Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Березонька

Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

Recommended Posts

22 часа назад, Березонька сказал:

Дело даже не в том, что мне нужна помощь, нет, мне надо, я сама помогу, но хочется от других, которые рядом с тобой, ощущения единения или, как говорят, соборности, знаете, словно ты всегда чувствуешь локоток… Я почему-то всегда верила, что твои друзья – они всегда с тобой. Помните песню: «Что мне снег? Что мне зной? Что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной?»

Собо́рность — понятие в русской религиозной философии, означающее свободное духовное единение людей как в церковной жизни, так и в мирской общности, общение в братстве и любви. (из Википедии). 

У вас общее то, что вы оба к религии неравнодушны. А вы против Колбасы, вы хоть про него читали? 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бы не хотелось, чтобы "это" заканчивалось быстро. Поэтому искренне плюсую.

Ну светлое ж пятно в серых буднях, очень увлекательно.

Особенно сейчас, когда Автор осознала, что нельзя быть настолько "о себе". Есть шанс узнать много о жизни земных обитателей, Танюшки да Игореши.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленушик  , @Березонька или кто вы там...

У вас же куча одиноких подруг, судя по прежним темам. Зачем вы в чужие семьи нахрапом лезете? 

Ну вы там реально не нужны. 

Поесть туда мотались что ли? С книжками своими? Под предлогом духовного чтения...

За духовностью - в церковь.  Утренняя служба , вечерняя. Может дури в голове поубавится.  

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Поесть туда мотались что ли?

А то! Она в Москве, скорее всего, на съёме. На работе сидит на форуме - вряд ли зарплата большая, за большую голову бы поднять некогда было, и в выходные одно желание - поваляться подольше. 

А здесь все деньги уходят на аренду и немного на проезд. К выходным так жрать хочется, что аж переночевать негде. :D Из развлечений - прогулки по парку с "томиком Бунина", купленным на барахолке за 50 рублей. А у подруги коттедж, и муж с толстыми пальцами (это, вестимо, к деньгам). Мужа отжать не получилось, надеялась, что подруга ее "уматерит", а она на дверь указала, неблагодарная. Где теперь картошечки с курочкой покушать? Какая боль! (С)

 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока Танюшке писать не буду. Знаете, я же вчера целый день хотела отправить ей сообщение – какую-нибудь открытку с изречением, она всегда так меня благодарит) Я обычно шлю ей какую-то мысль, что-то мудрое, успокаивающее, вчера с утра нашла картинку с осенним кустом и мудростью: Счастье — тихое, непрерывное наслаждение мелочами! Радуйся мелочам! Они обладают прекрасной способностью тихонько пробираться в душу.

Мне кажется, Танюшке это нужно. Понимаете, они с Игорешей все время за чем-то гоняются, сколько помню, с самого начала их жизни, у них была одна цель – нажива. Это я сейчас так резко пишу, а тогда… Знаете, это казалось даже забавным. Мы были молоды, нам не было и тридцати, они сами-то из поселка, снимали сначала квартиру, потом была ипотека, я смотрела, как Игореша движется к каким-то своим вершинам, даже радовалась, иногда меня это забавляло, они, как дети, все время хотели какие-то яркие игрушки. Если одежда, то обязательно, как у селебрити из журналов, если квартира, то «в цивильном, прЕстижном» районе, Танюшка особенно любила такие слова: цивильный, престижный.

Я была всегда бессребницей, такой, знаете, Ларисой Огудаловой, и мне странно было наблюдать за этой погоней – и за достатком, и за престижем. Помню, раз была у них в гостях, так они весь вечер говорили про какой-то камин, как в сериале. «Ну, ты что, сериал не видела – там Джениффер Энистон еще играет». Танюшка очень любила копировать образ то Джениффер Энистон, то Кристины Орбакайте – ей нужно было все время быть очень стильной, почему-то «с очень прямыми светлыми волосами, очень худой».

Они этим камином так гордились, им все казалось, что они «выходят на другой уровень». Танюшка, помню, так быстро-быстро мне говорила: «Понимаешь, это уже другой уровень. Мы хотим мраморную плиту, Игореша почему-то очень хочет черную. Говорит, солидно. Понимаешь, у него уровень, к нам и гости приходят с его работы…» А я дико смотрела на Танюшку и не понимала, что мы уже тогда отдалились.

  • Понижение репутации 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Березонька сказал:

они сами-то из поселка

А вы не из поселка? 

 

13 минут назад, Березонька сказал:

Я была всегда бессребницей, такой, знаете, Ларисой Огулалов

А вы где жили и на что?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Березонька, вы ещё не устали критиковать подругу? Да, мы все ошибаемся в молодости. Слишком привязываемся, доверяем людям. А с возрастом, если конечно он пришёл не один)), отношения меняются, появляются другие цели, планы... Почему бы вам не найти близких по духу людей? В век то интернета? Не надоело 20-30 лет быть третьей лишней? Или вас прямо послать надо на три буквы, чтобы дошло? Тут неоднократно спрашивали, где вы работаете, вы даже ответить не можете. Как дятел, ей богу: Танюша, Игореша, бла бла. Рука лицо :bangin:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Березонька сказал:

какую-нибудь открытку с изречением, она всегда так меня благодарит) Я обычно шлю ей какую-то мысль, что-то мудрое, успокаивающее, вчера с утра нашла картинку с осенним кустом и мудростью

Отучила всех присылать открытки, видео и всякие штучки из интернета, даже не открываю, сразу удаляю. Гораздо приятнее и ближе когда человек пишет от души своими словами. Вы ведь о душе печетесь? Так зачем чужие банальные высказывания пересылать? 

19 минут назад, Березонька сказал:

Счастье — тихое, непрерывное наслаждение мелочами! Радуйся мелочам! Они обладают прекрасной способностью тихонько пробираться в душу.

Сейчас на пенсии - когда дети выращены, крыша над головой есть, еда на плите и прочие бытовые проблемы решены, радуюсь мелочами, созерцаю, наслаждаюсь достигнутым, горжусь собой), вспоминая как не сидела клушей на скамейке в парке, а организовывала собственное жизненное пространство ну и т.д.

19 минут назад, Березонька сказал:

Понимаете, они с Игорешей все время за чем-то гоняются, сколько помню, с самого начала их жизни, у них была одна цель – нажива.

Не нажива, а достаток и финансовое благополучие. Когда, если не в молодости этим заниматься? Силы и желание есть. Живут здесь и сейчас, могут - делают.

 

Чего вы к ним со своим уставом лезете? Завидуете? У вас так не получается, поэтому прикрываетесь всякой ерундой?

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Фея хлебных крошек said:

А вы не из поселка? 

Нет) Я летом туда к бабушке ездила, так-то я городская. 

 

1 minute ago, Фея хлебных крошек said:

А вы где жили и на что?

В родном городе я жила с родителями, конечно, я работала) Зарабатывала сама на себя, я в отделе кадров работаю до сих пор... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Березонька сказал:

Я была всегда бессребницей

Вы работаете? В какой сфере, если не секрет?

Увидела, что в отделе кадров работаете.

Изменено пользователем Elenrass

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Березонька сказал:

бессребницей, такой, знаете, Ларисой Огулаловой,

Ой, а это кто ж такие? :)

А если серьезно... всм не надоело лепетать и играть в такую всю девочку-неточку?

Человек, который и вправду "дышит духами и туманами", никогда сам про себя так не скажет- "ах, я вся такая скромная! Ах, я бессребренница! Ах, я питаюсь лишь утренней росой и солнышком!"... 

21 минуту назад, Березонька сказал:

. Понимаете, они с Игорешей все время за чем-то гоняются, сколько помню, с самого начала их жизни, у них была одна цель – нажива

Не нажива, а достаток. Им детей растить-учить-лечить.  Да и сами- из костей и мяса, в отличие от вас, зефирной. Им солнышком питаться не с руки.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Березонька сказал:

В родном городе я жила с родителями

А в Москве в каком жилье живете?

6 минут назад, Березонька сказал:

Я летом туда к бабушке ездила, так-то я городская. 

А Игорь и Татьяна из одного поселка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Фея хлебных крошек said:

А в Москве в каком жилье живете?

А Игорь и Татьяна из одного поселка?

Я снимаю квартиру. 

Да, они из одного поселка... Я была немного против их брака, честно скажу. Все же Танюшка хотела какого-то другого, более культурного уровня достичь. 

  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Березонька сказал:

Я снимаю квартиру. 

Да, они из одного поселка... Я была немного против их брака, честно скажу. Все же Танюшка хотела какого-то другого, более культурного уровня достичь. 

А теперь ваша Танюшка как за каменной стеной, в достатке и своем доме. Отличная жизнь.

И ни к кому не лезет) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Березонька сказал:

Я снимаю квартиру. 

Да, они из одного поселка... Я была немного против их брака, честно скажу. Все же Танюшка хотела какого-то другого, более культурного уровня достичь. 

Так что там с душой Тани? Зачахла она с Игорем или нет? Прям интересно .

Другого уровня культурного достичь. Какого, например? Стать директором библиотеки ? Кем она хотела стать, кем стала и какого мужа ей надо, по вашему?7 Если Игорь, с которым она как в тулупе, не вышел пальцами.

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Березонька сказал:

Я снимаю квартиру.

Так это ваша жизнь - борьба, у Танюши все прекрасно). Ни от кого не зависит, к родителям в поселок не придется возвращаться, случись форс-мажор.

Окультуриваются без вас, вы только отвлекаете от походов по музеям и чтения, приезжая каждый раз.

Хотите помочь - отстаньте.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Автоледи сказал:

Если Игорь, с которым она как в тулупе, не вышел пальцами.

И с коттеджем в Москве.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня слов даже нет, что я только что прочитала?:laugh: Такое ощущение, что автору 12 лет, но ни как «уже даже не сорок».

Или это шутка какая-то или просто обострение осеннее. Автор, займитесь уже своей жизнью, а то времени у вас свободного явно вагон, успеваете за других пожить и с томиком Бунина пошататься… Неужели у вас никаких увлечений больше нет, может нагрузку на работе побольше взять?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Березонька сказал:

Я была немного против их брака, честно скажу.

А кто вы такая есть, чтоб быть против или не против?  На данный момент- прихлебатель, которая ничего, кроме открытрчек с "умными мыслями" не может дать, зато сама с аппетитом  уплетает за столом у неприятного Игорёши.

17 минут назад, Березонька сказал:

Все же Танюшка хотела какого-то другого, более культурного уровня достичь. 

Хотела бы- достигла.  И так же по съемам до седых волос бы прыгала.  

Значит, хотела она все же мягко спать, вкусно есть и красиво отдыхать. Чего и добилась, молодец..

А вам ьы зависть поумерить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Березонька сказал:

Я снимаю квартиру. 

Зато за наживыой не гонитесь, ага...

Если бы у меня не было своего жилья, я ух как гналась бы за наживой! Чтобы на квартиру заработать и не отдавать половину зарплаты чужим людям.

Все правильно они сделали. А Вы с томиком Бунина просидели, сравнивая себя с Огудаловой. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Березонька сказал:

Нет) Я летом туда к бабушке ездила, так-то я городская. 

 

В родном городе я жила с родителями, конечно, я работала) Зарабатывала сама на себя, я в отделе кадров работаю до сих пор... 

А вот

1) Какое вам дело до чужой жизни? 

2) Почему вы не займетесь чем то полезным, вы не ответили на предложение волонтерить? Или вы из либералов

Даже в 20 лет люди понимают, что чужая жизнь- это чужая жизнь. Вам не кажется, что возможно вам нужно обратиться к психологу? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Березонька сказал:

 

Да, они из одного поселка... Я была немного против их брака, честно скажу. Все же Танюшка хотела какого-то другого, более культурного уровня достичь. 

Не всем, увы, дано понять, что культурный уровень надо повышать. Но вы не отчаивайтесь, может выйдет как-то воспитать их.

Главное, вернуться в дом. А там уж развернетесь. Духовно.

Глядишь, племянник опять попадется.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Березонька сказал:

Да, они из одного поселка... Я была немного против их брака, честно скажу. Все же Танюшка хотела какого-то другого, более культурного уровня достичь.

А что вы подразумеваете под культурным уровнем? Съемную квартиру без камина и пронос мечт в массы? Щедро делиться насильно в миром своей духовностью? 

А еще это стопицот раз повторенное "я была против их брака" Вы каким боком к этому всему? Головка прям от патефончика.  

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Березонька сказал:

была всегда бессребницей, такой, знаете, Ларисой Огудаловой, и мне странно было наблюдать за этой погоней – и за достатком, и за престижем

И вы хотите, чтобы Татьяна тоже жила на съеме, питалась росой и солнечными лучиками, работала не пойми кем и  гуляла с томиком Бунина?

Автор, вы в своём уме? Вам уже под полтинник, скоро вы станете пожилой женщиной (если верить вам и минздраву). Чего вы достигли в этой жизни? Чего? Кажется, ничего абсолютно. 

Только строите из себя тургеневскую барышню  да и всё.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LikaLima сказал:

У меня слов даже нет, что я только что прочитала?:laugh: Такое ощущение, что автору 12 лет, но ни как «уже даже не сорок».

Ага, ощущение. что школота развлекается. Которая томик Бунина только на полке закрытым видела))) А образ скроен из каких то фильмов годов 60. Только названия журналов и музыки из более позднего отрезка времени. А так напоминает героев фильма, название не помню. Рыбников играет, приехала учительница, вся образованная и на квартиру поселилась к хапугам, а главный герой в нее влюбился и хапугу бросил)))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×