так не убирай. Забей. Но я не могу в хлеву.

Я  вас прекрасно понимаю, вот это вас сильно и напрягает, беспорядок и лишние люди. Но 2 недели это реально перебор. Дня 3 еще куда не шло. Это у вас еще терпение, я бы не выдержала.

48 минут назад, Маковка сказал:

Особенно повеселили, что  в Польше уже 90-е. Ну как бы не хотелось автору, тут далеко не 90.

Ну пусть помечтают. 

20 минут назад, Вольный ветер сказал:

А то правда, зачастит. Оплачивая трансантлантический перелет.

Вот это странно, там же теплее, океан свой, теплый. Охота на Балтику ехать, я несколько раз ездила и мне все время с погодой не везло. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Вот это странно, там же теплее, океан свой, теплый. Охота на Балтику ехать, я несколько раз ездила и мне все время с погодой не везло. 

И я вот тоже не понимаю: Флорида, Мексика, Гавайи. Парки развлечений там для мелких всякие.

Зубы я еще понимаю, стоматология там гораздо дороже, чем у нас. Но лететь на холодный курорт, да еще в холоднючее лето...ну не понимаю, хоть убейте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

Парки развлечений там для мелких всякие.

Не так много халявы как при проживании у родственников. Не думаю, что  если она не морочится едой для ребенка, то заморочится развлечениями для него же. Возможно перелет там, проживание и развлечения много дороже, чем перелет через океан. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Что именно вам показалось странным в желании свободно передвигаться по разным развитым цивилизованным странам на своей машине?

На каком основании они цивилизованные? 

И да, я написала, это ненадолго, границы будут закрыты, евро не будет. Цены вырастут, безработица тоже. Перспектива так себе. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Вредная мама сказал:

Не так много халявы как при проживании у родственников. Не думаю, что  если она не морочится едой для ребенка, то заморочится развлечениями для него же. Возможно перелет там, проживание и развлечения много дороже, чем перелет через океан. 

Она это все на любит. Типа там все старое-это про отели, все сетевое, там везде одно и то же. Майами - фу. Нуууу красиво тусоваться бы в рестикахи чтобы возили и платили желательно. Они все время на площадках детских у себя в Джерси, на океан ездят раз в неделю. Прилетела, чтобы кружили и развлекали. Прилетела бы на 4 дня-не вопрос, но 2 недели- перебор.

 

Могу вот ещё подкинуть своей прижимистости:

1. Кофе, который пили бы с мужем месяц, ушел за 10 дней. Потому что пью в основном я, варю в турке. Сестра очень обрадовалась, говорит ой, как классно кофе, а то у меня давно закончился, я и не покупаю, уже неделю как, все равно к вам лечу.

2. Масло, соль, сахар, мука. Все улетает прям.

3 Гель для душа, паста-5 человек 2 раза в день чистят зубы, уже упаковка заканчивается, туалетная бумага- плюс 2 девочки, салфетки для унитаза для уборки, средства для уборки, и порошок идут в 2 раза быстрее, так как убираю я через день

4. Сейчас поменяла белье постельное, а на замену не хватает простыни, а мы уже купили дополнительные подушки и одеяло перед гостями... Сейчас поедем покупать...

 

5 Утром она собиралась на пляж. Там рестораны сегодня закрыты. Надо бы закупиться едой...вы думаете она заказала в магазин? Нет конечно. Зато после пляжа с удовольствием будут звонить, что голодные и умирают от голода? Потому что знали, что я готовила суп с фрикадельками и плов.

 

6. Мы утром сгоняли с своем на закупы выгодные: мясо, фарш, утка. Морковь, цуккини. Хлеб черный и светлыйи так далее. Но все надо готовить!  

Зашли, девочка сразу в сумку, а вы что-нибудь купили? Купили говорю.... А можно мне чипсы? Я говорю чипсы-это не еда, это вон дяде с пивом еда. Ну как можно чипсы постоянно есть? И палки кукурузные с подушечками и шариками? В итоге я нажарила блинчиков, внимание, на кефире за 1 евро и с мукой за столько же за полкило! Малая из-под рук похватала, хотя сестра сделала замечание сесть за стол со всеми. Она села на мое место. Я попросила пересесть. Сестра мне, ой она сейчас полблина съест и уйдет.

Ага, съела она штук 7 может. Слава богу, хоть поела. Потому что сестра ее в принципе утром не кормит, ай она не хочет.

Изменено пользователем Маковка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маковка сказал:

На 5 человек надо почти пачку и молоко, правда? И потом все чай пьют, совсем не вприкуску с овсянкой. А это сыр, вкусный хлебушек. Тут цен меньше одного евро ни на что нету. Теперь умножаем  на пять человек и на 15 дней.

Почему на пять человек? Приехала бы сестра или не приехала на троих были бы траты всё равно. Константа.

А прибавились только двое: шестилетняя девочка и женщина на диете. Может они, конечно, и едят, как не в себя, но навряд ли, как взрослые мужики.

В 09.08.2023 в 23:11, Маковка сказал:

По деньгам: вроде как она ничего не ест, и дите особо не кормит, сама сестра 164 и хорошо если 40 кг. Девочка у нее 6 лет, но дефицит массы тела на лицо.

Кстати, если считать цены на овсянку на пятерых, то наверное столько же и выйдет, как завтраки с красной рыбой, творогом и авокадо на троих до приезда гостей.

Забавно выходит... Ваша сестра не хочет кормить всю Вашу компанию:

22 часа назад, Маковка сказал:

Она купила пачку сосисок малой. И когда мои мужики ушли, открыла со словами, давайте поедим, пока этих траглодитов нету...

А Вы не хотите кормить её:

22 часа назад, Маковка сказал:

В магазине сегодня были. Муж себе пиво купил. Я утром сделала бутерброды с сыром и ветчиной, порезала огурец и помидор с похода с рынка ( такие планы строились на шоппинг на этот рынок с ее стороны, но в итоге я купила все для своего салата, а моя сестра себе пирожное)

Вот это СЕБЕ пиво, для СВОЕГО салата... Не понимаю, корябает...

Не сказать, что я тоже шипко гостеприимная, но накормить, чтобы мне не стыдно было перед самой собой, - это у меня от мамы и бабушки в базовой комплектации. Другое дело, что может кому-то не понравится приём. Мало ли... У каждого свои вкусы, предпочтения, привычки. Но чем богаты, тем и рады, и даже больше на столе будет.

Мне кажется ещё (возможно, ошибаюсь) сестра с дочкой приняли на себя часть негатива и раздражения Автора от дороговизны и неустроенности быта после переезда:

В 10.08.2023 в 00:57, Маковка сказал:

После белорусских цен- молоко больше 1 евро и яйца по 2 и выше-шок. Огурцы помидоры, сейчас в сезон- дорогущие. 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Поздравляю, вы за свой счет организовали вполне состоятельной сестре оллинклюзив типо Турция

Ага, на матрасе из общего коридора 

21 час назад, Маковка сказал:

У нас есть площадка, куда выносят диваны кресла, мебель садовую, игрушки. Взяли там матрас хороший, постирали пару раз чехол. Положили к стенке.

и с супом три раза за всё время 

21 час назад, Маковка сказал:

Я суп сварю. И варила уже раза 3 точно.

Прям all-inclusive, ага. Кушайте, дорогие гости, не обляпайтесь.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маковка сказал:

Особенно повеселили, что  в Польше уже 90-е. Ну как бы не хотелось автору, тут далеко не 90

Попрекать сестру бензином, коммуналкой и ценой овсянки- извините, навеяло только 90-е, в России такого не встречала по отношению к гостям. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

На каком основании они цивилизованные? 

И да, я написала, это ненадолго, границы будут закрыты, евро не будет. Цены вырастут, безработица тоже. Перспектива так себе. 

На том основании, что уровень жизни людей там выше. И есть нормы - не шуметь, например, после определенного времени) 

Ну написали вы, и что? Многие разное говорят. Эксперты вообще пишут, что через 20 лет на смену доллару придет юань) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

большую сумму может съесть ребенок и взрослая тетка. Особенно всякой вкусной фигни. И любящая просекко и рестораны.

Ну и пусть в ресторан за свой счёт ходит. Дома я бы таких гостей кормила скромно. Без изысков. 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

И какую комнату автор должна была выделить, спальню? :fire:

Не, это лишнее, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Капризулька сказал:

Ага, на матрасе из общего коридора 

Я предупредила ее, что кровати для них у нас нету. Или надо было купить кровать?

Мне тоже кажется, что ей не хочется скидываться на компанию.

 

Так в чем проблема жить в гостинице и питаться палочками?

 

Ее вечное, а давай пойдем и купим и приготовим заканчивается тем, что приходим и покупаю все я, а едим все вместе. Как и тогда с салатом. Я купила все для 3 раз приготовить салат, а она красивое пирожное...

Изменено пользователем Маковка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Исполнение желаний сказал:

На том основании, что уровень жизни людей там выше.

А цивилизация у нас определяется уровнем жизни?

Если вы посмотрите статистику, то уровень жизни в Европе  снижается и есть объективные причины, для дальнейшего снижения. Я бы сказала, это снижение уже не предотвратить. 

Цитата

И есть нормы - не шуметь, например, после определенного времени) 

Аргумент, да. 

Цитата

Ну написали вы, и что? Многие разное говорят. Эксперты вообще пишут, что через 20 лет на смену доллару придет юань) 

А, ну риск благородное дело, конечно. За неверный расчёт каждый платит сам. 

5 минут назад, Маковка сказал:

Как и тогда с салатом. Я купила все для 3 раз приготовить салат, а она красивое пирожное

А вы не можете как то  уйти от кассы, чтоб она там одна осталась во время оплаты? Или дать ей в руки нож и доску, пусть режет салат? Ну возьмите уже ситуацию в свои руки. 

Изменено пользователем Verchi
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Капризулька сказал:

 

Ага, на матрасе из общего коридора 

и с супом три раза за всё время 

Прям all-inclusive, ага. Кушайте, дорогие гости, не обляпайтесь.

Автор должна была свою спальню уступить? Не было там места, сестра об этом знала. Но все равно поперлась. 

И нет неустроенности. У автора как раз все хорошо. Кузина с невоспитанным ребенком уедет и вообще все будет прекрасно)

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

 

А вы не можете как то  уйти от кассы, чтоб она там одна осталась во время оплаты? Или дать ей в руки нож и доску, пусть режет салат? Ну возьмите уже ситуацию в свои руки. 

Это просто зарисовка. А чего ей, по вашей логике платить, если мои мужики это жрут. Хотя мой сын вообще овощи особо не ест и салаты не дух не переваривает. Кроме огурца. А вот сестра и дочка ее очень даже прекрасно едят салатик, но ни разу даже огурчика не купили. Я уже просто отпустила и покупаю последние дни стандарт. Все таки смогла прокормить сестру 2 недели.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Исполнение желаний сказал:

Автор должна была свою спальню уступить

Не не с помойки же матрас тащить, а если там клопы? 

Тут уж либо купить раскладушку, либо скосить под дуру: я предупреждала, что кровати нет, за, углом хороший хостел. 

1 минуту назад, Маковка сказал:

, но ни разу даже огурчика не купили

Божечки, и огурцы дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Не не с помойки же матрас тащить, а если там клопы? 

Тут уж либо купить раскладушку, либо скосить под дуру: я предупреждала, что кровати нет, за, углом хороший хостел. 

Ну выкрутилась автор, как смогла на тот момент. 

Не на голых досках спали - и то пусть спасибо скажут. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×