Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Березонька

Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

Recommended Posts

52 минуты назад, Sveta Orlova сказал:

вам нужно обратиться к психологу? 

Настаиваю на психиатре.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется автор - тролль. :bangin:

Хотя тема интересная,  сразу начала вспоминать знакомых. У бабушки  была такая подруга, из возвышенных и начитанных "старых дев". Санатории, выставки, вышивание по вечерам.  Но в чужую семью и личную жизнь не лезла,  советы не давала и ей всегда были рады. 

 У меня была приятельница,  тоже одинокая, не была настроена на семейную жизнь по своим личным, наверное, причинам. Но  в каждые выходные не ломилась,  в гости приходила не с томиком Бунина, а с гостинцами и прекрасно помогала  чистить картошку и на стол накрыть. То есть общение было равнозначное и с обоюдным удовольствием. 

 Ну и одну " душнилу"  пришлось довольно быстро отвадить.  Нечего к нам, низменным, ходить.  У нас семья, на работу собираться,  с ребёнком уроки делать, в выходные хочется поваляться подольше и в неглиже шарахаться. А этой стол накрой, беседу светскую о возвышенном веди, когда ей в гости захотелось нагрянуть. 

А у курей кто чистить будет и воду домой натаскать, печку протопить?  А она ещё и высказала, что  мы гостей не так привечаем, как положено.

- Ну значит, нечего к нам ходить.  Мы о творчестве Бродского сами поговорим...

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Старая ведьма сказал:

И вы хотите, чтобы Татьяна тоже жила на съеме, питалась росой и солнечными лучиками,

Тогда бы подруженька тут писала что-нибудь из серии: А я говорила Танюшке, что Игореша тебе не подходит, вот даже на квартиру не смог заработать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Старая ведьма said:

И вы хотите, чтобы Татьяна тоже жила на съеме, питалась росой и солнечными лучиками, работала не пойми кем и  гуляла с томиком Бунина?

Автор, вы в своём уме? Вам уже под полтинник, скоро вы станете пожилой женщиной (если верить вам и минздраву). Чего вы достигли в этой жизни? Чего? Кажется, ничего абсолютно. 

Ну к чему так утрировать? Во-первых, у меня есть работа, я кадровик. Почему же я ничего не добилась? Не всем быть начальниками) И потом, не место красит человека, а человек место) То, что у меня нет квартиры в Москве... Знаете, не все далеко могут ее купить. Танюшка, если быть честными, ее тоже не купила) 

Это сделал Игореша, так на то он и мужчина. Танюшка - домохозяйка, наверное, я была именно против этого.

Понимаете, она деградировала! Да. Я помню наши с ней прогулки по вечернему городу, она никогда не была слишком увлечена театром, литературой, местами - искусством, но она хотя бы за мной туда тянулась...

В библиотеках она со мной не сидела, конечно) Помню, в те годы, это была где-то середина 90-х, философию Ницше и Бердяева в полном издании можно было найти только в городской библиотеке, труды их для широких слоев населения не издавались, все было как-то обрывочно. Танюшка со мной по библиотекам за Бердяевым, конечно, не охотилась, но с радостью посещала философские арт-вечеринки) Помню, мы приходили в кафе, где стильные ребята исполняли песни собственного сочинения, была у нас тогда на гребне волны одна рок-группа, они пели песни на языковой смеси - на русском и на немецком, стилизованные под Ницше... Создатели - очень продвинутые парни - один из создателей был директором местной IT компании, и сам был из довольно высокого социального круга. Мы с Танюшкой обе хотели с ним завести знакомства, сделать его нашим милым другом. Не вышло. Но тяготение было! 

А чем закончилось? Игорешей с его вечной барсеткой какой-то престижной фирмы - то ли Гуччи, то ли Армани, Танюшка говорила, но мне неинтересно, я и забыла. 

  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фортуната сказал:

У вас общее то, что вы оба к религии неравнодушны

И к котлетам. Киевским.

2 часа назад, Березонька сказал:

Понимаете, они с Игорешей все время за чем-то гоняются, сколько помню, с самого начала их жизни, у них была одна цель – нажива.

Действительно. Подумаешь, дети там какие-то, которых учить и растить надо. Тут надо жреца колбасных изделий звать - нашлась ему пара.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Пенультимо said:

Подумаешь, дети там какие-то, которых учить и растить надо.

Здравствуйте) Вы, я так поняла, мужчина)) 

Ну, наверное, вы согласитесь, что в женщине все же кроме хозяйственности и домовитости должно быть какое-то стремление к поэзии, к идеалам...)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Березонька сказал:

Не всем быть начальниками) И потом, не место красит человека, а человек место) Т

Вы предсказуемы), еще можно добавить - не очень то и хотелось стать начальником). Штампы они такие...

4 минуты назад, Березонька сказал:

помню наши с ней прогулки по вечернему городу, она никогда не была слишком увлечена театром, литературой, местами - искусством, но она хотя бы за мной туда тянулась...

Так вы переживаете, что лишились компаньонки в лице Танюши? Найдите другую, которая не на аркане с вами будет посещать всякие места, наоборот - с радостью). В чем проблема то?

С Танюшей по телефону или изредка в кафе , без Игореши, можно вспомнить юность.

К ним зачем ездить? расстраиваться, берегите себя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Березонька сказал:

Ну, наверное, вы согласитесь, что в женщине все же кроме хозяйственности и домовитости должно быть какое-то стремление к поэзии, к идеалам...)

Я считаю, что таких подруг типо вас надо слать на хрен. Вы в выходные приходили и тупо мешали молодоженам сексом заняться, когда страсти кипят в первые года. 

7 минут назад, Березонька сказал:

Танюшка - домохозяйка, наверное, я была именно против этого.

Всем откровенно плевать, чего вы хотели. По факту, вы - как тот Безликий из "Унесенных призраками". Серое нечто, которому только дай жратвы - начнет жрать в ответ кормящих. 

Если вы тролль - то троллите слишком глупо, как подросток. Если реальная - немудрено, почему вы одна. Никто с идиоткой жить не хочет.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D  Я, конечно, с троллем разговариваю.

 Но.  Ну будучи не замужем, тоже  активную общественную и интеллектуальную жизнь вела.  А потом, извиняйте. 

 Когда у ребёнка колики,  Шекспира в подлиннике читать некогда. Это потом пригодилось, когда уроки с ребёнком пришлось делать. В смысле образованность  помогает в воспитании и обучении ребёнка. 

Или картошечку с курочкой  и драниками жарить для гостей или  гостей под Доширак  развлекать разговорами о возвышенном.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Березонька сказал:

Здравствуйте) Вы, я так поняла, мужчина)) 

Ну, наверное, вы согласитесь, что в женщине все же кроме хозяйственности и домовитости должно быть какое-то стремление к поэзии, к идеалам...)

 

Кому должно??? Вам? Ради неба.

А у Танюшке мужу нужны курочка и секс, детям - уроки и наглаженное платье. Тане - свое жилье, полное обеспечение и мир в доме. 

И лет через 10 она и останется в своем доме с взрослыми детьми. 

А вы куда с Буниным, когда с пенсии съем оплачивать не сможете? На историческую родину, вспоминать, когда я жила в столице? (с)

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо зарабатывают айтишки, раз быстренько коттеджем в Москве обзавелся. Конечно, наша Аленушик будет беситься от зависти.

Бунинская барышня Огулалова:devil_2: блин и капец.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Березонька сказал:

Ну, наверное, вы согласитесь, что в женщине все же кроме хозяйственности и домовитости должно быть какое-то стремление к поэзии, к идеалам...)

Послушайте, а вам никогда не приходило в голову, почему при всей вашей возвышенности и стремлениям к идеалам, мужчинам интересна Татьяна, а не вы?

10 минут назад, Березонька сказал:

А чем закончилось? 

А чем закончилось у вас? Тасканием к Игореше и Танюшке с их низменными страстями?

Какая душнила и противная дама, ну не возможно просто. И такая воздушная, наивная, а грязью Татьяну поливает, будь здоров.

Какой-то Бемби с волчьими клыками получился.:brows:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Пенультимо said:

Если вы тролль - то троллите слишком глупо, как подросток. Если реальная - немудрено, почему вы одна. Никто с идиоткой жить не хочет.

Я вообще не понимаю, почему тролль? Я кого-то оскорбляю разве? Да, реальная. И не такая уж я наивная, если честно. Нет, в чем-то наивная, скорее, доверчивая. Но я людей насквозь вижу... 

Что касается одиночества - да, я одна. Я бы хотела найти мужчину, конечно, но речь тут о другом - о дружбе. Знаете, если бы я нашла мужчину и вышла замуж, я бы не стала выбрасывать из жизни старых подруг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Березонька сказал:

Понимаете, она деградировала! Да. Я помню наши с ней прогулки по вечернему городу, она никогда не была слишком увлечена театром, литературой, местами - искусством, но она хотя бы за мной туда тянулась...

А как  там, Наташа Ростова, вся такая такая дворянка, с  пеленками носилась? 

 А могла бы о возвышенном говорить.  Обабилась, ага. Тьфу!  Деградировала! 

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Березонька сказал:

женщине все же кроме хозяйственности и домовитости должно быть какое-то стремление к поэзии, к идеалам...)

К каким идеалам? Кому должно? И зачем? Если им вместе хорошо, то значит все сложилось в их жизни.

 

15 минут назад, Березонька сказал:

Понимаете, она деградировала

Да это не она деградировала. А тот кто остался на уровне "аллей, распахнутых глаз и прочей юношеской ерунды"

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fox сказал:

А как  там, Наташа Ростова, вся такая такая дворянка, с  пеленками носилась? 

 А могла бы о возвышенном говорить.  Обабилась, ага. Тьфу! 

И покакулями на пеленках тыкала всем в нос. Нормальная баба стала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Березонька сказал:

Знаете, если бы я нашла мужчину и вышла замуж, я бы не стала выбрасывать из жизни старых подруг. 

Если бы да кабы... найдите, выйдите и поговорим о таскающейся ежесубботне подружке, поучающей вашего мужа.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это реальная история - Татьяна и Игорь просто святые люди, я без стеба.

Вместо того, чтобы сразу послать наглую инфантильную невоспитанную идиотку - терпели столько лет.

Да их в сонм сподвижников мученических причислить надо!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с автором то все ясно, с перелогиниванием всё стало ясно, а вот читать эти опусы...Так жирненько все, что жир аж через монитор сочится. 

И если история правдивая (в чем я сомневаюсь) ибо ляпов и нестыковок полно, так вот если правдивая - то автора гнать ссаными тряпками надо, потому что ЗАВИСТЬ из каждой строчки, из каждого слова. Фу просто. 

3 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Если это реальная история - Татьяна и Игорь просто святые люди, я без стеба.

Вместо того, чтобы сразу послать наглую инфантильную невоспитанную идиотку - терпели столько лет.

ОНи надеялись что все же она сама поймет, что достала и надоела. И думаю что и говорили и намекали. Но такое ни слов ни намеков не понимает. Только скалкой по лбу. 

Изменено пользователем Мурчака
опечатка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прямо задумалась. Конечно, дети, семья, я тоже одно время застопорилась, наверное, в развитие. Это потом, когда свободное время появилось, уже и " вышку" получила и карьера пошла. Но  всё, что было моё, я вложила в ребёнка. И он сейчас знает больше, чем я в этом же возрасте. 

 Да я сейчас по картинным галереям и прочим интеллектуальным занятиям не шастаю, это возможно будет ещё  потом. Но я вложила в него, - все что я знала и ещё и интерес к новому.  Наши дети - это наше будущее. 

 И картошечку с драниками он тоже могет. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Березонька сказал:

Я помню наши с ней прогулки по вечернему городу, она никогда не была слишком увлечена театром, литературой, местами - искусством, но она хотя бы за мной туда тянулась

 

34 минуты назад, Березонька сказал:

Помню, в те годы...Танюшка со мной по библиотекам за Бердяевым, конечно, не охотилась, но с радостью посещала философские арт-вечеринки) Помню, мы приходили в кафе, где стильные ребята исполняли песни собственного сочинения, была у нас тогда на гребне волны одна рок-группа, они пели песни на языковой смеси - на русском и на немецком, стилизованные под Ницше...

Это у вас ни котенка ни ребенка, и мужика нет, не то что уровня Игорешки, а даже самого захудалого, вот вы и предаетесь мирихлюндиям всяким, вам под сраку лет, простите, а вы все "духами и туманами". А у Танюшки вашей любимый муж, семья, дети, дом - ей не уже не хочется по кафешкам слушать песенки непризнанных певцов. Вам, конечно, этого не понять, ну не свезло вам с "Игоряшами", так бывает. 

И кстати, вполне возможно что Татьяна с Игорем и по театрам ходят и по выставкам, сами, без прилипалы. Им вдвоем интересней, чем с такой "подружкой", с которой и врагов не надо. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурчака сказал:

кстати, вполне возможно что Татьяна с Игорем и по театрам ходят и по выставкам, сами, без прилипалы. Им вдвоем интересней, чем с такой "подружкой", с которой и врагов не надо. 

Запросто. И туда, куда им хочется, а не подружке.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мурчака сказал:

ОНи надеялись что все же она сама поймет, что достала и надоела. И думаю что и говорили и намекали. Но такое ни слов ни намеков не понимает. Только скалкой по лбу.

Вот и я говорила - скалкой надо. А то все томиком Бунина. Книгу же жалко :1eye:

На самом деле приходилось наблюдать, как люди страдали и не могли избавиться от прилипалы. Ну жалко же, двоюродная сестра, с детства вместе, ей, видать плохо одной. И да, всем жаловалась, что никто не хочет найти ей хорошего жениха. И спасибо этому чужому опыту, я свою "прилипалу", когда замуж вышла, быстро отвадила. Обошлось без скалки :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

и по театрам ходят и по выставкам

И чтобы не деградировать, на это всё нужно заработать. В Москве известные театры устанавливают не очень гуманные цены и певцы-артисты тоже, если они не организованы неизвестным айтишником).Томики тоже стоят, что боишься в книжный заходить.:D Сплошная приземленность.

Огудалова тоже, кстати, не  пошла замуж за мужчину, переклеивающего этикетки на вине. Поехала на пароход с шампанским и цыганами.B)

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×