Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бутки

Мошенничество виртуальное и реальное - 5

Recommended Posts

25 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Чем дело кончилось? Деньги целы? 

Так не знаем. Карту заблокировали, банк в понедельник только работать будет. Учетку на госуслугах заблокировали. Отец говорит, что по карте он им ничего не говорил, только коды для входа на госуслуги. На госуслугах сказали, что через их учетку нельзя пролезть к банковским счетам. Отец от меня далеко находится, всё по телефону. Он меня не слушает, отмахивается. Пока я не заорала, что пока он от меня отмахивается, мошенники продают его квартиру, оформляют на него миллионные кредиты, и не заплакала в голос мама, он не хотел вообще ничего делать. Это какой-то ужас был. Поеду к ним в понедельник, пойдем в мфц и в банк, все учетки удалим и запреты поставим, чтобы без личного присутствия ничего не проворачивали.

Изменено пользователем Галушка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Галушка сказал:

Больше не знаем, что сделать. 

Проверить кредитную историю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Деним сказал:

Проверить кредитную историю. 

Если вчера вечером только всё произошло и гадёныши успели оформить кредит, то где именно можно это увидеть?

А, всё, увидела. На госуслугах можно. Восстановим в понедельник и посмотрим.

Изменено пользователем Галушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активизировались ушлепки телефонные, позвонили с номера МТС (ну что за ущербные хохлопитеки, вообще мозгов нет) мне на Мегафон: "У вас срок действия сим-карты истекает". Вот тут Лаврова хочется цитировать, ну придумайте что-то новое, карта бессрочная, вашу эту мульку уже все знают, ну чего такие тупые, а? 

Некультурно матом объяснила всё это, отправила в известном направлении. Заблокировала номер. 

Через минуту звонок на вацап с другого номера:

IMG_20231223_161810.jpg.58f711db521a7500fd51b0cbb29d5dec.jpg

"Поддержка Госуслуги", итить. Кастрюлеголовые матчасть не знают. Прослушала гимн ВДВ на звонке, кастрюли отключились, заблокировала и этот номер. 

<ВЦ> (Тут должна быть цитата Лаврова). 

Изменено пользователем Верхотура
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Галушка сказал:

Так не знаем. Карту заблокировали, банк в понедельник только работать будет. Учетку на госуслугах заблокировали.

А позвонить на горячую линию банка? Нет? Там работают без выходных.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Верхотура сказал:

Активизировались ушлепки телефонные, позвонили с номера МТС (ну что за ущербные хохлопитеки, вообще мозгов нет) мне на Мегафон: 

Откуда Вы знаете, что это номер МТС? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Откуда Вы знаете, что это номер МТС? 

Номер начинался на +7(916)... Это МТС. Ну, позже в интернете подтвердила догадки. +7(910), который "госуслуги", тоже МТС. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Верхотура сказал:

Номер начинался на +7(916)... Это МТС. Ну, позже в интернете подтвердила догадки. +7(910), который "госуслуги", тоже МТС. 

Префикс номера (первые три цифры) не гарантирует определённого оператора. Сейчас народ активно ходит от оператора к оператору с сохранением номера, так что это может быть кто угодно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Sunny_gold сказал:

Префикс номера (первые три цифры) не гарантирует определённого оператора. Сейчас народ активно ходит от оператора к оператору с сохранением номера, так что это может быть кто угодно. 

Даже если этот номер на Мегафоне путём перехода, никогда оператор не будет звонить с обычного номера, обычно, если и звонят, то с короткого, и определитель сразу пишет, что Мегафон, и тем паче, Госуслуги не будут звонить на вацап. 

Так что один фиг, кастрюли облажались. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Номер начинался на +7(916)... Это МТС. Ну, позже в интернете подтвердила догадки. +7(910), который "госуслуги", тоже МТС. 

Совсем не обязательно. Я например со своим мегафоновским номером пришла в МТС. 

52 минуты назад, Верхотура сказал:

Даже если этот номер на Мегафоне путём перехода, никогда оператор не будет звонить с обычного номера, обычно, если и звонят, то с короткого, и определитель сразу пишет, что Мегафон, и тем паче, Госуслуги не будут звонить на вацап. 

С этим согласна. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2023 в 19:35, Классная мама сказал:

Сотрудники банка не звонят!

 

Извините, но звонят. Из Газпромбанка звонили на этой неделе. В приложении появилось предложение кредита недели две назад. Оператор озвучил и сумму, и проценты указанные в нем. В пятницу звонили из Тиньков банка. Предлагали застраховать кредитную карту. Я отказалась. Оператор озвучил, что если передумаю, то оформить это можно в приложении.( но у них и офисов то нет).

Летом позвонил майор со статьей 159. Звонок сбросила, тут же перезвонил с другого номера с криками, почему бросаю трубку, слушать не стала.

На Вайбер были звонки с номера 900, когда посмотрела пропущенные звонки, то номер выглядит 90 0. Удалили приложение.

За последний месяц звонков 10. И сим карта заканчивает свое действие, и « хорошо, что , что я до вас дозвонилась», и прочая ерунда. Отключаюсь, после первых фраз. ( Сходила в медицинский центр, а до этого тишина несколько месяцев).

В приложении Сбербанка появлялось на главной странице сообщение: « Вам звонили мошенники». Скрин не сделала, но смысл передала правильно.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Бамбошка сказал:

А позвонить на горячую линию банка? Нет? Там работают без выходных.

Еле уговорила позвонить. Всё нормально, не добрались. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Варвара Павловна сказал:

Извините, но звонят. Из Газпромбанка звонили на этой неделе. В приложении появилось предложение кредита недели две назад. Оператор озвучил и сумму, и проценты указанные в нем. В пятницу звонили из Тиньков банка. Предлагали застраховать кредитную 

Поддерживаю.  Мне постоянно звонят из разных банков с предложениями. @Классная мама, вероятно, имела в виду, что не звонят из службы безопасности банков.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в пятницу прочувствовала на собственной шкуре, как работают истеричные крики. Звонит рабочий стационарный телефон, беру трубку на том конце шипение, треск, я - "ало-ало", наконец прорываются женские крик, слезы, истерика: "ты только не пугайся! я в больнице! я в аварию попала! меня машина сбила! я в реанимации". О, как у меня сердце ухноло, сразу показалось, что голос сестры, в голову вступило, но я взяла себя в руки и начала спрашивать "вы кто?". Ответа, естественно, не последовало, только, как заезженная пластинка, "я в больнице, меня машина сбила", на пятом моем "кто это?" трубку бросили.

И вот сижу я и понимаю, что 100% развод какой-то, никто из близких мне не станет звонить на рабочий (они его и не знают даже), сестра - тем более, да и какая реанимация-то? Кто из нее звонить будет и зачем? А червячок сомнения есть, написала сестре, чтоб позвонила, слава Богу отзвонилась сразу (что ей не свойственно), и я успокоилась.

Теперь интересно в чем смысл мошенничества? На что разводят?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Пион4к сказал:

Теперь интересно в чем смысл мошенничества? На что разводят?

На деньги. "Виновата в аварии, надо отмазаться, надо врачу дать "на лапу" и тд".

Из реанимации не звонят, так что развод 100%. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

На деньги. "Виновата в аварии, надо отмазаться, надо врачу дать "на лапу" и тд".

Не, я понимаю, что на деньги, не понятно только, каким образом конкретно. Понятно же, что в 99% случаях человек сорвется к близкому в больницу, выяснять состояние, разговаривать с врачами, да и медицина у нас так-то бесплатная, никто вперед требовать не будет, если это не плановая платная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Понятно же, что в 99% случаях человек сорвется к близкому в больницу, выяснять состояние, разговаривать с врачами, да и медицина у нас так-то бесплатная, никто вперед требовать не будет, если это не плановая платная.

Да в том-то и дело, что легко ведутся и переводят неплохие суммы. Иначе не пытались бы развести. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговор двух "глухих" получился. 

Опять звонили насчёт качества связи и проверить возможность подключения услуг связи. 

 То есть опять:- "Давайте проверим возможность подключения, уточните ваш город..." 

- Я : "Какую компанию вы представляете?" 

-  Молчание. Затем :-" Я вас услышала, назовите  свой город... ( потом будут и адрес спрашивать, это уже раз пять так мне звонили. )" 

- Я опять : "Какая компания?" 

- Молчание.  Затем :-" Мы предоставляем нашим новым абонентам комплекс услуг связи..." 

 Я так и не добилась, какая это якобы компания звонит и бросила трубку. Полное впечатление, что им нужна привязка домашнего адреса к номеру телефона. 

 И даже непонятно робот это или оператор на таком жёстком скрипте. Скорее робот. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пион4к сказал:

Не, я понимаю, что на деньги, не понятно только, каким образом конкретно. Понятно же, что в 99% случаях человек сорвется к близкому в больницу, выяснять состояние, разговаривать с врачами, да и медицина у нас так-то бесплатная, никто вперед требовать не будет, если это не плановая платная.

Надо врачу/следователю/гаишнику срочно заплатить, тогда пострадавший не подаст в суд/операцию сделают экстренно. А сколько у тебя денег? Все надо передать срочно-обморочно, иначе капец. За мздой приедет курьер и плакали ваши денежки. 

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

адо врачу/следователю/гаишнику срочно заплатить, тогда пострадавший не подаст в суд/операцию сделают экстренно

Так в том-то и дело что она рыдала не "я сбила", а "меня машина сбила", прям несколько раз повторила. Версия с врачом, которому срочно нужно дать много денег, наверное, имеет место быть, но уж слишком неправдоподобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

Так в том-то и дело что она рыдала не "я сбила", а "меня машина сбила", прям несколько раз повторила. Версия с врачом, которому срочно нужно дать много денег, наверное, имеет место быть, но уж слишком неправдоподобно.

Как раз таки одна из вариаций схемы. Лежу в реанимации, в реанимацию не пускают, приезжать не надо, но денег дай. Я где то краем глаза видела инфу, что эти твари даже придумали разделение труда. Одни разводят непонятно откуда, а для забора денег нанимают людей в конкретной местности, где лох повелся. Поэтому так быстро действуют. Работают  целыми бригадами с нанятым персоналом.

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Fox сказал:

непонятно робот это или оператор

Робот! Мне так часто звонят для навязывания услуг. Отвечают невпопад. Один раз было, что я спросила: "Вы робот?"

Пауза: скрип мозгов.

Потом: "Ах, вы меня раскусили!" - и дальше предлагает тарабанить про услуги и просит оставаться на связи. Честный робот попался! :biggrin:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время от времени на севастопольском канале появляются сообщения о задержании всякого отребья, которое прибивает к нашему берегу в поисках наживы.

"Севастопольские оперативники задержали 30-летнего жителя Ставропольского края, который работал у нас в городе курьером дистанционных мошенников

Особенно это лицо должно быть интересно троим нашим пенсионеркам, которые отдали ему больше 500 тысяч рублей из-за якобы «Ваш родственник в беде».

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пион4к сказал:

Понятно же, что в 99% случаях человек сорвется к близкому в больницу,

А вот не обязательно. Потому что потом начинается "меня посадят, я сбила человека, он требует $$$, тогда заявление заберет, но требует прямо сейчас! Поэтому скорее-скорее-скорее положи деньги в конвеот (переведи на карту) и отдай Валерию *Сергею/Максиму. Он сейчас приедет!!! Только пожалуйста, скорее, и всю сумму, я не хочу в тюрьму!!!"

Короче, о реанимации вопрос не подымается, начинают на тюрьму продавливать.

По-моему, где-то писала: моей бабушке так тоже позвонили: мама, я в больнице, в аварию попал, человека сбил, дай денег!

Какая, нафиг, авария, у меня отец не водит: инвалид по зрению. На бабушкино недоумение сразу "переобулся", гадёныш: да я по лестнице спускался, на человека наскочил, в общем, он деньги требует...

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как-то в начале лета, не помню по какому каналу телевидения, рассказывали про то, что в Волгограде в отделении полиции поступил сигнал от пострадавшего от телефонных мошенников. На удивление полиция сработала оперативно и вычислили откуда звонок был! Из Тюмени (кажется). Сразу вылетели туда и... короче накрыли всю банду! Бывают же чудеса! Прямо луч света в тёмном царстве.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×