Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

Recommended Posts

10 минут назад, Кружево сказал:

Как у всех - генерал-майор с добавлением "юстиции" (у них все чины так называются), ему сейчас некуда расти в звании, должность не позволяет. 

Затем, что Макс не пойдёт. Это просто фигура речи, родительское клише. 

Он следователь обычный, посредственный.

Тумаркин. Это все он. Мы уже пожалели его с @Жизнь продолжается

Ну посредственный, но хотя б не такой феерический дебил, как молодой опер у Шибанова.

Вот кто кретин абсолютный. Ему б ромашки нюхать, а не преступников ловить.

А вот по поводу должности и ее зависимости от звания - не понимаю, это как?

Ведь должны быть квалификационные требования к кандидатам на должность, и значит, должно быть звание определенное. 

Например, деканом, завкафом или проректором не стать без ученой степени. То есть сначала степень, потом - руководящая должность.

А тут как? Сначала полковника сажаем в кресло генерала на должность главнюка, а только потом генерала присваиваем?

А выше генерал - майора есть кто? :))

А, все, залезла в Вики, почитала. Но тут вопрос по поводу сроков пребывания в звании, судя по возрасту Брагина (ему вроде и 40 еще нет), он некоторые получал внеочередно, видимо, за успешные расследования.

Вон, Ухватов тоже полковник, а гораздо старше.

Изменено пользователем Джия Чопра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Джия Чопра сказал:

тут вопрос по поводу сроков пребывания в звании, судя по возрасту Брагина (ему вроде и 40 еще нет), он некоторые получал внеочередно, видимо, за успешные расследования.

Вон, Ухватов тоже полковник, а гораздо старше

Да, Брагину звания присваивали раньше срока, в первом сезоне прям много об этом говорят. Но когда он достиг "потолка", то будет сидеть в звании и должности хоть до самой пенсии. На зарплате отразится только выслуга (то есть количество отработанных лет). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кружево сказал:

Да, Брагину звания присваивали раньше срока, в первом сезоне прям много об этом говорят. Но когда он достиг "потолка", то будет сидеть в звании и должности хоть до самой пенсии. На зарплате отразится только выслуга (то есть количество отработанных лет). 

Подожди, а как определить этот потолок? Разве ему вообще никак-никак не стать генералом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Подожди, а как определить этот потолок? Разве ему вообще никак-никак не стать генералом?

Потолок известен по каждой должности, нужно штатку знать. Генералом он может стать, если станет руководителем отдела, видимо. Но тогда сериала не будет, интереснее, когда он с Шибановым дело раскрывает :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кружево сказал:

Потолок известен по каждой должности, нужно штатку знать. Генералом он может стать, если станет руководителем отдела, видимо. Но тогда сериала не будет, интереснее, когда он с Шибановым дело раскрывает :)

Ну блин, если Ухватов генералом станет, я не переживу!!

Спойлерни мне, пожалуйста - кто мстит Брагину во 2 сезоне? Из Москвы выгнал, собаку убил?

Изменено пользователем Джия Чопра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Джия Чопра сказал:

 

Спойлерни мне, пожалуйста - кто мстит Брагину во 2 сезоне? Из Москвы выгнал, собаку убил?

Если бы я помнила:lol: правда, иногда вообще как мимо памяти прошло, начинаешь смотреть и осеняет. Правда, не помню. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела вчера 2 сезон Первого отдела, начала третий. :D

Финал прям мимими - смертельно обиженный Шибанов, пафосно восклицающий Брагиным: Ты мне не друг! И ты не друг...то есть не подруга! Йа ТАКОЕ пережил!! Ноги моей у вас не будет!! Никогда!! Пфе на вас!

И они вдвоем уговаривают его не злиться, не обижаться, к ним зайти, Вера его ласково успокаивает, Брагин на низком старте готов мчать в ларек за водкой и шавермой :lol:

Мальцева жаль, но, возможно, для него это наилучший выход, чем годами мучаться, превращаясь в овощ...

Третий сезон начинается с очередного вселения Шибанова к Брагиным с сумками :))

Ох, все - таки бесит меня этот их молоденький опер, ну не годится он для этой работы, зря у него Миша тогда рапорт об увольнении не принял.

Будем посмотреть.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Джия Чопра сказал:

А тут как? Сначала полковника сажаем в кресло генерала на должность главнюка, а только потом генерала присваиваем?

Именно так. Бывают ситуации, когда срок очередного звания подошел, а должность не позволяет его присвоить. И человек, допустим, должностью вполне доволен, но и звание новое тоже надо получать. Еще так неформально делают - официально меняют человека должностями с другим, по договоренности, на время, присваивают звание, потом возвращают все на место.

У каждой должности есть свой потолок. 

1 час назад, Джия Чопра сказал:

Ох, все - таки бесит меня этот их молоденький опер, ну не годится он для этой работы, зря у него Миша тогда рапорт об увольнении не принял.

Конечно, зря. Смотрите дальше, натерпится еще Шибанов, да и сам опер получит по полной за свою расхлябанность. 

Мне странно, как он комиссию от психолога прошел - там столько всяких тестов, в том числе тест на айкью, по результатам которых психолог делает вывод о пригодности. Многие кандидаты срезаются именно на психологе. Кандидаты в ППС не смогли объяснить пословицу, еще возмущались, помню - она меня спрашивает, объясните пословицу Семеро одного не ждут, а я откуда знаю? :D Ну, и прочее, например, параметр скорости принятия решений в условиях дефицита времени. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне в "Наш Спецназ" поднадоела линия бывших  жены и мужа. Смотрят друг на друга, ревнуют друг друга. У него появилась молодая нимфа а старая , бывшая то есть, как та собака на сене. 

Раз так любишь то чего было разводиться. Ну ладно , развелись на эмоциях. остыла и поняла , что без него плохо и продолжаешь любить. то тогда сходитесь и живите как сожители что ли. Работа практически одинакова- следователь и силовик, оба в системе, всё ясно и понятно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизон: дело манекенщицы. (Охота на бизона). Статья про сериал.

Наш спецназ. Дождалась лысого Горобченко. Блин, не знаю, то ли Волан-де-Морт , то ли Дракула из старых черно-белых немых фильмов. Без волос плохо ему, Кравченко в роли главного спецотряда смотрелся лучше, убедительнее.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, прикончила я Первый отдел.

Финалочка не так проста, как мне кажется. У Шибанова в самом конце такая улыбочка... А вот баба его мне с самого начала не понравилась, хоть и красивая, но видно же, что сволочь. И я в жизни не поверю, что матерый опер, у которого  хвост развит лучше, чем голова, повёлся на бабу. И также не поверю, что ее не пробили по всем каналам, сделать это элементарно (и необходимо). Там явно какая-то игра, и Брагин об этом знает.

Что в целом? Исписался товарищ Тумаркин, сценарий дырявый, как старое ведро. Многие сюжетные линии не доведены до финала. Вот, допустим, ловят маньяка с шилом. Увидели где-то пол-лица, причем размытых - и сразу монтаж, и пожалуйста, вот вам фио и адрес. Или в самом конце Брагин прощается с женой - и вот он уже вывозит друга из города. Сплошной монтаж. Так нельзя, имхо.

Ухожу в Наш Спецназ. 

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полярная лиса сказал:

Все, прикончила я Первый отдел.

Финалочка не так проста, как мне кажется. У Шибанова в самом конце такая улыбочка... А вот баба его мне с самого начала не понравилась, хоть и красивая, но видно же, что сволочь. И я в жизни не поверю, что матерый опер, у которого  хвост развит лучше, чем голова, повёлся на бабу. И также не поверю, что ее не пробили по всем каналам, сделать это элементарно (и необходимо). Там явно какая-то игра, и Брагин об этом знает.

Да ты ж моя хорошая! :rolleyes: Про бабу - прямо в точку, точно такие же соображения. А вот про игру я  мысль не додумала, хотя улыбочка меня тоже смутила. И то, что ее якобы не пробили - это ж обязательно. Похоже, ты правильно угадала.. 

 

5 часов назад, Полярная лиса сказал:

Или в самом конце Брагин прощается с женой - и вот он уже вывозит друга из города. Сплошной монтаж. Так нельзя, имхо.

Тоже не понравилось - как-то спешно все. Если только нам не хотят показывать, что там было на самом деле. Потому что сами еще не придумали, скорее всего.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Талиена сказал:

Тоже не понравилось - как-то спешно все. Если только нам не хотят показывать, что там было на самом деле. Потому что сами еще не придумали, скорее всего

Вот, это была моя мысль. Мутят там чего-то. 

А я пересматриваю сначала и снова киплю на одних и тех же моментах. Веру никогда бы не назначили судьёй при муже действующем сотруднике. Никогда. Сейчас очень жёсткая политика и проверка кадров. Раньше такое возможно было. Я лично работала с судьёй областного суда - супругой областного прокурора. Но сейчас так просто невозможно. Это конфликт интересов. Даже если бы они развелись, то проверяли бы: кто и где живёт, по какой причине развелись, ещё глубже моральный облик. Чтобы исключить фиктивный развод с одной стороны и аморальность кандидата - с другой. Кстати, странно, показали в третьем сезоне, что Вера готовится к адвокатскому экзамену, но про экзамен кандидата в судьи - не слова, хотя он сложнее в разы. Точнее подход иной, хоть и многие вопросы схожи. Адвокатом ты можешь стать и с тройкой, а вот судьёй - точно нет, требования к судьям естественно выше. 

Изменено пользователем Кружево
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кружево сказал:

А я пересматриваю сначала и снова киплю на одних и тех же моментах.

Не кипите) Медики же как-то смотрят медицинские сериалы:lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Не кипите) Медики же как-то смотрят медицинские сериалы:lol:

Не смотрят :) я так думаю. Ибо глупостей там показывают массу.

@Талиена, а то я ментов не знаю, ага. Первым делом лезут в базу смотреть, кто, что и почему. Сама пользовалась не раз, когда надо быстро навести справки о человеке. И тут вдруг является такой ком с горы, навела шухеру на стольный град Питер, и никто даже не чухнулся? Да ладно?! Не чухнуться мог тютя Рожков, он блаженный, но профи Шибанов? Да в жизни не поверю.

И Радугу ловили сколько там? А то непонятно было, что двойник, когда нашли его труп. Там тоже много неясностей. Как будто раньше нельзя было пробить телефон и запеленговать его. Не верю. Сценарий не выглажен совершенно, на отвали.

Спецназ из синей убрали, поэтому пришлось мне вернуться к Фатиме :) что радует, смотреть можно с любой точки, и серии по 30-35 минут.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

иена, а то я ментов не знаю, ага. Первым делом лезут в базу смотреть, кто, что и почему. Сама пользовалась не раз, когда надо быстро навести справки о человеке. И тут вдруг является такой ком с горы, навела шухеру на стольный град Питер, и никто даже не чухнулся? Да ладно?! Не чухнуться мог тютя Рожков, он блаженный, но профи Шибанов? Да в жизни не поверю.

У меня муж этим руководил, так все женщины семьи ему тащили данные о своих ухажерах - первым делом, пробивали по всем базам. :D А тут прямо взамуж зовет и нигде и никак. Будем надеяться, что все идет по плану. :thumbsup:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талиена сказал:

У меня муж этим руководил, так все женщины семьи ему тащили данные о своих ухажерах - первым делом, пробивали по всем базам. :D А тут прямо взамуж зовет и нигде и никак. Будем надеяться, что все идет по плану. :thumbsup:

Ну. Я ж говорю, лично мне пробивали людей по моей просьбе. Ничего ужасного в этом нет, я имею право знать, привлекался ли человек, например, а если да, то когда и за что. Наводить справки официальным путем - долго, муторно, ещё и наведешь ли, вопрос. А тут пять минут, и вся биография известна.

И Шибанов, ага, такой телок. И Брагин туда же. И даже после визита Лены в дом Брагиных и ее неадекватной реакции никто не обратил внимания на персонаж. Невозможно!

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Leonik сказал:

Наш спецназ. Дождалась лысого Горобченко. Блин, не знаю, то ли Волан-де-Морт , то ли Дракула из старых черно-белых немых фильмов. Без волос плохо ему,

Упс. Ну тогда на этом мой просмотр этого сериала и закончится. Лицезреть старого лысого Горобченко, это выше моих сил. 

Надо будет искать что то новенькое или старенькое но не из просмотренного. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

вот баба его мне с самого начала не понравилась, хоть и красивая, но видно же, что сволочь. И я в жизни не поверю, что матерый опер, у которого  хвост развит лучше, чем голова, повёлся на бабу. И также не поверю, что ее не пробили по всем каналам, сделать это элементарно (и необходимо). Там явно какая-то игра, и Брагин об этом знает.

Ну так, насколько я поняла, эта баба из системы но под прикрытием работает или как? 

Совет её куратора приблизить Шибанова к её телу не просто с бухты барахты.  И если это все система, то смысл ломать Шибанову жизнь и биографию?

Или все это просто хитрый ход и Шибанов нужен  на зоне. Как это было в сериале "Шеф". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барабулька сказал:

Совет её куратора приблизить Шибанова к её телу не просто с бухты барахты.  И если это все система, то смысл ломать Шибанову жизнь и биографию

Нет, совет был не от куратора, а от "подельника" (надеюсь, я правильно поняла), его тоже ловили (ну и всю схему вывоза наркотиков). 

 

Я не скажу, что эта засланная мне понравилась. Но на мой взгляд психологиня была ещё хуже ;)

Изменено пользователем Кружево
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не везёт мне с просмотром третьего сезона "Первый отдел", на неделе, после трудового дня на ночь смотрю- засыпаю, в выходной думала глянуть и удалили фильм, гадство. На Иви можно посмотреть два первых сезона, а с третьим засада, платная подписка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Спецназ из синей убрали, поэтому пришлось мне вернуться к Фатиме :) что радует, смотреть можно с любой точки, и серии по 30-35 минут.

Никто не убирал, просто перепрятали, ссылка на просмотр 19 -24 серий Нашего спецназа у тебя в личке, лови.

Я медленно ползу по 3 сезону Первого отдела.

Блин, какой же кретин этот Рожков!! Девчонку застрелил, по сути, ни за что. Чмошник тупой.

И главное, все его покрывают и вытаскивать собираются, Шибанов аж хотел на себя все взвалить, ради чего?

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела 3-й сезон " Первого отдела ". С одной стороны " эх,  Шибанов, Шибанов".. А с другой.. Что то здесь нечисто. И 4- му сезону быть. Хотя в фильмографии Жаркова не заявлено. 

Начала " Эффект домино". Нравится! Вообще, что связано с морем  ну очень нравится. Ярко, сочно. Пока сказать нечего не могу о фильме. Даже первую серию не досмотрела.  А между посмотрела первый сезон " Против всех ". Понравился. Посмеялась. 

Изменено пользователем Овсянка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Овсянка сказал:

Жаркова не заявлено. 

Всё уже заявлено) Тыц

  • Нравится 1
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Цитата Лаврова сказал:

Всё уже заявлено) Тыц

Ничего себе. Вот же только глядела. Ну, что, ждем- с тогда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×