Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жрец колбасы

Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

Recommended Posts

Ну вот, расширитесь и будут женщины смотреть. А так, пиво пить в однушке скукота.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Жрец колбасы сказал:

когда (на калымах) ставим, к примеру, унитаз, берём за работу столько, сколько он стоит.

Не  смешите,  ага.  То  есть,  если  небогатая  семья  купила  бюджетный унитаз,  то  установка моментально  удваивает  его  цену?   Есть  цена  услуги  средняя  "по  району"  и  она  может  немного  колебаться,  как  обычно  есть  более  дорогие  мастера  и  есть  обычные. 

 А  если  такие  кривые  руки,  что  может  мастер  в  любой  момент  грохнуть  хозяйскую  сантехнику  об  итальянскую  плитку,  разбив  всё  в  пределах  видимости,  то  зачем  он  нужен?  Нету  у  вас  никаких  многотысячных  халтур.  Громкое  слово  калым  и  больше  ничего.  Да  и  унитазы  не  так  уж  часто  устанавливают.  И  дорогие  ремонты  квартир  и  коттеджей  сильно  просели  в  данное  непростое  время.

Вот  зачем  вам  именно  верующая  жена,  я  так  и  не  поняла.   Вам  скорее  религиозная  нужна,  но  плохо  знающая  основы  своей  веры.   Которая  вместо  изучения  их,  станет  смотреть  вам  в  рот  и  ловить  каждое  слово.  Поэтому  в  храме  вы  такую  не  нашли  и  наверное,  не  найдёте.  Потому  что  глупенькая  вас  не  устраивает,  а  грамотную  в  вере  не  устраиваете  вы.

 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жрец колбасы сказал:

Несколько лет назад я ездил в отпуск в Турцию - взял кредит на 200 тысяч. Не все они ушли на поездку, ещё лоджию застеклил и кое-что по мелочи.

Оформил кредит на три года. Закрыл за год - благодаря тем же калымам. Пришлось повертеться, свободного времени почти не было. Зато к следующему лету кредита уже не было. 

Новые подробности , вроде и молодец, кредит раньше закрыл...но наоборот,  складывается картинка какого-то хронического беспросвета...

Человек живёт один, работает, ничем абсолютно абсолютно не обременен, ни ипотеки, ни детей, на работе не перетруждается...но чтоб подремонтировать какие-то мелочи , денег нет. Берётся кредит. Да, он на поездку. Но вышло что на поезку+ремонт. А без кредита никто не шевелился.

А как за женщиной ухаживать? Когда на себя то едва хватает?

А как вы вообще ухаживаете за женщинами? Или все ограничивается общением в интернете, там они быстро отбраковываются, как несоответствующиее требованиям и ухаживать даже не приходится?

Если женщина живёт с мамой,   имеет зарплату в 15-20 тысяч и внешность такую,  что кавалеры в очередь не стоят) то вполне ей мужчина с квартирой и зарплатой в 40 тыс будет принцем.  И возможность родить ребёнка в браке,а не просто для себя , ей тоже важно. 

Но мне почему-то кажется,  что автор таких женщин не  рассматривает. Кассирш и младших воспитателей он уже откинул как неликвид.

Хотя чем неугодили?  Кассиры как правило неплохо зарабатывают.   Или считает их недостаточно умными?

 

11 часов назад, Жрец колбасы сказал:

А стоимость девайса, который он ставил?

Мы, когда (на калымах) ставим, к примеру, унитаз, берём за работу столько, сколько он стоит.

Мы ставили унитаз. Никто чек на него не просил. Цену озвучили от 800 до 1000 в зависимости от сложности работы.

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Малинка_29 сказал:

Кассирш и младших воспитателей он уже откинул как неликвид.

Хотя чем неугодили?  Кассиры как правило неплохо зарабатывают.   Или считает их недостаточно умными?

 

 

 

Вообще то это уже переворот сказанного, у автора не так.

10 часов назад, Жрец колбасы сказал:

 

Я не ставлю себе такой цели, чтобы моя будущая жена была кассиршей. Но при этом совершенно не против такого расклада. Будь она хоть уборщицей.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Травиата сказал:

Не  смешите,  ага.  То  есть,  если  небогатая  семья  купила  бюджетный унитаз,  то  установка моментально  удваивает  его  цену

Да конечно нет, автор не в теме, видимо, попутал со сборкой мебели. Вот там берут процент от стоимости, а установка сантехники от сложности работ зависит. Очередная нестыковка.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Автоледи сказал:

Вообще то это уже переворот сказанного, у автора не так.

Это он в более поздних сообщениях написал. А изначально- что о какие-то  там нянечки и кассирши  тоже не его мечта.  Не хочет он таких. Ему умную подавай. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Малинка_29 сказал:

Ему умную подавай. 

Ему  нужна  дурочка,  но  такая,  чтобы  подавала  себя  как  умная.   И  чтобы  покорная  была.   Просто  не  встречал  ещё  уверенных  в  себе  православных  девушек.   Перед  такими  матушками  своими  пасуют  даже  мужья-  священники.  :)   Он  сам-  то  не    больно  верующий.  Ему  нужна  такая,  чтобы  его  не  раскусила,  воспитать  надеется  под  себя.

12 минут назад, Уточка сказал:

попутал со сборкой мебели. Вот там берут процент от стоимости

Но  ни  за  одну  работу  не  берут  100%  от  стоимости  предмета,  мебель  это,  укладка  плитки  или  сантехника.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Ибо не надо смошивать веру с бюрократией.

Да простят меня верующие воцерковленные люди, но как раз смешивание веры с бюрократией я вижу именно у данного автора. У которого "истинно верующая" определяется графиком походов в церковь. 

У меня есть приятель из одной "очень католической" страны. Так вот он, пока в Москве жил, ни в чем себе не отказывал, в плане погулять-выпить-приударить за девочками. Вернулся домой - каждое воскресенье, как штык, в церковь с родителями и семьей брата. Прямо без пропусков, без отпусков. Вот и автор своими критериями мне этого приятеля напоминает :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Он  сам-  то  не    больно  верующий.  

Вот это меня и удивляет в теме. 

Я сама крещенная. В церковь хожу, но больше по велению сердца и по траурным датам, по большим церковным праздникам. Знаю несколько молитв, бабушка в детстве ещё научила. Нечасто, но исповедуюсь и причащаюсь. Иногда прихожу на беседу с батюшкой. Это не исповедь, это необходимо поговорить. Мне помогало разобраться в себе, принять важное решение. 

На этом наверное заканчивается моё участие. Посты я не соблюдаю, ежедневно не молюсь, жития святых не читаю, библию не изучаю. О многих церковных вещах имею очень поверхностное представление. Нередко прошу помощи у служителей  церкви.

Но я   не воцеоквленная, я обычный мирской человек,  как многие. Но с воцерквленнными общалась. У них много разных запретов и установок.  Это для них обычная ежедневная жизнь. Они так живут. Ежедневно определённое время проводить в молитвах - обязательно.  Пиво и вино в маленьких количествах можно,  но не в пост и не в постные дни. 

Автор живёт как хочет, как ему удобно,  пиво пьёт по выходным под сериалы. Имеет право так отдыхать. Только где тут религиозность? Я её в упор не вижу.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Малинка_29 сказал:

Это он в более поздних сообщениях написал. А изначально- что о какие-то  там нянечки и кассирши  тоже не его мечта.  Не хочет он таких. Ему умную подавай. 

Да нет, ему там начали предъявлять, что о сантехниках никто не мечтает, ну он и ответил,что о мечтают о всяких, а женятся на реальных. И не говорил,что няни ему не ликвид, глупые, мол.

Screenshot_2023-08-24-10-43-26-827_com.android.chrome.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Никеша сказал:

простят меня верующие воцерковленные люди, но как раз смешивание веры с бюрократией я вижу именно у данного автора. У которого "истинно верующая" определяется графиком походов в церковь. 

Ну я не ему отвечала :D Его почти не читала. Пару постов увидела. Но переводить разговор в русло, кто правильно верит, кто нет и как правильно не хотелось. Уже другая тема. Я просто сказала, что отношение к штампу в паспорте никак не показаталь веры в Бога. При этом все же для себя сторонница зарегистрированного брака. Разные вещи. Не падаю в обморок от венчания без регистрации, разделяю для себя эти вещи. Да и не мне судить других и указывать, как им жить и верить правильно. Мне они жить не мешают, ну и пусть живут так, как считают правильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Автоледи сказал:

он и ответил,что о мечтают о всяких, а женятся на реальных. 

Говорить не мешки ворочить...

Мужчина в 29 лет задумался о необходимости создать семью и родить ребёнка.  Хороший возраст для ответственного шага. 

Прошло 8 лет  и результат нулевой.  Только какие-то страшилки о неадекватных барышнях) при том ,что полно хороших одиноких женщин, которые мечтают о семье и ребёнке.  

Автор не понимает, что сам теряет свою ликвидность на брачном рынке и шанс родить собственного ребёнка.

У меня сейчас знакомая, муж моложе на 9 лет, у неё детям хорошо за 20, живут давно отдельно. Ему 34 на момент брака , своих детей нет. Она ему родила двоих, в 44 и 45.  Дети очень здоровые. Так и он молодой и здоровый, и обеспеченный. Большая квартира 120 метров , купил сразу после свадьбы,  домработница и 2 няни. 

Она сама далеко не красавица. Но очень классная в общении и очень умная.  Зацепила молодого холостого. Почему бы такому не родить? Несмотря на двоих  малышей в доме , она и в люди выходит, и себе время уделяет.

А рожать в 35лет ребёнка от мужа ,  чтоб на памперсах экономить... да нафиг оно надо. Тем более в 35 у 90% женщин есть свои дети. И рожать ещё одного от неособо расторопного и не особо надёжного умная женщина не станет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Жрец колбасы сказал:

Если будний, то утром на работу.

Так что с вечера.

Займусь поддержанием чистоты, готовкой. Параллельно поиграю с детьми, расскажу что-то жене...

Ну реально же реинкарнация Афони! Тут нужна милая, но потрёпанная трудной жизнью женщина, даже перенёсшая трагедию, чтобы просто зацепилась за тихое спокойное непритязательное существование, родила обычных детей, без особых талантов и проблем и просто ЖИЛА. 

Да!  И чтоб сама нашла и приспособила к хозяйству, а то с вашей "инициативностью" вам нормальная семья и брак не светят вообще, либидо уже под горку, даже в болото, так скоро и вовсе смысла не будет жениться вообще- незачем и нечем. :brows:

Цепляйтесь уже скорее хоть к кому-нибудь.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа сантехников вместе с ценами в ветках о ремонте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, тролль какой-то.

Не верю.

Ну а если правда, одно то, что излить свою печаль решил мужчина именно на этом форуме - это, в принципе, все, что надо о нем знать (где тут смайл рука-лицо). Мазохист? Вон как размазали, ничего, отвечает и наслаждается. Если реальный персонаж, то грусть и беда.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дважды кошатница (^••^) сказал:

 Если реальный персонаж, то грусть и беда.

Да нет никакой беды.

Человек живёт и жизнью доволен. Никто не лезет, не дёргает  , не надоедает) от просмотра сериалов не отвлекает. 

У каждого свое счастье. 

Он может  теоретически,  как Афоня,  хотел бы семью. Есть в голове картинка идеальная. А на самом деле человеку нравится его жизнь и менять он ничего не хочет.  

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Ему  нужна  дурочка,  но  такая,  чтобы  подавала  себя  как  умная.

Дурочка так не умеет. Умная может прикинуться дурочкой, наоборот это не работает.

 

2 часа назад, Никеша сказал:

Да простят меня верующие воцерковленные люди, но как раз смешивание веры с бюрократией я вижу именно у данного автора. У которого "истинно верующая" определяется графиком походов в церковь. 

О православной вере общие представления, воцекровленность подруги нужна как гарантия сдерживающих факторов, будет, типа, дальше семьи-детей-церкви не мыслить, радоваться малому... Я недавно свела знакомство с одной воцерковленной девушкой, она неглупа, у нее высшее образование, работает на нескольких работах, каждая из которых проста как бублик, типа там кассир в Окее, тут подработка в Маке, носит стоптанные кроссовки, одевается в какие-то пыльные мешки, но вся аж светится и говорить с ней - одно удовольствие. О таких говорят "Не от мира сего". Она одинокая, мечтает о муже и детях. И она как раз из тех, кто будет совершенно спокойно довольствоваться малым. Нашему Афоне не подойдет, ей уже за 30.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

. Я недавно свела знакомство с одной воцерковленной девушкой, она неглупа, у нее высшее образование, работает на нескольких работах, каждая из которых проста как бублик, типа там кассир в Окее, тут подработка в Маке, носит стоптанные кроссовки, одевается в какие-то пыльные мешки, но вся аж светится и говорить с ней - одно удовольствие.

Люди тоже разные.

Моя родственница иная. Разговаривать с ней тяжело.   Она помешана на постах, любая вкусная даже постная еда это грех.  Она злится, что люди не ходят в церковь. Очень плохо отзывается об обычных школах,  приемлет только православную и так далее.

Но при этом выглядит как картинка - ресницы , брови , ногти,  красивая одежда.  Да,  все длинное, закрытое  но при этом стильное и красивое, броское.  Барышня она эффектная,  в стоптанных ботах не ходит.  А вот сидеть на пустой картошке и воде и голодом мерить свою семью - запросто.

Но трудяга. Работает очень много, каждое воскресенье в храм обязательно.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Злобынюшка сказал:

Дурочка так не умеет. Умная может прикинуться дурочкой, наоборот это не работает

Сколько угодно есть неумных людей считающих себя очень умными.  Всем не хватает денег, но у всех в избытке ума, никто на недостачу не жалуется.:lol:

 

18 минут назад, Злобынюшка сказал:

православной вере общие представления, воцекровленность подруги нужна как гарантия сдерживающих факторов, будет, типа, дальше семьи-детей-церкви не мыслить, радоваться малому

 

Верующие как и все люди разные. Кто-то довольствуется малым, кто-то нет, кто-то уборщица, кто-то кардиохирург. Дело не в довольствовании, дело в том, что по настоящему воцерковленный человек живёт по определенному своду правил. Это службы, посты ( которые не только питание, но и оно тоже), определенные ограничения. Поэтому даже захожанину трудно будет жить с по настоящему верующей прихожанкой. Не говоря уже о верующем в глубине души и т.д. 

Кстати, если у прихожанина есть духовный отец то он может просить у него совета в поисках невесты. Будет посоветована какая - либо девушка из постоянных прихожанок. Но тут надо будет создавать православную семью и детей ( сколько получится ) в вере воспитывать. А надо ли это автору темы? Или для него верующая это типа не гулящая и мужа почитающая и на этом всё? :huh:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чернышка сказал:

Ну вот, расширитесь и будут женщины смотреть. А так, пиво пить в однушке скукота.

 

Кому скукота, а кому и в самый раз.

Мне мать как-то рассказывала про одного мужика - всю жизнь работал как вол на двух работах, плюс промышлял каким-то кустарным делом. Трёхкомнатная квартира, машина, дача, тугая сберкнижка. Но - жил скромно. И так и не женился. И до пенсии не дожил.

На хрена, спрашивается? Лучше бы жил в своей квартире, которую ещё в СССРии получил, тратил деньги на себя и жил для себя.

А что все к пиву-то прицепились? Как будто это что-то плохое или вредное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жрец колбасы сказал:

что все к пиву-то прицепились? Как будто это что-то плохое или вредное.

 

2 минуты назад, Жрец колбасы сказал:

в СССРии

Ну если это не троллизм, то что тогда?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Уточка сказал:

Да конечно нет, автор не в теме, видимо, попутал со сборкой мебели. Вот там берут процент от стоимости, а установка сантехники от сложности работ зависит. Очередная нестыковка.

Это если от фирмы - здесь понятно, отвечает фирма.

А на частных калымах мастер сам решает, сколько запросить. Если заказчик согласен - ноу проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жрец колбасы сказал:

Кому скукота, а кому и в самый раз.

Раз у вас поиски восемь лет идут, понятно, кому в самый раз, а кому скукота.

2 минуты назад, Жрец колбасы сказал:

Это если от фирмы - здесь понятно, отвечает фирма.

А на частных калымах мастер сам решает, сколько запросить. Если заказчик согласен - ноу проблем.

Вам вообще не о том написали...

7 минут назад, Жрец колбасы сказал:

На хрена, спрашивается? Лучше бы жил в своей квартире, которую ещё в СССРии получил, тратил деньги на себя и жил для себя.

Каждый живет как ему удобнее. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kuksi сказал:

Но тут надо будет создавать православную семью и детей ( сколько получится ) в вере воспитывать. А надо ли это автору темы? Или для него верующая это типа не гулящая и мужа почитающая и на этом всё? :huh:

Надо.

Для меня верующая - это та, что верует по убеждению.

Которая знает, что мужа/жену и детей можно (и нужно) любить даже больше, чем самого себя. Но Господь Бог на первом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

. Умная может прикинуться дурочкой, наоборот это не работает.

Автор  этого  пока  не  понял.  :)   Хотя,  я  где-  то  читала  выражение  "умная  дура"...  Наверное  это  что-  то  вымершее  как  мамонт.

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

носит стоптанные кроссовки, одевается в какие-то пыльные мешки, но вся аж светится и говорить с ней - одно удовольствие. О таких говорят "Не от мира сего". Она одинокая, мечтает о муже и детях. И она как раз из тех, кто будет совершенно спокойно довольствоваться малым. Нашему Афоне не подойдет, ей уже за 30.

Бывают  такие,  но  думается,  они  и  замуж  хотят  больше  для  того,  чтобы  было  "как  у  людей".  А  потом  легко  вздохнут,  скажут  "Воля  Божья  такая,  значит,  Господь  промыслил  обо  мне  другое " и  живут  безмятежно,  волонтёря,  опекая  сирот  или  тяжело  больных.

У  меня  тоже  есть  верующая  молодая  воцерковлённая  подруга.   Она  профессиональный  художник,  пишет  на  заказ.  Но  у  неё  даже  сумки  реплики  нет,  а  её  туфли  стоят  как  10  пар  моих  и  на  пальцах  далеко  не  бижутерия.   И  никто  вообще  не  в  курсе,  что  она  ездит  в  дальние  монастыри,  помогает,  соблюдает  посты,  читает  Акафисты  и  ежедневное  правило.   Это  высший  пилотаж,  когда  о  человеке,  соблюдающем  пост,  даже  не  догадываются  окружающие.   Она  не  замужем,  но  спокойна.  А  скучный  одиночка  с  какими-  то  стандартами,  под  которые  он  пытается  подогнать  женщину,  в  страшном  сне  не  приснится.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×