Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Итсма Йлайф

Реконструкция преступлений в литературе, кино и видеоблогах

Recommended Posts

Дело Магдалены Жук тоже долго не отпускало. Думаю, что все-таки ее "напоили"чем-то с целью похищения. Очень жалко девушку.

Недавно у Анны Ханны была еще история из Польши про Катажину Вашневску. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2023 в 17:51, Итсма Йлайф сказал:

Про Челаха, который якобы убил всех на Арканкергене, в первую очередь смотрела, потому что живу в Казахстане и у нас это дело гремело в свое время

Я тоже помню это дело и этого парня. Не верю в его вину и очень надеюсь на пересмотр дела.

Совсем молодой парень, очень жаль его.

 

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Статуя свободна сказал:

Совсем молодой парень, очень жаль его.

 

11 лет уже сидит. На пожизненном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тата Иванова сказал:

11 лет уже сидит. На пожизненном.

Да, я в курсе. Следила за этой историей.

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 25 лет то есть уже через 14, может подать на УДО.

Да, тоже желаю, чтобы дело пересмотрели, и справедливость восторжествовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё сериал есть интересный с кучей сезонов – "Мыслить как преступник".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Магдала сказал:

Ещё сериал есть интересный с кучей сезонов – "Мыслить как преступник".

Да, но он художественный, не документальный. Но очень увлекательный и интересный, местами страшный.

Я осилила 12 сезонов из 15 :))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Итсма Йлайф

Спасибо вам огромное за тему!!!

Я поклонница тру крайм, последний год смотрю почти только видео этого жанра. Очень хотелось бы много обсудить (не только сюжеты)

Я так обрадовалась, увидев эту тему, что прочитала только самое начало и тороплюсь присоединиться!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то тема стала называться Реконструкция преступлений. Какая же тут реконструкция? Тут блогеры просто рассказывают о реальных преступлениях. Прежнее название - Трукрайм блогеры - было в точку. Кстати, огромное спасибо за канал Ольги Матро! Господи, какое же эстетическое удовольствие получаю. 3 дня уже смотрю все подряд выпуски. А как она ловко рисует, чудо просто. И голосок чудесный, и сама прелесть. Как начала ее смотреть, ютуб стал подсовывать канал Nika Moon. Тоже ничего, девушка рассказывает о японских преступлениях.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Итсма Йлайф

@Кимми

Ну вот, теперь я прочитала все предыдущие сообщения.

У нас совпадает вкус почти полностью :)

Я только не слышала про канал Агент Старлинг и Ольгу Матро, а все остальные я, кажется, за год пересмотрела.

 Пенгборна я сравнительно недавно начала смотреть, он довольно плодовитый, и там еще для меня есть запас непросмотренного)

Мой личный топ: Драма кафе на первом месте, потом Валера, Мистика и Агата Кристи, Наблюдатели, Ника Мун.

Очень понравился канал Тру Краймер (не Тру крайм), ещё Мисс Пуаро неплохой.

К Черни и подобным новым каналам с маленьким количеством подписчиков я отношусь скверно. Небрежная подача, на мой взгляд

У меня есть ряд вопросов по существу, но, к сожалению, я вынуждена почти постоянно сидеть с ногой, задранной вверх, и писать долго не могу пока. Могу читать и смотреть ролики :)

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Julietta сказал:

канал Агент Старлинг и Ольгу Матро,

Я подписана на обеих. Агента тоже приятно слушать, хороший голос. И подпишитесь на Ольгу, она классная. Драма жаль, что очень редко делает видео, у нее прямо видно, что очень качественно подходит к выпускам. И удивляюсь, почему никто не отметил Неслабо Нервного. Реально, парень нестандартный, голос такой интересный. Вот послушайте хоть немного). Он новый канал, но очень качественный.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кимми сказал:

никто не отметил Неслабо Нервного

Я на него подписана, но пока мало смотрела.

Только что наткнулась на канал LOSS, подписалась после первого же ролика, он вышел 4 часа назад.

Сегодняшнее видео смело рекомендую, но вот про сам канал пока не скажу, надо смотреть дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Julietta сказал:

Только что наткнулась на канал LOSS, подписалась после первого же ролика, он вышел 4 часа назад.

Сегодняшнее видео смело рекомендую, но вот про сам канал пока не скажу, надо смотреть дальше.

Тоже подписана, ну... как и большинство каналов, особо не примечателен, по моему мнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кимми сказал:

как и большинство каналов, особо не примечателен, по моему мнению.

Ну, таких как наши любимые каналы, больше нет, мы все перечислили...

Учитывая то, что я смотрю 3-4 ролика каждый вечер, а сейчас, когда я на больничном, я смотрю их по 10 в день, мне больше ничего не остаётся, как искать новые.

На этом канале хотя бы фото и видео настоящие, сюжеты неизбитые (я ещё один посмотрела)

На таких каналах как Тру Крайм, Пятница 13, Дневник криминалиста, FEAR.mp4, Скалли - всё повторяется. Родились, крестились, познакомились, поженились, родили детей, она убила его из-за страховки/он убил её из-за страховки:lol:

Всё сливается в один сюжет. И фотки подставные, и это видео с бородатым полицейским, который заходит в дом к женщине в розовом, кочует с канала на канал))

Из всех второсортных я выбираю те, где нет хотя бы речевых и смысловых ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кимми сказал:

Почему-то тема стала называться Реконструкция преступлений. Какая же тут реконструкция? Тут блогеры просто рассказывают о реальных преступлениях. Прежнее название - Трукрайм блогеры - было в точку

Согласна, прежнее название было абсолютно точное для темы, которую здесь обсуждаем.

 

1 час назад, Julietta сказал:

Сегодняшнее видео смело рекомендую

Можно в двух словах о чем там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тата Иванова сказал:

Можно в двух словах о чем там?

Это про видео loss? Там дикая история про убийство первоклашки ради того, чтобы сорвать контрольную. В Индии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кимми сказал:

Там дикая история про убийство первоклашки ради того, чтобы сорвать контрольную

А кондуктор что пережил?! Ужас же. Две трагедии в одном видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Julietta сказал:

И фотки подставные, и это видео с бородатым полицейским, который заходит в дом к женщине в розовом, кочует с канала на канал))

Это да, фото и футажи разные ни о чем у многих одинаковые. Мне тоже не нравится такое. Если мало реальных материалов, уж лучше автору показывать себя и говорить в камеру, чем эти ниочемные ролики из стоков. 

1 минуту назад, Julietta сказал:

А кондуктор что пережил?! Ужас же. Две трагедии в одном видео.

Кошмар, настоящие пытки и испорченная жизнь целой семьи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кимми сказал:

Это про видео loss? Там дикая история про убийство первоклашки ради того, чтобы сорвать контрольную. В Индии. 

Да, спасибо, буду смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Julietta сказал:

она убила его из-за страховки/он убил её из-за страховки

Да уж, иногда уж и сам угадываешь что не в страховке ли тут собака порылась. Ну там и суммы, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2023 в 08:14, Тата Иванова сказал:

муж ее за это время успел жениться, а не искать жену с детьми.

В смысле в течении трех месяцев успеть жениться? Как так? А как ему удалось аннулировать брак с пропавшей женой? Бред какой то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, Испуганная сказал:

В смысле в течении трех месяцев успеть жениться? Как так? А как ему удалось аннулировать брак с пропавшей женой? Бред какой то

Да, в течение этих трех месяцев. Как удалось аннулировать брак не знаю. Связи, наверное. Все-таки он был начальником аэропорта в маленьком городке. Признали супругу умершей, и свободен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тата Иванова сказал:

Как удалось аннулировать брак не знаю. 

Может, какой-то из браков был незарегистрированным.

А вообще, по этой истории можно триллер снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тата Иванова сказал:

 

Да, в течение этих трех месяцев. Как удалось аннулировать брак не знаю. Связи, наверное. Все-таки он был начальником аэропорта в маленьком городке. Признали супругу умершей, и свободен.

А мужики, которые добрались до цивилизации, им трудно было сказать что-ли, что там люди остались. 

Что то мне кажется вымысла в этих историях больше, чем правды, для, так сказать, большего антуражу.

Или вон про " женщину без лица" выложили видео. Ага, одна единственная работница упаковывала ватные палочки, только ее ДНК находили. А больше ничьи случайные ДНК не находили. Тоже полный бред.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Испуганная сказал:

А мужики, которые добрались до цивилизации, им трудно было сказать что-ли, что там люди остались. 

А они подумали, что она всё равно помрёт, поэтому ничего и не сказали. И правильно, что на них дело завели, сволочи настоящие! 

1 час назад, Испуганная сказал:

Или вон про " женщину без лица" выложили видео. Ага, одна единственная работница упаковывала ватные палочки, только ее ДНК находили. А больше ничьи случайные ДНК не находили. Тоже полный бред

Ну почему бред, остальные работники фабрики соблюдали стерильность, я так поняла, а она просто халатно относилась к своей работе, поэтому её ДНК была найдена на этих палочках. 

4 часа назад, Тата Иванова сказал:

 

Да, в течение этих трех месяцев. Как удалось аннулировать брак не знаю. Связи, наверное. Все-таки он был начальником аэропорта в маленьком городке. Признали супругу умершей, и свободен.

Да офигеть, меня аж возмутило это. Пропала жена и два сына, а он нет чтоб на уши всех поставить, наоборот такой - Ура, свобода. И подженился, подлец. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×