Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

Recommended Posts

2 часа назад, Джия Чопра сказал:

как тебе 27я? Кто еще, кроме Ланцета, моГет отбиться от убийцы ножкой от стола? А Туча вешалкой собрался махать:)

Да, это было эпично :) Богатовы с планированием третьего тоже интересны:D

Валя все также, без изменений. 

Мне интересно, почему у пар Вали с Фирсовым и у его сестры с мужем нет детей. 

Изменено пользователем Кружево
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кружево сказал:

Мне интересно, почему у пар Вали с Фирсовым и у его сестры с мужем нет детей. 

Ну люди заточены на карьеру прежде всего, дети им не нужны. Имеют право.

Я уже на 5 серии 2 сезона, мне все нравится :)) экшена поменьше, но истории переживательные. Цепляет. Хорошее кино ;)

Кречетов великолепен. Обожаю!

Ты там где уже в плане просмотра? У тебя Туча уже на нары заехал, баланду тюремную хлебает?;)

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кружево сказал:

 

Мне интересно, почему у пар Вали с Фирсовым и у его сестры с мужем нет детей. 

Ну какие дети на таком режиме?!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ну какие дети на таком режиме?!

Даже не знаю, что ответить. Есть дети у сотрудников правоохранительных органов. У некоторых и не по одному, и даже не по два. Я сама дочь ментов. Знаю даже женщину, которая взяла двоих пацанов из детского дома, тк сама бесплодна. Но дети в семьях чаще есть, поэтому мне и странно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кружево сказал:

Даже не знаю, что ответить. Есть дети у сотрудников правоохранительных органов. У некоторых и не по одному, и даже не по два. Я сама дочь ментов. Знаю даже женщину, которая взяла двоих пацанов из детского дома, тк сама бесплодна. Но дети в семьях чаще есть, поэтому мне и странно. 

Возможно, раньше, когда вы родились, жизнь у сотрудников была поспокойнее. Сейчас же жуть жуткая у них, а не работа. Я плотно работаю с ФМС (знаю, что иначе называется, но по старинке проще и понятнее), казалось бы, синекура, а ничего подобного, зашиваются насмерть. Представляю, что творится в УР. Не до детей.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

, раньше, когда вы родились, жизнь у сотрудников была поспокойнее

Ооооо, родилась я в 1990 году, думаю, не нужно говорить, что спокойного там было.... ничего :) Денег не платили (хотя по сравнению с другими сферами как раз платили, задерживали, но платили. Мало, правда). Сейчас просто работа несколько поменялась, сейчас другое законодательство и требования. Раньше годами (!) люди в СИЗО находились и ни о  каких разумных сроках расследования, предельных сроках содержания под стражей слыхом не слыхивали. Но и оплату труда сейчас не сравнить с той, что была. Да, режим скотский просто, выматывающий, выжимающий последнее, но люди работают, рожают детей. Не все на супер карьеру заточены. Я вуз окончила в 2013 году, почти все мои однокурсники в системе (мы учились по направлению от прокуратуры и комитета, тогда ещё в составе прокуратуры), так почти у всех в системе дети, бездетных - единицы, но там люди одинокие. Семейные все с детьми. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джия Чопра Юля, после 29 серии уже можно выдохнуть или как? Я пол ночи не спала (то на собрании учитель нас всех впечатлила, то тут треш).

 

*я, конечно, не зверь, но больно быстро Ланцет и Ромео восстановились, на утро уже огурцами. Накануне внутренние органы отказать должны были, а потом бац - как и не было ничего. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Кружево сказал:

@Джия Чопра Юля, после 29 серии уже можно выдохнуть или как? Я пол ночи не спала (то на собрании учитель нас всех впечатлила, то тут треш).

*я, конечно, не зверь, но больно быстро Ланцет и Ромео восстановились, на утро уже огурцами. Накануне внутренние органы отказать должны были, а потом бац - как и не было ничего. 

Ну как тебе сказать... не, концентрация переживалки будет нарастать только, и лишь в финале последней серии можно будет выдохнуть:))

Сейчас Туча в тюрягу заедет (ненадолго, не пугайся), потом за Валей серьезная охота будет...

А кто тебе сказал, что наутро? Они, может, трое суток валялись, восстанавливались?

Просто это не показали. Ромео первый встал, потому что ему первому было хуже. Юра держался дольше, но и очухался позже.

Но вообще, канеш, серия жесть...сцена, когда Ромео в туалете кровью блюет - ой!! Серия очень сильная была.

А как мне в серии про Луку (Охота на СОБР) было жалко Кондратьева, прям до слез.

Парень натворил дел, вылетел из СОБРа, начал пить... но при этом умер страшной смертью, как герой. Никто не заслуживает такого.

Продолжаю 2 сезон Нашего спецназа, полет нормальный.

Блин, Юру - Ланцета в финале очередной серии прям жалко стало, что ж парню так с бабами не везет?

Он человек-то хороший, ему б семью, детей, он ради них в лепешку расшибется, любимую женщину на руках носить будет.

В новой серии теперь сильно Ромео досталось... да блин!!! до этого Отец со Светой чуть с ума не сошли из-за Дианы... что -то в этом сезоне героев не особо щадят. :badmood:

Все вроде позитивно заканчивается, но эти переживания... они там с ума сходят, и ты по ту сторону экрана пальцы грызешь и эмоционируешь.

Следачка и Фомин потихоньку сближаются, сближаются... Кречетов кисло маячит на заднем фоне.:D Его мимика - это что -то!! Невербальные месседжи шикарны:)

*у них в сериале уже снег лежит, я предвкушаю кречетовскую ушанку и малахай. СмЯшно будет!*

Следачка (Наташа) вполне адекватная, нормальная женщина. Моложе Вали, ей все: Наташа, Наташенька... но тоже профи. Спокойная, умная.

Но снова сотрудничество аля Валя - Фирсов 2.0: снова вместе обсуждают преступления и преступников, снова планируют вместе и вместе работают и ловят:))

Поняла, что мне больше всего импонирует в сериале: герои все мало того, что адекватные, главное - они СПОКОЙНЫЕ.

Невозмутимые, флегматичные, никто не орет, не матерится, не психует и не паникует. Да они даже голос - то не повышают практически.

А ситуации - то трешовые, стрессовые, опасные. А им - пофигу трава, работает СОБР!

Поэтому такой антидепрессант при просмотре - сама смотришь и успокаиваешься.

При этом одновременно за героев переживаешь, аж нервы в хлам. Как так? :animal_rooster:

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Джия Чопра сказал:

Поняла, что мне больше всего импонирует в сериале: герои все мало того, что адекватные, главное - они СПОКОЙНЫЕ.

Точно, верно подмечено. Что бы ни произошло, они выдержаны все. 

54 минуты назад, Джия Чопра сказал:

кто тебе сказал, что наутро? Они, может, трое суток валялись, восстанавливались

Ну, может быть, конечно, не спорю. 

55 минут назад, Джия Чопра сказал:

как мне в серии про Луку (Охота на СОБР) было жалко Кондратьева, прям до слез.

Парень натворил дел, вылетел из СОБРа, начал пить... но при этом умер страшной смертью, как герой. Никто не заслуживает такого.

 

Да, жёстко. Парня очень жаль. Ошибся, оступился, но смерть ужасна. 

55 минут назад, Джия Чопра сказал:

Продолжаю 2 сезон Нашего спецназа, полет нормальный.

Мне полторы серии осталось и я присоединюсь:batman:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Джия Чопра сказал:

 

Что-то у нас сложилась традиция - как начнем обсуждать сериал - так на полтемы:)) Молодежку обсуждали страниц 50, Остров ненужных людей точно страниц 30 захапал, Два берега и здесь, и в предыдущей теме, сейчас Наш спецназ будет долго тут идти:)) Тем более, что 2 сезон только вышел, и серии еще не все :) я только за, целиком и полностью

 

А хорошая традиция, мне нравится. И завела ее - ты, Юленька. И это прекрасно! Ты молодая, живая, эмоциональная, из тебя чувства прут мощным потоком! Тебя читать - одно удовольствие. Кроме того, ты часто наталкиваешь на мысль: что посмотреть? Лично я без твоей рекомендации не посмотрела бы ни Молодежку, ни Остров, ни много чего еще. Так что я тебе очень благодарна за твои рецензии.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А хорошая традиция, мне нравится. И завела ее - ты, Юленька. И это прекрасно! Ты молодая, живая, эмоциональная, из тебя чувства прут мощным потоком! Тебя читать - одно удовольствие. Кроме того, ты часто наталкиваешь на мысль: что посмотреть? Лично я без твоей рекомендации не посмотрела бы ни Молодежку, ни Остров, ни много чего еще. Так что я тебе очень благодарна за твои рецензии.

Ага, и где ваши мысли и впечатления по Спецназу, Оля Батьковна? Я прям жду твоих постов, мне ж интересно!! Ты на какой серии сейчас?

14 минут назад, Кружево сказал:

Мне полторы серии осталось и я присоединюсь:batman:

Ты пиши, пиши, плиз, по впечатлениям!!

Мне наши обсуждения оооооочень нравятся!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Ага, и где ваши мысли и впечатления по Спецназу, Оля Батьковна? Я прям жду твоих постов, мне ж интересно!! Ты на какой серии сейчас?

15ю закончила. Мне очень нравится! Но так красочно писать я не могу, не получается.

Вот опять же. Я бы к нему даже не приступила, если б не ты. Не особо люблю долгоиграющие сериалы про ментов, но что этот, что Пятерка - заехали очень даже.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

15ю закончила. Мне очень нравится! Но так красочно писать я не могу, не получается.

Вот опять же. Я бы к нему даже не приступила, если б не ты. Не особо люблю долгоиграющие сериалы про ментов, но что этот, что Пятерка - заехали очень даже.

Оль, ты очень хорошо пишешь, не скромничай!!

Пусть наши вкусы не всегда совпадают - все мнения ценны, и их необязательно высоким штилем излагать:))

Вот, еще ж и Пятерка ж новая вышла, блин!! Когда смотреть!! я в инете нашла 5 свежих серий 6 сезона, сейчас серии вышедшие НС закончатся, и я в ожидании новых гляну на наших "пятерочников" в моем родном Красноярске:))

Еще Большой дом в планах, и я заинтересовалась Военной полицией с Паламарчуком, тоже свежак.

А, кстати, дамы!! В фильмографии Кравченко есть свежак- сериал "Уровень угрозы", где снова Кравченко и Борисова вместе, плюс Горевой плюс еще кто-то хороший в касте.

Сюжет снова про спецподразделение и борьбу с преступностью.:animal_rooster: Оригинально, да.

Сериал 2022 года, но еще не вышел.

Жду -с!!

Так что, Оль, плиз, давай-ка про просмотренное поподробнее, а? Чего там в 15й было?:D

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джия Чопра, 15я - это Свидание на вылет. Про похищение сына бизнесмена, якобы полицией, на глазах у девушки. Эта серия мне не особо понравилась. Средняя такая серия. И снова: тема денег не раскрыта. Повесил папа сумку на крюк дрона, и поминай как звали. Куда улетели, к кому?

Вот предыдущая серия, Смертельный навар, про наркоту, намного лучше зашла. Я очень многого не знаю в этой жизни, как выяснилось.

Мне ещё долго смотреть, помногу не получается, навалилось много всего...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

@Джия Чопра, 15я - это Свидание на вылет. Про похищение сына бизнесмена, якобы полицией, на глазах у девушки. Эта серия мне не особо понравилась. Средняя такая серия. И снова: тема денег не раскрыта. Повесил папа сумку на крюк дрона, и поминай как звали. Куда улетели, к кому?

Вот предыдущая серия, Смертельный навар, про наркоту, намного лучше зашла. Я очень многого не знаю в этой жизни, как выяснилось.

Мне ещё долго смотреть, помногу не получается, навалилось много всего...

Ты держись там:)) Мне, наверно, из всех серий 1 сезона, 19я не понравилась, про друга детства Фирсова, слабая какая-то...

А остальные неплохие весьма. И чем ближе к концу - тем круче и круче, прямо ууууууууу!!!!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не особо люблю долгоиграющие сериалы про ментов

А как же Ментовские войны? Они довольно долго держали марку, последние пару сезонов было уже не то, а сначала-то ух! И "взросление",  возмужание Устюгова хорошо показано 

*актёр, конечно, лучше бы про сво не высказывался, гад. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кружево сказал:

А как же Ментовские войны? Они довольно долго держали марку, последние пару сезонов было уже не то, а сначала-то ух! И "взросление",  возмужание Устюгова хорошо показано 

*актёр, конечно, лучше бы про сво не высказывался, гад. 

И при этом по-прежнему снимается везде и всюду.

А я смотреть на него не могу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джия Чопра сказал:

И при этом по-прежнему снимается везде и всюду.

А я смотреть на него не могу.

И я. Попробовала начать Киллера, но нет, противно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 я серия 2 сезона - Кречетов не сдается и зовет следачку в рЭсторан. Та, конечно, сразу отшила, но сам факт...:D

Туча жжет: "Не по подъездам валяться, а в парадных возлежать! Культурная же столица!":animal_rooster:

Ланцет и Ромео прям такие побратимы стали, друзья - товарищи.

То помирают вместе, то бухают:))

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А "Первый отдел" кто-то смотрит?

Я решила подкопить серий, как раз Наш спецназ посмотрю. Но очень хочется уже посмотреть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кружево сказал:

Я решила подкопить серий,

Так уже все выложили.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так уже все выложили.

Отличная новость. Всё равно спецназовцев досмотрю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кружево сказал:

Отличная новость. Всё равно спецназовцев досмотрю. 

Меня так впечатлил финал 6й серии, что я слова Тайпана аж себе в подпись забабахала :))

И ведь верно же. Лучше не скажешь.

Новая следователь нравится все больше. И не только мне, но и Фомину:))

Изменено пользователем Джия Чопра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джия Чопра сказал:

Меня так впечатлил финал 6й серии, что я слова Тайпана аж себе в подпись забабахала

Я аж перешла в режим ПК, чтобы прочитать :) Шустрая ты, я за домашними делами и думками притормозила пока до вечера. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×