Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька - старые песни о главном

Recommended Posts

Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Очень смешно. Давайте вы расскажете, что ну вот вообще не знаете. Это правда?

Откуда мне знать, что взбредёт на ум вашей левой пятке? У меня племянник Ярослав, так и зовут, а у вас по семь пятниц на неделе. Ярослав вообще не припомню, чтобы вы активно употребляли. И сейчас туману наводите. Вообще нечем внимание к себе привлечь? Хоть так?

3 минуты назад, milay сказал:

Я как-то уже предлагала вообще игнорировать автора. Вот не читать, не отвечать и тд. Потому что это уже не впервые, когда женщина начинает истерики, дальше следуют угрозы и оскорбления на форумчан. И всегда, всегда из-за ерунды. Ну а бесконечный поток вранья и фантазий даже обсуждать не имеет смысла. 

Человек уже много раз заходит со своего главного козыря: вздорной токсичной матери. На все советы отмахивается: вы не понимаете, это ж моя мама! Никогда никого не благодарит: мне просто поныть. Сегодня этот номер не прошёл, народ тему про маму развивать не захотел, поэтому полыхнуло из-за имени, повод любой найдётся, когда на подвиги тянет и пособачиться очень хочется!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Откуда мне знать, что взбредёт на ум вашей левой пятке? У меня племянник Ярослав, так и зовут, а у вас по семь пятниц на неделе.

У нас по-другому. Он Яр сейчас. Что не так - сама не знаю. Он  Яр. Давно. Я, да, звала его Яри, но когда это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Или первый Алексеевич?

Казахстан идёт европейской дорогой, потому Алексеевич один и Алексеевич два

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, JanaKa сказал:

Я Яна, ко мне часто обращаются Ян, сокращено. И

Я в таких случаях говорю- почему ты называешь меня мужским польским именем? В шутку, конечно. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Он обижается даже на Ярик.

Лихо вы ребёнка накрутили, чтоб аж обижался на сокращённую форму собственного имени. И "Ярик" -- это   не исковерканное имя, а именно сокращённая форма,  притом общепринятая. Это как если б Елена  посчитала коверканьем "Лена".  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Лихо вы ребёнка накрутили, чтоб аж обижался на сокращённую форму собственного имени. И "Ярик" -- это   не исковерканное имя, а именно сокращённая форма,  притом общепринятая. Это как если б Елена  посчитала коверканьем "Лена".  

Он не на "Ярик" обижается. Он на "Яри" обижается.

Вы так и не поняли, что не так. 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Она в больнице сейчас. И, как всегда, "страдает-переживает" же за нас.

А чего ей за вас-то переживать, не поняла? Это ж она в больнице, а не вы. 

4 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

У нас позавчера, я тоже из больницы ехала, она мне звонит-звонит-звонит, когда перезвонила, "ой, у меня теперь сердце болит

Если у неё такая  высокая тревожность, то лучше сразу берите трубку, громкая связь, например. 

4 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

"Потому что у меня сердце есть, не то, что у тебя".

Попробуйте отшучиваться (например -- да, у  меня нет сердца, зато и инфаркт не грозит, потому что бессердечная)   или  игнорировать, или отвечать как врач больному -- спокойно, мягко, не вовлекаясь, как-то типа: у всех сердце есть, просто я не такая впечатлительная как ты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

У нас по-другому. Он Яр сейчас. Что не так - сама не знаю. Он  Яр. Давно. Я, да, звала его Яри, но когда это было?

Он раздражается на то, как называете его вы, а не форумчане. А вас здесь несет то туда, то обратно. И не только здесь, видимо, но и дома. И вообще, если ребёнку не нести это всё со знаменем, то и не нужно ему менять ничего. 

Ума не приложу, почему вдруг наш Лёнчик станет быковать на Лёнчика или Лёню. Что или как нужно говорить ребёнку, чтобы он захотел свое имя иначе слышать. Какая - то психологическвя защита срабатывает, видимо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

не на "Ярик" обижается. Он на "Яри" обижается.

Он обижается, этого вполне достаточно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вы не поверите. Он обижается даже на Ярик. Он Яр, Ярослав.

Вы не поверите. На что обижается ваш сын - в основном всем вообще без разницы. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Если у неё такая  высокая тревожность, то лучше сразу берите трубку, громкая связь, например. 

Это у них с мамой ролевые игры, одна звонит, вторая трубку не берет, пока первая до инфаркта не дойдет

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

почему вдруг наш Лёнчик станет быковать на Лёнчика или Лёню.

Не, будет обижаться что где-то там на форуме его Лёнечкой назвали :1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Он не на "Ярик" обижается. Он на "Яри" обижается.

Вроде выше вы настаивали как раз наоборот --  что он не Ярик а Яри? Запутали. Да не в том дело. А дело в том -- что и Яр, и Яри и Ярик -- это всё ЕГО имя, почему ребёнок не любит своё имя? Это вы ему внушили, что та форма имени, которым вы звали его ранее --  это "плохое" имя?  

4 минуты назад, Жоржина сказал:

Ума не приложу, почему вдруг наш Лёнчик станет быковать на Лёнчика или Лёню. Что или как нужно говорить ребёнку, чтобы он захотел свое имя иначе слышать.

Да, какое-то странное непринятие  своего имени, а значит -- себя. Психологи говорят, что когда ребёнок недоволен именем -- он недоволен собой. 
Вот с  этим бы лучше разобраться, а не с тем как чужие тётки его зовут на форуме. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Не, будет обижаться что где-то там на форуме его Лёнечкой назвали :1eye:

Да это вообще дурдом. Он обижается там, мать в бешенстве здесь потому, что он обижается там на то, как называет его она. Как - то так? Или опять не так? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

Это у них с мамой ролевые игры, одна звонит, вторая трубку не берет, пока первая до инфаркта не дойдет

То есть задача не требует решения,  это просто формат общения внутри семьи такой? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

То есть задача не требует решения,  это просто формат общения внутри семьи такой? 

И чему удивляться, что ребёнок ищет какой - то способ или нащупывает некоторый выход из дурдома. Как может, так и делает. 

Реально, я поражаюсь. Зовите так. Потом не зовите так, зовите вот так. Потом и так не зовите, а вот эдак с подвыдподвертом. А потом опять вертать всё назад. Слишком много гениальности на него мама навесила. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дальние Дали сказал:

То есть задача не требует решения,  это просто формат общения внутри семьи такой? 

Ну.. Да)))

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну.. Да)))

Тогда за  40 лет общения в таком формате пора привыкнуть не страдать из-за этого сценария, и мамины обидные фразы воспринимать как белый шум. За 40 лет-то пора привыкнуть? Или страдать в ответ на эти фразы -- тоже часть обязательного сценария? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Тогда за  40 лет общения в таком формате пора привыкнуть не страдать из-за этого сценария, и мамины обидные фразы воспринимать как белый шум. За 40 лет-то пора привыкнуть? Или страдать в ответ на эти фразы -- тоже часть обязательного сценария? 

Просто никаких событий за неделю не случилось, а пятница наступила. Поэтому ремейки. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люблю горы сказал:

Просто никаких событий за неделю не случилось, а пятница наступила. Поэтому ремейки. 

Эгоцентризм во всей красе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

он уже большой.

Даш, об этом хотела  написать. Он -- совсем не большой, он маленький. Да, он страше Владика,  но он всё равно ещё малявка, ну что такое 8 лет (себя помните в 1-2 классе? сильно "большой" были?).  И когда пролетят годы и Ярославу будет 20, вы, вспоминая его в  его 8   лет, будете вспоминать его как малыша , воспринимать того мальчика 8 лет -- маленьким. У меня впечатление, что он резко "вырос" для вас, когда у вас родился второй. Но на самом деле он не взрослый и лучше не торопить его взрослеть, и так повзрослеет.  Отсюда и свистопляски с именем -- почему-то теперь не зовёте его же привычным именем, только потому что считаете  что он уже типа взрослый для своего имени (Ярик/Яри) -- ну да, в 8 лет очень  большой, прямо Ярослав Алексеевич :)  

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну дак ВАМ не нДравится, что я пишу))) А я тоже не личный ЖЖ, что думаю, то и пишу)))

Молодцы))) Мы тоже живем))) Обычно - даже хорошо))) Иногда - да, меня накрывает. А так - все хорошо)))

Да всем пофигу. Даша, почитайте книгу, посмотрите сериал, съездите в поездку. Обсудите это на форуме. Ну что ж у вас всё одно и то же? 

Сразу напишу. Прочитала просто новые ваши сообщения, которые новыми не оказались,  тему, до конца не читала. 

Изменено пользователем Садлена
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дальние Дали сказал:

У меня впечатление, что он резко "вырос" для вас, когда у вас родился второй.

А у меня впечатление, что для него самого имя не соответствует навешанному статусу. Гений и Ярик несовместимо, конфликт интересов. Но имя уже есть и никуда его не денешь. А вот статус требует соответствия. Ребёнок и крутит это всё неосознанно, то так, то эдак. И требует поэтому то одно, то другое. Как приобретённый рефлекс - имя на очередной гениальный статус. Статус это своего рода колокольчик. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жоржина сказал:

А у меня впечатление, что для него самого имя не соответствует навешанному статусу. Гений и Ярик несовместимо, конфликт интересов. Но имя уже есть и никуда его не денешь. А вот статус требует соответствия. Ребёнок и крутит это всё неосознанно, то так, то эдак. И требует поэтому то одно, то другое. Как приобретённый рефлекс - имя на очередной гениальный статус. Статус это своего рода колокольчик. 

Опять же. Даша пришла с темой про "маму". А скатилась в обсуждение имени ребёнка. Значит, не так остра тема про маму была. 

Изменено пользователем Садлена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Садлена сказал:

Опять же. Даша пришла с темой про "маму". А скатилась в обсуждение имени ребёнка. Значит, не так остра тема про маму была. 

Да Даше надо поболтать. Желательно, покусаться. Повод прям из пальца всасывается, но уже и так высосано до дна. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×