Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

Recommended Posts

38 минут назад, Бамбошка сказал:

только что "прикончила" Станицу

Хороший сериал, хотя его и ругали за "оправдание" действий младшего.  Усатова замечательно играла, Никоненко всегда рада видеть. Я и к Шукшиной неплохо отношусь. Замечательный актерский состав, а режиссёр Владимир Шевельков.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Бамбошка сказал:

Я только что "прикончила" Станицу! Сериал десятилетней давности. Ох, с трудом отрывалась от очередной серии. Отличный актёрский состав(все ещё такие молодые!), динамичный сюжет. Но события довольно тяжёлые показаны. Я с трудом отрывалась от просмотра на поспать, на тренировки. Видимо поэтому ляпов заметила немного. Любителям криминального жанра рекомендую.

Фильм снят по реальным событиям в станице Кущевская. 

А самый большой ляп - это тот, что одного из головорезов этой семейки показали практически страдальцем и невиновным. Хотя в реальности, на этой семейке упырей печати ставить не на ком было. 

Все абсолютно были одинаковы. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барабулька сказал:

Все абсолютно были одинаковы

Согласна со всем, но сериал хороший получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот почесываю репу: не начать ли Морских дьяволов? Очень мне приглянулась команда спецназовцев :) ведь все они снимались в Дьяволах.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять по подростковой теме пошла. 

Посмотрела вчера сериал "Детки". 10 серий по 25 минут.  Неожиданно затянул и махом всё глянула. Поднимается много актуальных "тем" современных подростков. Конец логичен и завершён, не остаётся никаких вопросов. Понравился сериал. 

П. С. Осторожно, в сериале есть ненормативная лексика. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Джия Чопра сказал:

Нашему спецназу

14 минут 1-й серии 1 сезона и выключила. Нудятина и бред. И все такие старые.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идентификация, 2022г., Россия. 

Кто она — жертва или безжалостная убийца? Лена Тронина в одном из лучших российских сериалов 2022 года

**Сирота Валерия работает продавщицей на вещевом рынке в Москве. Влюбившись в Амана, она принимает ислам и становится частью диаспоры. На свадьбе Бакир, брат Амана, пытается изнасиловать девушку, но ей удаётся сбежать. Вскоре обнаруживают изуродованный труп Бакира, всё подозрение падает на Валерию. В ее невиновность верят лишь молодой адвокат Даниил Крамер и уставший от жизни следователь Григорий Плахов.**

Посмотрела пока 2,5 серии, пока нравится. Интересный сюжет, достаточно правдиво снято. Актёрский состав шикарный! Роман Васильев (Роберт в Контейнере) играет адвоката с ДЦП. Какой он умница - и актёр и его герой! Лена Тронина - молодая, красивая, какая-то трогательная. Никита Кукушкин, сто лет его не видела, приятно встретить на экране. И, наконец, неподражаемый Олег Васильков, сыгравший следователя - просто без комментариев. 

Советую к просмотру, если вас не раздражает тема ислама, азиатов. Режиссёр и сценарист Владлена Санду, это первая её работа в кино. 

Изменено пользователем Шёлковая
Ошиблась с датой выхода
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вампиры средней полосы. Очень жду продолжения. Прям очень очень. Старт намечен на весну 2024 года.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю 15 серию 3 сезона "Первого отдела".

Этому кретину Рожкову дали семь с лишним лет строгача, и почему-то лично у меня это не вызывает никакого возмущения.

Идиотов надо учить, имхо.

Выбесил его тупой папаша - селюк, который на Шибанова наехал: ах, я тебе диточку доверил, чтоб ты сопли за ним подтирал, а тыыыыы!!!!

Кто, блин, бегал, пытался минимизировать то, что твой сынок натворил, адвоката нашел, отстаивал его в суде до последнего?

Не нравится в сюжете эта линия - что если ты часть системы, даже если виноват, тебя все будут пытаться вытащить и отмазать.

Не нравится, что практически в каждой серии используется сценарный прием "бог из машины" - Брагина внезапно посещает озарение из-за чего-то увиденного, услышанного, совпавшего или не совпавшего...

Преступники какие-то сознательные пошли - маньяки сами Брагину подставляются, чтоб он их повязал.

Бесят тупые бабы.

Макс раздражает.

Шибанов своей беготней за бабами надоел уже. Но я к нему прониклась, признаю. Обаяха он, конечно, этого не отнять.

На контрасте с интеллигентным Брагиным шикарно смотрится.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Джия Чопра сказал:

Преступники какие-то сознательные пошли - маньяки сами Брагину подставляются, чтоб он их повязал

У маньяков есть такая особенность - про желание, чтобы их остановили. Это и в других сериалах было, и в институте на психологии мы разбирали.

4 часа назад, Джия Чопра сказал:

Шибанов своей беготней за бабами надоел уже. Но я к нему прониклась, признаю. Обаяха он, конечно, этого не отнять.

На контрасте с интеллигентным Брагиным шикарно смотрится

Если оценивать с точки зрения: хотели бы себе такого - конечно, нет. А в кино отлично смотрится, да. Но, повторюсь, друг и спец он просто отменный. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кружево сказал:

У маньяков есть такая особенность - про желание, чтобы их остановили. Это и в других сериалах было, и в институте на психологии мы разбирали.

Если оценивать с точки зрения: хотели бы себе такого - конечно, нет. А в кино отлично смотрится, да. Но, повторюсь, друг и спец он просто отменный. 

Это да, спец классный и друг хороший очень.

О, Денис Васильев воссиял!!

А че, так можно - целого подполковника из кабинета вышвыривать? Он же вроде его начальство, не?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джия Чопра сказал:

 

О, Денис Васильев воссиял!!

А че, так можно - целого подполковника из кабинета вышвыривать? Он же вроде его начальство, не?

Да, встреча "на Эльбе" феерично. Вот такой наглый. Я же писала ранее: вот уж кого не ожидала увидеть, так это ЕГО, в смысле Васильева. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кружево сказал:

Да, встреча "на Эльбе" феерично. Вот такой наглый. Я же писала ранее: вот уж кого не ожидала увидеть, так это ЕГО, в смысле Васильева. 

Он мне еще в Адмиралах района понравился :)

И в планах - просмотр "Пилигрима" с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джия Чопра сказал:

Он мне еще в Адмиралах района понравился :)

И в планах - просмотр "Пилигрима" с ним.

Мне тоже именно с Адмиралов понравился, хотя фильмография не такая уж маленькая, но там в основном мелодрамы, которые я стала редко смотреть. И Пилигрим мне понравился. В таких сериалах всегда, конечно, ГГ с легкостью справляется со всем мировым злом, но там как-то не показалось мне чересчур. Какие-то вещи он даже объясняет: типа зачем идти прямо на стену, если можно проявить хитрость. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я зачем-то потратила время на "Два Берега". Давненько не бывало, чтоб мне настолько не понравился фильм, и это тот самый случай. Вроде и задумка неплохая, но ё-моё, как же можно всё испортить.  Как будто внучка сказала бабушке: расскажи-ка  мне вкратце, как твоя жизни прошла, и она -- ок, слушай: родилась,  выросла, вышла  замуж, муж бил, потом помер, потом сошлась с бывшим и наконец счастлива. Примерно так,  галопом по европам, и  сериал этот.  Очень схематично набросаны и события и  личности героев. И вроде и хочется за кого-то из  переживать -- но не получается, всё как-то вот -- ну не то.  А уж по количеству смертей...Во время просмотра сравнивала  с "10 негритят",  думаю -- ну-ну, как же ещё изощрятся "убить" очередного  героя сценаристы. К чему такая  удивительная  кровожадность -- неясно. Ну, хотели проклятье типа показать -- но неужто нельзя было уменьшить количество трупов, хотя по логике тогда вообще именно Варя с Мишей должны были с самого начала помереть, да и всё -- к чему было их сводить, дети-внуки -- потом эти дети-внуки вымерли спустя несколько лет друг за другом.  Вот так взять и перебить всех героев, да ещё так тупо:  шла ночью мимо церкви, видит открытую дверь, надо ж обязательно одной туда пойти впотьмах без оружия одной девчонке и орать там копошащимся в темноте мужикам: а что это вы тут делаете, а? Да тупее только камень на голову. Или как молодой этот парень в армии погиб -- уж ладно б в каком военной конфликте -- нет, упал в горящий торф  и получил ожоги несовместимые с жизнью, потому что бабушка его в армию отпустила. И они все какие-то странные, очень странные люди -- баб  мужики бьют смертным боем, от отцов до мужей, но бабам хоть бы хны -- этот Назар Ирку избивает до крови, а она тут же ему в любви объясняется, утирая кровь -- что за фигня. Ну ладно, может это могут это объяснить веянием времени (хотя это ж не  Домострой уже ж, а 30е годы), ну лан, но в 70-х годах  выросший Волчонок так же  максимально мерзко ведёт себя с возлюбленной и та  тоже типа любит. 

Пары вообще не смотрятся как пары, не подходят друг другу внешне -- что Волчок с этой его блондой, которая его на голову выше,  что Назар   с Варей, что Ольга с Мишей. Варя -- высокая, Назар рядом с ней недомерок. Ольга по легенде -- девочка из интеллигентной семьи, так сказать,  на пианинах обучена, книги всё читала, и тут бац -- влюбилась безответно в  недалёкого абсолютно равнодушного к ней селянина -- так бывает? Чем он мог  её зацепить? Ну ладно б ещё он супер красавец был, или был бы  пылко влюблённый в неё и своей любовью  и заботой взял -- так и того ж не было. На сеновал сама  к нему пришла и рядом легла -- и то он жёстко тупил, я уж думала, ща она ему скомандует; скидай портки уже, тупень. То есть он к ней был вообще  никак -- но она  аж бегом к нему побежала в его деревню вдали от цивилизации. Не верю.  
Потом, Ольга парализованной лежала 15 лет, и вот наконец в одной из серий говорят, что взяли направление в нейрохиругию на обследование. Фига се. А что, так можно было?  Тогда вопрос: а почему нужно было ждать 15 лет?!  И конечно после операции -- встала и пошла, да. 

Я не знаю,  чего хотели добиться авторы сего шедевра, но лично у меня  после череды нелепых смертей очередная смерть очередного героя вызывала лишь раздражение и хотелось сказать авторам: да лучше б вы их вместе  загрузили в один автобус и уронили с обрыва -- уже не было ни жалости, ни удивления, ни сочувствия  --  ни плохих, ни хороших не было жаль, стало совершенно пофиг кто следующий. Но Авторы. перебив всех героев, кроме двух главных -- оставил типа надежду нам: что вот, молодая поросль таки осталась у Миши с Варей, их внук от первого сына. Но когда этот мальчик согласился познакомиться с бабушкой и дедушкой  только ради обещанного ему за это велосипеда, ну.... Нда, в общем. Хороший мальчик.  Понравилось, как играли  -- только актриса, игравшая Ирку, и актёр, игравший отца Вари -- вот они прямо молодцы, хорошо играли, остальные -- не очень, особенно молодые. 
И резанул момент -- когда жена Миши. Ольга, умерла -- тот побежал скорей к Варе свататься. И они такие счастливые, сидят  за свадебным столом -- ах, наконец-то и наше счастье: ну да, супруги их  наконец вымерли, не мешают влюблённым,  теперь можно быть счастливыми. 
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2023 в 14:09, Самобранка сказал:

Я посмотрела коротенький сериал- Теория больших денег. Понравился, хотя и не сразу, от нечего делать на сон грядущий нашла его и потихоньку потихоньку и вкурила тему.:D

Я попробовала, по мне такая муть! Муть уже в том, что чел с психиатрическим диагнозом преподает в вузе. Его стопроцентно не допустили бы до работы.

Что смотреть, не знаю. За Убойку взяться, что ли?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я попробовала, по мне такая муть! Муть уже в том, что чел с психиатрическим диагнозом преподает в вузе. Его стопроцентно не допустили бы до работы.

Что смотреть, не знаю. За Убойку взяться, что ли?

Бизон? Мне зашел. Смотрю, нравится. Про 70-е годы, там еще Высоцкого где-то обещают показать. 

Эпоха хорошо показана - авторы явно старались, ляпов особых не вижу. 

Еще понравилось, как показали судьбу эмигрантскую творческих личностей. Столько лет прошло - ничего не изменилось! Эмигрировал - будь добр расскажи о пытках в застенках КГБ и о невыносимой жизни в лапотной России. А если не хочешь - иди лесом, из квартиры выгонят, без денег оставят, палкой отлупят - и помирай на мосту через Сену, делов-то. Мне даже жалко этого писателя, повелся как ослик за морковкой, там еще артист, который играл в Черной весне отца-гея одного из героев. Так натурально трагедию передает, у него и внешность такая - аристократически-интеллигентная.

Оля, смотри - надеюсь, понравится.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена, я попробую, только пусть сначала выйдет целиком.

Меня захлестнула ностальгия. Решила пересмотреть Убойную силу. Все такие молодые...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Полярная лиса сказал:

Слушайте, девы, мне одной Пилигрим не зашёл?

Я, я с вами. Бросила на второй что ли серии. Слишком нарочито, слишком уж "крут" Васильев - по мне так перебор.

Кто смотрел "Специалист" с Жарковым в главной роли? Стоит ли начинать? Нутром чую, что из Жаркова сделают Бэтмена, как из Васильева в Пилигриме. Или нет?

Как то мне последнее время не заходят боевики с суперменами в качестве главных героев. Мне бы такое, как Первый отдел, Лихач - чтобы и юмор, и герой был более очеловечен.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Я, я с вами. Бросила на второй что ли серии. Слишком нарочито, слишком уж "крут" Васильев - по мне так перебор.

Кто смотрел "Специалист" с Жарковым в главной роли? Стоит ли начинать? Нутром чую, что из Жаркова сделают Бэтмена, как из Васильева в Пилигриме. Или нет?

Как то мне последнее время не заходят боевики с суперменами в качестве главных героев. Мне бы такое, как Первый отдел, Лихач - чтобы и юмор, и герой был более очеловечен.

Стоит посмотреть Специалиста. Конечно, это будет Бэтмен, но фильм довольно приятный, мне зашёл.

Пилигрима смотреть не смогла, мне не особо нравится Васильев. Чего от него все стонут, не пойму.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Пилигрима смотреть не смогла, мне не особо нравится Васильев. Чего от него все стонут, не пойму.

Мне он тоже не заходит - вообще типаж не мой. Напоминает чем то подрощенного Буратино, простите поклонники :shock:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Мне он тоже не заходит - вообще типаж не мой. Напоминает чем то подрощенного Буратино, простите поклонники :shock:

Вот-вот. Только у меня ассоциация с Бичевиным, тоже многие пищат, а я его не выношу абсолютно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Вот-вот. Только у меня ассоциация с Бичевиным, тоже многие пищат, а я его не выношу абсолютно.

Точно. Я его как то упустила. Мне тоже не заходит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Точно. Я его как то упустила. Мне тоже не заходит.

Возможно, он хороший актер, служит в Вахтанговском (кажется), но типаж точно не мой. Тощих в принципе недолюбливаю, мужик должен быть крепким, а не вот это вот все.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×