Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька - старые песни о главном

Recommended Posts

51 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Кстати, мне вот лично аллерголог говорила, что на мед не бывает аллергии. Я - не врач. За что купил - за то и продаю. Мне так сказали.

Тогда  это некомпетентный врач, аллергия на мёд бывает, и очень сильная. 
А мне наша аллерголог говорила, что "аллергия бывает на всё". И, судя по тому, что я слышу от мам аллергиков -- таки реально на всё. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Никто в полгода мед никому не давал!

Мед не давал. Разговор с врачом про мед был. На какой овощ? 

 

6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Тогда  это некомпетентный врач

Тогда это мама, что слышу, то пою, а не врач некомпетентный. 

У этого врача не одна же Даша. Вы представляете себе ребёнка и его родителей (Даша исключение, разумеется), которым говорят, что аллергии на мед не бывает . Вообще, совсем, никак. А у этого ребёнка случается аллергия на мёд. Вдруг , внезапно? Что светит врачу? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Мед не давал. Разговор с врачом про мед был. На какой овощ? 

Ох... Разговор был уже с младшим когда пришли, старший спросил, что давай меда купим (там рядом магазин с медом). Просто разговор.

Или было со старшим, что я спрашивала, около года ему было, можно мед или нет... Ну не помню я вот досконально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

, на всякий пожарный сдали, когда младший появился, я ему тоже сдавала, тоже, на всякий пожарный.

Даша, когда вы этот бред пишите, то сразу видно, что вы понятия не имеете, как делаются пробы на аллергию. Вы хоть погуглили бы что ли? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Просто у старшего была сыпь, на всякий пожарный сдали, когда младший появился, я ему тоже сдавала, тоже, на всякий пожарный. Мед тут вообще ни при чем!

А в год могла открыться аллергия на мёд, но вы так уверенно писали - врач сказала можно, анализы показали, что аллергии нет. Как, интересно, всё это сложилось, если мёд в полгода вообще не давали? 

5 минут назад, Дальние Дали сказал:

И, судя по тому, что я слышу от мам аллергиков -- таки реально на всё. 

Да, на всё. И причём самое страшное - даже на то, на что раньше не было! Сын спокойно грыз фисташки и семечки, даже не чихал. В прошлом году началась аллергия на подсолнечник, встали на учёт у аллерголога, проводим терапию.

В сентябре этого года возила его в приёмный покой - опух после фисташек, вплоть до жалоб на горло. Всё, фисташки под запретом тоже. А ещё год назад анализы на орехи были отрицательные. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ПингвиНюша сказал:

Даша, когда вы этот бред пишите, то сразу видно, что вы понятия не имеете, как делаются пробы на аллергию. Вы хоть погуглили бы что ли? 

Вы не поверите... В частной лаборатории можно сдать на ВСЕ и даже к терапевту не ходить)))

Мы на Д3 сдаем - даже к педиатру не ходим, просто приезжаем и делаем, а потом уже к доктору с результатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да при чем тут мед вообще??? Никто в полгода мед никому не давал!

Просто у старшего была сыпь, на всякий пожарный сдали, когда младший появился, я ему тоже сдавала, тоже, на всякий пожарный. Мед тут вообще ни при чем!

ОК. Потихоньку давайте: была сыпь, сдали анализ на аллергию на всякий пожарный. ОК. На аллергию НА ЧТО? Подозревали ЧТО? Сразу ВСЁ?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

А в год могла открыться аллергия на мёд, но вы так уверенно писали - врач сказала можно, анализы показали, что аллергии нет. Как, интересно, всё это сложилось, если мёд в полгода вообще не давали? 

Да, на всё. И причём самое страшное - даже на то, на что раньше не было! Сын спокойно грыз фисташки и семечки, даже не чихнул. В прошлом году началась аллергия на подсолнечник, встали на учёт у аллерголога, проводим терапию.

В сентябре этого года возила его в приёмный покой - опух после фисташек, вплоть до жалоб на горло. Всё, фисташки под запретом тоже. А ещё год назад анализы на орехи были отрицательные. 

Я вам сочувствую, что открылась аллергия. Я-то при чем? Вообще, вся наша семья? А у нас - нет аллергии. Ни в полгода, ни в год, ни дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Что светит врачу? 

Ничего. Так как вряд ли это записано в медицинской карте ребёнка "Можно мёд, аллергии нет и не будет". Врачи не идиоты. А утверждения мамы "Мне так врач сказал" - не доказательство. Да и не говорил такое никто, скорее всего. Про то, что мёд аллерген, знают все, кто хоть раз сталкивался с любым проявлением аллергии. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Как, интересно, всё это сложилось, если мёд в полгода вообще не давали? 

Они же сдали "на всякий пожарный на мёд" поэтому знают.:lol:

Ой, я уже валяюсь, столько аллергиков в теме, у всех уже глаза выпали, читая Дарью.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

ОК. Потихоньку давайте: была сыпь, сдали анализ на аллергию на всякий пожарный. ОК. На аллергию НА ЧТО? Подозревали ЧТО? Сразу ВСЁ?

Да я же сказала, я не знаю, я просто попросила анализ на аллергию. Как оно там - без понятия. Может, если бы показало что-то, дальше бы анализы сдавали. А у него просто крапивница тогда была

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вы не поверите... В частной лаборатории можно сдать на ВСЕ и даже к терапевту не ходить)))

Даааа....Как тебе такое, Илон Маск? :lol: Я хочу в Актау после таких чудес.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

В частной лаборатории можно сдать на ВСЕ и даже к терапевту не ходить)))

Можно. Вы все 124 сдавали? 

Ни за что  не поверю, что мать не помнит - какой анализ сдавал её ребёнок по её же инициативе. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

А в год могла открыться аллергия на мёд, но вы так уверенно писали - врач сказала можно, анализы показали, что аллергии нет. Как, интересно, всё это сложилось, если мёд в полгода вообще не давали? 

Угу. Старший спросил про мед. Мама спросила про мед у аллерголога. Аллерголог сказал, что аллергии на мед не бывает. Горе - матери, которая притащила дите на анализы потому, что у старшего была сыпь. Ну, да, так всё и происходит в дашиной голове, видимо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

"Можно мёд, аллергии нет и не будет". Врачи не идиоты

Вот - вот. Я и говорю, невозможно этот лютый бред читать. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да я же сказала, я не знаю, я просто попросила анализ на аллергию. Как оно там - без понятия.

Не надо сочинять. Вы сдавали платно, вас сначала обязательно спросили - на что вы хотите сдать анализ? И вы сами должны были выбрать - какой именно из анализов на аллергию нужен, из 124. На непонятно что не оформляют, там не дураки сидят.

Дальше вам выдали 1. Договор 2. Смету (расчёт стоимости), а потом - результаты. И в каждом (!!) из этих документов есть название, в каждом вы расписывались. 

Так что не знать - невозможно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Можно. Вы все 124 сдавали? 

Ни за что  не поверю, что мать не помнит - какой анализ сдавал её ребёнок по её же инициативе. 

Данная мать - не помнит. Верёвочка может порваться.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Они же сдали "на всякий пожарный на мёд" поэтому знают.

Они сдали на всё. Но потом спросили про мед и узнали , что и на мёд тоже сдавали. По пути, случайно. Ибо это тоже входит в оплату. Ну раз входит все, значит и мед тоже. :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

Горе - матери, которая притащила дите на анализы потому, что у старшего была сыпь.

Причём много лет назад. Именно в полгода сдать, когда у ребёнка даже вены поймать сложно.

В таком возрасте анализы из вены минимизируются, сдаются только по острой необходимости, а на "всякий пожарный" даже в платной медклинике могут отказать принимать - возраст-то совсем крохотный.

До трёх (вроде?) лет идёт оплата анализов только после успешной сдачи, так как не всем могут найти венку. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Они сдали на всё. Но потом спросили про мед и узнали , что и на мёд тоже сдавали. По пути, случайно. Ибо это тоже входит в оплату. Ну раз входит все, значит и мед тоже. :lol:

А на какой конкретно мед, не знает. Вот жеж незадача какая.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А на какой конкретно мед, не знает. Вот жеж незадача какая.

На весь. Менталитет, однако. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я вам сочувствую, что открылась аллергия. Я-то при чем? Вообще, вся наша семья? А у нас - нет аллергии. Ни в полгода, ни в год, ни дальше.

Это вы утверждаете на основании анализов, которые Ярик сдавал в полгода? Ему скоро 8 лет, анализы ваши давно выкинуть и забыть пора :1eye:

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

А на какой конкретно мед, не знает. Вот жеж незадача какая.

Ой, ё...Точно. Мёд же тоже бывает разный. И если на гречишный отрицательный анализ, то на липовый может обсыпать и зачихать так, что не знаешь куда бежать.

Я тоже не всю матчасть сразу вспомню, вот если не сталкивалась с аллергией на мёд - уже и сама не подумала об этом. Про сорные травы, подсолнечник и орехи могу писать долго, много и подробно :D 

Например, что от кукурузных полей надо держаться подальше, как и от подсолнухов. Ибо не обязательно их есть, можно просто пройти мимо и цепануть аллерген, который вызовет ринитище. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да я же сказала, я не знаю, я просто попросила анализ на аллергию. Как оно там - без понятия.  

А посмотреть нет возможности? Карточка не на руках у вас? Просто любопытно уже, что за анализ вас в итоге направили  сдавать. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Просто любопытно уже, что за анализ вас в итоге направили  сдавать. 

Они сами ходили, платно. И не помнят :1eye:

14 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

В частной лаборатории можно сдать на ВСЕ и даже к терапевту не ходить)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белый орикс сказал:

И причём самое страшное - даже на то, на что раньше не было!

Мне первое, что сказал аллерголог: аллергии не бывает на что-то одно, и ещё -- она непостоянна. Она может возникать и проходить сама собой на какой-то один продукт -- и возникать на новый. Например, была аллергия  на один фрукт, потом прошла, но началась на другой. И да, чаще всего аллергия развивается на близкие продукты -- например, если сегодня аллергия на  фундук, то завтра может присоединиться на грецкий орех, потом на кешью, потом вообще на любые орехи. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×