Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

Recommended Posts

17 минут назад, Джия Чопра сказал:

*задумчиво смотрит в паспорт, затем в зеркало... гордо приосанивается*

Ну за молодую спасибо!

Если профиль не врёт, конечно молодая. 

 

16 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А я никакие не люблю. Для меня - как снотворное.

И ты молодая :)

Нет, девочки, на самом деле кому что. Я и хороший детектив с удовольствием, и сагу, и мыло. Почему нет? Иногда надо и слезу поточить, а как же. Плюс в мелодрамах, как правило, прекрасно подбирают музыку; если б не Райские яблочки, например, я бы никогда не узнала о прекрасном композиторе Ирине Тумановой, не собрала бы плейлист из ее песен. Вот пишет, например, Березонька про осенние листья, а у меня ассоциация: в ушах звучит Грибной твист. У меня на музыку очень многое завязано. Иной раз фильм вообще не цепляет, потому что музыка не ложится в уши. Бред? Возможно, но у меня вот так.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Иногда надо и слезу поточить, а

А меня в любых мелодрамах не на слезу,  а на язвительность пробивает. Я начинаю комментировать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А меня в любых мелодрамах не на слезу,  а на язвительность пробивает. Я начинаю комментировать.

А то я ляпы не вижу, ага. И тоже комментирую. Но чаще балдею.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А то я ляпы не вижу, ага.

А я не ляпы. Я душещипательные ситуации)) Нет, мелодрамы для меня закончились советским периодом.

Благо. сейчас есть, что выбрать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А я не ляпы. Я душещипательные ситуации)) Нет, мелодрамы для меня закончились советским периодом.

Благо. сейчас есть, что выбрать.

Вот советское мыло не люблю. Тут недавно, опять же ради музыки (самой сейчас смешно) решила посмотреть Ольгу Сергеевну. Доронина, Джигарханян и множество молодых на тот момент, а сейчас маститых актеров. Выдержала три серии - просто мрак. А песня на титрах шикарная! ("Память" Таривердиева в исполнении Кобзона). Фильм смотреть невозможно!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Вот советское мыло не люблю.

Как это? А Усков с Краснопольским? Я же про многосерийные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Как это? А Усков с Краснопольским? Я же про многосерийные.

Ага. Так они снимали и после развала Союза, и очень неплохо снимали. Если не трогать глыбы типа Вечного зова или Теней, ими же созданы, например, Дом с лилиями, Две судьбы, Вольф Мессинг, На солнечной стороне улицы, Ермоловы и бог знает сколько ещё! Это навскидку, что смотрела и люблю.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю "Душегубы". Пока нравится.

Следователь из Минска начинает охоту за опасным маньяком. Исторический триллер о витебском душителе

 

1984 год, небольшой городок под Витебском. Преступники, ограбившие местный магазин, скрываются с места преступления на грузовике. За ними в погоню отправляется машина ГАИ. Вскоре служебный автомобиль пропадает. Начинаются поиски преступников и сотрудника ГАИ, однако вместо них в лесу обнаруживают труп девушки. Дело поручают местному сотруднику милиции Михаилу Шахновичу, а в помощь ему присылают специалиста из Минска Леонида Ипатьева. Тот быстро понимает, что витебские коллеги не отличаются особым рвением в работе: система держится на взятках и сфабрикованных делах. И пока Шахнович арестовывает первых попавшихся, в области продолжают находить трупы женщин.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Замаячный"..все ждала, что там будет супер финал, а там... просто из ниоткуда придумали ещё одного героя. Главная героиня с постоянно открытым ртом и влажными глазами. Вроде и задумка не плохая, но интриги не хватило. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

А меня в любых мелодрамах не на слезу,  а на язвительность пробивает. Я начинаю комментировать.

Потому что у нас все эти слезные мелодрамы похожи друг на друга, как близнецы. Он олигарх или владелец фирмы, она бедная и несчастная провинциалка или амбициозная, молодая и красивая,возможно, стерва, начинающая свою карьеру. И далее по списку. Задержаться глазу нечем вообще. Диалоги тупые, исполнители искусственные, сюжет на 3 копейки. Смотришь 1ю серию и все уже становится понятно о том, что дальше будет. Так, жевачка для глаз. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пламя огня сказал:

Потому что у нас все эти слезные мелодрамы похожи друг на друга, как близнецы. Он олигарх или владелец фирмы, она бедная и несчастная провинциалка или амбициозная, молодая и красивая,возможно, стерва, начинающая свою карьеру. И далее по списку. Задержаться глазу нечем вообще. Диалоги тупые, исполнители искусственные, сюжет на 3 копейки. Смотришь 1ю серию и все уже становится понятно о том, что дальше будет. Так, жевачка для глаз. 

Надя, и пусть жвачка! Пусть! Разгружаться тоже надо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Надя, и пусть жвачка! Пусть! Разгружаться тоже надо.

Ну если тебе нормально заходит, то и пусть. А у меня от этого тупого  и почти одинакового сценария в разных мЫлодрамах уже глаз дергается. :D Перестала их смотреть вообще. Для перезагрузки я лучше комедию посмотрю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пламя огня сказал:

Ну если тебе нормально заходит, то и пусть. А у меня от этого тупого  и почти одинакового сценария в разных мЫлодрамах уже глаз дергается. :D Перестала их смотреть вообще. Для перезагрузки я лучше комедию посмотрю. 

Можно и комедию, я сейчас Год культуры заканчиваю, дурь страшная, но заходит прекрасно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня потянуло что-то на брутальность, вот боевки захотелось, криминала, экшена, стрелялок и драк, суровых мужиков с оружием.

Вот это мне заходит, по крайней мере, сейчас.

Начала "Наш спецназ" с Алексеем Кравченко, про крутых парней из СОБРа.

*тем более выходит сейчас 2й сезон с Сергеем Горобченко*

Производитель - 5 канал, что "Великолепную пятерку" показывает.

Первая серия несколько престецкая, но со второй прям ууууух!!

И мужики в кадре - прям мужики, а не бледное недоразумение.

Но елки, 32 серии только в 1м сезоне.

Смотрю теперь, куда деваться:)

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эбру сказал:

Посмотрела "Замаячный"..все ждала, что там будет супер финал, а там... просто из ниоткуда придумали ещё одного героя. Главная героиня с постоянно открытым ртом и влажными глазами. Вроде и задумка не плохая, но интриги не хватило

Паралельно начала читать книгу. Думала, что раньше закончу - книгу или сериал. Как оказалось сериал, четверть произведения прочитала и застряла :g:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала смотреть третью серию "Чёрного облака". Раздражает ВСЁ! Актёры, музыка, мизансцены, резкие скачки из до в после и ноборот. Где-то на 15-й минуте отключилась. Даже начинать больше не буду. Зато с каким удовольствием пересмотрела "Последний богатырь" все сезоны! Душой отдохнула!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю вчера "Наш спецназ", думаю, ну парочку серий - и спать...

Ага, шесть серий проглотила махом, и на седьмой еле-еле себя затолкала в кровать.

Ясноглазая Фатима как есть :))

Композитор в сериале тот же, что и в Великолепной пятерке, и песня его в титрах - Денис Майданов.

Виды Питера хороши, Кравченко хорош, прочие мужчины тоже.

Иногда подбешивали тупящие бабы, но тут только смириться.

*по сравнению с бесяче невменяемыми бабами в Адмиралах района - здесь они вообще  адекватные, разумные и без пяти минут нобелевские лауреаты*.

Ну и хэппи в каждой серии, трупы есть, но в основном бандюков, всех спасают и освобождают:))

Так что это даже хорошо, что в 1 сезоне аж 32 серии, это прям очень хорошо!

И сейчас еще 2 сезон с Горобченко - это просто праздник какой-то!

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Джия Чопра сказал:

Смотрю вчера "Наш спецназ", думаю, ну парочку серий - и спать...

Вот прямо рекомендуешь? А то по русским сериалам у меня тухло совсем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот прямо рекомендуешь? А то по русским сериалам у меня тухло совсем.

Лен, я не знаю, у меня сейчас настрой такой, что хочется брутальных мужиков с автоматами.

Каждая серия - оконченная история, прям мрака-мрака особо нет.

Но СОБР, сама понимаешь, занимается не единорогами, и потому розовых соплей тоже нет.

Кравченко на удивление хорош тут, я его не особо люблю, но здесь вообще в кассу.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джия Чопра, а я таки да... Вторника не дождалась, начала сегодня ночью Два берега. Ну что сказать. Хорошая, крепкая мелодрама. Пока три серии, потом пинками в койку :)

РомЫчка хорош как нигде. Пронина никогда не любила. Хаев - ааа, обожаю! Козака не сразу и узнала :) Шиловская красавица, ничего не скажешь, но как же ее портит прыщ на лбу, ну неужели нельзя убрать?

В общем, зашло хорошо!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

@Джия Чопра, а я таки да... Вторника не дождалась, начала сегодня ночью Два берега. Ну что сказать. Хорошая, крепкая мелодрама. Пока три серии, потом пинками в койку :)

РомЫчка хорош как нигде. Пронина никогда не любила. Хаев - ааа, обожаю! Козака не сразу и узнала :) Шиловская красавица, ничего не скажешь, но как же ее портит прыщ на лбу, ну неужели нельзя убрать?

В общем, зашло хорошо!

И ты молчала?!!! Ах, коварная!!!!

Ну давай, подробно впечатления по героям:))

РомЫчка дааааа, погибель бабская прям.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Джия Чопра сказал:

И ты молчала?!!! Ах, коварная!!!!

Ну давай, подробно впечатления по героям:))

А чего молчала? Закончила вечером Год культуры (второй сезон никуда не годится) и в ночи начала Берега.

А что по героям, с ними все понятно. Мишка бесит, придурок абсолютный. Назар - знаешь, напоминает мне Федора из Вечного зова, харизма прет прямо волной. Варя - пока не поняла еще, вроде ведет себя правильно, но что-то с ней не так, не поняла что. Ирка - дура и тварь. Ольга никакая. Старшее поколение - напомнило мне моих стариков, так же напролом перли.

В двух словах вот так.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А чего молчала? Закончила вечером Год культуры (второй сезон никуда не годится?) и в ночи начала Берега.

А что по героям, с ними все понятно. Мишка бесит, придурок абсолютный. Назар - знаешь, напоминает мне Федора из Вечного зова, харизма прет прямо волной. Варя - пока не поняла еще, вроде ведет себя правильно, но что-то с ней не так, не поняла что. Ирка - дура и тварь. Ольга никакая. Старшее поколение - напомнило мне моих стариков, так же напролом перли.

В двух словах вот так.

Ну позднее герои еще раскроются, они не плоские, не картонные. И Ирка, и Ольга, и остальные...

Ты смотри, смотри, там уууух чего!!

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джия Чопра сказал:

Ну позднее герои еще раскроются, они не плоские, не картонные. И Ирка, и Ольга, и остальные...

Ты смотри, смотри, там уууух чего!!

Да я уже поняла, что ух. Начало захватило!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да я уже поняла, что ух. Начало захватило!

Но помни, что 9 и 10 серии слабые, а то, что до и после - очень хорошо!

И пиши сюдОй!!

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×