Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бутки

Мошенничество виртуальное и реальное - 5

Recommended Posts

5 минут назад, Галчонка сказал:

Возможно сама (или даже сами) женщины, участвующие в схеме, подтвердили, при расследовании, что брак заключался фиктивно.

Сами себе за воротник нагадить смогли, получается.

Штош, если реально фиктивный брак - туда им и дорога.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При продаже близким родственникам налоговый вычет не положен (если не поменялось что в налоговом кодексе). Может они в разводе были ?

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

. Я например точно знаю одну семью, которые оформили фиктивный договор купли-продажи дома мужа жене с целью получения налогового вычета. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котовася сказал:

При продаже близким родственникам налоговый вычет не положен (если не поменялось что в налоговом кодексе). Может они в разводе были ?

 

Это было некоторое количество лет назад, примерно 15. Как давно принят этот закон? Мне они такое рассказывали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

8 млн? Разве сейчас столько выплаты за гибель? 

Ну он же , наверное, не сразу погиб, видимо и другие выплаты были как бойцу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Это было некоторое количество лет назад, примерно 15. Как давно принят этот закон?

Мы покупали квартиру (реально покупали) у матери мужа. В вычете отказали. Было это 17 лет назад.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, lazer сказал:

Ну он же , наверное, не сразу погиб, видимо и другие выплаты были как бойцу?

Речь идёт о выплатах после гибели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Викон сказал:

Мы покупали квартиру (реально покупали) у матери мужа. В вычете отказали. Было это 17 лет назад.

Значит они мне наврали. Или только собирались так делать, а мне преподнесли как будто сделали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за новый скрипт у мошенников появился?

Сначала "вы меня слышите"? несколько раз. Потом "Наконец-то я до вас дозвонилась/дозвонился". 

Я сейчас вынуждена вообще все номера брать - звонят из поликлиники (причем не с официального, а с мобильных) - освободилась запись, или надо подойти, анализ пересдать, что-то у них там не вышло. Доставка, опять же - курьеры звонят, а у нас периодически домофон барахлит. И вот так это достает. 

Причем не знаю, чем я нагрешила, но мне вторую неделю почти ежедневно по 2-3 звонка от каких-то центров юридической защиты с предложением списать долги. Я уже даже кредитную историю на всякий случай проверила - нет долгов. Так что, когда после радости, что до меня дозвонили начинают "я Юля из фонда/центра", просто звонок сбрасываю. Но достали.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня очень странная история была, даже не пойму, была ли попытка мошенничества или нет, и если да, то в чем она заключалась.

Отпросилась с работы к врачу, иду обратно по улице, тороплюсь вернуться и тут ко мне обращается пара молодых ребят, девушка с парнем. Спрашивают, какой у меня размер одежды :blink:. Я оторопела. Начинают мне объяснять, что им срочно для мамы нужно купить куртку в подарок, а они размер не знают и я  похожа на нее по виду. И что сейчас не поймешь, какой размер брать, то мало, то велико в зависимости от производителя.

Ну сказала я размер моего пальто, а затем попыталась им объяснить, что при таком раскладе лучше взять одежду их мамы и снять размеры, и потом уже по ним выбирать. А они очень настойчиво стали меня уговаривать пойти с ними в магазин и померить самой, всего-то несколько курток. Естественно, я отказалась.

И что это было :g:?

Изменено пользователем Алуша
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алуша сказал:

И что это было

Да всё, что угодно! Я бы тоже отказалась. От греха подальше.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алуша сказал:

И что это было :g:?

Что угодно, от попытки ограбления до обычного пранка. В любом случае - не ходить куда-то с посторонними нас с детства всех учат. 

Я недавно просила маму с примерно 6-летним ребёнком прикинуть кепку, выбирала в подарок мальчику такого же возраста. Но внутри магазина, а не бегая по улице за людьми. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алуша сказал:

что это было

Скорее всего, действительно хотели, чтобы вы примерили. Я так на мужика в магазине куртку для мужа мерила. :D А на моего сына примеряли курточку для мальчика.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Танита сказал:

Скорее всего, действительно хотели, чтобы вы примерили. Я так на мужика в магазине куртку для мужа мерила. :D А на моего сына примеряли курточку для мальчика.

Это в магазине. Да, такое не раз практиковала и меня просили прикинуть, но чтобы для этого приводить людей с улицы - не сталкивалась, не принято как-то. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Это в магазине

Это в магазине. Может, никого подходящего не нашли, вышли на улицу. Молодые, им показалось, что это хорошая идея. ;)

А так-то я бы тоже с улицы не пошла что-то для кого-то мерить. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Танита сказал:

Скорее всего, действительно хотели, чтобы вы примерили. Я так на мужика в магазине куртку для мужа мерила. :D А на моего сына примеряли курточку для мальчика.

 

Может быть и так, меня только удивило, что до торгового центра надо было прилично идти.  Да и размер у меня стандартный 46-48, таких в магазине толпы бегают, неужели  никого бы не нашли?

Вдруг новый вид мошенничества появился, а я и не знаю :lol:.

Изменено пользователем Алуша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алуша сказал:

Вдруг новый вид мошенничества появился, а я и не знаю :lol:.

 

6 минут назад, Алуша сказал:

до торгового центра надо было прилично идти. 

Вариантов масса, могли по пути развести на деньги или тупо отнять деньги (хотя наличные сейчас мало кто носит), а могли просто на камеру работать - пранк такой или на спор. 

Я бы не пошла точно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

 

Вариантов масса, могли по пути развести на деньги или тупо отнять деньги (хотя наличные сейчас мало кто носит), а могли просто на камеру работать - пранк такой или на спор. 

Я бы не пошла точно. 

Да уж, забавно получилось бы. То есть на какой по счету померенной куртке тетка ( я) догадалась бы, что над ней прикалываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Алуша сказал:

Сегодня очень странная история была, даже не пойму, была ли попытка мошенничества или нет, и если да, то в чем она заключалась.

Отпросилась с работы к врачу, иду обратно по улице, тороплюсь вернуться и тут ко мне обращается пара молодых ребят, девушка с парнем. Спрашивают, какой у меня размер одежды :blink:. Я оторопела. Начинают мне объяснять, что им срочно для мамы нужно купить куртку в подарок, а они размер не знают и я  похожа на нее по виду. И что сейчас не поймешь, какой размер брать, то мало, то велико в зависимости от производителя.

Ну сказала я размер моего пальто, а затем попыталась им объяснить, что при таком раскладе лучше взять одежду их мамы и снять размеры, и потом уже по ним выбирать. А они очень настойчиво стали меня уговаривать пойти с ними в магазин и померить самой, всего-то несколько курток. Естественно, я отказалась.

И что это было :g:?

  Раскрыта новая схема уличного мошенничества в Москве

 

По словам женщины, на улице Полянка к ней обратилась девушка с просьбой примерить куртку, которую неизвестная якобы хотела приобрести для своей матери. Москвичка согласилась помочь, но наткнулась на мошенников.

По словам потерпевшей, ее завели в небольшой магазинчик рядом с метро и стали предлагать куртки на примерку.

«Я посоветовала для мамы девушки ту, что мне понравилась. Цена была 88 тысяч рублей, но отдавали за сорок, — рассказала женщина. — Сказали, что если я тоже возьму, отдадут за 26 тысяч. Уверяли, что все натуральное».

Доверчивая москвичка приобрела куртку якобы с большой скидкой, но когда пришла домой, обнаружила, что та сшита из искусственных кожи и меха. На следующий день женщина снова встретила тех же продавцов, но в этот раз вызвала полицию.

«Пришел наряд полиции. Нас всех забрали, — сообщила автор поста. — Мошенники пообещали вернуть деньги. И всех отпустили. У них даже не посмотрели паспорта».

Несмотря на это, по словам потерпевшей, деньги ей так и не вернули. Женщина повторно пришла в полицию и написала заявление.

Изменено пользователем Running wild
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Алуша сказал:

и тут ко мне обращается пара молодых ребят, девушка с парнем. Спрашивают, какой у меня размер одежды :blink:. Я оторопела. Начинают мне объяснять, что им срочно для мамы нужно купить куртку в подарок, а они размер не знают и я  похожа на нее по виду. И что сейчас не поймешь, какой размер брать, то мало, то велико в зависимости от производителя.

Да-да-да. Все один в один, так же подошли к моей подруге, сказали, что хотят сделать маме подарок, подруга просто гуляла, времени свободного полно, магазин рядом, отчего бы и не помочь. Померила несколько, они вроде как выбрали и ей предложили тоже купить, тогда скидка еще больше будет. Она наотрез отказалась, так за ней до улицы бежали, хватали за руки и уговаривали, что еще больше скидку сделают. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, а такие милые ребятишки, и смотрели такими добрыми телячьими глазками :D. Интересно, значит в нашем большом ТЦ кто-то таким разводом занимается :g:. Хотя я так и не узнала, где должна была померить, вроде и магазинов-то других рядом нет, кроме этого.

Изменено пользователем Алуша
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Драга сказал:

Да-да-да. Все один в один, так же подошли к моей подруге, сказали, что хотят сделать маме подарок, подруга просто гуляла,

Так даже в Следе недавно показывали такой вариант развода. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Running wild сказал:

Сказали, что если я тоже возьму, отдадут за 26 тысяч. Уверяли, что все натуральное».

Доверчивая москвичка приобрела куртку якобы с большой скидкой, но когда пришла домой, обнаружила, что та сшита из искусственных кожи и меха.

Развод исторический. Вспонилось - читала о подобном еще в рассказах Гиляровского, описывающего быт знаменитой Хитровки. Покупателя, пришедшего покупать брюки, заманивали скидками - мол купи сразу несколько пар, отдам дешевлю. В толкотне и суете продавец просто подменял товар, и покупатель, развернув сверток, обнаруживал, что там сверху штанина, снизу - штанина, а посредине - просто тряпки.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Галчонка сказал:

В толкотне и суете продавец просто подменял товар, и покупатель, развернув сверток, обнаруживал, что там сверху штанина, снизу - штанина, а посредине - просто тряпки.

Этому разводу много лет, а вот чтобы зазывали померить - не слышала. Теперь знаю, спасибо форуму. У меня много безотказных близких, которые всегда готовы помочь. И кое-кто легко на супер-скидку поведётся.

Пошла всех предупреждать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2024 в 12:45, Галчонка сказал:

Сначала "вы меня слышите"? несколько раз. Потом "Наконец-то я до вас дозвонилась/дозвонился". 

И следом фраза:  Юлия -{отчество}, это же вы, да?

Отчество у меня не слишком распространённое, поэтому то, что  его точно знали, аж насторожило.

Ответила - нет, не я. Отключилась. Глупо конечно, но на автомате получилось. Номер "1000". 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Этому разводу много лет, а вот чтобы зазывали померить - не слышала. Теперь знаю, спасибо форуму. У меня много безотказных близких, которые всегда готовы помочь. И кое-кто легко на супер-скидку поведётся.

Пошла всех предупреждать. 

Ну вот, теперь к "ваш ребенок в больнице, сбил пешехода", "это капитан, полковник службы безопасности банка", "вам надо срочно продлить договор с сотовым оператором", и т.п. по телефону,  добавляется еще и встреча на улице  с "примерьте для нашей мамы что-нибудь" :badmood:

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×