Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость vitalia

Обручальное кольцо

Recommended Posts

Посторонним В.

Я носить не буду 100%. Если только подарить кому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Я носить не буду 100%. Если только подарить кому?

Сдайте в ломбард и получите деньги. smile.gif И пропейте. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Золото не люблю, плюс да, ассоциации задолбают. Ямана Как вариант)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже останется кольцо после развода. Красивое, очень люблю его. И оно переплавлено из золота свекрови sad.gif И носить не смогу, и переплавить и продать рука не поднимется...Может, обратно отдать?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Я вот все раздумываю. Кольца мои от первого брака у мамы живут. Вот что с ним сделать?

Мама мне подарила свое кольцо - после развода не могла на него смотреть.

Хотели схитрить - переплавили его. Еще помню, мне понравилась модель "Элен". В честь тебя - Лены, смеялись мы над мамой.

Кольцо пропало. Вернее,"ушло" после визита детдомовского мальчишки. (Это не в обвинении, нет). Дети были всякие, к маме ходили в гости практически все ее воспитанники. Виновата сама - не надо было на видном месте держать.

Бывший, когда мы собрались в ЗАГС, подали заявление и начали готовиться к свадьбе, купил мне красивое колечко. Оно мне и сейчас нравится, как я его помню.

Но мы разругались, до ЗАГСА не дошли,хотя жить вместе остались. И в период качелей, когда он меня доводил, была у меня дурацкая привычка - снимала кольцо и отдавала ему. В один из таких разов тот выкинул кольцо в окно laugh.gif

От этой привычки я теперь избавилась smile.gif))

Так что сложный это вопрос. Несет кольцо энергетику. Дарить - смысл?Переплавлять - тоже. Может, пусть его. Лежит до трудных времен , а если что - сдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Каста Дива

И всё таки - почему не переплавить? Заказать вещицу, которая по душе. Это же кусок золота всего лишь. Или кучку старых вещиц собрать в одну - затеряется то кольцо вообще smile.gif

Про примету. Моя кума кольцо теряла. А кольца у них с мужем широкие, тяжёлые. Она тоже переживала - мол, примета. Так муж пошёл и из своего два заказал. Это уж лет восемь назад было. Недавно они обвенчались (или повенчались?), всё хорошо.

У другой подруги муж потерял, они и новое покупать не стали, живут себе счастливо.

Моя сестра кольцо от первого брака переплавила, тоже во втором счастлива.

Ещё кучу людей знаю, которые кольца просто не носят и всё нормально.

Кстати, слышала, что обработка огнём, то есть переплавка, плохую энергетику снимает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть такая услуга - приносишь золотую вещь, сдаешь по цене лома, а на эту сумму с доплатой покупаешь себе что-то из их ассортимента новое.

Мама так сдала обручальное кольцо моего покойного папы, доплатила немного и на 18-летие купила мне браслетик. А все годы мучилась с кольцом, потому что энергетика плохая и не знала, что с ним делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Юль, я же не утверждаю. Я свои примеры привела.

У меня оно ушло. И счастлива я никак не была при нем.

Про это

. Моя кума кольцо теряла. А кольца у них с мужем широкие, тяжёлые. Она тоже переживала - мол, примета. Т

Я сама потеряла, когда резко похудела.

Переживала сильно. Потому как кольцо - оно то самое, что для замужа выбиралось, потому как для меня оно многое значило.

Сссоры начались жуткие, на ровном месте.

А через месяц вообще мама умерла.

Я понимаю, что это совпадение, но ассоциации с потерей кольца у меня нехорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Когда ассоциации, это другое. Мне за вторую дочку муж браслет заказал. И так получилось, что готов он был в день маминой смерти. Муж за ним поехал, ещё не зная о случившемся. И вот тоже долгое время ассоциации были, не могла его носить. Ещё и ювелир положил браслет в длинную коробочку, похожую на гроб...Потом я себя убедила, что браслет ни при чём, муж же старался. Наверно, больше зависит от нашего отношения к вещам, чем от самих примет. Ведь скорее всего, с бывшим вы бы всё равно разругались, независимо от кольца.

Немного не в тему, но про ассоциации. Мама моя очень украшения любила. Много чего у неё было и мы это с сестрой поделили. Сестра носит и не заморачивается, а я не могу. Может, временно. Вот мамино это и всё, не имею права носить. Хотя она всегда говорила, что это всё нам останется. А я сложила в шкатулку - пусть лежит, её внучкам. А может, и сама ещё поношу. Когда-нибудь потом.

Я стараюсь приметам не верить. Всё таки это тоже суеверие. А оно, как известно, не может быть рядом с верой- либо ты веришь в бога, либо суеверна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно страху натерпелась, чуть не потеряла обручалку, сняла его в фитнесс-клубе (оно мне мешает на занятиях) и в шкафчик положила с краю, я всегда так делаю, потом после тренировки сразу же надеваю его обратно. А в этот раз забыла - в душ сходила, переоделась, сумку схватила и убежала. Только на следующий день заметила, что нет кольца на руке unsure.gif Как раз по пути в фитнесс-клуб. Но у меня почему-то сразу промелькнула мысль "никто его не возьмет, вернут". Так и есть, колечко ждало меня на рецепшн! clap_1.gif

А в прошлом году я кошелек посеяла, тоже вернули! И сама я всегда найденное возвращаю, добро добром всегда вернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Наверно, больше зависит от нашего отношения к вещам, чем от самих примет

drinks_cheers.gif Согласна на все сто.

Сейчас расскажу ужасную с точки зрения примет вещь. smile.gif

После развода я первому мужу кольцо не отдала, хотя он его назад требовал. Кольцо как кольцо, золотое ровное, не толстое. И вот собралась я замуж второй раз, мне кольцо было куплено, а мужу всё откладывали почему-то. В итоге, в момент финансового кризиса мне в голову пришла спасительная мысль - а возьми моё старое обручальное кольцо и раскатай до мужского размера. shiz.gif

Сказано - сделано. Тоненькое красивое колечко получилось. И женились им, и венчались потом с ним. И не жалко его, если вдруг потеряется, новое купим.

Я как-то не придаю значения приметам, хотя доля правды в них есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

Ведь скорее всего, с бывшим вы бы всё равно разругались, независимо от кольца.

Да, конечно же. Просто я благодаря этому я отказалась от вредной привычки чуть что бросаться кольцами biggrin.gif

Теперь свое ни за что не снимаю. И в беременность относила и вообще.

Мужу сначала по приколу было с кольцом ходить - он не женат был 8 лет. Потом у него работа такая - что постоянно обо что-то зацепляется, немного ворчал. Но это сначала. А потом на моих глазах чуть палец не потерял - залезал на гараж, и обо что-то зацепился, что кольцо расплющило и палец чуть не содрал.

Кольцо подладили, но все равно носит не снимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Воот, польза всё ж есть smile.gif . И правильно, чего кольцами разбрасываться?

А потом на моих глазах чуть палец не потерял - залезал на гараж, и обо что-то зацепился, что кольцо расплющило и палец чуть не содрал.

И мой по этой причине кольцо носить перестал. Да и поправился, кольцо маловато, а раскатывать не желает. Ну и фиг с ним. Зато он печатку на том пальце носит, а на работе снимает (вот бред же, обручалка ему мешала, видите ли, а печатка нет smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Да сдавать-то их курам на смех, так, пусть валяются. Мы их толком и не носили. Мне мое оказалось не по размеру, да и не люблю я золото. Первый муж свое немного поносил, потом потерял-нашел и положил в коробочку. Дома валялись долго, а потом к маме утащила их.

Во втором браке кольца не покупали. Жаба задавила. Я б один фиг не стала носить, а мужу на работе неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем кольца не снимаются. Ну ладно, я солидно поправилась, а он перед защитой диплома вообще схуднул. А кольцо, я сама пыталась снять, не слезает. Когда муж рабочим был, "гайки крутил", как у нас говорят, кольцо не снимал, говорил, что не мешает. Ну а мне тем более не мешает, оно уже часть меня. rolleyes.gif

В первом браке муж терял обручальное кольцо несколько раз, потом папа его находил кольцо то в огороде, то в сарае. Потом просто носить перестал. Ну а уж почему брак не заладился, и была ли потеря кольца "звоночком", я не знаю, меня тогда рядом не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

я недавно страху натерпелась, чуть не потеряла обручалку, сняла его в фитнесс-клубе (оно мне мешает на занятиях) и в шкафчик положила с краю, я всегда так делаю, потом после тренировки сразу же надеваю его обратно.

Я такая же. Разява. sad.gif На помолвку милый мне кольцо подарил, обручалку, только с резьбой. Размер меряли вдвоем в ювелирке. В день покупки он еще позвонил и уточнил. Но видно пальцы были отекшие, не угадали на размер.

Праздновали 9 мая в огромном парке, в беседке. Там и гулять ходили, и в туалет. Подозреваю, дорогой когда все время за руку меня брал, тупо его с пальца стянул. Уходим уже, на выходе с парка и тут я понимаю, что кольца нет. Мой совсем расстроился, мол первый раз в жизни сделал предложение, а ты кольцо потеряла. Только грубее. censored.gif Разворачиваемся и идем назад, но территория огромная, темнеет. Подходим к беседке (куча народу рядом) и лежит оно на лавке, реально блестит. unsure.gif Мой первый увидел. Прямо выдохнули, потому что про примету знали. Живем. wink.gif На свадьбу куплю толстое и гладкое, всяких разных у меня куча, и размер три раза померяю. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blink.gif Только что со странным звуком прямо на руке лопнуло кольцо. Оно не обручальное, и серебряное, но это единственное кольцо, выбранное и подаренное мне бывшим мужем. Все остальные выбирала я сама.

Вот это что, усталость металла? Сразу в голову полезли мысли о приметах, но с этим связанные не знаю ни одной. И что бы это значило, будем посмотреть... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От погибшего мужа осталось у меня обручальное кольцо его. Это кольцо изначально было больше на размер, перед самой свадьбой мы его уменьшали.

И его кольцо, и мое я в итоге сдала мастеру, и мне сделали замечательное толстое тяжелое кольцо с необычным дизайном, только носить я его могу исключительно на шее на цепочке, пара вставок декоративных выпала, кольцо теперь за все цепляется.

Починить очень дорого выходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж потерял обручальное кольцо. Сказать, что расстроился - значит, ничего не сказать smile.gif Полез в интернет, начитался, что это очень плохая примета, ночь не спал. Сегодня с утра отменил все дела - поедем в магазин покупать новое.

Я спокойно отношусь, ну подумаешь, потерялось, ничего страшного. А его прямо переклинило, нужно восстановить кольцо laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж потерял обручальное кольцо

Мой первый муж тоже терял, и мы тоже ездили сразу покупать другое. Не помогло, развелись все равно smile.gif Свое кольцо отдала ему при разводе, но жизнь у нас с ним была интересная и сложная, после развода через год сошлись. А свое обручальное кольцо я нашла через 4 года после развода, в шкафу с кастрюлями у него дома. Нашла и одела, через три месяца разбежались окончательно. Но в этот раз я пошла и переплавила кольцо на другое, до сих пор его ношу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа была попытка жениться до знакомства со мной, было куплено платье, кольца, но потом кольцо он потерял. Купили новое, но свадьба так и не состоялась. Когда мы решили расписаться, то хотели толстые кольца, а они дорогие - по 10000 каждое. В итоге мы собрали все золото, которое не носим, среди прочего было и его обручальное кольцо и мое с помолвки (до него отношения были), пирсинг, пару рваных в хлам браслетов и переплавили все это в два толстеньких колечка. Мне оно очень нравится!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж потерял кольцо, лет 10 назад, искали-искали, но не нашли. Купить новое не стремились, со временем решили купить новое. И вот пару лет назад мы выбрали вдвоем ему новое колечко, которое он носит по сей день. Оно ему нравится, сидит хорошо.

Думаю, что тем кольцом, мы просто откупились от чего-то нехорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала уже про кольцо. Оно со мной почти 17 лет, это уже неотъемлемая часть меня.

Один единственный раз я его теряла. Новый год, я волосы красила и колечко с пальца просто исчезло. Всю ванную перевернула - нет нигде. Три дня не могли найти, слив разобрали, ванную по миллиметру обыскали - нет, квартиру тоже исследовали крайне тщательно. На третий день кольцо спокойно лежало на полу рядом с обеденным столом. Все понимаю, но мы там пылесосили, я лично с фонариком ползала, не было его там, хоть на чем поклянусь.

Ну что сказать, в тот год мы за малым не разошлись как в море корабли, ровно 3 месяца день в день были не вместе. 3 дня - 3 месяца...

Люблю свое колечко и никогда не снимаю, оно самое обычное и простое, 17 лет верой и правдой на пальце, для меня дороже и быть не может)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто, как говорит про кольцо, давнооо, я писала уже тут, спрашивала, что будет, если кольцо потеряла( Меня успокоили. Ничего страшного... Ан нет, расстались мы... Развелись. А кольцо все таки не потерялось, его украли, думаю на одну из подруг, но это другая история....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×