Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Разница в возрасте у супругов - 2

Recommended Posts

22 минуты назад, Дануна сказал:

Дети разные, кто-то в 18 серьезный и продуманный, а кто-то и в 28 наивняк. Но в описанной истории  парень явно получил не то, что ожидал.

Однозначно. :idiot:

Но это же не из-за разницы в возрасте, а из-за особенностей самого парня, из-за того, что он витает в своих фантазиях. Он точно так же бы и с 18-летней красоткой прекрасную семейную жизнь в своей голове нафантазировал, а потом, как реальная бытовая жизнь началась, - оппа! - точно так же бы "приуныл". Жена бы родила, в декрет засела, доходы точно так же бы просели, ипотека 65 тысяч, а зарплата его одна 70, жена-то не работает.  В общем, в данной истории не на разницу в возрасте надо упирать, а на личностные особенности каждого из участников. 

Почему именно эта история с откровенно странным, наивным молодым человеком и эпатажной женщиной выдаётся именно за "стандарт" отношений с разницей в возрасте, не понимаю. Это просто история "одна из..." А так-то, сколько людей, столько и вариантов семейного счастья или несчастья.

Я вот, напротив, знаю совсем другую историю (в тысячу первый раз уже тут на форуме пишу), жена старше мужа на 16 лет, у нее было двое детей подростков от первого брака, во втором браке с молодым мужем она детей не рожала, живут уже ~30 лет, с детьми у мужа отношения великолепные, а внуки вообще и знать не знают, что этот дедушка им по крови не родной. А там тоже начало отношений очень непростое было, развал Союза, бывшая союзная республика, безденежье и безнадёга, у мужа и жены разные национальности, разные вероисповедания, разный менталитет, и тоже её поначалу в его семье принимали в штыки. А сейчас, спустя 30 лет, любимая сноха! И дом - полная чаша. Вот это - реальная история из реальной жизни. Жизнь сама всё по своим местам расставляет, заранее не угадаешь, как оно впоследствии сложится. Но если люди по-настоящему любят друг друга и хотят быть вместе, им никто и ничто не помешает. 

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

если люди по-настоящему любят друг друга и хотят быть вместе

Вот именно это.

А в той истории - дама экзальтированная, любовники хороводом, беременность от мальчика еще будучи в законном браке, туманные финансовые планы и ой, не получилось.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернышка сказал:

А в той истории - дама экзальтированная, любовники хороводом, беременность от мальчика еще будучи в законном браке, туманные финансовые планы и ой, не получилось.

Абсолютно точно.

Там и молодой человек ещё какой-то наивный дурачок, простигосподи, и женщина тоже не великого ума и не великих моральных достоинств. При живом муже хороводы из любовников водила и гордилась этим - ну идиотизм же! Гордиться можно крепкой семьёй, достойным любящим мужем, успешными детьми. А чтоб гордиться вереницей невнятных любовников (при живом актуальном муже, повторюсь!) - это просто идиотизм какой-то.

И разница в возрасте тут совершенно ни при чём. Хотя, за уши притянуть можно что угодно. :idiot:

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дануна сказал:

А положа руку на сердце - много ли мам искренне рады невестке с хорошей разницей в возрасте,  особенно если у сына первый брак?

Лишь бы были хорошие отношения.

Что касается разницы в возрасте - свекровь моей бывшей свекрови (уже классно звучит) очень рада своей невестке все годы брака, невзирая на то, что невестке было сорок, а ее сыну 25, у нее третий брак и взрослый сын, у него первый брак. Она благословляет небо, что так все сложилось. Сынок у нее не урод, умничка, высокий яркий брюнет ... Я б сама такой невестке была рада, потому что быть уверенной, что сын как за каменной стеной, на пуховых подушках, обихожен, выслушан, обласкан... Я б жила спокойно, но таких как она - не выпускают больше, скорее всего.:)))))

Вообще не в разнице возрастной дело.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дануна сказал:

положа руку на сердце - много ли мам искренне рады невестке с хорошей разницей в возрасте,  особенно если у сына первый брак?

Ой, есть такие мамы, которым не угодишь.

Моему сыну 19. Я считаю, что это его личное дело, с кем строить семью.

2 часа назад, Дануна сказал:

иногда  недовольство родителей бывает и небеспочвенно, из-за отсутствия жизненного опыта деть заключает брак, не подумав о некоторых вопросах, которые изначально не нравились родителям, а они потом вылезают нехилыми проблемами. 

Ну вот в моём случае - беспочвенно, и главная проблема, которая вылезла в моём браке - это вечное недовольство родителей мужа и их попытки лезть в нашу жизнь.

2 часа назад, лань трепетная сказал:

Как мама « тридцатилетнего мальчика» я тоже была бы против такого брака. Соблюдала холодную вежливость, но уж никак не обнимала свою ровесницу с радостным криком»Доченька».

Да я и неровесницу не кинусь обнимать с криком "доченька". И удивилась бы, если бы посторонняя девушка ко мне кинулась обниматься с криком "мама!"

И вежливость может быть не только холодной, но и доброжелательной. С обеих сторон и вне зависимости от возраста.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Вообще, тут не в возрасте дело. Окажись на месте 42-летней жены 25-летняя, что изменилось бы? 

Многое бы изменилось. Во первых, у 25-летней точно не будет сына 17 лет. Да у нее вообще скорее всего не будет еще детей либо они совсем маленькие. Свекровь явно отнесется лояльней, будет ожидать внуков, ведь в 25 лет родить не проблема. Из квартиры никуда не погонят, не придется в ипотеку сразу влезать. А даже если и погонят, двоим молодым людям, у которых вся жизнь впереди, сил и энергии еще много, гораздо легче со всем справится. У них на это еще много лет отведено, это как раз самый возраст становления на ноги. Тогда как у 42-летней женщины эти года уже прожиты с бывшим мужем, а в анамнезе двое детей, один из которых настроен негативно. Что, кстати, совсем не удивительно в его возрасте.

Любви все возрасты покорны, конечно. Но бессмысленно отрицать очевидное. Года идут, с ними уходит время, силы и здоровье. 42 и 25 - это огромная разница и дело не столько во внешности. Разница в запасе времени и сил у человека.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об отношениях свекровей и невесток вообще - в Родне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

.

Да я и неровесницу не кинусь обнимать с криком "доченька". И удивилась бы, если бы посторонняя девушка ко мне кинулась обниматься с криком "мама!"

И надо ли оно невестке - ровеснице свекрови или нет. Холодная вежливость - это прекрасно

Отсутствие общения- ещё лучше.

Изменено пользователем Black afgano

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вид на море сказал:

Свекровь явно отнесется лояльней, будет ожидать внуков, ведь в 25 лет родить не проблема.

Какое дело свекрови до внуков? При чем тут внуки? Племенное разведение, что ли, что без внуков брак сына сразу неудачный? Если люди принимают решение быть вместе, то это ИХ решение, есть там возрастная разница или нет. 

А может, и проблема родить - бесплодной может оказаться и молоденькая невестка, и сын. 

14 минут назад, Вид на море сказал:

42 и 25 - это огромная разница и дело не столько во внешности. Разница в запасе времени и сил у человека.

Я рассказывала про Нину, мою подругу. Она умерла, не дожив до 50, муж был моложе на 3 года. И вот уже несколько лет (неужели уже несколько?) он живёт с нашей приятельницей, которая старше его на 15 лет.

Ему в этом году 50, новой жене - 65. Знаете, кто локомотив в этой семье? Ага, "старая жена", которая работает, содержит в порядке два участка, хватает времени на 5 собак, 3 внуков и муж при этом обихожен и доволен. Она же ещё и рукодельничать успевает, то вяжет, то кресло подвесное плетёт... ой, это просто не описать словами.

Я моложе её на 20 лет, но столько сил и энергии у меня точно нет.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Какое дело свекрови до внуков? При чем тут внуки?

Самое прямое. Имеет право хотеть внуков, а также переживать за сына, у которого может не быть детей с женой при такой разнице в возрасте и что он потом пожалеет, но поздно будет. Тем более сын хочет детей и мать это знает скорее всего.

 

8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

А может, и проблема родить - бесплодной может оказаться и молоденькая невестка, и сын. 

С большой долей вероятности может не оказаться. Плюс к этому с современной медициной все реально, особенно когда в запасе еще много лет.

А этой женщине зачем уже надо? У нее своих детей двое и фертильный возраст на исходе.

Понятно, что свекровь недовольна и не разбежалась чужую женщину, которая очень вряд ли родит ей внуков, квартирой снабжать. Пусть идут и живут на свои. Еще не хватало решать жилищно-материальные проблемы взрослой бабы, которая вздумала вильнуть хвостом налево и присела на голову сыну со своими проблемами.

Раз любит ее сын, пусть и тянет этот воз. Но без маминой помощи. Глядишь, мозги быстрее на место встанут. Или не встанут, ну тогда это точно любовь.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это видимо и есть то, что видят родители, а неопытный молодые типа нет: у молодой невестки шансов родить больше, чем у той, которая значительно старше сыночки.

При жтом в расчёт не берётся, что пара, кроме котиков, никого заводить может и не собирается. Но родителям виднее, они свою жтзнь прожили, и твою проживут.

Я знаю пару, где  жена старше на 13 лет 

Мама тогда ещё жениха даже плакала 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вид на море сказал:

Имеет право хотеть внуков, а также переживать за сына, у которого может не быть детей с женой при такой разнице в возрасте и что он потом пожалеет, но поздно будет. Тем более сын хочет детей и мать это знает скорее всего.

Сын сам-то дурачок, что ли? Уж в 28 лет можно сообразить, что если у тебя в приоритете продолжение рода, то жену надо выбирать молодую. 

Хотеть свекровь имеет право что угодно, хоть британскую принцессу в невестки. Но обижаться, что другие не соответствуют её "хотеньям", как минимум глупо. 

Тем более, если так счастье сына ей дорого, зачем же она его из квартиры выгнала? Создала бы условия, чтобы они не в ипотеку лезли, а жили спокойно и могли сосредоточиться на изготовлении детишек. 

6 минут назад, Black afgano сказал:

знаю пару, где  жена старше на 13 лет 

Мама тогда ещё жениха даже плакала 

Знаю пару, где мама жениха плакала, хоть невеста моложе парня на 3 года. "Дура приезжаааяяя!". Живут два года, счастливы, не надышатся друг на друга. Детей не хотят, кстати.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Black afgano сказал:

При жтом в расчёт не берётся, что пара, кроме котиков, никого заводить может и не собирается.

Как это не собирается? А парень-то хочет. Но нет, над сделать вид что он чалдфри и обойдется котами.

 

Только что, Лось Анджелес сказал:

Сын сам-то дурачок, что ли? Уж в 28 лет можно сообразить, что если у тебя в приоритете продолжение рода, то жену надо выбирать молодую. 

Скорее всего дурачок и есть. Мужчины часто дураки на волне гормонов, но потом это проходит и открываются глаза. Уж чтобы жениться на 42-летней гулящей бабе с двумя детьми-подростками - это вряд ли от большого ума.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вид на море сказал:

свекровь недовольна и не разбежалась чужую женщину, которая очень вряд ли родит ей внуков, квартирой снабжать.

Почему вдруг "чужую женщину"? Своего сына. 

Получается, сын не настолько уж и любимый, раз его в квартиру пускают пожить только при условии, что невестка понравится.

5 минут назад, Вид на море сказал:

чтобы жениться на 42-летней гулящей бабе с двумя детьми-подростками - это вряд ли от большого ума.

Тогда какие претензии к возрасту?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

Понятно, что свекровь недовольна и не разбежалась чужую женщину, которая очень вряд ли родит ей внуков, квартирой снабжать. Пусть идут и живут на свои. Еще не хватало решать жилищно-материальные проблемы взрослой бабы, которая вздумала вильнуть хвостом налево и присела на голову сыну со своими проблемами.


Раз любит ее сын, пусть и тянет этот воз. Но без маминой помощи. Глядишь, мозги быстрее на место встанут. Или не встанут, ну тогда это точно любовь.

Вот тут я согласна. Вообще не надо было этой паре на мамину квартиру рассчитывать. Но это уже вопрос не к старой жене, а к молодому мужу, это же квартира ЕГО мамы, это ОН решил, что можно всю жизнь жить не напрягаясь и самому ничего не наживать, всё уже нажито его родителями, а он будет только готовеньким пользоваться. Ну, я же говорю, инфантил. 

Для меня эта история не про возрастную разницу, а что-то из разряда "тупой и ещё тупее", есть такая комедия, все смеются, когда её смотрят, а мне аж плакать хочется, такие там дебильные персонажи. :cry_1: 

А насчёт того, что свекровь хочет внуков, тут дело такое: родители могут хотеть от взрослых детей чего угодно. Но права менять выбор этих взрослых детей у родителей уже нет - его физически уже нет, нет таких механизмов, чтобы как-то реально повлиять можно было. Разве что разговоры-уговоры, но не факт, что они помогут. Бывает такое, что и разговаривают, и убеждают, и свои/разумные доводы приводят. Но если сын однолюб и полюбил именно эту неподходящую "старую" женщину, то тут хоть тресни, ничего не изменишь. Остаётся только принять его выбор. Или не принять, кому как легче. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Почему вдруг "чужую женщину"? Своего сына. 

Получается, сын не настолько уж и любимый, раз его в квартиру пускают пожить только при условии, что невестка понравится.

Что за манипуляции. Да, женщина чужая для свекрови. А сын уже взрослый и может решать проблемы сам. Пожалуйста, хочет, пусть решает. Мать ему не обязана квартиры предоставлять, исключительно по желанию только.

Сами-то такую невестку хотели бы? У вас же вроде сын есть. Прям полюбили бы как дочь родную, да? Очень вряд ли. Говорить это одно, а как до дела дойдет, любая мать офигеет от такого.

 

3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Тогда какие претензии к возрасту?

И к возрасту тоже. К тому же если молоденькая девочка куда-то вильнула, это еще как-то можно понять. Ну не нагулялась, молодая, рано замуж выскочила. А если баба всю жизнь гуляет, ушла из семьи, не думая как это воспримут ее дети, значит такая баба.

Женщины, ну как вы ни делайте вид, что возраст совсем-совсем не имеет значения, он все равно значение имеет. Тут ничего не попишешь.

И что за претензии к свекровиной квартире? В 42 года иные женщины сами уже женят сыновей и предоставляют им квартиры на проживание. А тут взрослой женщине свекровь должна оказывается. Так не пойдет. У этой женщины огромный воз проблем, но она давно уже взрослая тетенька. Свои проблемы, коли их сама и создала, пусть решает, как может. Сама или с помощью мужчины. Насколько уж там мужчины хватит, покажет жизнь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я б сама такой невестке была рада, потому что быть уверенной, что сын как за каменной стеной, на пуховых подушках, обихожен, выслушан, обласкан... Я б жила спокойно, но таких как она - не выпускают больше, скорее всего.:)))))

Об этом и речь, что молодой мужчина ищет в возрастной женщине каменную (более или менее) стену. У всех "каменность" разная - кому подушки пуховые, кому бутеры круглосуточно к игровому монитору, а кому и львиную долю выплат по ипотеке. 

Равно как и молодая женщина выходит замуж за пожилого не чтоб ему с самого начала памперсы менять. Забота, обеспеченность, защита. Удобства, в общем.

Изменено пользователем Джинджер Эль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Вид на море сказал:

Во первых, у 25-летней точно не будет сына 17 лет.

Зато у нее может быть двое трое детишек в возрасте от года до семи. И я не знаю, что сложнее - подросток, который вот-вот свалит во взрослую жизнь или мелкие дети, которых еще растить и растить.

2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Для меня эта история не про возрастную разницу, а что-то из разряда "тупой и ещё тупее", есть такая комедия, все смеются, когда её смотрят, а мне аж плакать хочется, такие там дебильные персонажи. :cry_1: 

Да там вообще все один к одному. И почти тридцатилетний гипер-ответственный мальчик. И женщина, которая с двумя детьми гуляла, караван любовников имела, и этого не скрывала. Зато сразу, как столкнулась с материальными трудностями, резко подурнела, и даже выглядит нечесаной - спасибо, хоть не неумытой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Об этом и речь, что молодой мужчина ищет в возрастной женщине каменную (более или менее) стену. У всех "каменность" разная - кому подушки пуховые, кому бутеры круглосуточно к игровому монитору, а кому и львиную долю выплат по ипотеке. 

Равно как и молодая женщина выходит замуж за пожилого не чтоб ему с самого начала памперсы менять. Забота, обеспеченность, защита. Удобства, в общем.

Два вопроса: а у ровесники все иначе?)

И второй: пожилой это 42?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Сами-то такую невестку хотели бы? У вас же вроде сын есть. Прям полюбили бы как дочь родную, да? Очень вряд ли. Говорить это одно, а как до дела дойдет, любая мать офигеет от такого.

Ну вот я такая невестка. :) Только у нас разница в возрасте ещё больше. И по умолчанию никаких внуков я свекрови представить не могу.

Первые года три-четыре родители пребывали в офиге, да. Потом смирились, потом, когда уже узнали меня поближе, даже вроде и полюбили по-своему. В том смысле, что отношения очень хорошие. А я так вообще свою неофициальную "свекровь" полюбила всем сердцем, но там действительно есть за что, она потрясающе хороший человек, да и поучиться у неё многому можно. И она ко мне тоже очень тепло относится, и даже каждый раз, когда я в отъезде (у меня квартира в другом городе, я раз-два в год туда "наезжаю" на 1-2 месяца, чтобы решить все дела, которые там накапливаются), звонит мне, чтобы просто поболтать и говорит: приезжай быстрее, мы по тебе скучаем. И мне это очень приятно. :blush:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Что за манипуляции

Как раз со стороны свекрови манипуляции - квартира при условии, что невестка понравится, но вспомнить прикрытием любви и заботы о сыне и его продолжении рода.

3 минуты назад, Вид на море сказал:

что за претензии к свекровиной квартире?

Да никаких претензий. Но свекровь тут тоже не положительный герой со своими манипуляциями. 

4 минуты назад, Вид на море сказал:

если молоденькая девочка куда-то вильнула, это еще как-то можно понять. Ну не нагулялась, молодая, рано замуж выскочила. А если баба всю жизнь гуляет, ушла из семьи, не думая как это воспримут ее дети, значит такая баба.

А по-моему, из гулящих молоденьких девочек и вырастают гулящие взрослые бабы. И очень странно читать, что молоденькой можно и гульнуть от мужа, типа, не нагулялась, а в 42 - всё, кончен бал.

8 минут назад, Вид на море сказал:

тут взрослой женщине свекровь должна оказывается.

Вы где такое прочитали, что "должна"? Придумывать не надо.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Black afgano сказал:

Два вопроса: а у ровесники все иначе?)

И второй: пожилой это 42?))

Не, есть и пары-ровесники, которые по удобству женятся. Но в теме вроде звучало слово "любовь", не?

А я где-то писала, что пожилой мужчина - это 42 года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вид на море сказал:

Сами-то такую невестку хотели бы? У вас же вроде сын есть. Прям полюбили бы как дочь родную, да?

А почему я вообще каких-то невесток должна полюбить как дочь родную? Хоть старше, хоть младше. Можно и молоденькую невестку невзлюбить.

Сыну с ней жить, мне-то что? Главное, чтобы ему было хорошо и счастливо. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Зато у нее может быть двое трое детишек в возрасте от года до семи.

Да что угодно может быть. Может вообще достаться невестка без ноги, косая и глухая с кредитом на миллионов на 5. Всякое бывает. А в общем и целом, у 25-летних редко бывает столько детей. Либо бездетная, либо с одним маленьким ребенком. Большинство 25-летних примерно такие данные имеют.

 

2 минуты назад, Галчонка сказал:

И я не знаю, что сложнее - подросток, который вот-вот свалит во взрослую жизнь или мелкие дети, которых еще растить и растить.

Для молодого мужчины маленькие дети скорее плюс. Он может воспитать их, как своих и они будут настроены к нему положительно. С ними, даже не имея своих детей, мужчина может все таки почувствовать себя отцом. Пережить многие те моменты, которые переживают именно отцы. А вот для подростков, которые знают своего отца и общаются с ним, никогда он отцом не станет и этих чувств не сможет пережить. Дети слишком взрослые.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вид на море сказал:

Для молодого мужчины маленькие дети скорее плюс. Он может воспитать их, как своих и они будут настроены к нему положительно

О да, прямо плюсище! Троих спиногрызиков "от чужого мужика" воспитывать 15-18 лет. Деньги, силы время вкладывать. Своего в такой ситуации тоже непонятно, заведут ли... 

И, главное, свекрови же тоже это плюс и радость, да, такие чужие внуки? Сидеть с ними в радость, нянчиться, помогать с воспитанием...понимать, что это чужие по крови дети, к твоему сыну никакого отношения не имеют.

Главное, чтобы невестка моложе сына?

ПС. Я не против невестки с детьми. Я вообще считаю, что люди сами разберутся, с кем им жить, главное, чтобы их устраивало. Но такой подход, что хоть какая, лишь бы моложе, мне совершенно непонятен.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×