Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

Recommended Posts

В 22.11.2023 в 22:10, Несечка сказал:

ри обсуждении " Два берега " несколько раз попадалось сравнение с сериалом" Отчий берег ". Саги люблю, занесла его в список. Вот руки дошли. 

Я Отчий берег вообще всерьез не воспринимаю. Особенно после того, как увидела сценариста. Погуглите. Но и когда смотрела, было много вопросов. Показывают жизнь то ли на Урале, то ли за Уралом - но для нас как на Марсе - нет тут такого и не было. То окна без наличников, то Варя с распущенными волосами белье в реке полощет. И много еще чего, по мелочи, я уже не помню - тогда зацепило, сейчас пересматривать никакого желания. По мне - развесистая клюква, приправленная гнилой клубничкой в виде инцеста, хоть и мнимого, тьфу. Про верующую самоубийцу вы тоже правильно заметили. Мать семейства, от которой как раз и зависело разрешение ситуации, совершает такой грех и делает еще хуже. А Степан вообще за гранью - наделал дел и смотался - разгребай, любимая, как хочешь. Короче, плеваться хочется, зря только вспомнила.

Досмотрела я Черкасова. Концовка эмоций не вызвала, разве только досаду и недоверие в такой исход. Лично у меня один вывод, если я в это все поверю - надо возвращать смертную казнь. Не знаю, этого ли хотели добиться авторы. Мне моей симпатии к Матвееву жалко, и так мало кто из нынешних нравится. Не поняла момента с Соней и Гаркушей - линия не закончена. Ковалев для меня не раскрылся - непонятный какой-то персонаж - то ли за наших, то ли не совсем. У Мерзликина обычно четкие образы, сразу понятно, кто есть кто. Ну, и персонаж одного известного актера с первой минуты был очень подозрителен. Слишком слащавый, слишком заботливый. Его функция была непонятна, притом, что этот актер проходные роли не играет. В общем, я нисколько не удивилась. Как-то слишком уж все явно было. В целом, фильм скорее не понравился, чем понравился. Вымученный какой-то. Линия с Вихровым мне тоже непонятна была - чисто для усиления эмоций. И бодрый он какой-то для больного в терминальной стадии.

Что посоветуете про Уголь? Мне как-то не хочется мрачности и беспросветности. Стоит ли смотреть? В свое время хорошо насоветовали Душегубы - в моем представлении был кровавый триллер, а оказалось - фильм совсем о другом, и мне понравился очень.

Пока лучше Отмороженных дальше гляну - вышли еще три серии, оставлю на выходные.

И еще Волшебный участок. Сейчас Окко можно подключить за рубль до конца года. Нравится, и Николай Наумов мне всегда был симпатичен, но все-таки актерскому мастерству ему надо бы поучиться. Он старается, но нет-нет, да проглядывает Колян. И пермский говор никуда не делся. 

Разворчалась я. Мне надо что-то повеселее.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Талиена сказал:

В целом, фильм скорее не понравился, чем понравился. Вымученный какой-то.

Как по мне самый слабый из всего цикла. Много непонятных сюжетных линий. И я так и не поняла зачем нужны были эти знаки, если все преступления пытались подстроить под несчастные случаи. Для чего было привлекать лишнее внимание? Но тогда бы "кина" не было. И линия Мосгаза тоже за уши притянута. 

2 часа назад, Талиена сказал:

Что посоветуете про Уголь? Мне как-то не хочется мрачности и беспросветности

Хороший. Но мрачный. Не совсем, конечно, беспросветный. Но сериал( первая половина)про 90- е. Этим всё сказано. Но мне понравился. 

Когда смотрю" Волшебный участок " у меня только одна мысль " что курили сценаристы "? Русал - это же надо придумать. Какая-то тарабарщина, но смешно и необычно. Мата только многовато. 

Я пойду сегодня в " Загадки...". Вышли две новые части. Хочется чего-то полегче после вчерашнего просмотра " Сама виновата?".

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Талиена сказал:

Что посоветуете про Уголь? Мне как-то не хочется мрачности и беспросветности. Стоит ли смотреть?

Достойнее "Отчего берега", хотя даже ляпы похожие. В "Отчем береге" линия Степана и Варвары тупиковая изначально и до момента самоубийства матери. В жизни, конечно, всякое бывает, но что мешало матери сказать о приёмыше? Ну сразу не сказала, муж расчувствовался, но эмоции схлынули и вот он разговор. Напряжения и так достаточно, а этот инцест тупой меня, как зрителя, почти отпугнул.

Уголь без таких вот тупиковых линий. Молодую Полину очень жалко. Или Юлия Хлынина наконец-то хорошо сыграла. Я прямо чувствовала её отторжение, когда она в дом Макарова переехала. Через экран её напряжение видно, стоит перед будущим мужем как струна. 

 

Изменено пользователем Грильяж
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела Балет. Ну такое... Начало, вроде неплохое, но потом нудновато. Задумку с танцем так и не поняла. Для меня балет - это пачки и классика. То, что показано в сериале - современный танец, коих сейчас огромное множество и на тв, в том числе. 

Единственное. От чего невозможно оторвать глаз - Алла Сигалова. Такая форма в 60 с лишним лет - искренне завидую. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Несечка сказал:

Только что досмотрела " Сама виновата?". Сначала было у него другое название " Без рук " и вот оно, на мой взгляд, больше подходит. История Маргариты Грачевой, которой муж отрубил руки. Я думаю все помнят этот ужас. Мне кажется тогда вся страна содругнулась от кошмара, содеянного этим уродом. Фильм снят по книге Маргариты. Снят очень достойно. Я все время боялась, что авторы уйдут в обвинения героини из-за названия. Всё- таки не надо было его менять. 

Меня очень эта тема трогает потому что сама пережила тиранию, неоправданную ревность и моральный пресинг бывшего мужа. Но мне хватило одной его попытки меня придушить и махания лезвия перед лицом, с криками, что он меня сейчас так изорудует, что на меня никто больше не посмотрит, чтобы собрать в охапку сына и сбежать. И никогда с ним больше не встречаться. И мне, несмотря на то, что знала всю историю, всё время хотелось крикнуть: " Рита, беги!". Ведь были звоночки и даже набаты. Что же ты так ,девочка, ему верила? Сколько же она натерпелась, бедная. 

У меня уже сын вырос, а я до сих пор вижу кошмары, что встречаю бывшего мужа на улице. Думаю и у неё также. Конечно, наревелась. Опять всё в памяти всколыхнулось. 

Очень достойный фильм. И нужно такое показывать, чтобы такие истории не забывались. Я не знаю, спасёт ли это кого-то от беды, но вдруг заставит задуматься. К сожалению, это неединичный случай. 

Что-то меня так вышибло после просмотра, что даже не хочу пока ничего больше смотреть. Передохнуть надо.

Я никак не соберусь с духом посмотреть. Речь Марии Мироновой взята полностью из Моей речи. И Мари это собирательный образ меня и Мари Давтян. 

0A2A5971-B93F-414E-A396-7B6F0EDA4378.jpeg

Изменено пользователем Эрика
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Талиена сказал:

Мне надо что-то повеселее.

"Полярный" половина третьего сезона уже вышел. Если смотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2023 в 03:31, Осенняя сказка сказал:

А я смотрю "Скорую помощь - 6". В принципе, мне все нравится, и Катя в парике тоже (кто писал, что ужасный парик, по мне так нормальный). Что сделали с Витей? Он был классный персонаж, а в 6-м сезоне полнейший просто придурок. Смотрю 13-ю серию. Неужели Таня выйдет за него?..

Не понравился мне 6 сезон. Вообще. Катя вообще в этот сериал не вписывается, совершенно. Хорошо, что уехала. 

Странный персонаж ходил к тёще Кости. Она на отношения надеялась, а он подлечиться бегал, поликлиника его не устраивала. 

Таня, конечно, выйдет за Витю. Аж бегом. 

Косте так не хватало криминального экстрима, что ввязался в расследование. 

В общем, такое себе. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь собрались истинные любители сериалов! А где  вы сериалы смотрите, скачиваете в интернете? Или по видео, или по ютубу? Я почему спрашиваю: после закрытия дачного сезона образовалось много свободного времени, и я с удовольствием проводила бы вечера  с хорошими сериалами. Так, чтобы заинтересовало и не отпускало до конца, но чтобы не было бы затянуто. Пусть прослеживался бы криминал, но не было бы сплошной мясорубки... Вот сериал "Шеф" смотрела с интересом, но последняя часть завела в тупик, там нагородили черти что, пересматривать не буду. А вот еще "Лачуга должника" с удовольствием смотрела, про наше далекое будущее.

Но по телеку, сами понимаете, сериалы показывают в неудобное время, к тому же обильно разбавляют рекламами. 

А вы где их смотрите, поделитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2023 в 11:10, Полярная лиса сказал:

А я наслаждаюсь Шифром. Тоже строго четыре серии вечером, не больше. И чего я его раньше не смотрела?

Девочки, кто смотрел Шифр, в третьем сезоне Пускепалис будет? Или уже все? Я пока на втором сезоне.

Будет. Я читала, что даже сценарий делали под него, чтобы он в родных местах побыл. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Донюшка сказал:

Будет. Я читала, что даже сценарий делали под него, чтобы он в родных местах побыл. 

Такой классный сериал, я наслаждаюсь. Единственная, кто его портит - это чокнутая Мингазетдинова. Я ее органически не переношу. Косит под Ренату, что ли? Вся такая манерная, а по сути - кривляка. Чему ее учили в вузе, непонятно, и за какие заслуги взяли в Малый. Ни единой приличной роли, везде дерьмище. Тьфу просто, хоть не смотри.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Мингазетдинова

Тоже не люблю её. Играет она вечно каких-то стерв, много кривляние и да, тоже Литвинову каждый раз вижу с ней. 

Изменено пользователем Кружево
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кружево сказал:

Тоже не люблю её. Играет она вечно каких-то стерв, много кривляние и да, тоже Литвинову каждый раз вижу с ней. 

Только очень плохую копию. Литвинова органична и не раздражает, а от этой тошнит. Эти косенькие глазки-щелочки, брр. Всегда вульгарная помада, губы как змеи. Пишу сейчас и содрогаюсь. Отвратительная особа.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Полярная лиса сказал:

Единственная, кто его портит - это чокнутая Мингазетдинова. Я ее

Это собачка Ава?(или как там её зовут) К которой  достопочтенный партийный муж ушёл? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Донюшка сказал:

Это собачка Ава?(или как там её зовут) К которой  достопочтенный партийный муж ушёл? 

Авиа. Еёный папа извратился, будучи военным летчиком, и обозвал дочурку. Она самая. Такое чмо тупое и непромытое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Людмила Омская сказал:

А вы где их смотрите, поделитесь!

Если у вас кабельное - подключите услугу Телеархив или как она у вашего оператора называется. Можно в записи смотреть за неделю. Сейчас очень часто премьеры выходят, я не успеваю даже с этой услугой смотреть. Мне нравятся сериалы на Первом, иногда на России тоже ничего бывают, ТНТ, СТС. И на специальных фильмовых и сериальных каналах - сейчас у платформы Старт есть два или три своих канала.

У меня еще Кинопоиск подключен - у них часто акции всякие, на месяц за рубль можно подключить. Я разные платформы подключала так периодически - сейчас вот Окко до конца года. 

На Ютубе - если успеешь, быстро удаляют. В общем, крутимся-вертимся :lol:

3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Полярный" половина третьего сезона уже вышел. Если смотрите.

Смотрю одним глазом, не цепляет. Мне в Полярном второй сезон больше понравился. А первый как-то в междугородном автобусе смотрела - как раз времени хватило - водитель на большом телевизоре показывал, хороший человек.

Я вообще не люблю вторые сезоны. Перегораю быстро, мне уже неинтересно. Но есть и исключения. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2023 в 20:23, Несечка сказал:

Только что досмотрела " Сама виновата?". Сначала было у него другое название " Без рук " и вот оно, на мой взгляд, больше подходит. История Маргариты Грачевой, которой муж отрубил руки. Я думаю все помнят этот ужас. 

Спасибо большое за ваш отзыв. Помню, та история потрясла меня до глубины души. Я даже "Иви" себе установила сейчас, чтобы сериал этот посмотреть.  Приступаю к просмотру. 

 

Дописываю. Смотрю вторую серию. Реву. 

Изменено пользователем Садлена
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю Шифр и думаю: что ж Соня такая невезучая в плане мужчин? Такая хорошая девочка, умненькая - а непруха хоть умри. И свекрыглв эта... Суркова бесподобно играет таких мегер.

Надеюсь, Аня родит? А Ира так и не простит своего дурака? Вчера смотрела серию, где дурак требует от Ирины, чтоб она пошла в обком хлопотать за него. Трындец. Приз, едреныть.

Цепляет сериал за живое.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааа капец (:D
Был прекрасный сериал по Устиновой "Одна тень на двоих", с Бортко  Бойко, Ломоносовой и Спиваковским, зачем сняли новый с невнятными героями???? 
Попыталась посмотреть, Это реально - аааа, капец! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

Аааааа капец (:D
Был прекрасный сериал по Устиновой "Одна тень на двоих", с Бортко, Ломоносовой и Спиваковским, зачем сняли новый с невнятными героями???? 
Попыталась посмотреть, Это реально - аааа, капец! 

С Бойко. Отличный был сериал. Пересняли?!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

С Бойко.

Ага, спасибо исправила

9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Отличный был сериал. Пересняли?!

Угу, не смогла, рыдающая Марта на плече Андрея заставила меня содрогнуться, и почему дело происходит летом? Не, время года не важно, но там же многое связано с Новым годом, а тут лето....

Арефьева - Марта
Убелс - Лида
Пчела - Данилов
Хитрин - Тарасов

Убейте меня сразу!

Я люблю Зиганшину, ну куда ей против Крючковой?!
И судя по актерам, отца как героя нет совсем!!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Смотрю Шифр и думаю: что ж Соня такая невезучая в плане мужчин? Такая хорошая девочка, умненькая - а непруха хоть умри. И свекрыглв эта... Суркова бесподобно играет таких мегер.

Надеюсь, Аня родит? А Ира так и не простит своего дурака? Вчера смотрела серию, где дурак требует от Ирины, чтоб она пошла в обком хлопотать за него. Трындец. Приз, едреныть.

Цепляет сериал за живое.

О, да. Цепляет, переживаешь за героинь. Ира не простит, но там из Лёши и попёрло всякое приятное. Он же ведёт себя как... В общем, помер Максим и хрен с ним. 

Соню жалко, действительно. Когда убили мужа, я даже не поверила, что он умер. Только они жить начали, доченька родилась и вот те на. Свекровь у неё - это не то конечно. Но она исправится, сильно Соне поможет. Не знаю, как Соня решится на переезд, но уедет. Мне, правда, это решение показалось странным, потому как я бы от такой свекрови захотела избавиться, но Соня - она другая. 

Анне тоже не везёт. Я донельзя расстроилась их разрыв с Проскуриным. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сериал "Сама виновата?"  увидела в сети некоторое время назад, но прочитав аннотацию к нему, поняла, что моих душевных сил просто не хватит. И только после отзыва @Несечка всё-таки решила посмотреть. Сериал действительно хорошо снят, не затянут, и  актёры все прекрасно справились. Правда в последней серии, когда суд восстанавливал картину преступления, вот эти моменты я уже не смотрела, а слушала. Слишком  чудовищно.. 

Изменено пользователем Avene
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Крикуша сказал:

Попыталась посмотреть

Я даже пытаться не стала, лучше старый пересмотреть, чем это. Странные они какие-то, мало книг для экранизаций, нафига переснимать то, что уже было снято? Не, я понимаю, классику переснимают в разные годы, но Устинова - это не классика, зачем?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2023 в 06:51, Талиена сказал:

Мне надо что-то повеселее.

Очень милый мини сериал "Загадка Монти Холла". 

Продолжение сериала про математика Ольгу Барковскую и следователя Карташову. 

Смотрится очень живо и интересно. 

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с удовольствием посмотрела милый легкий сериальчик "Жилищный вопрос". Особенных слюней-соплей не наблюдается, рекомендую к просмотру для тех, кому надоела чернуха. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×