Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фриделина

Разрешить ли 15-летнему сыну лететь на самолёте без сопровождения?

Recommended Posts

22 минуты назад, Лелька сказал:

Но я как-то привыкла ставить сейчас на первое место безопасность детей. 

Ну потому и предлагают маршрут не через Москву.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Археоптерикс сказал:

Ну потому и предлагают маршрут не через Москву.

Вчера били по Ростову -  не долетело, ближе к Волгограду... Но дело же не в этом - дело в том, что летит подросток. Впервые. И сориентироваться ему будет трудно. 

Впрочем, я высказала только свои соображения. А так ... Я разве против. У всех свое отношения с детьми.

Гайдар в 16 уже был красным командиром. Еще можно вспомнить пионеров-героев. И пусть едет. Только тогда не нужно писать о беспокойстве и тревоге, и тем более "сомневаться". Тут же совет просят для очищения совести. А уже давно решили купить билет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лелька сказал:

Но дело же не в этом - дело в том, что летит подросток. Впервые. И сориентироваться ему будет трудно.

Но он то летит не через Ростов, ни через Воронеж - полетит скорее всего через Новосибирск, а это очень далеко от Москвы. И не Крым же планирует.

А сориентироваться - это Россия, все на русском разговаривают. Это не Пекин с иероглифами. Можно подойти к работнику аэропорта и спросить. И главное, чтобы билеты были куплены единые, чтобы не оказалось, что вылетел рейс с опозданием и на стыковочный не успел и авиакомпания только разведет руками - это ваши риски были. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Лелька сказал:

Только тогда не нужно писать о беспокойстве и тревоге, и тем более "сомневаться".

Чего это не нужно? Что чувствует - о том и пишет.

46 минут назад, Лелька сказал:

А уже давно решили купить билет. 

Нет. Позавчера принято окончательное решение. Полагаю, что и взрослым и подростку хватит мудрости отказаться от поездки, если вдруг (не дай бог) ситуация в мире резко и опасно обострится. Пока что по этому маршруту все спокойно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фриделина сказал:

Приняли решение, что сын летит.

Я очень рада и за Вашего сына, и за Вас.

У сына будет первое самостоятельное путешествие. Пусть он влюбится в дорогу, в самолеты и в небо. Это так замечательно.

А Вы внутри себя сделали очередной шаг к тому, что сын уже вырос. И это прекрасно - поддерживать ребенка в принятом им решении и гордиться, что он смог. Шагнул в первый раз сам - и смог.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×