Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Березонька

Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

Recommended Posts

Только что, Elenrass сказал:

Вы, наверное, тоже из деревни, как Танюшка с Игоряшей.

Ведь любой культурный человек знает, что Рембрандт писал романсы и оперы.

Блин, Семён Семёныч! Грешна, каюсь. Ну куда уж нам то, с одним то лёгким и тем прокуренным. :lol: 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Elenrass сказал:

И с коттеджем в Москве.

Вот и мне это покоя не дает - где у нас в Москве котеджи? Где? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Березонька сказал:

звуки стихов Ахмадуллина, Бродского и Ахматовой по утрам - это точно! 

     Ахмадуллин - это  кто? Или Вы об Ахмадулиной речь ведете? Белла Ахатовна к женскому роду принадлежала. Тогда уж: Ахмадулина, Бродский, Ахматова по утрам, начитанная Вы наша.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Березонька сказал:

Но то, что в нашей жизни кроме престижных барсеток Гуччи, дорогущих ручек, запонок и рубашек из модных и цивильных, как говорит Танюшка, бутиков, черных плит для камина, чтобы поражать воображение соратников мужа, будут еще собрания сочинений Набокова, спектакли по пьесам Чехова, звуки стихов Ахмадуллина, Бродского и Ахматовой по утрам - это точно! 

Кроме или вместо? То есть, вы всё-таки не против иметь мужа, одетого в бутиках и с дорогой фирменной барсеткой в руках -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот всё про "пухлые" пальцы думаю. Вот смотрю на свои - ни хрена не пухлые, ну вот вообще нет. А деньги люблю, и еще как люблю, прям нежной любовью. Что не так с моими пальцами и со мной? И назовите мне хоть одного человека - и плевать какие у него пальцы - кто не любит  деньги? 

Я знаю кто не любит. У кого их в принципе нет и не предвидится. Тогда можно брезгливо кривить носик и на камины, и на барсетки Гуччи и кто-там еще те барсетки делает. Но хавать ходить к любителям каминов это не мешало. А тут - херак - и от кормушки отлучили и пюрешка с курочкой и драники остались в далеком прошлом. И секса нет. И Игоряшка от Танюшки не ушел и племяннику Игоряшиному не приглянулась, а так старалась, так хотела. Но нет, не свезло. 

5 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Вот и мне это покоя не дает - где у нас в Москве котеджи? Где? 

Не придирайтесь. :laugh:

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мурчака сказал:

А Бродсткий кто такой?

  Лар, извини, повторила почти твой пост. Бродсткого не знаешь? :lol:Темнота-а-а, поди драники жвришь, да кур в печь мечешь, некогда тебе опоэтизироваться. А в мире  пронзительного Аленушика есть такой поэт! Или это не Аленушик  пронзительный? :lol:

Изменено пользователем Кокоша Нель
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пенультимо сказал:

И к котлетам. Киевским.

Действительно. Подумаешь, дети там какие-то, которых учить и растить надо. Тут надо жреца колбасных изделий звать - нашлась ему пара.

Ага. Так она по возрасту ему не подходит. Он-то хотел женщину до 35 лет. 

Но прям по убеждениям, взглядам, религии, отношению к денбгам и т.д. и т.п. весьма и весьма подходит)

1 час назад, Березонька сказал:

В библиотеках она со мной не сидела, конечно) Помню, в те годы, это была где-то середина 90-х, философию Ницше и Бердяева в полном издании можно было найти только в городской библиотеке, труды их для широких слоев населения не издавались, все было как-то обрывочно. Танюшка со мной по библиотекам за Бердяевым, конечно, не охотилась, но с радостью посещала философские арт-вечеринки) Помню, мы приходили в кафе, где стильные ребята исполняли песни собственного сочинения, была у нас тогда на гребне волны одна рок-группа, они пели песни на языковой смеси - на русском и на немецком, стилизованные под Ницше...

Не поняла, а вы с подругой интересовались трудами Ницше и Бердяева в связи с чем? Вы по образованию философ или теолог? 

 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Вот и мне это покоя не дает - где у нас в Москве котеджи? Где?

Где, где? Вы, небось, тоже из деревни или поселка, не знаете столицы, не стремитесь к высокодуховности и культуре, все про наживу с каминными досками думаете, выше мечты не поднимаются :D.

Признавайтесь, пальцы у вас пухлые?

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Эксперт said:

Зачем вам деградирующая завидующая особа? Бросьте вы её.

Нет, я не думаю, что следует разбрасываться старыми друзьями) Пересмотреть отношения - это нужно. Может, не там искренне доверять, с распахнутой душой, с распахнутыми глазами... Я ведь была уверена, что я - фея для них, что-то очень желанное, как дыхание, знаете, как раскрытое окно в душной комнате. 

Я им и стихи наизусть читала... Помню, приходила в гости под впечатлением, и читала наизусть что-то про погоду. 

  • Понижение репутации 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Березонька сказал:

Помню, приходила в гости под впечатлением, и читала наизусть что-то про погоду. 

Коротенько, минут на сорок?

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Кокоша Нель сказал:

           Фассбендер - красавчик, чертяка такой. Нет у Вас перспектив с этим племянником, я так думаю. Даже и не утруждайте Игорешу просьбами свести вас, все впустую будет. Он молод, свободен,  хорош  собой,  дизайнер - это богемная тусовка с молодыми, яркими девицами, свободные нравы, промискуитет. Чем Вы его увлечете, заинтересуете? Это же другое поколение, другие интересы и приоритеты. Он Бунина и не читывал, поди. Он Кастанеду какого-нибудь богопротивного читает, или что там молодняк предпочитает? Были бы Вы, даже в Вашем не юном возрасте,  гламурной, бойкой на язык и действия "штучкой", экстравагантной, яркой и дерзкой, то еще можно было бы какие-то шансы поиметь. Ну или, на худой конец, умели бы так губы, измазанные вареньем молча языком облизывать, чтобы у мужчин, глядя на это голову сносило от вожделения. А вот это вот "краснеть удушливой волной, едва соприкоснувшись рукавами" молодого человека никак, ну никак в ваши сети не заведет. Вам бы постарше, помудрее кого поискать. Немолодого, неухоженного,  одинокого, рефлексирующего интеллигента из университетских или музейных  работников приглядеть и заботиться о нем, печься со всей силой нерастраченной любви, а не на юношей засматриваться.

Молодежь разная бывает. Можно увлечь и внешностью, и интеллектом и чувством юмора! Вон, у нас юмористка и актриса Марина Федункив (это которая мать играла в "Реальных пацанах" и в Камеди Вуман) вышла замуж за итальянца, который ее младше на 13 лет. И до сих пор вместе живут и довольны друг другом. :D

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Березонька сказал:

ведь была уверена, что я - фея для них, что-то очень желанное, как дыхание, знаете, как раскрытое окно в душной комнате. 

 

Вас кто-то обманул. Ахмадуллин, наверно. 

 

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Березонька сказал:

А, может, оно и к лучшему... Знаете, я слишком много душевных сил отдавала друзьям, общению, духовному росту, поддержке, развитию души, стихам и Чехову, пора подумать и о мужчине) А, может, а вдруг кто-то меня читает на этом форуме... 

Вот оно, сбылось. 

Направьте себя в это русло, начинать сию стезю никогда не поздно. В лес всех подруг и вперед, на поиски мужчины.

Говорят хорошо на кладбищах знакомиться, с вдовцами

 Я советую Новодевичье и Ваганьковское, там такие вдовцы, на зависть просто. Сама лично этим летом видела, серьезно пишу, без стеба. Не была бы замужем, я бы ухххх

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Elenrass сказал:

Где, где? Вы, небось, тоже из деревни или поселка, не знаете столицы, не стремитесь к высокодуховности и культуре, все про наживу с каминными досками думаете, выше мечты не поднимаются :D.

Признавайтесь, пальцы у вас пухлые?

И пальцы пухлые и деньги люблю. В доме 200 квадратов живу в центре города в каких то 88 км от Москвы))), но каминные доски мимо прошли, так же как барсетки Гуччи. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Березонька сказал:

Может, не там искренне доверять, с распахнутой душой, с распахнутыми глазами.

Стихи перестанете читать? 

 

4 минуты назад, Березонька сказал:

 как раскрытое окно в душной комнате

:laugh:Похоже, они сквозняков боятся.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К бабке не ходи - все опусы Березоньки пишет мужчина! У которого женился друг и жена которого потихоньку отвадила Березоньку от частых хождений в свою семью. Потому что надоел этот гость: накорми его-напои, а он вам будет втирать возвышенные беседы об искусстве, поэзии, театрах, а также на исторические темы и до кучи дает советы по воспитанию детей. Тут наконец "нехорошая" Танюша все это прекратила - дармовщинку и выедание мозгов...:angry: Поэтому Автор в печали...

Чем больше пишет Березонька, тем я больше убеждаюсь, что это пишет мужик. Ага, прямо-таки у Игоря барсетка от Гуччи! Не у Игоря, а у Тани - сумка. И Таня, а не Игорь против того, чтобы ее муж шастал со своим другом по местам своей молодости, где собирались неформалы. И увлекся Березонька не племянником, а племянницей своих друзей! В это охотно верю. Молодая симпатичная девушка - как тут не увлечься? Только предложить ей Автору абсолютно нечего...:sad: Он вон поесть к друзьям ходит. Какое ему там жену содержать?..

Ну не бьется у меня, что это все пишет женщина!:huh: Я сама одинокая баба, у которой также подруга вышла замуж и которая также отдалилась от меня. По идее, я должна понимать Автора как никто другой?:huh: Но нет!:smile: Здесь совсем другой тип психологии описывается.

Изменено пользователем Клевер Бело-Розовый
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Березонька сказал:

Я ведь была уверена, что я - фея для них, что-то очень желанное,

Не могу молчать!

Какая фея? Да вы скорее "Проклятье рода Баскервилей" какое-то.

Нет, я даже представить такое не могу, пришла и стихи вслух читает, в выходной день в семье, где муж дети, домашние дела, тут эта блин....фея....

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

К бабке не ходи - все опусы Березоньки пишет мужчина! У

Мужчина таким слогом? Задумалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Березонька сказал:

Да, вот такой парадокс, Танюшка мне завидовала. Наверное, в этом причина такого неожиданного разрыва... 

Ооо...  Вот я хоть и не люблю, но за это минус точно.  Чему завидовать?  Ни ребенка, ни котенка, одно желание залезть в чужую семью?  К чужому мужу с толстыми пальцами и  обабившейся подружке? У которой   мысли как  семью накормить, обиходить и ещё и назойливой  подружайке  салатики с курочкой и драниками обеспечить, пока она рассказывает как в церковь ходила?  Вся такая, возвышенная? 

 О боге подумайте, хотя бы. О гордыне.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Вот и мне это покоя не дает - где у нас в Москве котеджи? Где? 

А на Рублевке? И вообще, показывают сериал, так там каждая, богаче продавца из Пятерочки, покупает себе дом в Москве. Красивые показывают.:1eye: Врут, да? Или это не то?:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фортуната сказал:

 интеллектом и чувством юмора

          При интеллект, как и про чувство юмора  автора мы уже примерно представление имеем.:lol:  Если только внешностью брать. Ну юноша московский и покрасивее видал.  Жизненный опыт и искушенность в любовных игрищах тоже не её козырь - чего нет, того нет. Так что шансов маловато будет  на завлечение  юного племянника.   

Изменено пользователем Кокоша Нель
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кокоша Нель сказал:

          При интеллект, как и про чувство юмора  автора мы уже примерно представление имеем.:lol:  Если только внешностью брать. Ну юноша московский и покрасивее видал.  Жизненный опыт и искушенность в любовных игрищах тоже не её козырь - чего нет, того нет. Так что шансов маловато будет  завлечение на юного племянника.   

А может богатая очень и сможет деньгами завлечь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Ну не бьется у меня, что это все пишет женщина!:huh: Я сама одинокая баба, у которой также подруга вышла замуж и которая также отдалилась от меня. По идее, я должна понимать Автора как никто другой?:huh: Но нет!:smile: Здесь совсем другой тип психологии описывается.

Образование и воспитание у всех разное. Думаю, это все-таки женщина пишет, мужчина в такой ситуации пошел бы и напился, что никто его не понимает и все в таком духе, а не рассуждал бы в таком ключе.

Нет, у вас разные психотипы, образование и т.д. Поэтому такое разное восприятие.

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фортуната сказал:

это все-таки женщина пишет,

Конечно. Веселит нас, как умеет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Мужчина таким слогом? Задумалась...

Я уже примерно с 3-го сообщения Березоньки про это задумалась. К тому же со стороны Автора пошли оговорочки по Фрейду. И пухлые пальцы, скорее всего, у Тани. И именно она любит денежки, которые зарабатывает ее муж!

А слог такой у мужчины может быть запросто! В точности также, как и быдловато-хамский у женщины. Просто мужчина примерил на себя роль женщины. По Станиславскому - не верю!!:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×