Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

Recommended Posts

6 минут назад, Джия Чопра сказал:

Вообще заметила, что последние года полтора выбираю для просмотра брутальное кино с мужиками - защитниками (и правозащитниками), которые придут и всех спасут, восстановят справедливость

У меня всегда была тяга к такого рода фильмам и сериалам, чего я только не пересмотрела. Домашние знают, что у меня всегда стреляют и сильно удивляются, если нет. 

Но в последнее время да, потребность сильнее. У нас теперь даже музыка дома звучит подстать. Рок от Радио Тапка об исторических событиях, чаще о боях, России в разные времена. Меня всегда пробивает на слёзы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кружево сказал:

У меня всегда была тяга к такого рода фильмам и сериалам, чего я только не пересмотрела. Домашние знают, что у меня всегда стреляют и сильно удивляются, если нет. 

Но в последнее время да, потребность сильнее. У нас теперь даже музыка дома звучит подстать. Рок от Радио Тапка об исторических событиях, чаще о боях, России в разные времена. Меня всегда пробивает на слёзы. 

Сейчас правда немножко не до мелодрам, разве что разово, если нравится, типа как Два берега.

Хотя я с юности любила много лет индийские фильмы, потом турки, потом испанцы... а там любви, слез и драмы ой много :)

А сейчас - дайте мне крутых мужиков пострелять и подраться, на худой конец, преступников половить.

Они пусть сражаются, а я посмотрю :)

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Джия Чопра сказал:

сейчас - дайте мне крутых мужиков пострелять и подраться, на худой конец, преступников половить.

Они пусть сражаются, а я посмотрю

Вчера с братом смеялись: почему Шибанов, Шилов и Семёнов до сих пор не победили преступность в Питере? :lol: ведь шикарные оперА, все-то у них получается и все ловят, но никуда бандиты не денутся (*и не перестреляют же до сих пор друг друга) 

 

 

 

 

 

Ааааааа, капец, блин © сцена появления нового опера просто шик. Вот уж кого не ожидала увидеть, так это  ЕГО! 

Изменено пользователем Кружево
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

А в конце третьей серии просто рыдала, когда наши ребята сделали корейцев в отеле

- А потом предположительно гипсом...

- А вот и предположительно гипс :D:D:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джия Чопра сказал:

Смотрела фильмографию актеров Нашего спецназа, многие из них эпизодически мелькали в Великолепной пятерке :) Кабинет Шмакова - кабинет Голованова, допросная - одна и та же в двух сериалах, кабинет "пятерочников" - в Адмиралах района, а Флеров на месте Шмакова с Головановым заседает.

А уж эта знаменитая машина Следственного комитета, где следачка ездит в Нашем спецназе - Брагина возит в Первом отделе.

А я больше на родные улицы смотрю. Я ж там вокруг дома почти каждый день на эти съёмки натыкаюсь, с "Шибановым" вашим любимым однажды вообще на кассе в Перекрёстке вместе стояли, а в соседней кафешке постоянно посиделки актёрские. :brows: То Ваха, то Хвошнянский. 

Изменено пользователем Стюардесса
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мужчина должен быть при оружии! Спецназ - культовый уже. А Боби-боба у меня тоже одно время на звонке стояла, готова слушать бесконечно. Мы с подругой его называли - кино, где они все.  Имеются в виду наши любимые тогда актеры боевиков - Лифанов, Галкин, Кравченко и прочие. Там из-за каста только смотреть можно. Давно снято, когда наши еще только учились снимать сериалы, а смотрится до сих пор.

Я сейчас буду сильно отставать - раньше старалась не пропускать ни одной новинки, мне интересной. Пока добиваю Первый отдел, хочу начать Бизона.

Только не говорите, что жена Брагина изменила ему с Шибановым. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Талиена сказал:

Только не говорите, что жена Брагина изменила ему с Шибановым. 

А чего? Я скажу:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Стюардесса сказал:

А я больше на родные улицы смотрю.

Пусть мне улицы не родные, но я Санкт-Петербург неплохо знаю и постоянно узнаю знакомые места. Даже останавливаю иногда, детям показываю, напоминаю, когда мы были там и что видели в этой местности. Действительно, как родное все уже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Изя сказал:

и актриса из Библиотекаря там в кон. Нежная такая девушка.

Марина Ворожищева. Она мне понравилась в сериале «Аксентьев». И пока что больше нигде. Но я только три сериала с ней и видела.

Ну а по «Зверобою» сейчас второй сезон снимается. Слава богу, больше не у нас.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А чего? Я скажу:lol:

Ну вы уж так нас не пугайте :)

 

Суд над парнем-опером, конечно, сделали максимально приближенных по наказанию. Не случилось киношного чуда (апелляцию ещё не видела). Потому что он неправомерно применил оружие, не было угрозы. И отдельно - нарушил приказ. Дурачок. Родителей жалко. 

Изменено пользователем Кружево
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кружево сказал:

Ну вы уж так нас не пугайте :)

Бойтесь и смотрите:lol: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гравитация сказал:

Марина Ворожищева. Она мне понравилась в сериале «Аксентьев». И пока что больше нигде. Но я только три сериала с ней и видела.

Я не помню, как назывался сериал, где она играла главную (вроде) роль под псевдонимом Мари Ворожи. То ли Отличница, то ли еще что-то, но тоже связанное с криминалом. Сериал неплохой был, вертится в голове, но забылось напрочь.

Парнишка-опер - сам виноват, по большому счету. Ему было дано четкое указание руководства - в любой сложной ситуации сначала позвони. Он этого не сделал, а побежал сам задерживать и в итоге убил человека. До суда я не досмотрела, но это реально серьезный проступок. И опасности действительно для него не было со стороны девушки. Помню, у нас в случае реальной опасности, когда в оперов стали стрелять из обреза, один сотрудник выстрелил жулику в ногу - и то, заколебали разборками и объяснительными. А тогда еще многое спускали на тормозах, сейчас сложнее должно быть. Не знаю как в кино, а в реальности пошел бы парнишка по этапу и надолго, и начальника тоже хорошенько бы взгрели.

Начала Бизона между делом - понравилось. Безруков немного переигрывает в социопатию, но мне он нравится, так что не раздражает. Аутентичность - да, прямо ностальгией повеяло, однако в кадре курения на балконе четко видно пластиковое окно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Бойтесь и смотрите:lol: 

Я проглотила Первый отдел и ещё хочу. А ещё я сегодня с самого утра "72 метра" посмотрела (наконец-то). Очень актуально, а "Прощание славянки" у меня давно на звонке стоит.

Кто бы знал тогда, что все лозунги о "незалэжности" к такому приведут. Уроды.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела пару дней назад 3 сезон "Девушки с Макаровым", очень понравился, как и первые 2 сезона. Жаль, такие серии коротенькие. Позавчера начала смотреть еще один сериал от Камеди Клаб "Неличная жизнь". Там снимается Максим Лагашкин, Алексей Серебряков, Елена Лядова, Антон Филипенко. Герои Лагашкина и Филипенко утопили дорогущий Майбах местного олигарха и теперь им предстоит за 1 месяц найти и вернуть ему 50 млн. Тоже мне понравился. Но серий мало. Чувствую, скоро придется искать еще что-то.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ругала я, ругала сериал «Суперпозиция»... А он, между прочим, стал победителем в каком-то зарубежном фестивале и получил награду в категории «Лучший сериал». Эх, видимо, я совсем ничего не понимаю в современном отечественном сериалопроме. И в научной фантастике тем более! :lol:

Но это правда плохой сериал!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Я проглотила Первый отдел и ещё хочу.

Продолжение надо. Ну охамели сценаристы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

я сегодня с самого утра "72 метра" посмотрела (наконец-то)

Первый раз в 2004м, летом дело было. И следом за один день махом все серии "Штрафбат". 20 лет назад на дисках смотрели, чтоб без рекламы. Обревелась вся. 

Тогда же много молодых актёров появилось - Плетнёв, Евланов, Трибунцев, Литовченко. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Полярная лиса сказал:

Посмотрите Спецназ, отвлекитесь. Тот, который 2002 года. Я сейчас смотрю и плачу от восторга. А в конце третьей серии просто рыдала, когда наши ребята сделали корейцев в отеле. С таким юмором сыграно, это что-то!

Первый отдел буду смотреть сразу после Спецназа.

Оля, я Спецназ раза три пересматривала. Просто шикарно

Так что гляди. :1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Эх, Шибанов... а ещё и поёт песню про "оперов, следаков и настоящих офицерских жён":

Ну дак...в тему:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

Оля, я Спецназ раза три пересматривала. Просто шикарно

Так что гляди. :1eye:

Я его, наверное, 333 раза посмотрела. Когда смотрю в очередной раз, у меня муж выдает: Шо, опять??? Но мне лично никогда не надоедает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2023 в 14:05, Жизнь продолжается сказал:

Я уже писала, что сценаристы - извращенцы? Им плохо,  когда другим хорошо. 

Слушайте, я закончила 20 серию и что имею сказать. Бедного Шибанова как только не прикладывали, но решили добить "нежно" через женщину что ли? Действительно издевательство. Эх. 

А про сына вообще странно. Мне казалось, что он несовершеннолетний, так просто можно сказать - снимай квартиру и уходи. 

Но отдельно мне нравится тонкий троллинг Брагина Веры и сына. Баба Вера. И книга по венерическим заболеваниям:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кружево сказал:

те, я закончила 20 серию и что имею сказать.

Так вам еще четыре серии любоваться. Потом расскажете, что вы думаете о сценаристах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что, а я в который раз пересмотрела  " Дело гастронома №1". Сильный сериал и опять жаль талантливого организатора Соколова - директора гастронома. Еще бы несколько лет и он бы оказался очень востребованным, но история была другая. Почти все участники так или иначе поплатились потом за свои делишки, а Соколова они же убрали из-за страха разоблачения. Жаль.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2023 в 21:32, Полярная лиса сказал:

Стоит! Я как-то выкладывала свой личный рейтинг: Шиповник, Яблочки, Черемуха, Виноград, Гранат. Гранат самый красивый, но он не завершен, к сожалению. А в Черемухе в одной из главных ролей Назаров, и я теперь не знаю, как буду пересматривать сериал, я его люблю. В общем, смотрите все!

Ну вот, досмотрела я "Шиповник". Правда, не обрыдалась, ибо уже такой перебор со смертями, что смотрится неестественно. В каждой серии кого-нибудь да убьют - этого уже ожидаешь, поэтому и не рыдается. Единственное, что было как удар под дых - это Мишкина месть Наде. И вообще мне более всего понравились герои Цурило и Соколовской. А вот кто меня бесил даже больше Максаковой с ботоксными губищами - это секретарша Катя. Перебор, перебор... Ей надо было играть прелесть какую дурочку, а она изобразила ужас какую дуру. Такую секретаршу ни один нормальный человек дольше трех дней бы не вынес, не то что жениться на ней...

Ладно, на очереди "Черемуха"...

Изменено пользователем bibi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила про еще один хороший сериал " Однолюбы" с Александром Робак в главной роли. Фильм о любви, о мести ничтожного мужика когда то любимой женщине которая вышла замуж за более успешного человека. Там много чего накручено, смотреть интересно. Фильм начинается с советского времени. Этот мужичок, прикрываясь якобы борьбой за социальную справедливость, использует служебное положение чтоб разрушить благополучную жизнь ранее любимой.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×